nippon auto вообще не белое.

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Сообщение Gosha » Сб янв 28, 2012 12:52

warlock
Мы уже дааавно не клуб а базар, клубные машины сначала продаються на форуме в три дорого типа на ценителя, а по итогам уходят к барыгам на 3-4 куе дешевле рынка, потом эти же машины появляються на рынке с скрученным пробегом и еще дороже....
Запчасти : если продавец понял что тебе "надо" или ты "загорелся", то ни доллара скидки не увидишь, ибо барыги)))) мы же клуб , кого наебывать как не своих)))
Подкрылки за 600 грн мне до сих пор везут)) хотя обещали на 5-10 января, все что нужно уже купил на птс не дешево но сердито))

И я уверен КАЖДЫЙ найдет у себя в закромах такую историю.

Я ждал мужской реакции, мол неправы сколько должны вам денег... А получил нытье типа я попал в 220 грн, а если вы дицки вернете то попаду еще и в шинмонтаж))
Я не верю в то что шеф ниппон авто самодур и не понимает цену репутации на клубе субару.
Варлок спасибо еще раз за ваше предложение в личку, но не в деньгах счастье.


Ситуация обьективная, я купил не битые ге крашенные диски в идеале, а получил в меру коцанные диски из которых один кривой и крашенный, и колпачек левый))) и 220 грн скидки мне сделали как не то что отдолжение а просто подарок судьбы :ROFL:

В чем е обьекивность?
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение HNR32 » Сб янв 28, 2012 13:46

Gosha писал(а):warlock
Мы уже дааавно не клуб а базар, клубные машины сначала продаються на форуме в три дорого типа на ценителя, а по итогам уходят к барыгам на 3-4 куе дешевле рынка, потом эти же машины появляються на рынке с скрученным пробегом и еще дороже....
Запчасти : если продавец понял что тебе "надо" или ты "загорелся", то ни доллара скидки не увидишь, ибо барыги)))) мы же клуб , кого наебывать как не своих)))
Подкрылки за 600 грн мне до сих пор везут)) хотя обещали на 5-10 января, все что нужно уже купил на птс не дешево но сердито))

И я уверен КАЖДЫЙ найдет у себя в закромах такую историю.

Я ждал мужской реакции, мол неправы сколько должны вам денег... А получил нытье типа я попал в 220 грн, а если вы дицки вернете то попаду еще и в шинмонтаж))
Я не верю в то что шеф ниппон авто самодур и не понимает цену репутации на клубе субару.
Варлок спасибо еще раз за ваше предложение в личку, но не в деньгах счастье.


Ситуация обьективная, я купил не битые ге крашенные диски в идеале, а получил в меру коцанные диски из которых один кривой и крашенный, и колпачек левый))) и 220 грн скидки мне сделали как не то что отдолжение а просто подарок судьбы :ROFL:

В чем е обьекивность?


Опять по порядку:
-реакция ваполне нормальная - не подходит - верните, мы вернем деньги. Компенсировать деньгами я не могу, я могу только сделать возврат. Мы так работаем. Такие условия, принципы если хотите, у нашего руководства. Мы не отказываемся никогда от вопросов, не идем по пути: "вышли за порог и гарантии нет". Мы всегда даем время на проверить и вернуть в случае чего. Поверьте - эти диски продадуться по этой цене или станут на Форь обратоно, проблемы и спешки с их реализацией нет.
-о каком "нытье" идет речь? Вы просили уступить - я уступил сколько мог, больше не могу, сорри. И даже если диски оказались не такими, как Вы ожидали максимум что я могу - сделать возврат. Других вариантов предложить не могу, сорри. Нытье было как раз с вашей стороны - оплатите ремонт, покраски и т.д. Мы этого сделать не можем, можем только устроить возврат.
-на сколах не слои, а сколы родной краски и грунт под ними. Ради интереса - отковыряй на остальных дисках подобные сколы и увидишь ту-же картину. Там слой краски в этих местах большой и под слоем краски серый грунт.
-колпачек - тут я согласен, моя вина, проглядел. Должен был сравнить и предупредить. Примите извинения.
-шеф - самодур? Да, в какой-то мере. Кто его знает лично подтвердит - он очень специфичесский человек. Его тоже можно понять - ездить два раза в год в Япию - он был там уже более 30раз, искать, грузить, жить неизвестно где и неизвестно как, по-концовке иметь геморой тут с таможней - у кого угодно нервы будут шалить. Он имеет свое представление о работе и гарантии и репутации, я тут ему не указ.
  • 0

