Помощь в выборе б/у авто + авто имеющие экспертную оценку

Тут разрешается размещать только обьявления партнеров клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Данный форум предназначен для размещения тем участников партнерской программы

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Пт сен 04, 2015 21:45

Nano-Style писал(а):Олежка, будешь в Киеве маякни) очень хочу померять толщину краски на своей :beer:

Ветаха, легко :beer:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение superolsit » Сб сен 05, 2015 08:54

и я там был)вино пиво пил)) :D шутка
был у Дяди Толи одновременно с Орестом и Олегом.
во-первых,рад знакомству :friends:
во-вторых,ооччень и очень понравился вырь!!есть мелкие ньюансы,но у кого их нету.кто хочет себе хороший вырь рекомендую!!
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение MAMONT_GT » Сб сен 05, 2015 20:01

Nano-Style писал(а):Олежка, будешь в Киеве маякни) очень хочу померять толщину краски на своей :beer:

Веталь, продавать собираешься? :oops:
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение STI-7222 » Сб сен 05, 2015 21:01

MAMONT_GT писал(а):
Nano-Style писал(а):Олежка, будешь в Киеве маякни) очень хочу померять толщину краски на своей :beer:

Веталь, продавать собираешься? :oops:

Нееее
Просто любопытно какая толщина) то что там шпакла нету то понятно... А вот слой грунта-краски-лака мне интересен :roll:
  • 0

STI MY20?? 400+
O93-272-7222
O98-O22-7222
O99-OO2-7222
Виталий
Аватара пользователя
STI-7222
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 17:48
Откуда: Киев
Репутация: 28

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Orest » Сб сен 05, 2015 22:02

Прибор міряє загальну товщину до металу, тому будеш мати загальне значення....
  • 0

My WRX f@cks your STI ...:)
Архітектурні проекти всі види під будівництво
Аватара пользователя
Orest
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 00:51
Откуда: Лемберг
Репутация: 509

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение STI-7222 » Сб сен 05, 2015 22:54

Orest писал(а):Прибор міряє загальну товщину до металу, тому будеш мати загальне значення....

Да я вкурсе) спасибо) я и имел ввиду толщину грунта краски и лака в сумме :beer:
  • 0

STI MY20?? 400+
O93-272-7222
O98-O22-7222
O99-OO2-7222
Виталий
Аватара пользователя
STI-7222
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 17:48
Откуда: Киев
Репутация: 28

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Пт сен 18, 2015 19:56

Ребятки, если у кого-то есть хороший Форя (2002-2006 г.в.) 2.0 (турбо или атмо), АТ или МЕХ без разницы, цвет также без разницы и вы желаете его продать, то мякуйте!
Машинка должна быть целой, хозяйской.
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Вс сен 20, 2015 11:14

ОСМОТР Hyundai Genesis 2.0T 2012
Попросил меня один хороший человек - rostik-evo сделать осмотр на вышеуказанный авто:
Собственно знакомство с данным авто и его владельцем С началось изначально с обмана. Человек утверждал, что данный автомобиль покупался у оф. дилера в г. Харьков — "Фрунзе Авто" и там же и обслуживался. Однако, данный автосалон в принципе никогда не слышал о таком автомобиле, так как указанный авто не покупался у них и никогда не обслуживался.
Далее, человек утверждал, что машина его жены. По факту оказалось, что машина совсем другого человека.
То есть он хозяин, ездит якобы на данном авто его жена, а на деле авто совсем другого человека — со слов этого С — водителя. Хотя зачем на Генезис водитель…я не понимаю :-)
Ну это все лирика, неприятная но лирика.

Переходим к осмотру авто.

Кузов (хозяин (ну или кто он там) сказал, что был легкий подкрас по арке заднего крыла, больше ничего)

Окей, будем смотреть.

Начнем с капота:
ИзображениеИзображение
он целый, в заводском окрасе.

Переднее правое крыло:
ИзображениеИзображение
также заводской окрас

Правая дверь:
ИзображениеИзображение
также заводской окрас

Заднее правое крыло (а именно его нижняя часть по ребро):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Крашена по второму слою.

