За что я (Johnny) получил БАН?

Вопросы клубу

Модератор: Polar

За что я (Johnny) получил БАН?

Сообщение John-STI » Вс июл 24, 2011 22:52

АТОМИК будь добр поясни свои действия!
Мне было выдано предупреждение в "продаже" я так понимаю за то что я написал в своем посту "в продаже". После предупреждения я в купи\продайке ничего больше не писал! Я так понимаю что бан мне выдали за то что я снизил цену колодок DS3000 c 170y.e. до 150у.е. :o я прав? К тому же в пункте правил 7.3 написано:Три дырки - бан То есть БАН мне залепили просто потому что так захотелось?
  • 0

John-STI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 22:31
Репутация: 0

Сообщение ATOMIC » Вс июл 24, 2011 23:39

Ответил в личку отвечу и тут -хотя на самом деле обсуждение действий модератора -заявка на второй бан

Вы занимаетесь коммерцией в скрытой форме на форуме далеко не день и не месяц -за в конце концов получили предупреждение =дырку
первый же ваш пост после предупреждения "все еще в продаже" был классифицирован мной как неуважение к правилам форума и членам клуба за что вы получили и бан.

ЗЫ
Надеюсь объяснил доступно и вежливо - в кратце наглость не всегда второе счастье.
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение John-STI » Вс июл 24, 2011 23:55

ATOMIC
Блин ну как так?
Я после предупреждения ничего в купи\продай не писал, это можно легко проверить! Предупреждение мной было принято и тут я получаю БАН в том же посту в котором было предупреждение за то что снизил цену с 170у.е. до 150у.е. как такое может быть? За что БАН??? По поводу того что в личке... я ответил что перед тем как я выставил на продажу пару комплектов дисков и колодок задавал вопрос Андрею можно ли это сделать? Не нарушу ли я правила форума? Еще раз хочу сказать тут. Я не занимаюсь комерцией я продаю то что у меня есть... где тут комерция если цены на то что я продаю дешевле чем я это купил!?
  • 0

John-STI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 22:31
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Вс июл 24, 2011 23:58

Олег, позволь не согласиться.
У нас половина клуба покупает,а потом продает ништяки.
Для этого купи-продайка и существует.
То 4 новых колеса, то 2 к-та колодок, то турбины...
По моему личному мнению, с модерацией купи-продайки есть перегибы.
Есть люди которые таскают сами "от туда" с целью продать здесь и заработать, типа Сережи с телевизорами, а есть люди которым не то приехало, или завалялось,или еще что-то.

Вон у нас из Харькова Чмых (ник не знаю) хотел просто продать 2 к-та колодок ЕВС, которые ему просто не нужны. И что? Забанили...
За что?
Или колодки можно продавать только если они бэу?

Такое ощущение что модераторы купи-продайки на проценте. :D
Тогда впишите в Правила, что "разрешено продавать не более 1 колеса в год, 2-х колодок в месяц, и только левых, а потом правых " :wink:
А то я сам сперва не понял, за что бан. Думал за апанье темы, хотя в правилах об этом ничего нет.

Чесно говоря такое отношение к продавцам приводит к отторжению людей от форума и клуба.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение EdJ » Пн июл 25, 2011 00:25

+1 к Максу, сам хотел поднять тему. Но она как всегда ни к чему не приведет. Принудительная анальная модерация до хорошего не доведет. Я понимаю лоббирование интересов продавцов з\ч, но я не могу понять банов и прочих санкций в отношении людей, для которых это даже не бизнес.

И я не понимаю, что такого, если даже человек притянет 5 комплектов колодок со штатов и продаст их клубням по вменяемым ценам. Он сильно вам продажи подорвет?

з.ы. уверен на 100000% что если б Джонни продавал портсигар, куртку замшевую или магнитофон импортный, а не колодки, такого бы не было.
  • 0

Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение encore » Пн июл 25, 2011 00:37

Несправедливо! Скасувати бан! Изображение
  • 0

WRX '08 Blue Mica
Аватара пользователя
encore
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 18:47
Откуда: Львів
Репутация: 0

Сообщение Zarevich » Пн июл 25, 2011 00:51

ИМХО
цена дешевле атомиков, - БАН

впишите в правила Клуба :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
Zarevich
 
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 13:38
Откуда: Павлоград
Репутация: 140

