СТО Киев Куда?

Киевский филиал Клуба

Модератор: Vazza

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Клаузевиц » Вс авг 05, 2018 08:19

Друзья, какой есть опыт обслуживания на СТО в 2018 году? Где стало лучше? Время идёт, открываются новые сервисы, приходят новые люди на старые, где-то обучаются новым технологиям и т.д. Буду благодарен за Ваш опыт.
  • 0

Forester 2.0 AT 2006 без турбины
Аватара пользователя
Клаузевиц
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 08:36
Репутация: 0

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Ismet » Вс авг 05, 2018 14:40

Доброго времени суток.
Почитав этот форум решил обслуживать свой форестер на Премиум сервис. В прошлом году делал у них ходовую и рулевую рейку, через 8 месяцев появился скрип при повороте руля в обе стороны, поехал опят в Премиум сервис, где мне сказали что надо опять чинить рулевую рейку. При этом год назад рейка не скрипела, по словам специалистов Премиум сервиса был люфт, хотя я его не ощущал, но решил поверить словам специалистов и согласился на ремонт. За эти 8 месяцев я проехал 6000 км и за пределы Киева не выезжал, о бездорожье и речи быть не может, режим дом-работа-дом. Кроме очередного ремонта рейки мне рекомендовали поменять масло в АКПП, которое менялось 20 тыс. км назад у официала, и тут у меня появилось понимания что меня разводят на бабло. Поехал после них к официалам на диагностику, в итоге рейка исправная, причина скрипа в кривой установке рейки, цена починки 158 грн у официала и никакого скрипа. Масло в АКПП так же сказали что можно еще не скоро менять.

З.Ы. Очень разочаровался в Премиум сервис, на ровном месте хотели с меня поиметь 5000 очередной ремонт рейки + 5500 замена масла в АКПП = 10500.
К тому же замену масла они делают полную методов вытеснения, т.е. риск попасть еще на ремонт коробки(а это еще не один десяток тысяч грн). Обзвонил всех официалов и никто из них не рекомендовал делать полную замену, к тому же на 10 летней машине, лучше чаще менять но частично. Цена частичной замены масла у официала 1900 грн. Больше не поеду в Премиум сервис и никому не рекомендую, компания не дорожит своей репутацией.
  • 1

Ismet
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 13:56
Репутация: 4

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение cvlad » Вс авг 05, 2018 15:16

Да, ПТС уже не тот. Сам попал на разводняк. Больше к ним не поеду.
  • 0

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Клаузевиц » Пн авг 06, 2018 10:34

Ismet писал(а):.... Поехал после них к официалам на диагностику....
Спасибо большое за неравнодушие и желание поделиться опытом! Прошу уточнить, к официалам каким? Види-Стар или Интерциклон?
  • 0

Forester 2.0 AT 2006 без турбины
Аватара пользователя
Клаузевиц
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 08:36
Репутация: 0

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Ismet » Пн авг 06, 2018 11:09

Клаузевиц
Богдан-авто на подоле
  • 0

Ismet
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 13:56
Репутация: 4

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Клаузевиц » Пн авг 06, 2018 18:55

Ismet писал(а):Клаузевиц
Богдан-авто на подоле

Я понимаю, что мне не шашечки а ехать, но генеологическое древо этого сервиса стрёмное. Возможно это стереотип и предубеждение, буду изучать. Спасибо!
  • 0

Forester 2.0 AT 2006 без турбины
Аватара пользователя
Клаузевиц
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 08:36
Репутация: 0

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Ismet » Пн авг 06, 2018 21:22

Клаузевиц писал(а):
Ismet писал(а):Клаузевиц
Богдан-авто на подоле

Я понимаю, что мне не шашечки а ехать, но генеологическое древо этого сервиса стрёмное. Возможно это стереотип и предубеждение, буду изучать. Спасибо!