Верхняя часть этого же правого заднего крыла:
ИзображениеИзображение
заводской окрас.
Итого мы имеем: крашенная нижняя часть крыла по ребро, верхняя часть в заводском окрасе.

Стойка над дверями (правая)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Заводской окрас

Левое переднее крыло:
ИзображениеИзображение
также заводской окрас

Левая (Водительская дверь):
ИзображениеИзображение
заводской окрас

Заднее левое крыло (его нижняя часть до ребра):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Рихтовано, крашено, шпатлевано.
Причем крашено плохо (старался на камеру поймать фокус)
ИзображениеИзображение

Теперь верхняя часть этого же крыла:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
также перекрашено

Стойка:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
также перекрашена

Итого мы имеем полностью перекрашенный левый бок включая стойку, кроме двери и переднего крыла. :cry_ing:

Далее крыша, она под пленкой, что затрудняет нормальный осмотр и замер, но тем не менее картина маслом.
Прошу обратить внимание на показания прибора на правой части крыши (правая сторона, где крашено только низ заднего крыла)
ИзображениеИзображение

А теперь левая часть крыши
ИзображениеИзображение

Судя по показаниям прибора слой ЛКП между левой частью крыши и правой существенно отличается (80микрон, а это целый слой краски и лака). Кроме того, как я уже писал левая стойка над крышей также перекрашена. Отсюда делаем вывод, что часть крыши также поддували.

Крышка багажника в заводском окрасе
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Далее тех. часть. Тут все норм.
ИзображениеИзображение

Компрессия ровная во всех горшках - 11
Ходовка норм, без изъянов, кроме разных покрышек на осях :-)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Исходя из вышеизложенного я не рекомендовал данный автомобиль к покупке. Можно найти такой же, только без вопросов по кузову. Плюс автомобиль имеет нулевую ликвидность.
  • 1

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Князь » Пт сен 25, 2015 08:50

exigo
Олежка, почитал пост про авто Orest парни, реально не знал такой лажи с крышкой.. приношу извинения.. покупал авто уже с такой (косяк первого хозяина)
  • 1

+380672209042
.....импрезы должны править миром...
私はスバルが大好きです
Аватара пользователя
Князь
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:14
Откуда: Kiev city
Репутация: 12

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение maks_mm » Пн окт 05, 2015 12:11

Вот и пришло мое время, что бы оставить свой отзыв в этой теме.
Обратился к Олегу основываясь исключительно на ответах других пользователей в этой теме.
Позвонил, пообщался, взял паузу на подумать.
Принял решение работать с Олегом.
Во время общения привязали мои хотелки и требования к будущему автомобилю к существующим вариантам.
Остановились на конкретной модели.
Олег столкнулся с не самой простой задачей:
выбрать технически исправный и обслуженный Субару Аутбек, с объемом двигателя 3,0 на коже, но
под жестко ограниченный бюджет.
Я живу в Киеве. Олег, как известно в Харькове.
Определили регионы для просмотра: Харьков, если нет Днепр и если и там нет Киев.
После первичной фильтрации объявлений, были определены варианты для просмотра.
Просмотров в Харькове было три. Первые два - не попадали под понятие "автомобиль для себя".
Третий вариант вышел четко под мои требования.

Касательно оплаты за услуги Олегу, целесообразности подбора автомобиля с его помощью и сэкономленных суммах:
- Я приехал в Харьков ОДИН раз и не на пустой просмотр, а уже за машиной.
За осмотренной, с дефектовкой по предстоящим ремонтам, с четким пониманием, что я покупаю.

- Стоимость автомобиля, после переговоров Олега с покупателем, уменьшилась на весьма приличную сумму.
+с машиной остался комплект зимней резины на дисках, которые в т.ч. изначально были предметом торга.

- При регистрации в МРЭО, при помощи отрекомендованного Олегом помощника, был улажен один маленький ньюанс
и сэкономлена масса времени.