Сообщение Legacy :D » Пн июл 25, 2011 01:53

Бред. Тогда, если я притащу запчасти б/у с Европы, которые мне закажут люди на форуме - мне тоже бан за коммерцию? Может мне их бесплатно привезти всем? :shock:
  • 0

Кто людям помогает, тот время тратит зря, хорошими делами, прославиться нельзя (с) Старуха Шапокляк
Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

Сообщение ATOMIC » Пн июл 25, 2011 14:09

Mad Max писал(а):Олег, позволь не согласиться.
У нас половина клуба покупает,а потом продает ништяки.
Для этого купи-продайка и существует.
То 4 новых колеса, то 2 к-та колодок, то турбины...
По моему личному мнению, с модерацией купи-продайки есть перегибы.
Есть люди которые таскают сами "от туда" с целью продать здесь и заработать, типа Сережи с телевизорами, а есть люди которым не то приехало, или завалялось,или еще что-то.

Вон у нас из Харькова Чмых (ник не знаю) хотел просто продать 2 к-та колодок ЕВС, которые ему просто не нужны. И что? Забанили...
За что?
Или колодки можно продавать только если они бэу?

Такое ощущение что модераторы купи-продайки на проценте. :D
Тогда впишите в Правила, что "разрешено продавать не более 1 колеса в год, 2-х колодок в месяц, и только левых, а потом правых " :wink:
А то я сам сперва не понял, за что бан. Думал за апанье темы, хотя в правилах об этом ничего нет.

Чесно говоря такое отношение к продавцам приводит к отторжению людей от форума и клуба.



Макс ...все же вроде бы взрослые люди? посмотрите статистику "незаслуженно обиженного" там все видно как на ладони, бан заслуженный на 100% не имеет значения чем он торгует и по чем он это делает и не первый день/месяц в списке партнеров клуба его нет -----так в чем я не прав --только в одном что не сделал это раньше и дал человеку почувствовать безнаказанность.
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение ATOMIC » Пн июл 25, 2011 14:17

EdJ писал(а):+1 к Максу, сам хотел поднять тему. Но она как всегда ни к чему не приведет. Принудительная анальная модерация до хорошего не доведет. Я понимаю лоббирование интересов продавцов з\ч, но я не могу понять банов и прочих санкций в отношении людей, для которых это даже не бизнес.

И я не понимаю, что такого, если даже человек притянет 5 комплектов колодок со штатов и продаст их клубням по вменяемым ценам. Он сильно вам продажи подорвет?

з.ы. уверен на 100000% что если б Джонни продавал портсигар, куртку замшевую или магнитофон импортный, а не колодки, такого бы не было.


Еше раз специально для вас -бан был не за торговлю а за то что сразу после предупреждения он продолжил делать тоже самое -аз что получил предупреждение как будто его это не касается.
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=37783
ЧТО В ЭТОМ НЕЯСНОГО????
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение ATOMIC » Пн июл 25, 2011 14:28

Еще раз для всех кто кричит о том что кто то кого то обидел.

Мне (как и любому модератору) все равно что, по чем и как вы продаете рекламируете, мне важно чтобы это соответствовало правила -а они для всех одни!!!!!!!!!!!!!!!!!! партнерство стоит около 20уе если не ошибаюсь -в ч чем проблема заплатить и спокойно оказывать клубням услуги и тд официально а не из под полы в тихую*?????
пример тому Пожарник из ВРЦ центра он видите ли принципиально отказался дать в бюджет клуба ни копейки а когда его попросили прекратить торговлю -стал угрожать какими то журналистскими разоблачениями, статьями о том что с него кто то что то вымогает и тд --а на самом деле я считаю что это банальное ЖЛОБСТВО и не уважение к этому клубу и каждому участнику форума,
такого я пока я модератор не позволю --не нравиться задайте вопрос Ваззе пусть сменит модера.


ЗЫ
Плата за рекламу и торговлю в кассу клуба -это моя идея, когда то Вася предложил мне повесить банер на форуме просто так по дружбе бесплатно -на что я ему ответил хорошо но только это должно стоить каких то денег и для всех одинаковых (друг ты или нет неважно) --ОК? он сказал ок ---так что правила для всех ОДНИ!!!!!!
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение John-STI » Пн июл 25, 2011 14:33

ATOMIC
Ты просто игнорируешь меня... а ведь я уже не раз написал и в личку и тут что задавал вопрос Andr3y по поводу того могу ли я выстаить на продажу колодки или я для этого должен стать партнером клуба? Мне сказали что я с своими 4 - 5 колодками не попадаю под партнерскую программу клуба! Поинтересуйся у Андрея... для меня не было проблемой оплатить взнос в развите клуба. Другими словами мои продажи были оговорены с администрацией.

http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=37783
ЧТО В ЭТОМ НЕЯСНОГО????

