Бензин

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Бензин

Сообщение Beket » Пт мар 02, 2007 17:05

благодарное это дело писать о том, что нельзя попробовать на вкус, но я все же попробую

Какой Бензин продается в Украине?
1. 98
Мажейкю нафта - самый безпроблемный и самый дорогой.
заправляюсь на заправках ОККО в Киеве, все чудненько, пользуюсь уже год, Так же продается в сети заправок УКРАВТО, но по странно завышеной цене. по словам официального представительства Мажейкю в Украине www.ventus.com.ua бензин одинаковый.
На других киевских заправках его не встречал
Лисичанский НПЗ, - весь остальной 98, который продается в Киеве, ну, не знаю, несколько смущает, что на СААБе брата, который заправлялся 98 на ЗолотомГепарде и КЛО через 10 тыс. км. свечи стали радостно красного цвета - под замену. Я не рискую, так как свечи в ВРХе менять это цирковое представление.
2. 95
Здесь надо подробнее остановится на 95+ (премиум) и 95
95+ (премиум)
так называют бензин произведенный за пределами територии Украины и импортируемый к нам. Его продают:
УКРАВТО - прекрасный бензин пр-ва Мажейкю, правда по очень завышеной цене.
ОККО - то же самое, проблем ни у кого нет, цена разумнее.
Золотой Гепард и КЛО - декларируют, что продают Литовский бензин, но в неофициальной беседе с менеджером представительства Мажекю, Прдают столько 95+, сколько не покупают :D Возникает вопрос, что это за 95+ и где они его берут? Бодяжат? Завозят в черную? не знаю... Но тем неменее на сайте завода официальными продавцами они не считаются www.ventus.com.ua/azsinfo/classid_1/
И лично Я не всегда был доволен качеством 95+ на Гепарде.
ЛукОил - 95 премиум производства Болгарии и Румынии ( по словам админа на заправках) (в Болгарии есть НПЗ? :shock: ) не знаю, в Субару не лил отношусь с недоверием, сертификаты показвают не всегда.
95 - обычный Украинских заводов
Самый лучший, по словам моих заказчиков из нефтегазовой отрасли - это Лисичанский НПЗ, продается на большинстве киевских заправок под брендами ТНК, КЛО, З.Гепард, NoName. Характерен красным налетом на свечах из за технологии производства, платиновые свечи на ВРХ на нем вряд ли выходят положенные 100 тыс. км.
Кременьчугский НПЗ - вроде с октановым числом проблем нет, но Я два раза :!: после заправки на УкрТатНафте снимал бензонасос, чистил сетку и выковыривал от туда пол стакана грязи. :evil: Больше не рискую.
Херсонский НПЗ - ничего не знаю, у нас распространен мало
Надвирнянский НПЗ -Дрогобыческий НПЗ - АААааааааааааааа :evil: только не это, лучше не надо. Сказал мне чел, работающий в этой отрасли. И я ему верю, оч. хорошо, что они практически не работают.

В Западных областях распространен бензин Белорусских НПЗ, о нем у меня исключительно прекрасные отзывы, когда ездил в Польшу и З.Украину заправлялся на ОККО и ВОГ этим бензином, оч. хорошо, не разу не удалось зажечь лампочку на ЕГТ датчике - а это один из основных способов определить качество бензина.

Обратите внимание, что большинство брендовых и нет заправок в Киеве имеют несколько поставщиков бензина и нельзя со 100% уверенностью сказать, что на такойто ТНК - бензин всегда Гуд, так как большинство ТНК к к концерну ТНК имеют очень далекое отношение (франчайзинг) и их владельцы берут с нефтебаз тот бензин который дешевле или который есть. А это обычно Лисичанский и Кременьчугский. Не верьте заправщикам, это обычные собиратели свеклы из киевской области, которые практически никогда не знают какой бензин купил хозяин заправки. Смотрите сертификаты (их не выгодно и опасно подделывать) и выбирайте не название заправки, а производителя топлива НПЗ (НефтеПерерабатывающийЗавод).

если кто что знает,секретного добавляйте.
  • 0

Последний раз редактировалось Beket Вс июн 24, 2007 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение John Ripper » Пт мар 02, 2007 17:28

Из фактов.
ВестОилГрупп. Являюсь владельцем карточек этого бренда, и если есть заправка заливаю их бензоль. По качеству на 4+. В основном встречается трабы на отдаленных заправках в результате бадяги.

КЛО. Утверждает что льет Евро5 а под видом 95 продает 95+ мажекю.
В принципе не знаю на сколько это правда, но Бензоль на мой скромный запрос на 5. Иногда правда бывают траблы, но последние 2000 км. проездил на них. Доволен.

УкрАвто - машина на нем отказывается еать совсем. Заливал раза 3 и все разы машина выше 3000 не крутит, до 1500 не тянет, прослушивается детонация. В срочном порядке ехал на Кло и разбавлял там. После чего УкрАвто было решено отказать.