Для меня главное что за 20 минут и 158 грн за починку +190 грн диагностика, устранили проблему. У них я не обслуживался, просто ближайший официал.
  • 1

Ismet
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 13:56
Репутация: 4

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение cvlad » Пн авг 06, 2018 22:25

На подоле вполне ещё норм сто. В отличии от интерциклона или окружной. Хотя тоже херня. Специалистов нет нормальных.
  • 0

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Ismet » Вт авг 07, 2018 09:56

Клаузевиц писал(а):
Ismet писал(а):Клаузевиц
Богдан-авто на подоле

Я понимаю, что мне не шашечки а ехать, но генеологическое древо этого сервиса стрёмное. Возможно это стереотип и предубеждение, буду изучать. Спасибо!

Почему я поехал к официалам, потому что знаю что они не ремонтируют электро рейки и соответственно не будут мне впаривать не нужный ремонт и 100% понимают что никто не будет ставить новую рейку у них, которая обойдется с установкой порядка 40 тыс. грн. Т.е. в данном случае они будут/были максимально объективны, если не брать в учет их "профессианализм", но опять же в данном случае они себя зарекомендовали хорошо.

В следующий раз попробую заехать к Вазза СТО, по отзывам они на форуме №1, хотя по Премиум сервис тоже были хорошие отзывы...
  • 0

Ismet
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 13:56
Репутация: 4

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Бывалый » Сб авг 11, 2018 09:45

cvlad писал(а):Да, ПТС уже не тот. Сам попал на разводняк. Больше к ним не поеду.

Добрый день.Спасибо за ваш отзыв, хочу детальнее разобраться в ситуации.Огромная просьба,сообщите номер заказа и номер вашего авто(можно тут или в л.с.).
Опишите проблему детальнее.
  • 1

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Бывалый » Сб авг 11, 2018 09:46

Ismet писал(а):
Клаузевиц писал(а):
Ismet писал(а):Клаузевиц
Богдан-авто на подоле

Я понимаю, что мне не шашечки а ехать, но генеологическое древо этого сервиса стрёмное. Возможно это стереотип и предубеждение, буду изучать. Спасибо!

Почему я поехал к официалам, потому что знаю что они не ремонтируют электро рейки и соответственно не будут мне впаривать не нужный ремонт и 100% понимают что никто не будет ставить новую рейку у них, которая обойдется с установкой порядка 40 тыс. грн. Т.е. в данном случае они будут/были максимально объективны, если не брать в учет их "профессианализм", но опять же в данном случае они себя зарекомендовали хорошо.

В следующий раз попробую заехать к Вазза СТО, по отзывам они на форуме №1, хотя по Премиум сервис тоже были хорошие отзывы...

Добрый день.Спасибо за ваш отзыв, хочу детальнее разобраться в ситуации.Огромная просьба,сообщите номер заказа и номер вашего авто(можно тут или в л.с.).
ЗЫ:У вас 6 сообщений на форуме и все о нас.
  • 1

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Ismet » Вс авг 12, 2018 21:55

Со мной связалось руководство Премиум сервиса. В результате нашей беседы выяснилось что механик озвучил менеджеру что со скрипом рейки надо разбираться, но менеджер решил озвучить максимально сложный и соответственно дорогой вариант, это ремонт рейки(какая выгода менеджера в этом мне не известна).
По итогу моего поста и реакции руководства сервиса, могу сказать что Премиум сервис все таки дорожит репутацией, т.к. проявило желание разобраться с данной ситуацией.

З.Ы. рекомендую всем делиться своим опытом в сервисах, таким образом можно давать обратную связь как руководству сто так и другим участникам сообщества. К сожалению любой бизнес состоит как от предоставляемых услуг и товара так и от людей которые там работают, и зачастую оценка качества первого напрямую зависит от второго.
  • 2

Ismet
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 13:56
Репутация: 4

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Бывалый » Пн авг 13, 2018 11:25

Ismet писал(а):Со мной связалось руководство Премиум сервиса. В результате нашей беседы выяснилось что механик озвучил менеджеру что со скрипом рейки надо разбираться, но менеджер решил озвучить максимально сложный и соответственно дорогой вариант, это ремонт рейки(какая выгода менеджера в этом мне не известна).
По итогу моего поста и реакции руководства сервиса, могу сказать что Премиум сервис все таки дорожит репутацией, т.к. проявило желание разобраться с данной ситуацией.

З.Ы. рекомендую всем делиться своим опытом в сервисах, таким образом можно давать обратную связь как руководству сто так и другим участникам сообщества. К сожалению любой бизнес состоит как от предоставляемых услуг и товара так и от людей которые там работают, и зачастую оценка качества первого напрямую зависит от второго.

Спасибо вам за отзыв.
  • 1

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Anton4e » Пн окт 08, 2018 12:07

Касательно Премиум сервиса. По отзывам этого форума, принял для себя решение привезти своего американца в Киев. Рассчитывал на скорость без потери качества. Пока машина плыла, купил у Жени с ПТС (с левого берега) основные кузовные детали. После того как приплыла, из Одессы привез машину 04.07.18 сразу в Киев (я сам из Днепра :uaflag2: тот что город а не река :P ). Цену ремонта ребята подняли на 300$. Ну ок.
Досчитали еще запчастей, заказал у Жени остаток. Виктор (начальник кузовного участка) запчасти получал напрямую от Жени, подтверждал что все кроме дозаказанного есть.
Итог: машина 3 месяца стоит, основные кузовные запчасти заказаны еще раньше чем приехала машина. Параллельно довожу детали, делаю безопасность в Одессе, все работают кроме ПТС.
Звонок с СТО: не могут бампер найти, работу начали, но делать не могут...
Звоню уже я, прошу руководителя, он просит подтверждения оплаты запчастей. Сбросил. Ищут Женю, ищут бампер...
Хотел купить до конца льготы еще электичку, но пролет по этой теме.
После разговора с Иваном надеюсь, что машину когда нибудь сделают. К его чести, не морозились, были в контакте.
  • 1

Anton4e
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2018 10:16
Репутация: 3

Re: СТО Киев Куда?

Сообщение Бывалый » Пн окт 08, 2018 17:40

Anton4e писал(а):Касательно Премиум сервиса. По отзывам этого форума, принял для себя решение привезти своего американца в Киев. Рассчитывал на скорость без потери качества. Пока машина плыла, купил у Жени с ПТС (с левого берега) основные кузовные детали. После того как приплыла, из Одессы привез машину 04.07.18 сразу в Киев (я сам из Днепра :uaflag2: тот что город а не река :P ). Цену ремонта ребята подняли на 300$. Ну ок.
Досчитали еще запчастей, заказал у Жени остаток. Виктор (начальник кузовного участка) запчасти получал напрямую от Жени, подтверждал что все кроме дозаказанного есть.
Итог: машина 3 месяца стоит, основные кузовные запчасти заказаны еще раньше чем приехала машина. Параллельно довожу детали, делаю безопасность в Одессе, все работают кроме ПТС.
Звонок с СТО: не могут бампер найти, работу начали, но делать не могут...
Звоню уже я, прошу руководителя, он просит подтверждения оплаты запчастей. Сбросил. Ищут Женю, ищут бампер...
Хотел купить до конца льготы еще электичку, но пролет по этой теме.
После разговора с Иваном надеюсь, что машину когда нибудь сделают. К его чести, не морозились, были в контакте.

Доброе время суток.
Никто никого не ищет,Женя в отпуске,в среду будет на рабочем месте,безопасность не восстанавливаем и сразу вас о этом предупредили,бампер в отказе из ОАЭ два раза,перезаказан третий раз,а все остальные детали поставили согласно заказу.
Ваш автомобиль взят в ремонт и согласованы даты с Вами.
Извините за причиненные неудобства.Надеюсь,вы останетесь по итогу довольны выполненной работой.
  • 1

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Киев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5