Проблема с ЖК монитором на Outback

Киевский филиал Клуба

Модератор: Vazza

Re: Проблема с ЖК монитором на Outback

Сообщение Alex*x » Ср апр 05, 2017 08:11

А как можно купить то, что интернет никак не предлагает? :pardon:
Видимо чип настолько узкоспециализированный, а учитывая год выпуска возможно и снятый с производства. И потом, стопроцентной гарантии что дело именно в проце никто не давал. А если не он?, там еще жменька разной рассыпухи на плате.
Являюсь счастливым обладателем 806-го европейца и вашего 201-го японца :D Первый от Форика второй от Аута. Могу с полной уверенностью заявить, что при внешней схожести плат они не взаимозаменяемы. Поставив плату с 806 на 201 получим это Изображение в обратную сторону, результат будет таким Изображение возможно платы абсолютно одинаковы и отличается прошивка самого проца (я сейчас именно про процессор а не про Graphic bitmap data) тогда вопрос где найти эту прошивку?
  • 0

Alex*x
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 13:25
Откуда: Kyiv
Репутация: 4

Re: Проблема с ЖК монитором на Outback

Сообщение Outback2004 » Ср апр 05, 2017 08:52

А вообще есть специалисты, которые могут продиагностировать и определить проблему?
Меня терзают смутные сомнения, что можно перепрошивать, перепаивать микросхемы, только результат отсутствует - монитор снова не работает...
На Радиорынке версия заключалась в том, что GPS устарела и не обновляется дата/время...
При перепрошивке чипа мастер тоже скептически был настроен, что перепрошивка поможет, и при возврате платы сказал, что файлы совпадают и он более чем уверен, что проблема не в прошивке...
Может быть просто контакт где-то нарушен или еще что-то...
  • 0

Outback2004
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 12:40
Репутация: 0

Re: Проблема с ЖК монитором на Outback

Сообщение Alex*x » Ср апр 05, 2017 17:38

Может быть все что угодно, по фотографии диагноз не поставить. И чем больше будет попыток устранить старую проблему, тем больше возможностей создать новую. А количество потраченных на это денег будет приближаться к стоимости бу_шного монитора. Я бы направил поиск в сторону бу_шного донора. Если проблема не решается сразу, вряд ли кто-то будет ковыряться неделю с туманной перспективой заработать десять или двадцать долларов. Официалы вон сразу ценник выкатили)) т.к. ценят свое время. Но это мое личное мнение.
  • 0

Alex*x
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 13:25
Откуда: Kyiv
Репутация: 4

Re: Проблема с ЖК монитором на Outback

Сообщение Outback2004 » Чт апр 06, 2017 09:18

В целом согласен - на Радиорынке тоже не захотели разбираться...
Уже и сам над б/у подумываю... вот только пока доступные предложения в Киеве не попадались, а покупать б/у монитор из другого города - тоже стремно: нет гарантии что не вылезет какая-то проблема...
  • 0

Outback2004
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 12:40
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Киев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron