Наша поездка на Нюрбургринг

Размести фото своей машины, или машины друга. Пусть другие посмотрят.

Модератор: EdJ

Сообщение Japan4eg » Вс ноя 21, 2010 20:19

Правильный отдых, хорошо смотрится импреза с нашими номерами 8)
  • 0

Japan4eg
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:12
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение EVO BLACK » Сб фев 19, 2011 17:15

Подскажите, в каком отеле останавливались?
  • 0

EVO X White Power
Аватара пользователя
EVO BLACK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 21:13
Откуда: Днепродзержинск
Репутация: 0

Сообщение saiff » Пн фев 21, 2011 09:45

EVO BLACK писал(а):Подскажите, в каком отеле останавливались?

в Dorint Hotel, это прямо на трассе на джипишной, он классный большой, но достаточно дорогой... там вокруг северной петли масса маленьких деревушек и везде есть небольшие хорошие отели, все подсевшие на трассу, все вокруг этого крутиться и прокаты и сервисы и жилье, все рядом, лучше всего возьмите планировщик маршрутов виа мишелин и там найдете нюрбургринг выберете показать отели и выбирайте, он даже сразу позволяет бронирование делать..
Обязательно, когда будете, остановитесь в ресторане "У камня", это недалеко от въезда на северную петлю, его там все знают.. Там подают обалденное мясо на раскаленном куске лавы, то есть мясо сырое и ты его прямо сам себе жаришь :roll:
  • 0

Бу.бу.бу.
saiff
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29
Откуда: одесса
Репутация: 1

Сообщение pyh » Пн фев 21, 2011 16:20

Мы жили здесь
http://www.pensionhotel.co.uk/accommoda ... 12113.html
вот что нашел в почте по ценам
Hello Michael,
its possible. You can have two double-rooms from 5.08.-10.08.2010
The total costs are 900,-€ for the two rooms.


от неё до заезда на петлю 3 минуты машиной и 10 минут пешком, мимо проката
название проката не помню
  • 0

Evo X STOCK
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 09:34
Репутация: 0

Сообщение PashaWRX » Вт фев 22, 2011 01:14

Хочу туда!!!
Белая зависть задушила :oops:
Мега риспект :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
  • 0

STG_Motorsport 050-430-24-99
STI 06
STI 04 drift spec
BRZ 13
Аватара пользователя
PashaWRX
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:36
Откуда: Львів
Репутация: 18

Сообщение gary256 » Вт авг 23, 2011 05:48

Я тоже покатался там :Yahoo!:
Взял напрокат VW Scirocco, субары там почему то не дают (порши дают а субары нет %)) и вперед... в пробки :evil: Во первых день был выходной, во вторых там какой то гран при был, в третьих с утра была гонка классических папелацов, так что народу в округе было немерянно. Но в 11 трек все таки открыли для туристов и местных и вперед.

Да, трасса 100% знатная, интересная и прикольная! Но ездить ведь не возможно :cry: - постоянные аварии, кругом толпы чаников, и манеры вождения как в Киеве. Вернее чайником там был я - ехал медленно но понимал что еду медленно, смотрел в зеркала, включал поворотник и пропускал даже тех кто ехал всего лишь чуть-чуть быстрее меня. Но таких как я там было меньшинство. А большинство ехало еще медленнее, и вроде бы пропускали но поворотники никогда не включали, попробуй пойми что у него на уме, видит он тебя или не видит и по какой тректории он нырнет в поворот. А еще там попадались клинические мудаки, которым в принципе на всех насрать и едет он медленнее тебя но используя все ширину трассы так что в поворотах не обойдешь, а поскольку ехали такие мудаки на мерсах и бимерах то и напрямых его на фольксвагене не обойдешь :evil: Причем даже когда за таким уродом собралось 4 порша которые ехали в 2 раза быстрее он их не пропускал. Так его все справа и обгоняли.

Ну и аварии там почти непрерывно - мне удалось проехать всего 9 кругов, и только один круг не махали желтыми флагами. Два раза трек вообще закрывали, потом закрыли для мотоциклов – ливень, плюс в одном повороте масла налили.
Вобщем – романтика.

Ну я сильно не гонялся. Или гонялся... :roll:
Тормоза иногда начинали пованивать, но держали. Машинка была очень ничего как для переднеприводной, тормоза хорошие, резина нормальная (Hankook Ventus чего то там), 220 коней, схождение-развал хозяева говорили что не сильно отличается от стока но все таки немного подправили. Но трассы то я не знал, ну посмотрел на ютубе что там делается... В общем единственный круг (5ый мой круг) когда не было ни одной аварии я прошел за 9:31. Правда 9:31 это от первого моста до последнего моста. Так и принято считать или нет? Если считать от выезда на трек (из лабиринта конусов) то это еще +11сек. 9:42.

С утра там то немного капало с неба то подсыхало, а потом пошел ливень. Вот в дождь Нюрбургринг это реально пипец :shock: Некоторые повороты – просто как лед. То ли этот трек регулярно маслом поливается, то ли это с утра классические драндулеты масла накапали по всей трассе, то ли асфальт у них там такой, местами вроде бы держит, а местами – ужас! Я по воде обогнал кучу машин, меня не обогнал никто, но ну его нафиг ездить там по мокрому и не на субаре (хотя и на субаре тоже будет стремно) - в штаны можно наложить!. Я два раза чуть не вылетел. Один раз наверно система стабилизации меня чуть не угробила, но она же потом и спасла, в том же повороте. Хорошо что я хотел но так и не отключил ее в дождь, она кстати там ничего так, движок не гасит, а подтормаживает колеса. Правда несколько раз тяга пропадала напрочь, но вроде бы не тогда когда система стабилизации срабатывала. Возможно это какой то левый глюк машины.

Машинок там ездит куча, наверно 25% это порши всех вариантов, бимеров полно, эвики были, субар видел всего 2, одна из них что то еле ползала. А еще минивэны и мотоциклисты, в большинстве тоже мешают ехать. Один чувак вообще приехал с домом на колесах!

Эх, вот туда бы зимой, так чтоб снегу свежего навалило, из него сделать мягонькие брустверы и носится на субарах :D

Видео нема :-( Там камеры напрокат дают по 39 евро в час но я думал потренируюсь сначала. А потом ливень пофигачил...

Вот, есть как Кларксон на ринге ставит "рекорд" на ягуаре http://video.google.com/videoplay?docid ... 1582450216
The V6 Output is 147 to 152 kW (200 to 207 hp ECE) and up to 440 Nm (325 ft.lbf)
  • 0

Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение Бассбин » Вт авг 23, 2011 11:48

какой бюджет поездки был?
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Сообщение gary256 » Вт авг 23, 2011 15:57

Ну значит так
- почти 200 евро на билет (цены меняются каждые пол часа)
- 120 евро на рент гражданской машины
- 600 евро на рент типа гоночной машины
- 310 евро за 15 кругов по рингу (блин, много взял, еще остались круги, придется еще раз ехать :roll:)
- где то 160-200 евро на бензин
1300 евро однако.

А если побьете "гоночную" машину то с вас от 5000 то 50000 евро!! Потому что страховка все не покрывет. Так что думаю лучше найти на прокат M3 в обычной конторе (не гоночной) и кататься на ней. Типа и будет дешевле чем VW и страховка должна покрывать (если в обычный туристический день).
Но там тоже хитро, где то читал что менты смотрят нет ли у тебя таймера или камеры или легенды и все это пишут в протокол. И если что, то страховка говорит что ты гад гонял и не покрывает ничего. Так что при аварии мужественно не теряем сознание а сломанной рукой выбрасываем из машины камеру, таймер, штурмана, меняем кеды на тапочки и говорим та ви шо, якi гонки?? я ж тут просто за пивом в кiоск поiхав а мене газель пIдрiзала!

