ШИНЫ и ДИСКИ

Вопросы клубу

Модератор: Polar

ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение Stav » Ср окт 21, 2015 21:12

Здравствуйте. Я нарушу традицию и не буду рассусоливать Хто Шо и Хде :D
у меня просто предложение
создайте отдельную тему для шин и дисков
плодятся темы в разных разделах и повторяются одни и те же вопросы (до маразма доходит)
ну и конечно "набиваются посты", кудаж без этого :bad:
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение Shkabur » Чт окт 22, 2015 10:45

Так есть и продажа и обмен опытом, а то что пишут кто где, так это нельзя победить. Правила, даже Вы мой друг, не с первого раза прочитали :friends:
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение Stav » Чт окт 22, 2015 13:55

Shkabur писал(а):Так есть и продажа и обмен опытом, а то что пишут кто где, так это нельзя победить. Правила, даже Вы мой друг, не с первого раза прочитали :friends:

ну так чукча не читатель :D
пусть задают любые вопросы, просто в одной теме
есть же темы "автозвук" "стайлинг" и т.д. и даже "юридическая консультация" :D
так и тема "все про колеса" имеет право на жизнь
и поиск ответов на возникающие вопросы облегчится
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение Andr3y » Чт окт 22, 2015 14:18

Давайте определимся: мы говорим о темах или о разделах (подфорумах)? Если о темах, то было бы неплохо собрать в 1 теме выбор резины. Ну или можно в 2 темах - отдельно по летней и по зимней. Ну и отдельную тему про выбор дисков. А заводить дополнительный раздел, имхо, не стоит.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение neskwik » Чт окт 22, 2015 15:02

Andr3y писал(а):Давайте определимся: мы говорим о темах или о разделах (подфорумах)? Если о темах, то было бы неплохо собрать в 1 теме выбор резины. Ну или можно в 2 темах - отдельно по летней и по зимней. Ну и отдельную тему про выбор дисков. А заводить дополнительный раздел, имхо, не стоит.


или 10 тем. по две для лета и зимы для импрез, форестеров, аутбеков, легаси, сти и врыксов.
а еще можно разделить на темы по выбору типа резины и темы по выбору размера резины отличного от заводского.
а еще для спорта, города и бездорожья...
плюс добавить в правила запрет на создание новых тем про выбор резины, чтоб банить новичков которые такое делают.

это я к тому, что так себе затея.

можно создать FAQ, по типу вот этого
редактировать его, дополнять. можно только по резине, можно по всему форуму. но кто этим будет заниматься?

к тому же постоянно обновляется линейка у топовых производителей резины. потому любая инфа может стать не актуально в какой то момент.

в общем, да, в этом и недостаток и преимущество форумов. много тем, много информации, которую надо искать. но и много мнений, причем сложно оценить "вес" каждого из высказываний, но и каждый может быть услышан.

если что, я за FAQ по резине и дискам, можно попробовать с чего то начать. в него добавить несколько ссылок на самые удачные существующие обсуждения и может создать одну-две (или больше) новых общих темы по резине.
  • 1

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение Stav » Чт окт 22, 2015 19:03

"интересно девки пляшут"
думаете про колеса меньше инфы чем про акстику? ну ну
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение Iron_Man » Чт окт 22, 2015 20:29

Andr3y писал(а):А заводить дополнительный раздел, имхо, не стоит.

Плюсану

Вот есть темя прикрепленная в обмене опытом Шинный калькулятор.
viewtopic.php?f=8&t=43855

Вот есть тема прикрепленная в ветке Легаси\Аут Подбираем, ремонтируем шины, диски.
viewtopic.php?f=11&t=40608

Вот можно эту тему закрепить в разделе для Импрез
viewtopic.php?f=10&t=76849
и продолжать обсуждение тут

Так же создать для Фориков
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение superolsit » Пт окт 23, 2015 13:03

тогда давайте и раздел по пружинам,по амортам,по распредвалам и тд и естественно на каждый субарь отдельно.
а еще забыли раздел какую пахучку в салон повесить и какой стеклоомыватель купить
есть техничка там и спрашивают.кому лень писать-читать тот не пишет не читает.кому не лень тот отвечает.
п.с.а потом пойдут посты-"вот хорошая резина если что могу продать" и станет филиалом продайки
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение exigo » Пт окт 23, 2015 14:11

superolsit писал(а):тогда давайте и раздел по пружинам,по амортам,по распредвалам и тд и естественно на каждый субарь отдельно.
а еще забыли раздел какую пахучку в салон повесить и какой стеклоомыватель купить
есть техничка там и спрашивают.кому лень писать-читать тот не пишет не читает.кому не лень тот отвечает.
п.с.а потом пойдут посты-"вот хорошая резина если что могу продать" и станет филиалом продайки

Категорически поддерживаю.
Плюс по лампочкам можно еще сделать (в фары, ну и в стопы конечно!), кондиционерам для кожи, втулкам стаба и т.п.
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение Iron_Man » Пт окт 23, 2015 17:18

superolsit писал(а):п.с.а потом пойдут посты-"вот хорошая резина если что могу продать" и станет филиалом продайки

А чего потом,если уже :D
Stav писал(а):Чтоб долго не "жевать"- Continental ExtremeWinterContact, и будет счастье :good:
Если Шо, могу продать :oops: :D
  • 1

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: ШИНЫ и ДИСКИ

Сообщение Stav » Сб окт 24, 2015 17:56

тогда и дальше спрашивайте друг у друга "станут или не станут на брембо" :lol:
и каждый сезон жуйте одни и теже вопросы
короче, мне теперь пох.
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685


Вернуться в Вопросы и пожелания администрации Клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9