Бензин

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Сообщение Koka » Пт июл 03, 2009 11:39

Nec писал(а):Ну вот, залил на ОККО бак обычного 95-го. Заметно хуже, чем пуллс. Вышло 9,3, при том, что по Киеву только 70км. и почти 90% времени без кондиционера.


Вам просто кажется )) нет в мире присадок, способных снизить расход бензина на 10%, Пульс - хоть и весЧ хорошая, но более предназначена для чистки системы, а уж экономия это как следствие больше )))

Может просто казаться, что расход больше или меньше, и по одному баку нельзя судить, к тому же когда у вас в баке еще плюхается бензин с прошлой заправки, да мозгам нужно перестроиться на другой бензин.
  • 0

Аватара пользователя
Koka
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:36
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Andr3y » Чт июл 09, 2009 17:29

Про Пульс смешно... Посмотрите где сейчас производится Пульс - у нас в Ураине, это больше не Мажейкю, а вот 95 обычный на ОККО еще литовский.
Раньше постоянно заправлялись Пульсом на ОККО напротив Кардач, пока несколько раз после Пульса не выдало ЧекЭнджн, на обычном 95 с ОККО Чек не выскакивал ни разу.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение B.i.G. AL » Пт июл 10, 2009 09:02

Насколько мне известно, пульс на окко это мажекью + присадки, по-этому и происхождение наше.
На мой вгляд, пульс неоправданно дорог, заправляюсь у них простым 95-м мажекью.
До сих пор не могу понять, почему на 95-й мажекью разная цена окко, кло, укравто...
  • 0

There are problems only Heckler & Koch can solve...
Аватара пользователя
B.i.G. AL
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:45
Откуда: Киев
Репутация: 53

Сообщение Polar » Пт июл 10, 2009 12:32

B.i.G. AL писал(а):Насколько мне известно, пульс на окко это мажекью + присадки, по-этому и происхождение наше.
На мой вгляд, пульс неоправданно дорог, заправляюсь у них простым 95-м мажекью.
До сих пор не могу понять, почему на 95-й мажекью разная цена окко, кло, укравто...

Сами заправщики говорят, что PULLS - это лисичанск.
Сам заправляюсь на ОККО на Воссоединения. Когда-то камрад Бекет очень убедительно доказывал, что оригинальных ОККО в Киеве только 4 - на воссоединения, на кардачах, и еще 2 где-то. Остальные - джобберы с непонятным качеством (не путать непонятное с плохим). Я на этой машинке езжу уже больше 3х лет, пепепробовал кучу заправок. Откровенное гу@но отфильтровал, остановился на обычном ОККОвском 95. "Навіщо платити більше?"
  • 0

Українська - зе бест!
----
Админ - он бдит!
PS: Правда, как-то незаметно
Аватара пользователя
Polar
Исчезающий Легасианец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 19:27
Откуда: Киев
Репутация: 14

Сообщение Andr3y » Вт июл 14, 2009 10:53

Polar
Сережа, они не только говорят об этом, у них еще и на табл. с информацией о происхождении бензина и соответствии ГОСТам написано черным по-украински, что производится в Украине.

З.Ы.: если бенз снова упадет в цене, буду опять лить 98 ВОГ )))
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение B.i.G. AL » Вт июл 14, 2009 14:32

На выходных заправился в Хмельницком на ОККО 95-м румынским. По ощущениям лучше чем прибалтийский.
  • 0

There are problems only Heckler & Koch can solve...
Аватара пользователя
B.i.G. AL
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:45
Откуда: Киев
Репутация: 53

Сообщение "У" » Вс июл 19, 2009 20:01

Кстати, могу отрекомендовать заправку "Веста" что сразу при въезде в Глеваху если с Киева ехать по обе стороны стоит.
С виду заправка из серии Ноунейм, но, как показывает практика, заправляться там можно смело (95-м) (видимо не бадяжат).
Субъективно тянет не хуже 95-го ОККО.
Наводку дал мой дядя - заправляется там уже длительное время, и я уже 2 бака отъездил - впринципе доволен.
Я б может там и не заправился, но ехал как-то уже с "лампочкой" и помятуя рекомендации решил рискнуть - и не пожалел.
Так что если у кого будет похожая ситуёвина - рекомендую.
Во всяком случае атмосферникам так точно
  • 0

Аватара пользователя
"У"
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 21:24
Откуда: что откуда?
Репутация: 7

Сообщение Пфыр » Сб июл 25, 2009 09:03

Andr3y писал(а):Polar
Сережа, они не только говорят об этом, у них еще и на табл. с информацией о происхождении бензина и соответствии ГОСТам написано черным по-украински, что производится в Украине.