Но как минимум один раз там должен побывать каждый!
Но желательно в какой то другой день, когда тормознутых туристов меньше, может по вечерам или со школой какой то...
  • 0

Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение pyh » Сб авг 27, 2011 19:35

Ничего личного но цыфры твои - фантастические
Вообщем отсекались мы с конусов и до моста
теперь по временам
Сироко Р подготовленее чем твоя прокатная и явно не на гражданской резине едит
189. VW Scirocco R 8:30.00 145 '09 265 / 1289 Hans Stuck
233. VW Scirocco 2.0 TSI 8:46.40 141 '08 200 / 1298 Sport Auto
вот рекорды трасы на этих машинах
Дальше, замеры эти делают на полностью закрытой трасе и не в формате туристического дня, тойсть отсекание идёт в зоне выезда на трек мото жп, это после подёма за первым мостом, правый поворот
я никого не хотел обидить или приколупатся но я не верю в эти цыфры на 5том круге в формате туристического дня
это моё личное мнение, и я никого не хочу заставить сомневатся в этом.
  • 0

Evo X STOCK
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 09:34
Репутация: 0

Сообщение gary256 » Сб авг 27, 2011 20:27

В следующий раз точно камеру возьму 8)
Только что тут фантастического? У них 8:30 у меня 9:30 - минута разницы это серьезная разница.
Резина у меня конечно дорожная была, не слики и не полуслики но хорошая, явно из серии ultra-high performance.

И я немного схитрил на том кругу - сначала обогнал какой то лотус а потом понял что я не очень еще помню где какие повороты и пропустил его вперед. Он правда траекторию хреново выбирал но я просто смотрел где он тормозит а где нет. А это он всегда делал правильно, наверно ему штурман подсказывал. Так за ним и держался, на прямиках отставал, в поворотах догонял.
А все остальные круги на которых были аварии, я проходил где то от 9:50 - 10:10. По дождю кажется 11:30. Бумажка со всеми временами где то у меня должна быть

Дальше, замеры эти делают на полностью закрытой трасе и не в формате туристического дня, тойсть отсекание идёт в зоне выезда на трек мото жп, это после подёма за первым мостом, правый поворот

Тогда у них длинне получается километра на 2? Вот тем более ничего фантастического в моем времени.
  • 0

Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение gary256 » Сб авг 27, 2011 20:30

И вообще, в следующий раз едем толпой?!
Может связатся с каким нибуть субару клубом в Германии? Они нам трек закроють, на СТИхах покататься дадут, губу закатают.
А мы им взамен арендуем чайку, и тоже дадим на чем нибуть покататься.
  • 0

Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение Sigma STI » Ср фев 15, 2012 10:00

gary256 писал(а):И вообще, в следующий раз едем толпой?!
Может связатся с каким нибуть субару клубом в Германии? Они нам трек закроють, на СТИхах покататься дадут, губу закатают.
А мы им взамен арендуем чайку, и тоже дадим на чем нибуть покататься.


:lol: :lol: :lol: :lol:

Соберетесь ехать , пишите- звоните! :cry:
Поеду на своей стихе :roll:

Не забудьте :twisted:
  • 0

STI и FORIK мои лучшие друзья!!!
Sigma STI
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 23:59
Откуда: Одесса
Репутация: 12

Сообщение muma » Ср фев 15, 2012 17:10

Так всё таки каков бюджет поездки "с дома до дома"? :Search:
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение gary256 » Ср фев 15, 2012 19:59

Так всё таки каков бюджет поездки "с дома до дома"?

глянь 5 постов верх, там я цены по полочкам расписал
итого вышло 1300
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение muma » Чт фев 16, 2012 09:26

5-ть постов выше расписаны затраты на поездку по самой трассе в Нюрбуринге. А я виду затраты на саму поездку, т.е. выехал с дома и приехал обратно =...... евро ? :wink:
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Фото клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11