Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Тут разрешается размещать только обьявления партнеров клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Данный форум предназначен для размещения тем участников партнерской программы

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Dr.House » Ср янв 09, 2019 14:29

Dr.Serick писал(а):
Muos писал(а):резвости в 2х литровом моторе как будто там не кони а маленькие карликовые пони. Печка греет из рук вон плохо. Ноги замерзают.


Так, эээээ, а в чем была причина вот этого?

К сожалению фото снятого фильтра салона не сохранились.Там был просто войлок высотой в 2 см поверх фильтра.
  • 1

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Ozet » Ср фев 06, 2019 12:47

Поделюсь и я своим впечатлением от обслуживания в Subaru House.
Предварительно созвонившись, договорились на 5.02 на 11 утра. Заехал в боксы где-то в 11:10. Так как машину купил недавно, решил проверить клапана и муфты AVCS. Подключили комп, продиагностировали. Компьютер показал, что все ОК. Попутно решили посмотреть визуально на муфты, подождали где-то мин 30 пока движок остынет, сняли крышки, одна ОК, вторая - с едва заметным ореолом масла , сказали что еще походит. Еще беспокоили звуки в задней подвеске, посмотрели — все ОК. Пришли к выводу что стучат амортизаторы. Дабы по 100 раз не ездить, решил поменять. Заказали, нужно было какое-то время подождать. Пообщался с Виталием и Дмитрием ( вроде так, могу ошибаться — плохая память на имена ) на разные темы вокруг автомобиля: про газ, про замену масла в АКПП и т. д. Подход ребят к методам проведения работ и способам их проведения мне, как человеку с техническим образованием, очень понравился. Механик Вова оставил о себе только положительные эмоции. Даже возникла мысль заезжать сюда почаще ))) Через некоторое время приехали амортизаторы, их установили и поменяли втулку переднего стабилизатора. В 14:10 я уехал.
Задняя подвеска после замены словно преобразилась, стала более упругой и ушли стуки про проезде неровностей. Под впечатлением, пока ехал принял решение поменять и передние амортизаторы. Когда приехал домой, залез в интернет и решил прицениться, сколько могут стоить передние.
И тут меня ждало разочарование. Когда открыл несколько сайтов, которые предлагают их к продаже, я увидел цену на те, которые мне уже поставили : от 1219 до 1355грн ! Да ладно, не может быть — взял распечатку с СТО — 1849 грн !!! Как такое может быть ? Я попытался найти эту цену в инете, и смог ее найти только когда мне сбросили ссылку... Обслуживался на разных СТО до этого и везде всегда предлагали адекватную цену на запчасти. Ответ с СТО был таков : мы работаем с этим поставщиком. Не могу даже предположить, почему Тарас НЕ ЗАХОТЕЛ ОТКРЫВАТЬ предложения других поставщиков или ЗАХОТЕЛ НЕ ОТКРЫВАТЬ предложения других поставщиков...
Из стоимости в 3700 грн улетело на ветер 1000-1200 грн.
Второй момент, который я уже рассмотрел сегодня в заказ наряде — это время, затраченное на выполнение работ. В общей сложности, с машиной провозились около 2-х часов. По заказ — наряду — 5,9 часа !!! Замена амортизатора 1,5 часа Х 2 амортизатора = 3 часа !!! 3 часа Карл !!!
Из общей суммы 6200грн - минимум 2000 грн в воздух ( или в чей-то карман ).
В общем, как в той поговорке про бочку меда и ложку дегтя ...
https://maxi.ecat.ua/product/detail/392 ... y_id:27262
https://exist.ua/kyb-kayaba-brand/amort ... 487-44487/
https://prom.ua/search?search_term=341487&sort=-price
https://eshop.elit.ua/buy/kyb_kyb341487_241/
  • 0

Вложения
0-02-05-5a9bb436ab1f664bb14ba78477be9c2f36234bb3c10bf9298bfdbf9a0040ccdf_1c6d97a3f3cbd9.jpg
0-02-05-5a9bb436ab1f664bb14ba78477be9c2f36234bb3c10bf9298bfdbf9a0040ccdf_1c6d97a3f3cbd9.jpg (204.89 КБ) Просмотров: 14703
Аватара пользователя
Ozet
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 15:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Dr.House » Ср фев 06, 2019 14:20