Естесственно, сэр :twisted:
Окковский pulls делается в Украине путём смешивания базового бензина производства Mazeikiu Nafta или Orlen (Польша) c фирменной очищающей присадкой. Так вот тот факт, что присадку засыпают (или заливают, не знаю кстати как точно) в Украине заставляет ОККО писать на ценниках возле каждой кассы происхождение бензина - Украина. Что, как по мне, отнюдь не ухудшает его свойств.

Сам ездил на Пульсе с нуля до 70 тысяч на прошлой атмоимпрезе (лиса 2.0) - ни разу ни чека, ни троения, нууууу, пару раз был старт со второго раза. Всё, свечи на момент продажи были чистые и ни разу не меняные (70тыщ), на дроссельной заслонке было чисто, на упадок своих 160 сил не жаловался ;)

Сейчас езжу так - 3 бака ОККОвского 95 (бо пульс дороже, а с денежкой сейчас не ахти у меня :cry: ), потом бак Пульса.
Собственно, на топливную (тьфу-тьфу-тьфу) не жалуюсь
  • 0

Аватара пользователя
Пфыр
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 16:45
Откуда: Киев
Репутация: 7

Re: Бензин

Сообщение Izb » Ср окт 14, 2009 19:31

Beket писал(а):Самый лучший, по словам моих заказчиков из нефтегазовой отрасли - это Лисичанский НПЗ, продается на большинстве киевских заправок под брендами ТНК, КЛО, З.Гепард, NoName. Характерен красным налетом на свечах из за технологии производства.


То есть до сих пор на Лисичанском заводе используют ферроцены? Если нет, то в каком году примерно прекратили использовать?
  • 0

Izb
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 19:11
Репутация: 0

Сообщение Blow » Пт окт 23, 2009 13:01

Для поклонников мажекю, возле каравана теперь не окко, а онио но бенз майекю http://www.m-nafta.com.ua/azs.php?class=1
  • 0

Аватара пользователя
Blow
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 12:07
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение KREVEDыч » Сб окт 24, 2009 21:51

заправляюсь на 2х заправках
в Днепропетровске: Shell - неплохой 95й и отличный V-power, и НефТек...но на НефТеке последний раз хреновый Вентус попался
в Запорожье - только Shell
  • 0

Одна голова хорошо, а одна нога - плохо
Аватара пользователя
KREVEDыч
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:54
Откуда: ДП-ЗП
Репутация: 1

Сообщение Zuburban » Пт окт 30, 2009 16:42

А я уже как-то писал, что заправляюсь только на КЛО. Вот даже свечи на днях поменял, потому-что прошли почти 40 тыщ. Свечи меня удивили внешним видом. Как будто тысячи две прошли. Кто не верит - фотки выложу. Заливаюсь бензином "супер".
  • 0

Если ваш мозг похож на протектор шины - это не значит, что нужно тормозить.
Аватара пользователя
Zuburban
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 16:13
Репутация: 0

Сообщение HotSpot » Вт дек 01, 2009 13:38

не сильно понравилось кло. Жду, когда закончится бензин, чтоб заправиться на любимой укртатанафте.
  • 0

Tribeca 3.6 2008
HotSpot
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 04:53
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вт дек 01, 2009 23:04

Zuburban писал(а):А я уже как-то писал, что заправляюсь только на КЛО. Вот даже свечи на днях поменял, потому-что прошли почти 40 тыщ. Свечи меня удивили внешним видом. Как будто тысячи две прошли. Кто не верит - фотки выложу. Заливаюсь бензином "супер".

Менял зачем? У них ресурс 100тык. :Search:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Koka » Пн дек 07, 2009 14:45

Zuburban писал(а):А я уже как-то писал, что заправляюсь только на КЛО. Вот даже свечи на днях поменял, потому-что прошли почти 40 тыщ. Свечи меня удивили внешним видом. Как будто тысячи две прошли. Кто не верит - фотки выложу. Заливаюсь бензином "супер".


Как 2 тысячи прошли это как? Без нагара, красненькие такие? ))))
И почему поменяли на 40 тысячах?
  • 0

Аватара пользователя
Koka
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:36
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4