- К моему приезду в багажнике машины у Олега лежали з/части подлежащие замене на моей будущей машине (моя личная просьба).
После покупки сразу была сделана замена проблемных узлов в машине.

- В процессе общения получил массу полезной общей информации по автомобилям и касательно эксплуатации моей модели в частности.

Расстались хорошими друзьями и я уехал в Киев со спокойной душой и на подготовленном авто.
Олег, я очень благодарен тебе за работу, а так же за сопровождение и помощь , которые не входят в прайс на подбор автомобиля.
Спасибо за легкую покупку и открытость.
Для меня покупка машины стала просто приятной одноразовой поездкой.

Итак резюме:
При выборе автомобиля советую обращаться не к куму или дяде Васе, а к людям, которые знают и любят автомобили.
Которые обладают специфическими знаниями по отдельным маркам и моделям авто. Вот только проблема как их найти?
В нашем случае это Олег и рекомендации мои и других пользователей в этой теме.

Как известно, каждый должен заниматься своим делом
и Олег подходит под эту фразу как нельзя точно.
  • 4

Я вернулся домой - BMW!!!
В этот раз e90.
maks_mm
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 11:30
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Manly » Чт окт 08, 2015 18:53

Олег здравствуйте! Вы в Киеве вообще бываете? Присматриваю себе импрезу и хотел бы воспользоваться вашими услугами! Хочеться взять хорошую машинку, а не корыто…
  • 0

Manly
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 12:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Чт окт 08, 2015 19:44

Manly писал(а):Олег здравствуйте! Вы в Киеве вообще бываете? Присматриваю себе импрезу и хотел бы воспользоваться вашими услугами! Хочеться взять хорошую машинку, а не корыто…

Здравствуйте! Да, конечно бываю. Но в Киеве очень сложно купить норм машину. Поэтому не зацикливайтесь на одном городе.
Наберите, все расскажу :wink:
0509096907 Олег
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Manly » Чт окт 08, 2015 22:23

exigo писал(а):Здравствуйте! Да, конечно бываю. Но в Киеве очень сложно купить норм машину. Поэтому не зацикливайтесь на одном городе.
Наберите, все расскажу :wink:
0509096907 Олег


Договорились! На выходных в какое время Вам удобно будет поговорить?
  • 0

Manly
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 12:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Oleg B » Чт окт 08, 2015 22:42

exigo писал(а):Ребятки, если у кого-то есть хороший Форя (2002-2006 г.в.) 2.0 (турбо или атмо), АТ или МЕХ без разницы, цвет также без разницы и вы желаете его продать, то мякуйте!
Машинка должна быть целой, хозяйской.

Скоро товарищ будет продавать серебристый Форь 2.0Т дорестайл на 6-ти ступе, белых дисках VOLK Racing Rays Engineering TE-37 16" с кат-беком HKS Silent Hi-Power, передняя распорка, задняя распорка 5-ти точечная (распорка бывшая моя, см. фото в п.8.3., ссылка у меня в подписи), стоппер ГТЦ, передние Brembo из этой темы: viewtopic.php?f=11&t=71402, задние Brembo есть, но не ставились.
Если интересно - пиши в личку, дам контакт.
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Чт окт 08, 2015 23:02

Oleg B писал(а):
exigo писал(а):Ребятки, если у кого-то есть хороший Форя (2002-2006 г.в.) 2.0 (турбо или атмо), АТ или МЕХ без разницы, цвет также без разницы и вы желаете его продать, то мякуйте!
Машинка должна быть целой, хозяйской.

Скоро товарищ будет продавать серебристый Форь 2.0Т дорестайл на 6-ти ступе, белых дисках VOLK Racing Rays Engineering TE-37 16" с кат-беком HKS Silent Hi-Power, передняя распорка, задняя распорка 5-ти точечная (распорка бывшая моя, см. фото в п.8.3., ссылка у меня в подписи), стоппер ГТЦ, передние Brembo из этой темы: viewtopic.php?f=11&t=71402, задние Brembo есть, но не ставились.
Если интересно - пиши в личку, дам контакт.

Олег, спасибо что отозвался, но клиенту нужен форь попроще
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8