ТД Плеяды :((((

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

ТД Плеяды :((((

Сообщение Don Carlos » Сб янв 10, 2009 20:07

Расскажу и я про свой опыт "общения" с данным СТО. (ул. Павла Усенко 7/9 - как раз напротив официалов - для тех, кто не знает)
Было у меня ДТП - про него говорить не буду, не тот подфорум. Начну с того, что в октябре 2008 г закончил со всеми нюансами и забрал со страховой деньги. Конечно, думал где чиниться. Эксперт, который делал оценку машины, посоветовал плеяд - мол недавно открылись делают хорошо, у него тоже дескать был форик. Вобщем поехал к ним узнавать как и что. Познакомился с одним из совладельцев - Дмитриев Евгений. После краткой беседы он сказал, что надо подъехать и глянуть на машину. Вобщем подъезжал он с недели полторы, после многих звонков по тел. с моей стороны наконец приехал, сказал, что возьмутся. Через несколько дней они прислали свой эвакуатор и отвезли машину к ним. Это было 20 октября. На счет срока ремонта Женя сказал, что работа займет месяц - так чтоб уже точно все закончить. Подписали акт приема-передачи, я оставил свои координаты и уехал. Где-то в первых числах ноября был на Ленинградке - дернуло меня зайти посмотреть на какой стадии ремонт. Машину свою на территории не обнаружил, зато встретил водителя эвакуатора, который забирал машину. Пообщавшись, выяснил, что он недавно отвез машину на Танковую (зачем, казалось бы?). Числа 17 ноября подумал, что можно б уже узнать, когда забирать форик. Дозвониться удалось не сразу, когда же Женя трубку взял, выяснилось, что машина до сих пор на малярке (в Броварах якобы), когда закончат - непонятно. Чтоб не утомлять форумчан всеми последующими перезвонами и съездами по поводу затягивания всех сроков, скажу, что названивал где-то до 7 декабря!!!, после, выслушав от Виталика (Женя якобы болел, а может и не якобы), что - "уже на днях машина будет и мы вам перезвоним". Ждал я больше недели, после чего позвонил сам Виталику, который переадресовал меня Жене. Последний очень обрадовался - спросил где я пропал!!! и сказал, что они потеряли все мои координаты (нормально??!!!) и что сумма ремонта несколько отличается в (конечно же) большую сторону от предварительно оговоренной. Приехал я к ним (15 декабря), начал осматривать машину - перечислю, что должны были сделать:
Замена заднего бампера, задней левой фары, рихтовка и покраска левого крыла, замена левой задней двери, рихтовка и покраска передней левой двери, замена 3-х дисков, незначительная рихтовка и покраска средней стойки в месте крепления задней левой двери, покраска левого порога, замена некоторых деталей задней подвески, замена задних аммо.
Что увидел я:
Двери и крыло покрашены хорошо (на Танковой ведь красили, хотя и Виталик и Женя уверяют, что красят толи в Броварах толи в Бортничах). Открыв задние двери, увидел, что стойку (внизу, где нижняя петля задней двери) почти не трогали - вмятины меньше, но до конца не доделаны и не закрашены, порог с левой стороны не покрашен, накладка левой задней двери прикреплена неровно (средняя крепежка загнута вовнутрь). На мое возмущение по поводу недоработок был дан потрясающий ответ - Ой, а мы не заметили этого, подъедь мол после НГ, сделаем (но за доп плату), по поводу накладки на дверь - предложил тут же на улице(!!!) задуть феном (горячим воздухом) с целью выровнять. Вобщем кинул я им те деньги (разумеется калькуляция была сделана без учета вышеупомянутых недоработок). По пути домой заметил, что руль не выставлен в ноль, тут же перезвонил - Женя сказал, что надо видимо развал сделать, подъезжай мол завтра (Развал они делают у официалов - кто не в курсе. Покраска на Танковой, развал у официалов, как вам?). На следующий день приехал, сделали развал, когда потом в движении присмотрелся - все равно руль не в ноль выставили. Опять перезвонил с этим же вопросом в Жене, и снова поехал на развал. Второй раз мне вообще показалось, что они ничего не делали, так как все осталось по прежнему. А вот вчера заметил, что на передней двери между ручкой и корпусом двери зазор около 5-7 мм. Тоесть при сборе двери после покраски что-то не доделали. И в дополнение ко всему была обнаружена пропажа коврика их багажника - вырезал в своей время сам из ковролина. Сразу на месте не заметил этого.
Итак, резюмируя все вышесказанное:
- Работа была затянута почти на месяц
- Работы не были сделаны в полном объеме ( не заметили якобы того, что не сделано!!!)
- Сумма за ремонт была выше первоначально обговоренной
- Ни разу мне никто не перезвонил и не предупредил о задержке ремонта (Ах, да, они ведь потеряли мои координаты)
Поеду ли я к ним снова? Нет, ни за что.
Посоветую ли я кому-то это СТО? Нет, ни в коем случае.
Благодарю за внимание.
  • 0

___________________
Forester 2.0 X 2004 г.
Аватара пользователя
Don Carlos
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 19:24
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение multik » Сб янв 10, 2009 21:30

Don Carlos
а что помешало изначально самому поехать на Танковую?
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Don Carlos » Сб янв 10, 2009 21:50

multik
Честно говоря - я у них был года 4 назад и мнение сложилось не очень позитивное - ни внимания клиенту ни ценовая политика не порадовали. А на момент, когда вопрос о ремонте стал актуален - информацией о настоящем положении дел на Танковой я не располагал.
  • 0

___________________
Forester 2.0 X 2004 г.
Аватара пользователя
Don Carlos
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 19:24
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение vintik » Вс янв 11, 2009 13:59

:Rose:
  • 0

Последний раз редактировалось vintik Вс май 10, 2009 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vintik
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 19:32
Откуда: Одесса
Репутация: 9

Сообщение Don Carlos » Вс янв 11, 2009 16:39

vintik
Да собственно я не жалуюсь, а предупреждаю форумчан об уровне работ данного СТО.
Кстати киевский клуб форестоводов исключил их из партнеров.
  • 0

___________________
Forester 2.0 X 2004 г.
Аватара пользователя
Don Carlos
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 19:24
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Polar » Пн янв 12, 2009 13:24

Я Дениса (он там главный :D ) знаю еще со времен, когда он работал в ММ. Отличный человек. Все свои страховые случаи решал через него, запчасти покупал тоже через него. И всегда был доволен.
Работ я правда у него никаких не делал - разве что однажду пыльник поменяли мне, да и всё.
Жестянку свою делал не у них, а по рекомендациям, проверенным на практике еще до того, как открылись Плеяды.
  • 0

Українська - зе бест!
----
Админ - он бдит!
PS: Правда, как-то незаметно
Аватара пользователя
Polar
Исчезающий Легасианец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 19:27
Откуда: Киев
Репутация: 14

Сообщение trumpetr » Пт янв 16, 2009 20:52

Все мастера рано или поздно зажираються и начинают делать мол и так сойдет-к сожалению это наша ментальность и ничего,повторюсь ничего с этим не поделаещ...
  • 0

Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение Куреша » Пт янв 23, 2009 10:15

Мда. Я попал в аналогичное ДТП, думал обратиться в Плеяды. Заехал с женой, у жены чуйка - жесть. Сказала, что если ремонтироваться, то только не там (видимо оказалась права).
Мне всё сделали за 2 недели в Альфа-сервисе вместо обещанной 1 недели (тоже есть нарекания - поцарапали ручку внутри на задней двери и серебристую вставку на торпеде спереди).
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение redline » Пт янв 23, 2009 21:57

