Бензин

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Сообщение Zuburban » Ср дек 23, 2009 17:59

Koka писал(а):
Zuburban писал(а):А я уже как-то писал, что заправляюсь только на КЛО. Вот даже свечи на днях поменял, потому-что прошли почти 40 тыщ. Свечи меня удивили внешним видом. Как будто тысячи две прошли. Кто не верит - фотки выложу. Заливаюсь бензином "супер".


Как 2 тысячи прошли это как? Без нагара, красненькие такие? ))))
И почему поменяли на 40 тысячах?

Я пере зимой всегда свечи меняю. Так надёжнее. А то вдруг где-то попадётся не то топливо и им уже ну никак 100 тыщ не выходить. З.Ы. свечи без нагара. Красненького такого почти нету. Я их вроде не выкидывал. Сфоткаю покажу.
  • 0

Если ваш мозг похож на протектор шины - это не значит, что нужно тормозить.
Аватара пользователя
Zuburban
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 16:13
Репутация: 0

Сообщение Koka » Пн янв 04, 2010 11:16

Zuburban писал(а):
Koka писал(а):
Zuburban писал(а):А я уже как-то писал, что заправляюсь только на КЛО. Вот даже свечи на днях поменял, потому-что прошли почти 40 тыщ. Свечи меня удивили внешним видом. Как будто тысячи две прошли. Кто не верит - фотки выложу. Заливаюсь бензином "супер".


Как 2 тысячи прошли это как? Без нагара, красненькие такие? ))))
И почему поменяли на 40 тысячах?

Я пере зимой всегда свечи меняю. Так надёжнее. А то вдруг где-то попадётся не то топливо и им уже ну никак 100 тыщ не выходить. З.Ы. свечи без нагара. Красненького такого почти нету. Я их вроде не выкидывал. Сфоткаю покажу.


Ну менять перед зимой не так уж и плохо, но подход мне кажется не совсем правильным ))) Если уж и зальёте случайно какое-то лайно, то мало чем повлияет новые ли свечи были или поюзаные, и те и те засрать можно )))
Личное моё мнение, что лучше попозже менять родные свечки с завода, ведь нет гарантии даже, что даже у официалов вам вкрутят оригинал, а не турцию, сейчас и официалы экономят на всём, и вот тут как раз и есть лишний риск, что некоторый бензин некачественный родные свечи переживут, а вот если вкрутят турцию, то и на нормальном бензине могут завернутся свечи.
  • 0

Аватара пользователя
Koka
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:36
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Koka » Пн апр 19, 2010 16:12

Вот появились новые тесты по 10 заправкам, для меня ничего не изменилось, думаю всем будет интересно посмотреть )))

Кстати неделю назад при пробеге 50 т.км первый раз за всё время загорелся чек в машинке, и связо с тем, что залил 25 литров на Укравто, на Стеценко, хотя всю жизнь машике заправлялась только на ОККО. Был этим фактом удивлен, т.к. всегда считал Укравто одной из лучших заправок.

http://drugasmuga.com/rating/101.html

http://drugasmuga.com/articles/fuel/237.html
  • 0

Аватара пользователя
Koka
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:36
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение HotSpot » Вт май 11, 2010 20:09

ЗОЛОТОЙ ГЕПАРД - бензин хороший, а вот сама заправка недалеко от аладдина - ацтой!

Там никогда не подъедешь, куда надо, потому как предурге въезжают с выезда, хоть там висит кирпич и перекрывают тебе очередь. Очень плохо! :evil:
  • 0

Tribeca 3.6 2008
HotSpot
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 04:53
Репутация: 0

Сообщение Dr.Klim » Ср май 12, 2010 05:57

Koka писал(а):
Zuburban писал(а):
Koka писал(а):
Zuburban писал(а):А я уже как-то писал, что заправляюсь только на КЛО. Вот даже свечи на днях поменял, потому-что прошли почти 40 тыщ. Свечи меня удивили внешним видом. Как будто тысячи две прошли. Кто не верит - фотки выложу. Заливаюсь бензином "супер".


Как 2 тысячи прошли это как? Без нагара, красненькие такие? ))))
И почему поменяли на 40 тысячах?

Я пере зимой всегда свечи меняю. Так надёжнее. А то вдруг где-то попадётся не то топливо и им уже ну никак 100 тыщ не выходить. З.Ы. свечи без нагара. Красненького такого почти нету. Я их вроде не выкидывал. Сфоткаю покажу.


Ну менять перед зимой не так уж и плохо, но подход мне кажется не совсем правильным ))) Если уж и зальёте случайно какое-то лайно, то мало чем повлияет новые ли свечи были или поюзаные, и те и те засрать можно )))
Личное моё мнение, что лучше попозже менять родные свечки с завода, ведь нет гарантии даже, что даже у официалов вам вкрутят оригинал, а не турцию, сейчас и официалы экономят на всём, и вот тут как раз и есть лишний риск, что некоторый бензин некачественный родные свечи переживут, а вот если вкрутят турцию, то и на нормальном бензине могут завернутся свечи.