Спасибо за отзыв.Спасибо Вам за обратную связь!
Полностью согласен с Вами.Да.У Нас дороже чем купить самому,поехать на Новую почту и забрать. Это и неудивительно-это СТО а не интернетмагазин.
С Вами же согласовывался каждый шаг,цена в том числе.Ничего не пряталось и не утаивалось.Вы могли проверить цены перед установкой.Привезли бы свои дешевле-мы б поставили.Почему так не поступили?
Ваше решение поменять амортизаторы сегодня -сейчас было принято,Мы сьездили и привезли аммортизаторы от поставщика сами,чтобы Вы не теряли время.
По ценам на амортизаторы -это официальная Каяба с гарантией на установку.
Гарантийные обязательства мы поддерживаем для Вас на 20000 км или один год.Мы-официальная точка продажи Каябы.
Вам не меняли сервисный комплект (пыльник и отбойник)чтобы сохранить Ваши деньги.Хотя требования Каябы заставляют менять.
Вам все показали,рассказали.Отличия от подделки.Отдали заполненный талон соответствия.Вы присутсвовали за спиной Вовы-видели же все своими глазами.
Мы сотрудничаем с официальной Каябой и не берем китайские Каябы для удешевления.Мы Вам об этом говорили.
Нам не интересны одноразовые покупки в Автопро,на ОЛХ и тд.
Работаем с проверенными глобальными поставщиками.
Нам отвечать перед клиентами.И большинство клиентов требует от нас именно этого-гарантий.
И если вдруг чтото пойдет не так-мы бесплатно поменяем амортизаторы.
Мы и впредь не будем предлагать китайскую подделку каяба с гарантией до ворот.Она и правда стоит дешевле.Это Ваш выбор.Привезете свои-поставим.С гарантией-до ворот.
И чтобы уже точно быть справедливым и обьективным-узнайте сколько стоят эти амортизаторы на других СТО.
Время потраченное на Вашу машину-это наше желание отпустить Вас раньше.Львиная доля клиентов просят именно такой подход.
Поэтому Вова и сделал работу быстрее.
На качество выполнения работ это не влияет.
Вы не просили придерживаться фактического времени выполнения согласно официальной нормы на выполнение работ.Дали б знать-и легко б уложились в 3 часа на замену согласно официального флейт рейта нормочасов.
По поводу карманов.Ну да.Надо платить налоги,аренду,механики трудоустроены в штат и еще многое другое.Но Вам это не интересно,да и не нужна эта информация Вам.
Еще раз выражаю признательность за откровенный отзыв.Он важен для нас и меня лично.Мы сделаем допвыводы.Изменим алгоритм согласования цен с клиентами для избежания подобных случаев.
С Уважением Виталий Николаевич.Subaru House.
  • 6

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Ozet » Ср фев 06, 2019 14:32

https://eshop.elit.ua/buy/kyb_kyb341487_241/ срок поставки - сразу . Те же Elit ... но на 1000 грн дешевле.
Когда машиной занимаются 2 часа, а по документам -6 , это что как не обман ? Или поставьте ценник 1000 грн/ час, так нет же не сайте гордо светится цифра 399...
Изначально я приехал на диагностику AVCS, далее пообщавшись, пришли к выводу, что не плохо было бы поменять амортизаторы. На мой вопрос , есть ли у Вас такая возможность сейчас, был получен ответ :Да. И ни слова о том, что это будет гораздо дороже, чем , к примеру, завтра.
  • 1

Последний раз редактировалось Ozet Ср фев 06, 2019 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ozet
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 15:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Ozet » Ср фев 06, 2019 15:00

Виталий Николаевич, с Вами очень приятнообщаться и как с человеком и как со специалистом, но способ ведения бизнеса, Imho, нуждается в доработке.
  • 0

Аватара пользователя
Ozet
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 15:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Dr.House » Ср фев 06, 2019 15:14

Ozet писал(а):https://eshop.elit.ua/buy/kyb_kyb341487_241/ срок поставки - сразу . Те же Elit ... но на 1000 грн дешевле.
Когда машиной занимаются 2 часа, а по документам -6 , это что как не обман ? Или поставьте ценник 1000 грн/ час, так нет же не сайте гордо светится цифра 399...

По первому пункту я отписал выше.Взяли бы там и привезли.Мы ж Вас не заставляли,не вынуждали.И не было бы негатива.Вы бы сохранили тысячу-мы бы заработали на замене и открестились от гарантийных обязательств.Вин-Вин.
По поводу обмана-никто никого не обманывал.Мы можем сделать некоторые работы быстрее официальных норм.А некоторые работы в реале занимают больше времени чем согласно нормочасов.А считаем по нормочасам производителя.
Спасибо за критику,она важна.Я со своей стороны постараюсь впредь не наступать на такие грабли.
Все так же с Уважением!
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение kharkivlad » Ср фев 06, 2019 21:49

Ozet писал(а):https://eshop.elit.ua/buy/kyb_kyb341487_241/ срок поставки - сразу . Те же Elit ... но на 1000 грн дешевле.
Когда машиной занимаются 2 часа, а по документам -6 , это что как не обман ? Или поставьте ценник 1000 грн/ час, так нет же не сайте гордо светится цифра 399...
Изначально я приехал на диагностику AVCS, далее пообщавшись, пришли к выводу, что не плохо было бы поменять амортизаторы. На мой вопрос , есть ли у Вас такая возможность сейчас, был получен ответ :Да. И ни слова о том, что это будет гораздо дороже, чем , к примеру, завтра.