Nissan Skyline GTS-4/HNR32/RB25DET
Subaru Forester/SF5/EJ205
Аватара пользователя
HNR32
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 09:15
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Dr.House » Сб янв 28, 2012 13:47

Игорь.Я тебя знаю виртуально как порядочного адекватного человека. :friends:
Те торговые отношения что между нами происходили были честны открыты и адекватны. :good:
Покупка у тебя чего то вызывала радость и уверенность что все так и будет как тобой сказано. :wink:
В честности твоей я не сомневаюсь.
Но разреши чуть отойти от темы обливания. :oops:
Мы сотрудничаем с Ниппоном по всяким вопросам.Часто их цены выше чем у всех.Но если нужна адекватность и доверие между людьми-берем у них.Если коробка взятая у них окажется с браком или не соответствует описаному,заберут обратно. :roll:
Но то что мы получали нареканий не вызывает.
Выглядит как новое,упакованно профессионально.
То что у тебя такая ситуевина-неприятно,но думаю все решится в твою пользу.
Я вот что хотел то...Ты хочешь разруливающего решения от кого?
От клерка работающего за зарплату и процент от продаж данную шефом в порыве доброты?
Я тебе скажу так-шефу реально наплевать на мельтишения на форуме Субару..Чи не оптовики...Чи не основопологаюшая площадка продаж Ниппона..
да они через риа,перекупов,маляров с рихтовщиками и прочих за день продают больше кузовщины чем на нашем ФОРУМЕ за месяц.
И самое главное-нет скулежа (говорю в общем, не о ком лично) ой блин как дорого,деньги на карту заранее,звонки по факту проблем и с готовым решением,минимальный торг,достаточный для скидок обьем...
Вот тогда,когда срастутся все факторы-получится результат гарантировавший вам полноту результата.
Плюс не в оправдание менеджеров но скажу-они КЛЕРКИ,от которых многое не зависит,сидящие в тырнете пацаны,толкающее все что есть по максимальным ценам.
Ибо это рынок-есть спрос-будет предложение.
Но или дешевое в мешке(что чаще всего и бывает) с вероятностью красивого кидка или за нормальные полцены от нового...
Может чуть путанно но ...
Продажа запчастей с Форя открыла мне неизведанные ранее глубины человеческого идиотизма в личке,дикого кроилова в ценах и так адекватных и прочих спецэфектов продажи бу запчастей..... :bad:
Среди около 50 сообщений-реально с десяток адекватных вопросов с активным интересов.Остальные-вынос мозга..........
Думаю ты тоже это проходил.
Мне кажется будет оптимальным для тебя получить номер директора,шефа,водилы Форя или как там еще называется этот папа Ниппон авто.И по хорошему ребята должны его тебе в личку огласить.
Ибо рыба гниет с головы а они только жабры,хвосты,чешуя но не как не основопологающее тело для решения столь сложных проблемм.................Пусть боссошеф ответит сам.Если все так и останется-забыть о существовании их среди партнероф.
Полинять на бабки по перекраске и пусть красивые диски радуют тебя и твою стоковую блюмиковую радость..Тока газ на нее не ставь! :twisted:
:lol:
Вроде все...
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Сообщение Astraeus » Сб янв 28, 2012 15:27