На родных свечах езжу с 2005, пробег - пошла 2-я сотня тысяч. Полет нормальный. Заправляюсь только на укравто.
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Сообщение Zuburban » Пн май 24, 2010 15:42

Dmitriy Klim писал(а):
Koka писал(а):
Zuburban писал(а):
Koka писал(а):
Zuburban писал(а):А я уже как-то писал, что заправляюсь только на КЛО. Вот даже свечи на днях поменял, потому-что прошли почти 40 тыщ. Свечи меня удивили внешним видом. Как будто тысячи две прошли. Кто не верит - фотки выложу. Заливаюсь бензином "супер".


Как 2 тысячи прошли это как? Без нагара, красненькие такие? ))))
И почему поменяли на 40 тысячах?

Я пере зимой всегда свечи меняю. Так надёжнее. А то вдруг где-то попадётся не то топливо и им уже ну никак 100 тыщ не выходить. З.Ы. свечи без нагара. Красненького такого почти нету. Я их вроде не выкидывал. Сфоткаю покажу.


Ну менять перед зимой не так уж и плохо, но подход мне кажется не совсем правильным ))) Если уж и зальёте случайно какое-то лайно, то мало чем повлияет новые ли свечи были или поюзаные, и те и те засрать можно )))
Личное моё мнение, что лучше попозже менять родные свечки с завода, ведь нет гарантии даже, что даже у официалов вам вкрутят оригинал, а не турцию, сейчас и официалы экономят на всём, и вот тут как раз и есть лишний риск, что некоторый бензин некачественный родные свечи переживут, а вот если вкрутят турцию, то и на нормальном бензине могут завернутся свечи.


На родных свечах езжу с 2005, пробег - пошла 2-я сотня тысяч. Полет нормальный. Заправляюсь только на укравто.



Стремает меня Укравто. Друг там заправлялся (очень даже часто), пока движок "кашлять" не начал
  • 0

Если ваш мозг похож на протектор шины - это не значит, что нужно тормозить.
Аватара пользователя
Zuburban
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 16:13
Репутация: 0

Сообщение Dragon » Пн июл 19, 2010 07:58

1. Вот, может их проверки окажутся реально полезным?
"Институт потребительских экспертиз (Киев) запустил проект «Карта качества топлива Украины» по независимой проверке топлива на автозаправочных станциях (АЗС) Украины и созданию единого реестра количества нарушений в отношении качества топлива.
Об этом сообщил директор Института потребительских экспертиз, руководитель проекта «Карта качества топлива Украины» Юрий Чернобривец на пресс-конференции.
По его словам, в рамках проекта уже проверено качество наиболее популярного бензина А-95 на 200 АЗС в семи областях Украины.
По итогам исследования качества бензина, отобранного на данных АЗС, почти 35% топлива оказалось некачественным, около 49% - бензин отвечал стандарту ДСТУ 4063-2001 «Бензины автомобильные» и около 16% - бензин отвечал стандарту ДСТУ 4839:2007 «Бензины автомобильные улучшенного качества» (Евро-4).
«Мы делаем этот проект для того, чтобы потребитель голосовал своим кошельком против нечестных нефтетрейдеров... Наша цель - информирование общественности», - сказал он.
Также Ю.Чернобривец отметил, что в дальнейшем институт планирует ежемесячно отбирать 30 проб бензина на самых крупных АЗС в каждой области и проводить исследование качества.
Кроме того, для упрощения понимания информации институт ввел систему «звёздности», наподобие системы «звёздности» гостиниц. Эта система позволяет быстро определить, какое топливо продаётся на каждой конкретной АЗС.
http://www.autosvit.com.ua/news14800.html
2. Кто-нибудь имел дело с лукойловским 95-м "Экто" с моющими и другими "спецприсадками"?
Реально чистит-моет или фигня?
По итогу чистки форсунок и т.п. обещают типа как меньший расход (заправщик клялся что "себе заливал - разница есть").
Только попробовал, пока ничего такого или этакого - разьве что двигатель на слух звучит вроде как мягче
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение Dragon » Ср ноя 03, 2010 16:48