У вас в отчете о выполненных работах ни слова о фактически-затраченном времени, точно такие же акты выполненных работ вы найдете на всех СТО, которые дают их, в том числе и на официальном.
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Muos » Пн апр 22, 2019 21:37

Dr.Serick писал(а):
Muos писал(а):резвости в 2х литровом моторе как будто там не кони а маленькие карликовые пони. Печка греет из рук вон плохо. Ноги замерзают.


Так, эээээ, а в чем была причина вот этого?

Не пройденное ТО. Как только поменялось все по списку, стала другая машина.
  • 0

«Вот тебе и раз, сказал Штирлиц пропуская мимо себя летящий кирпич… Вот тебе и два, сказал Борман бросая второй кирпич»
Аватара пользователя
Muos
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 22:40
Откуда: Бердичев
Репутация: 3

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение fillman » Вс май 12, 2019 08:44

Хочу поблагодарить коллектив Субару Хаус (Subaru House) за оперативный и качественный ремонт моего форестера. Ребята, счастье, что есть люди, которые любят свою работу и любят брэнд субару. Езжу и не могу нарадоваться. Теперь буду обслуживаться только у вас!
  • 1

fillman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 09:36
Репутация: 1

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение slam_77 » Пн ноя 04, 2019 14:28

Добрый день, Виталий!
Подскажите, стоит ли рассматривать 2,0 дизель к покупке из Европы 2008 -2009 г.в? Ехать к Вам на диагностику. Очень нравиться легаси вагон, ручка и все прелести машин этого поколения. К чему стоит быть готовым, сколько и в каком виде капиталиться и капиталисть ли?

Спасибо за ответ!
  • 0

Аватара пользователя
slam_77
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 09:21
Откуда: Україна
Репутация: 3

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Dr.House » Вт ноя 05, 2019 00:11

slam_77 писал(а):Добрый день, Виталий!
Подскажите, стоит ли рассматривать 2,0 дизель к покупке из Европы 2008 -2009 г.в? Ехать к Вам на диагностику. Очень нравиться легаси вагон, ручка и все прелести машин этого поколения. К чему стоит быть готовым, сколько и в каком виде капиталиться и капиталисть ли?

Спасибо за ответ!




Остальное-при встрече.
  • 2

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение ViC » Пт фев 14, 2020 22:31

Dr.House
Добрый вечер! Недавно купил Аутбек 2007. На нем стоял газ. Сразу после приобретения газ я демонтировал. На газу прежний владелец проездил немного (15 000) Скажите, если уже нет газа, но стоял раньше, к вам можно обращаться? Очень хотелось бы обслуживать машину именно у вас.
  • 0

ViC
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 21:47
Репутация: 1

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Dr.House » Сб фев 15, 2020 23:54

ViC писал(а):Dr.House
Добрый вечер! Недавно купил Аутбек 2007. На нем стоял газ. Сразу после приобретения газ я демонтировал. На газу прежний владелец проездил немного (15 000) Скажите, если уже нет газа, но стоял раньше, к вам можно обращаться? Очень хотелось бы обслуживать машину именно у вас.

Добрый вечер.Если очень хочется- почему нет? Звоните. :friends:
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение ViC » Сб фев 22, 2020 16:33

Огромная благодарность всем работникам вашего автосервиса! Все высшем уровне! И вдвойне спасибо за человеческое отношение! Хорошо, что есть такие сервисы, с таким подходом к людям и работе :good: Ваш клиент навеки :D
  • 1

ViC
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 21:47
Репутация: 1

Re: Киев.Subaru House.Автосервис Subaru.Бакинская 35а.

Сообщение Dr.House » Сб фев 22, 2020 20:03

ViC писал(а):Огромная благодарность всем работникам вашего автосервиса! Все высшем уровне! И вдвойне спасибо за человеческое отношение! Хорошо, что есть такие сервисы, с таким подходом к людям и работе :good: Ваш клиент навеки :D

Спасибо огромное за такой отзыв! :friends:
Пусть машинка Вас только радует!
А мы и впредь постараемся сделать все что от нас зависит.
Спасибо! :friends:
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5