А что тут ясного? Покажите пункт правил где написано что за снижение цены товара выдают БАН? Ты просто уходишь от темы, ведь бан мне влепил после того как я снизил цену :D это не сложно проверить:
Вот я получил дырку Пт Июл 22, 2011 10:52 am
Вот мой следующий пост о снижении цены Вс Июл 24, 2011 12:46 pm
И вот БАН Вс Июл 24, 2011 10:16 pm
з.ы. Я себя "обиженым" не считаю :D
  • 0

Последний раз редактировалось John-STI Пн июл 25, 2011 14:42, всего редактировалось 1 раз.
John-STI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 22:31
Репутация: 0

Сообщение Andr3y » Пн июл 25, 2011 14:42

Legacy :D писал(а):Бред. Тогда, если я притащу запчасти б/у с Европы, которые мне закажут люди на форуме - мне тоже бан за коммерцию? Может мне их бесплатно привезти всем? :shock:

Ты сейчас прямым текстом написал "хочу заработать на форуме", но требования правил считаю бредом ;)
Несогласованная с администрацией коммерция = бан.
Так, к слову, для Партнеров из регионов очень лояльные условия участия в Партнерской программе. Подробнее - пишите Ваззе, т.к. я Партнеркой и маркетом не занимаюсь уже пол года.

Джонни:
Думаю примечание в заглавном посте типа "продаю, т.к. привезли лишнее" помогло бы избежать подобных недоразумений. Напиши Ваззе в личку, разбанит.

Есть люди которые таскают сами "от туда" с целью продать здесь и заработать, типа Сережи с телевизорами, а есть люди которым не то приехало, или завалялось,или еще что-то.

Макс, такие вопросы всегда решались. Сам ни раз банил, а потом снимал бан людям, которые продавали что-то в единичных экземплярах (лишнее, не то привезли и т.д.)

Кстати, запрет несогласованной коммерции на форуме имеет и положительные стороны: в первую очередь не допускаются недобросовестные продавцы, возможные кидалы и т.д.

Еще раз хочу подчеркнуть: правила форума едины для всех, если в них написано, что "коммерция должна быть согласована с администрацией ресурса", значит это правило должно соблюдаться.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Core » Пн июл 25, 2011 14:49

Андрюха, так в итоге Джонни виноват или нет?
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение EdJ » Пн июл 25, 2011 15:01

ATOMIC писал(а):
EdJ писал(а):+1 к Максу, сам хотел поднять тему. Но она как всегда ни к чему не приведет. Принудительная анальная модерация до хорошего не доведет. Я понимаю лоббирование интересов продавцов з\ч, но я не могу понять банов и прочих санкций в отношении людей, для которых это даже не бизнес.

И я не понимаю, что такого, если даже человек притянет 5 комплектов колодок со штатов и продаст их клубням по вменяемым ценам. Он сильно вам продажи подорвет?

з.ы. уверен на 100000% что если б Джонни продавал портсигар, куртку замшевую или магнитофон импортный, а не колодки, такого бы не было.


Еше раз специально для вас -бан был не за торговлю а за то что сразу после предупреждения он продолжил делать тоже самое -аз что получил предупреждение как будто его это не касается.
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=37783
ЧТО В ЭТОМ НЕЯСНОГО????


Не ясен пункт правил который он нарушил. Что делать то же самое? Неуважать правила? В чем это выражалось? Это мне напоминает формулировку бана Юры сд когда-то, она звучала примерно так: "как и было обещано 24 часа назад".

А теперь к правилам и о том что они для всех - П 5.5 - бан выдается после третьего нарушения, а тут после второго сразу бан и с обьяснением, очень похожим на пункт 5.16. Может вас тоже надо забанить за "неуважение к правилам"?

З.ы. К модерации Коста в торговле вообще нет ни одной претензии, любопытно, почему он не забанил Джонни за такой беспредел.
  • 0

Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

След.

Вернуться в Вопросы и пожелания администрации Клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17