УкрТАТНафта. На этом бензоле даже мои скутеры (оба) отказываются ехать. После заливки весь фильтр в какой то странной коричневой грязи.
  • 0

Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение multik » Сб мар 03, 2007 12:25

после того как моя импреза начала подтраивать и херово заводицца утром на бензоле с Золотого Гепарда, заправляюсь только на ОККО и проблем не знаю. зачётный бенз этот Мажекю, правда так и не почуствовал разницы между 95 и 98 :)
  • 0

Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение AlexKey » Сб мар 03, 2007 13:53

так не секрет инфо, а просто личное субъективное мнение :)

всегда лью 95-ый

Рось - последние полгода стал плохой бенз
БРСМ - один раз заправился, года 3 назад, больше я туда не ездок, по отзывам товарищей, заправлявшихся там же - все в один голос: "Ацтой!!!"
УкрАвто - года 2 назад, ездил на Шкоде, машинка троила, а иногда и двоила, залил у них пятый - так плять полетел!... но то было давно, а что счас незнаю... последний раз заправлялся около года назад, особой разницы сдругими бензами не почувствовал, вобщем нормальный, но сука дорогой
ЛукОйл - у них инада бывает такой интересный, вроде молдавский, завоз бенза, в те моменты, бенз гут, но это случается крайне редко, а так фикня
ТНК - ну их нах!!!... под брендом работают ЧП-шники, которые, как правило, льют какую-то "мочу", а не бензин :evil:
КЛО - вполе устраивает
Золотой Гепард - вот есть какое-то ощущение, что немного быстрее разгоняется на ихнем бензе :roll:
УкрТатНафта - много слышал негативных отзывов, потому решил не рисковать и ниразу там не лил
УкрГазЭкоил - вполне норм
ОККО - оч хорошо, динамика разгона чуток лучше, работа двигателся стабильнее, жаль не часто лежат на пути моего следования, а ехать специально далековато :(

всё вышенаписанное ИМХО, посему кто имеет возражения - в лес :lol:
  • 0

С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Сб мар 03, 2007 15:13

Ну, тогда я в лес. :D Когда последний раз был в Киеве заправил Лесю 95-м на КЛО - типа литовским. Машина на трассе начала тупить, загорелся чек код ошибки "неэффективная работа катализатора". Что такое «Вентус» знаю хорошо, дома лью только его уже почти два года(машине нравится и мне зашибись). А то, что налили под его видом на КЛО было полное хавно… :evil:
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Beket » Сб мар 03, 2007 16:56

Легалас, расскажи как дела в Днепре.
Я там только на нефтеке заправляюсь, больше ни чем и не рискую.
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение Legalas » Сб мар 03, 2007 23:54

Beket писал(а):Легалас, расскажи как дела в Днепре.
Я там только на нефтеке заправляюсь, больше ни чем и не рискую.

Нефтек – хороший выбор. Стабильно нормальнэ пальнэ. Маленькая сеть из шести заправок. В связях порочащих доброе имя Мажейтиса замечены небыли.
И люди ниче так. Лупанули мне своим бензовозом служебный экстрил(очень скользко было), отделался нефотогиничностью на десять дней, сцуко ни одна подушка не сработала. Рассчитались сразу без судебных дрязг, плюс у всех сотрудников дисконтная карта. В общем – выбор правильный. Минусы: Все местные знают что там нормальнее пальнэ – в праймтайм очереди мля. Если нет скидок цена на 15-20 процентов выше чем на Укртатнафте.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Kat » Вс мар 04, 2007 01:23

Если хотите быть уверенными в качестве бензина то лейте Турбомакс. Отличное топливо. Купить можно на Чайке.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение ПуХ » Вс мар 04, 2007 12:00

советую заправлятся 98-ым Super по 5.05... етьс на автовокзале на ТНК... и по моему они еще на золотом гепарде:))

Рось - ГУТ! проверено:)) Окко так себе..не всегда хороший:)
  • 0

ПуХ
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 13:52
Репутация: 2

Сообщение Alex Эвакуатор » Вс мар 04, 2007 14:24

а ТНК на Автовокзале и возле М."Черниговская" это и есть З. Гепард...
Сам уже года 3 пользуюсь "Росью" (бо карточка со скидкой там)... особых нареканий нет..
  • 0

Аватара пользователя
Alex Эвакуатор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение karpik » Вс мар 04, 2007 17:19

окко и золотой гепард руль....05 на роси неплохо...заливаю им піжік...
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

Сообщение VeVic » Вт мар 06, 2007 00:33

Машинка плохо ездила, и плохо заводилась, особенно в холодную погоду.

Попробовал залить бензин на ОККО - после этого только там и заправляюсь, бензин лью 95-й. Заводится всегда хорошо, едет значительно лучше чем на любом другом бензине, пробовал много всяких, всех и не упомнишь.

Работники ОККО подарили карту Украины с сетью их заправок, отдельное спасибо. Узнал что "мухомор" на окружной это тоже ОККО.

Предупредили, что ОККО на Дружбы Народов( как подниматься с моста Патона) - это не ОККО, а чуваки просто косят под ОККО - продают левак. Проверил - так оно и есть, так что и всех тут предупреждаю!

Если уже не вмоготу т.е. бак опустел, а до нормальной заправки далеко(бак у Субариков маленький очень), заливаю на Кло или З.Гепард. Машинка начинает ехать хуже, но до нормальной заправки можно потерпеть.

После регулярного пользования ОККО(2 месяца только ОККО) цвет нагара в глушителе стал седым(такой светло-серый), а после залива 10 литров ослиной мочи - глушитель почернел(чёрный маслянистый нагар), только через неделю опять стал седого цвета.
  • 0

VeVic
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 09:56
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Beket » Вт мар 06, 2007 10:17

VeVic писал(а):Предупредили, что ОККО на Дружбы Народов( как подниматься с моста Патона) - это не ОККО, а чуваки просто косят под ОККО - продают левак. Проверил - так оно и есть, так что и всех тут предупреждаю!


:lol:
это называется франчайзинг, ОККО разрешило пользоваться своей торговой маркой на условиях отчисления % от прибыли.
95+ и 98+ там Мажекю, можно заправлятся безопасно, НО ТОЛЬКО ОН ДОРОЖЕ чем на обычных ОККОвских заправках :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение karpik » Вт мар 06, 2007 12:53

На укравто недавно заправился...я таких пиписок давно себе не заливал....тут же поехал разбавлять на окко....
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

Сообщение John Ripper » Вт мар 13, 2007 16:16

а кто что скажет о БИО 100?
  • 0

Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4