Не, ну мечтать не вредно...
...но может таки сделают и это повлияет на цены/качество?
***
НАК "Нефтегаз Украины"разрабатывает проект создания государственной сети автомобильных заправочных станций (АЗС). Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления НАК"Нефтегаз Украины" Евгений Бакулин.
"Компания разрабатывает инвестиционный проект по созданию государственной сети автомобильных заправочных станций", - Е.Бакулин, которого цитирует УНИАН.
По словам главы "Нефтегаза", компания намерена построить АЗС во всех регионах страны. В то же время он не уточнил планируемое для запуска количество АЗС в соответствии с проектом, поскольку, по его словам, этот вопрос еще находится в стадии изучения.
Также Е.Бакулин отметил, что работа "Нефтегаза" на розничном рынке нефтепродуктов позволит добиться стабилизации цен на нем и исключить спекулятивные колебания. Кроме того, он сообщил, что одним из возможных источников поставок нефтепродуктов на АЗС будет ПАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ).
http://news.liga.net/news/N1031450.html
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение mr. UFO » Ср ноя 03, 2010 17:46

Dragon писал(а):Не, ну мечтать не вредно...
...но может таки сделают и это повлияет на цены/качество?

конечно повлияет, но думаю, что не в лучшую сторону
  • 0

Impreza MY'08, 2.0R MT, Lightning Red
mr. UFO
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 14:26
Откуда: Киев (Печерск)
Репутация: 0

Сообщение Zarevich » Пт ноя 05, 2010 00:15

Dragon
давным давно существует сеть государственных АЗС, "УкрНафта" называецца, только подконтрольны Авиасу и соответственно Колмойскому, почему-то %)
  • 0

Аватара пользователя
Zarevich
 
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 13:38
Откуда: Павлоград
Репутация: 140

Сообщение buyan » Вт ноя 16, 2010 00:26

Dragon писал(а):1.
2. Кто-нибудь имел дело с лукойловским 95-м "Экто" с моющими и другими "спецприсадками"?
Реально чистит-моет или фигня?
По итогу чистки форсунок и т.п. обещают типа как меньший расход (заправщик клялся что "себе заливал - разница есть").
Только попробовал, пока ничего такого или этакого - разьве что двигатель на слух звучит вроде как мягче


Да вещь классная, если на 100% уверен в чистоте своего бака и топливо провода, даже не так,:Search: если уверен в чистоте цистерны бензовоза и емкостей АЗС, ведь 100 летний осадок с колонок полетит тебе в бак, кое что фильтр поймает, а кое что форсунки (на практике всяческие бензо мойки ликви моли, макси фуш, винс эффективны, если бак чистый и пользоваться постоянно в противном случаи не трогай г.. хай не воняе) в основном становятся моими клиентами :Search:
  • 0

Аватара пользователя
buyan
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 21:03
Откуда: UA г. Прилуки
Репутация: 0

Сообщение Zarevich » Вт ноя 16, 2010 09:45

buyan
а как же фильтр на ТРК? :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Zarevich
 
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 13:38
Откуда: Павлоград
Репутация: 140

Сообщение buyan » Вт ноя 16, 2010 17:52

Zarevich писал(а):buyan
а как же фильтр на ТРК? :wink:


Из практики фильтр не всегда вылавливает,:no: и даже не то страшно, что что-то просочилось через фильтр в основном коксует осадок, Вы заглушили машину, а в этот момент форсуночка собиралась открыться и ли уже закрылась (короче на сопле осталась капелька) а двигатель горячий и очень, бензин испарился, а то, что осталось, превратилось в кокс да такой что напильником не сточешь,:twisted: открою еще один секрет в основу всяческих присадок входят кислородо выделяющие вещества, которые при воспламенении выделяют кислород, что получается пример грубо: расходомер посчитал, сколько прошло воздуха в двигатель, ЭБУ прикинуло на это количество нужно столько-то бензина, форсунки впрскнули, смесь воспламенилась и ушла в выхлоп, оба, а тут лямдик возмущен, стаять :x смесь бедная надо обогащать (потому как появился не учтенный кислород) давай ЭБУ обогащай (а на самом деле все правильно посчитано) вот немного и расход возрастает и моща теряется :Search:
  • 0

Аватара пользователя
buyan
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 21:03
Откуда: UA г. Прилуки
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вс дек 19, 2010 23:47

buyan
Ездил на спирту - моща ни куда не теряется, наоборот прибавляет и нет опаски детонации.
Расход растет - так это понятно, т.к. теплотворная способность спирту меньше бенза. Нормально могз варил коктейль 50/50 - спирт/бенз.
Только к спирту немного надо смазочки добавлять - шобы не убить топливную (касторовое масло, 2х тактное масло беззольное).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Lambert » Вс дек 19, 2010 23:55

Ïîä ñïèðò ëó÷øå á ïîøèòüñÿ, AFR ñèëüíî ðàçíûé.
À òàê äà, âñå âåðíî.. íàéäè ÿ ãäå áðàòü ïåðâè÷íóþ ôðàêöèþ - ñàì áû åçäèë, ÿ ëþáëþ âûñîêîîêòàíîâûå òîïëèâà :)
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Пред.След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4