Помощь в выборе б/у авто + авто имеющие экспертную оценку

Тут разрешается размещать только обьявления партнеров клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Данный форум предназначен для размещения тем участников партнерской программы

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Чт ноя 17, 2016 21:13

Сегодня смотрел чудесный форестер, который жил в одной семье, в любви и достатке! С маленьким пробегом в 45 тыс., так как ездила исключительно супруга. Продавцы (муж и жена) обслуживали авто у официалов раз в году, ибо машина практически не ездила - отсюда и такой пробег. По кузову ребята заявили, что не было ни одного ДТП, только поцарапали тачкой заднюю левую дверь и специально ее не красили, чтобы никто не сказал, что у машины есть подкрасы.
Здорово все звучит, правда? Один хозяин, семья, обслуживание у официалов и самое главное целая машина, да с царапиной на двери, но самое главное в заводском окрасе.
Вот собственно этот форь
https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_18516642.html
Приехали на встречу всей семьей, даже малого с собой прихватили, прям идилия!
Ну что сказать...Фото я не делал, так как делать их не было смысла, прибор у меня просто не брал слой лакокрасочного покрытия по правой стороне машины. Не брал не потому что был неисправен, а потому как слой шпатлевки просто зашкаливал!!! :evil:
Хотелось прибор засунуть в жопу этого мужа - мудака, но жалко инструмент :D
Короче говоря семейка пиздаболов :bad:
Ну и напоследок рубрика родного пробега)))
https://auto.ria.com/auto_skoda_octavia ... 34455.html
Сервиска с печатями имеется :wink:
Но пробег...
ИзображениеИзображение

До новыйх встреч в эфире :Search:
  • 2

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение tranquillum » Чт ноя 17, 2016 23:11

Браво, маэстро!!! Так их, бей врагов)
  • 1

Аватара пользователя
tranquillum
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 20:29
Откуда: Киев
Репутация: 3

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение art729 » Пт ноя 18, 2016 09:02

Неужели сейчас так кладут шпат, что прибор зашкаливает..... Ну вроде уже СТО полно, которые красят не кисточкой.... Странно... На что люди расчитывают ?
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Пт ноя 18, 2016 09:53

art729 писал(а):Неужели сейчас так кладут шпат, что прибор зашкаливает..... Ну вроде уже СТО полно, которые красят не кисточкой.... Странно... На что люди расчитывают ?

На доверчивого человека, который не разбирается
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение art729 » Пт ноя 18, 2016 10:11

ну не знаю....имхо - экономически невыгодно столько шпата класть.. Проще рихтануть или заменить деталь. Из своего опыта могу привести пример - у меня товарищ на Киа Соренто снес столб бетонный (к счастью столб упал в сторону от авто, а не на крышу) - но повреждения были достаточно не слабые. На нормальной СТО все сделали правильно, с заменой деталей и по прибору все отлично. Машина была продана. А я на Х5 зацепил зеркало на попутной машине - 2 двери и заднее крыло - царапина до заводской грунтовки, даже без вмятины. Конечно, ничего не менялось, а просто покрасилось. В итоге - у меня полмашины крашенные, а у товарища машина целая)))))
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Antonio1 » Пт ноя 18, 2016 10:38

art729 писал(а):Неужели сейчас так кладут шпат, что прибор зашкаливает..... Ну вроде уже СТО полно, которые красят не кисточкой.... Странно... На что люди расчитывают ?

на минимум вложений и потом быстро продать лоху
кто делает для себя и хорошо - такого не будет делать
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Krolivets_d » Вт ноя 22, 2016 22:15

exigo
Скажи, а у Мерсов пробег пробивается, так же, как у ВАГов?
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Вт ноя 22, 2016 22:49

Krolivets_d писал(а):exigo
Скажи, а у Мерсов пробег пробивается, так же, как у ВАГов?

Да, тоже можно посмотреть, но алгоритм проверки другой
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Krolivets_d » Вт ноя 22, 2016 23:13

Но ты владеешь этим алгоритмом?
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Вт ноя 22, 2016 23:39

Krolivets_d писал(а):Но ты владеешь этим алгоритмом?

yes :D
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Krolivets_d » Ср ноя 23, 2016 06:52

exigo писал(а):
Krolivets_d писал(а):Но ты владеешь этим алгоритмом?

yes :D

Информация принята к размышлению!))))

Ещё скажи из опыта проверки ВАГов, бывало такое, что сервисная и имена база электронная официалов совпадает, как у АУди программа, а твои штуки показывают, что км там кудддаааа больше?
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Ср ноя 23, 2016 21:05

Krolivets_d писал(а):
exigo писал(а):
Krolivets_d писал(а):Но ты владеешь этим алгоритмом?

yes :D

Информация принята к размышлению!))))

Ещё скажи из опыта проверки ВАГов, бывало такое, что сервисная и имена база электронная официалов совпадает, как у АУди программа, а твои штуки показывают, что км там кудддаааа больше?

Бывало что сервиска с печатями официалов совпадала (печати настоящие), а вот электронная база не совпадает, ну и конечно "мои штуки" показывают, что км в действительности куда больше!)) :P
Толи сервисмены идут в наглую на "приписку" печатей, то ли печать украли у диллера...а последний не совсем любит разглашать, что печать пропала, так как это грозит серьезными последствиями :twisted:
Сервиски у нас на книжном рынке продаются под заказ любые! Типография печатает так, что от настоящих не отличишь!
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Canton » Ср ноя 23, 2016 21:26

Печатей сейчас нарезать - как два пальца.... :D
Не сложнее, чем сервиску заказать...
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Krolivets_d » Чт ноя 24, 2016 00:10

Я не совсем то имел ввиду, если сервиска бьётся 1 в 1 с базой официалов по датам, пробегам, видам работ. Причём база в разных городах! Подвох всё-равно возможен с реальным пробегом? Точнее даже не так вопрос поставим, сталкиваться приходилось с тем, что официалы заведомо себе заливают в базу левую информацию, согласно сервиски, купленной в книжном ларьке?

Что касается печатей - да...(((( Я себе в контору печать делал, так у меня даже не поинтересовались, кто я такой с копией вытяга предприятия пришёл и зачем мне печать! 300грн денег, 15 минут делов и штамп в кармане!
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение cavabanga » Чт ноя 24, 2016 14:31

Krolivets_d

якщо сервіска збігається один в один з базою - можливість обману мінімальна, бо зі слів товариша з салону vw, щоб внести авто в базу - треба робити всі рахунки, заказ-наряди і списувати товари в 1С. тому думаю, якщо інформація в сервісній і в базі однакова - пробіг рідний
  • 0

cavabanga
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 14:58
Репутация: 29

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2