у меня тоже был с ними не приятный случай..
я на легаси зацепил колесом бордюр.. там под замену было диск, резина, аммортизатор, ступица, рычаг и вроде еще что-то, не помню уже.. на мм мне сказали, что у них не все есть, и что лучше подъехать вот к этим вот.. короче взял счет, отвез в страховую, они проплатили.. я набрал Женю, договорились на утро.. утром у меня не получилось, срочно выдернули на работу.. перезвонил за час до назначенного времени, объяснил ситуацию, договорились, на другое время.. я еще переспросил точно ли мне приезжать на это время.. ответ был утвердительным.. короче, взял я мальчика со страховой, он хотел пофоткать процес.. приехали мы минут за 20 до назначенного времени.. нам сказали не много подождать.. через 4,5 часа (четыре с половиной) я не выдержал.. конечно, страховая написала письмо, что просят вернуть деньги, они их вернули и отдали мне наличкой.. я так понимаю, что это мне очень сильно повезло, что так получилось..
естественно, никогда в жизни к ним больше не поеду..
  • 0

Аватара пользователя
redline
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 02:57
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение S_E_M_E_N » Вт окт 06, 2009 16:01

так не только мне долго,дорого и херово эти "бизнесмены" авто запартачили!!!! :evil: :evil: :evil:
  • 0

Аватара пользователя
S_E_M_E_N
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 20:36
Откуда: Центр независимого и суверенного государства.
Репутация: 220

Re: ТД Плеяды :((((

Сообщение Миша911 » Сб янв 23, 2010 10:55

Don Carlos писал(а):Расскажу и я про свой опыт "общения" с данным СТО. (ул. Павла Усенко 7/9 - как раз напротив официалов - для тех, кто не знает)
Было у меня ДТП - про него говорить не буду, не тот подфорум. Начну с того, что в октябре 2008 г закончил со всеми нюансами и забрал со страховой деньги. Конечно, думал где чиниться. Эксперт, который делал оценку машины, посоветовал плеяд - мол недавно открылись делают хорошо, у него тоже дескать был форик. Вобщем поехал к ним узнавать как и что. Познакомился с одним из совладельцев - Дмитриев Евгений. После краткой беседы он сказал, что надо подъехать и глянуть на машину. Вобщем подъезжал он с недели полторы, после многих звонков по тел. с моей стороны наконец приехал, сказал, что возьмутся. Через несколько дней они прислали свой эвакуатор и отвезли машину к ним. Это было 20 октября. На счет срока ремонта Женя сказал, что работа займет месяц - так чтоб уже точно все закончить. Подписали акт приема-передачи, я оставил свои координаты и уехал. Где-то в первых числах ноября был на Ленинградке - дернуло меня зайти посмотреть на какой стадии ремонт. Машину свою на территории не обнаружил, зато встретил водителя эвакуатора, который забирал машину. Пообщавшись, выяснил, что он недавно отвез машину на Танковую (зачем, казалось бы?). Числа 17 ноября подумал, что можно б уже узнать, когда забирать форик. Дозвониться удалось не сразу, когда же Женя трубку взял, выяснилось, что машина до сих пор на малярке (в Броварах якобы), когда закончат - непонятно. Чтоб не утомлять форумчан всеми последующими перезвонами и съездами по поводу затягивания всех сроков, скажу, что названивал где-то до 7 декабря!!!, после, выслушав от Виталика (Женя якобы болел, а может и не якобы), что - "уже на днях машина будет и мы вам перезвоним". Ждал я больше недели, после чего позвонил сам Виталику, который переадресовал меня Жене. Последний очень обрадовался - спросил где я пропал!!! и сказал, что они потеряли все мои координаты (нормально??!!!) и что сумма ремонта несколько отличается в (конечно же) большую сторону от предварительно оговоренной. Приехал я к ним (15 декабря), начал осматривать машину - перечислю, что должны были сделать:
Замена заднего бампера, задней левой фары, рихтовка и покраска левого крыла, замена левой задней двери, рихтовка и покраска передней левой двери, замена 3-х дисков, незначительная рихтовка и покраска средней стойки в месте крепления задней левой двери, покраска левого порога, замена некоторых деталей задней подвески, замена задних аммо.
Что увидел я:
Двери и крыло покрашены хорошо (на Танковой ведь красили, хотя и Виталик и Женя уверяют, что красят толи в Броварах толи в Бортничах). Открыв задние двери, увидел, что стойку (внизу, где нижняя петля задней двери) почти не трогали - вмятины меньше, но до конца не доделаны и не закрашены, порог с левой стороны не покрашен, накладка левой задней двери прикреплена неровно (средняя крепежка загнута вовнутрь). На мое возмущение по поводу недоработок был дан потрясающий ответ - Ой, а мы не заметили этого, подъедь мол после НГ, сделаем (но за доп плату), по поводу накладки на дверь - предложил тут же на улице(!!!) задуть феном (горячим воздухом) с целью выровнять. Вобщем кинул я им те деньги (разумеется калькуляция была сделана без учета вышеупомянутых недоработок). По пути домой заметил, что руль не выставлен в ноль, тут же перезвонил - Женя сказал, что надо видимо развал сделать, подъезжай мол завтра (Развал они делают у официалов - кто не в курсе. Покраска на Танковой, развал у официалов, как вам?). На следующий день приехал, сделали развал, когда потом в движении присмотрелся - все равно руль не в ноль выставили. Опять перезвонил с этим же вопросом в Жене, и снова поехал на развал. Второй раз мне вообще показалось, что они ничего не делали, так как все осталось по прежнему. А вот вчера заметил, что на передней двери между ручкой и корпусом двери зазор около 5-7 мм. Тоесть при сборе двери после покраски что-то не доделали. И в дополнение ко всему была обнаружена пропажа коврика их багажника - вырезал в своей время сам из ковролина. Сразу на месте не заметил этого.
Итак, резюмируя все вышесказанное:
- Работа была затянута почти на месяц
- Работы не были сделаны в полном объеме ( не заметили якобы того, что не сделано!!!)
- Сумма за ремонт была выше первоначально обговоренной
- Ни разу мне никто не перезвонил и не предупредил о задержке ремонта (Ах, да, они ведь потеряли мои координаты)
Поеду ли я к ним снова? Нет, ни за что.
Посоветую ли я кому-то это СТО? Нет, ни в коем случае.
Благодарю за внимание.