Я не совсем понимаю, почему ТС не отправил диски назад, когда ему предлагали? По честному? По честному. Плюс насколько я понял, он видел все фотографии до отправки, со всеми трещинками и царапинками. Кстати, опять же по фотографии, я могу сказать, что диск не похож на крашеный, по крайней мере у нас (в смысле в Одессе). Наши (маляры в смысле) никогда не попадают четко в цвет, а тут явно видно обычный японский металлик серебристый, причем уже слегка потертый. То есть вероятнее всего на диске его родная краска. Я конечно не экстрасенс и не суперзнаток, но этих дисков уже довольно много перевидал.
От себя скажу так - я уже три комплекта дисков купил в этой конторе. Плюс разную мелочевку, которая не в счет. Могу сказать одно - цена ВСЕГДА соответствовала состоянию дисков. И ни разу меня не пытались "разводить", всегда предлагали адекватные варианты. И например из двух комплектов одинаковых дисков я выбрал тот, который подешевле, причем по совету продавца. Хотя в его интересах было продать мне более дорогой. Вообще могу сказать, что по БУ дискам на данный момент альтернативы им не вижу. Очень большой выбор, хорошие цены, определенная гарантия качества.
Комплект тормозов брал, тоже остался очень доволен. Нормальная цена и очень хорошее состояние. И хотя можно было поискать подешевле, но сэкономив 100 долларов получал заморочки.
Ну а то, что там возмещение за шиномонтаж и прочее - ну это как то странно вообще. Ну а если бы они просто не понравились и ты бы сам захотел отправить их назад? Или там не налезли вдруг? Отослал бы назад диски, поискал бы другие. Ну потерпел бы недельку. Или это все должен продавец продумывать, чтобы ТС было на чем ездить? Машину подменную давать? :D

ЗЫ: Кстати! Меня только осенило. Это классный бизнес. Покупаешь диски, говоришь что они херовые и отсылаешь их назад с требованиями компенсации за шиномонтаж и моральный ущерб. Кто там будет проверять, делал ты шиномонтаж или нет :D :D :D Можно лишние пару сотен в месяц на ровном месте зарабатывать. Спасибо, ТС, хорошую идею подал :D
  • 0

Последний раз редактировалось Astraeus Сб янв 28, 2012 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Impreza 2.0R AT '08, Spark Silver Metallic
Astraeus
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:54
Откуда: Одесса
Репутация: -16

Сообщение HNR32 » Сб янв 28, 2012 15:29

Dr.House, совершенно верно - шефу от Субару-форума, как впрочем и от прочих форумов ни жарко ни холодно. Уйдем мы отсюда или останемся - он ничуть от этого не потеряет. Скажу больше - даже я ничего не потеряю. Тут, ты совершенно верно подметил: "Среди около 50 сообщений-реально с десяток адекватных вопросов с активным интересов.Остальные-вынос мозга.......... "
Шеф даже говорить ни о чем не будет, есть всего два варианта - вернуть или нет. Опять цитата: "Если коробка взятая у них окажется с браком или не соответствует описаному,заберут обратно." Так мы работаем.

Astraeus, спасибо.
  • 0

Последний раз редактировалось HNR32 Сб янв 28, 2012 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Skyline GTS-4/HNR32/RB25DET
Subaru Forester/SF5/EJ205
Аватара пользователя
HNR32
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 09:15
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Iron_Man » Сб янв 28, 2012 15:29

HNR32 писал(а):Кто-то может сейчас ещё считает доллары по 8?

Всегда всем считаю по 8 :wink:
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Сообщение HNR32 » Сб янв 28, 2012 15:34

Iron_Man писал(а):
HNR32 писал(а):Кто-то может сейчас ещё считает доллары по 8?

Всегда всем считаю по 8 :wink:

И я посчитал так-же.
  • 0

Nissan Skyline GTS-4/HNR32/RB25DET
Subaru Forester/SF5/EJ205
Аватара пользователя
HNR32
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 09:15
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Vov4ik » Сб янв 28, 2012 16:12

Astraeus писал(а):Я не совсем понимаю, почему ТС не отправил диски назад, когда ему предлагали?

до конца недели, ищу деньги, зимнюю 18" резину и выставляю на продажу свой комплект оригинала.

Я так понял Игорь продал свои оригинальные и купил 18-ки.
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Сообщение Gosha » Сб янв 28, 2012 17:42

HNR32 диск крашен 100% здесь или в япии , не важно...
Приятно осознавать что вам и вашему шефу пофиг на наш форум, реакция класическая "шеф неадэкват, я не решаю" я не пострадаю от 200 баксов на перекрас комплекта, что и сделаю весной...
Если вам пофиг и форум не повлияет на ваш обьем продаж, то че в паритесь про то что аккаунт закрыли?;)
Все, тема себя исчерпала, как я и планировал никаких даже извинений...


Astraeus
На ваш вопрос ниже ответил Вовчик .
Про какие компенсации за какой шиномонтаж идет речь? Где вы это увидели?
Если вы не экстрасенс и не суперзнаток то держите свое мнение при себе. Я диск завез к профи в этом деле ответ-крашен 100% .
Альтернативы где брать бу диски есть, но не будем об этом.
Реагировать на ваши дешевые выпады мне как-то воспитание не позволяет что-ли... Идите работайте,может на нормальную машину с турбой заработаете, идей судя по всему у вас море... :lol:

Iron_Man он по 8 посчитал но чуть не плакал когда распрощался с 60 грн :lol:
Vov4ik
Все верно)) я же не пошлю человека с которым о чем-то договорился...
  • 0

Последний раз редактировалось Gosha Сб янв 28, 2012 18:06, всего редактировалось 1 раз.
don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение zhekab4 » Сб янв 28, 2012 17:54

диски же были отправлены наложеным платежом??т.е. сперва смотришь,потом платишь.какие проблемы тогда??
ребят знаю,брал у них трубки на ГУР,не знали до- или после рестайл.сразу был разговор,если что не так вернуть.они мне не стали.вернул их,забрал деньги и никаких проблем.спойлера брали на два форя друзей.были проданы нам со скидкой.плохого не замечено как бы
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Сообщение Ace Ventura » Сб янв 28, 2012 17:56

Вот прочитал все выше сказанное, ребят из "нипон авто" давно знаю так же знаю и их ШЕФА, он действительно человек своеобразный и от ребят мало что зависит, как шеф сказал так и будет. Цены все всегда ТОЛЬКО через шефа:) Всегда у них берем с отцом на свои машины резину и многие запчасти , также в прошлом году была привезена половина машины для восстановления после аварии, цена была вполне адекватной, ребята привезли все что просили (перед только) и даже больше - салон, все двери в сборе + задняя и тд......а сумма названная ранее осталась не изменой, есть конечно вещи которые у них стоят дороже чем например тут на форуме, но Вас же некто не заставляет их покупать.

Вижу не только мне не понятно, если Вам не подошли диски чего Вы не вернули их??? получил бы в замен свои 1000уе и искал диски дальше, а то что Вы продали свои диски на перед, кого это должно волновать кроме Вас. Знаю на собственном опыте, что с возвратом никогда не было проблем.

По Вашим фото, могу уверенно сказать, что данный диск не был крашен, так их красят на заводе и под низом то что Вы называете предыдущим слоем - это грунт. Грунт стараются использовать примерно таким же тоном как и основное покрытие.

Gosha может стоит выложить фото которые Вам скинули нипон авто, и будет сразу видно можно было понять состояние дисков или нет перед покупкой + Вы обещали видео где диск дико бьет:)
  • 0

Аватара пользователя
Ace Ventura
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 13:42
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Сообщение Gosha » Сб янв 28, 2012 18:21

zhekab4Изначально шел разговор положите деньги на карточку
:wink: но это к слову)
Ace VenturaЯ не привык что у людей с которыми я работаю слова с делом расходятся...
Вы видимо плохой спец,вы просто не видите таких же коцок на других дисках, где иная картина.
Я выложу когда дойду до компа ибо с айпеда это невозможно.

У кого какой шеф мне кагбэ плевать , я теперь имею опыт работы с ниппоном и он негативен, тот кто хотел услышать и понять мои слова это сделал.
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение Ace Ventura » Сб янв 28, 2012 18:34

Gosha писал(а):Ace VenturaВы видимо плохой спец,вы просто не видите таких же коцок на других дисках, где иная картина.
Я выложу когда дойду до компа ибо с айпеда это невозможно.


Как я могу видеть коцки на других дисках если Вы выложили всего один? :o :o :o
Тут не надо быть особым спецом, по фото видно слой краски и грунта, если бы диски уже были кращенны без пескоструя была бы совсем другая картина.

Интересно увидеть те фото которые Вам скинули, лично я нечего о их работе плохово не могу сказать и от друзей тоже не слышал, а то что цена высокая как писали некоторые -это совсем не отрицательный отзыв, это всего лишь Ваше мнение и Вас никто не заставляет покупать. Вы когда получили диски и они Вас не устроили, нужно было их отправить обратно, но ведь значит они Вас устроили и Вы оплатили их, а потом жалуйтесь. Вот если бы Вы оплатили на карту заранее, тогда другой вопрос.
  • 0

Subaru Blitzen
Аватара пользователя
Ace Ventura
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 13:42
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Сообщение Gosha » Сб янв 28, 2012 19:11

По Вашим фото, могу уверенно сказать, что данный диск не был крашен,


Ну так не судите не будучи уверенным :wink:

Я же написал как дойду до компа выложу.

Вопрос в ом что слова с делом расходяться. Я не кидаю и стараюсь не подводить людей, а если сказали идеал и не крашены значит так и должно быть, (мелкие коцки не в счет бу всетаки) не сказали про колпачек-меняйте, диск кривой-отвечайте баблом за прокатку!
Это подход, а нытье про то что шеф аутист -в пользу бедных, диски красивые и я их доведу до идеала, не умру за 100-200 баксов итп но подход к клиенту мягкоговоря удивил...
Заметь передо мной еще даже не извинились...
Я считаю что форум об этом должен знать...
Я писал Варлоку что дело не в бабле а в подходе...
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение Astraeus » Сб янв 28, 2012 20:32

Gosha
Да вы знаете, у меня уже была машина с турбой, а точнее с двумя. Но в принципе я могу продать сейчас свой нетурбо и купить за те же деньги ваш турбо. :D Но не будем о грустном, дай Бог вам тоже на нормальную машину заработать.
Мне все же интересен момент с "крашеным" колесом. Если бы это были мои диски, я бы сделал так - ваше слово против моего. Ваш "спец" утверждает, что они крашенные, я например утверждаю - нет. И провел бы экспертизу и вот тогда можно было бы о чем то говорить, а не брызгать тут ядом какие все вокруг плохие. Кстати, он по цвету отличается от остальных? Если нет - можете вашего спеца отправлять дворы подметать, он разбирается в дисках так же, как свинья в апельсинах. Потому что он в любом случае по цвету будет отличаться от остальных. У нас к сожалению не умеют красить диски так, как в Японии на заводе, а уж тем более старить их до состояния остальных. Это же не картина Рембрандта.
Я еще не совсем понимаю плач про то что не на чем ездить. Две машины, едрить! :D Чего плакать то. Люди предложили вам диски назад забрать, вы начали с ними березу качать что вы меня обидели и все такое. Кто ж вам доктор, что вы побежали впереди паровоза. Что еще вы от них хотите? Извинений? За что? За то что диск якобы крашеный и кривой? Ну так нужно было вернуть, раз вы так уверены в этом. А ребята зуб дают, что он не крашеный. Так почему мы все обязаны вам верить? Потому что вам так хочется, потому что вы "первый в милицию позвонили"? Либо давайте конструктив какой то, либо лучше молчите.
Я еще раз повторю, я брал три комплекта дисков. Все три комплекта были в хорошем состоянии по хорошей цене. Да, был при мне один клиент "мозгоклюй", который из за мелкой царапинки сильно цену сбивал, хотя я например брал диски за гораздо большую цену и в худшем внешнем состоянии. И то ребята пошли ему навстречу, что также говорит об их адекватности. Вы ребята все шару любите. Ну так кто мешает возить с ибея кривые диски за половину здешней цены? На каждый товар свой покупатель.
  • 0

Impreza 2.0R AT '08, Spark Silver Metallic
Astraeus
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:54
Откуда: Одесса
Репутация: -16

Пред.След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2