Странно я недавно делал там форик , и т.о. прохожу все время , таких проблем не возникало , я б сказал что наоборот ребята очень качественно и правельно относятса к своей роботе !
  • 0

Миша911
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 10:27
Репутация: 0

Сообщение panekaus » Ср фев 10, 2010 10:44

было 2 страховых случая. по первому - машинку приняли не сказава, что страховая должна им уже за 10ток машин - уведомили только после окончания работ, работу сделали хорошо. поехали во второй раз - ценовая политика и отношение к клиенту на низком уровне
  • 0

panekaus
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 11:18
Откуда: Киев
Репутация: 26

Сообщение Andrey » Ср фев 10, 2010 15:50

мой опыт общения с ними положительный.
Обслуживаюсь пока что у них.
  • 0

Forester 2.0XT 2004
Subaru рулит! А мы рулим Subaru :)
Аватара пользователя
Andrey
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:16
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Dr.Klim » Чт фев 11, 2010 07:52

Менял у низ тормозные диски, стабилизаторы, красил бампер. (з заезда).
Нареканий нет. Цены очень даже вменяемые. Правда по моб. Виталика вызвонить - нужно здоровье иметь :), Но рабочий всегда берут другие сотрудники.
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Сообщение yanush » Вт июл 27, 2010 10:48

Я не субарист но тоже выскажусь. Где то год назад по совету человека отдал свою Хонду. Нужно было покрасить перекрасить передний бампер поменять решетку, противотуманку и тд. а также покрасить правый порог.
Во первых особо выскажусь о Виталике (я с ним общался). Наглость этого типа не имеет границ. Во первых ведет себя так вроде ему уже сразу должны (хотя делал я за свои деньги и машина не застрахована). Разговаривает с тобой сквозь зубы, вычислить его по телефону нереально.
Через полгода после покраски от каждого камешка на бампере отлетает краска.
Также эти псевдо-специалисты не предупредили меня что погнута была трубка радиатора. В итоге через полгода пришлось менять трубку и радиатор так как не работал кондиционер.

Вообщем и так все понятно не вздумайте сами обращаться к этим так называемым "спецам" и других предупреждайте.
  • 0

yanush
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 10:28
Репутация: 0

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron