Внимание всем, кто покупает на EBAY, и зарубежных интернет м

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Внимание всем, кто покупает на EBAY, и зарубежных интернет м

Сообщение elinas » Пн фев 09, 2009 02:27

Может и не в тот подфорум, но эту контору можно занести в список, и думаю на в белый.
Купила 4 HKS свечи зажигания на EBAY , продавец отправил их через 2 часа после оплаты!., предоставив код для отслеживания через –FEDEX, наш офис в киеве на Киквидзе 44 . Через FEDEX.отслеживания нет, ну нет такой услуги(очень удобно), это раз. На Украину свечи попали через 5 дней- это хорошо! Но об этом я узнала, позвонив сама через 10 дней! (Не позвонила бы – когда то бы дали б знать, может быть). Сервиса нет- это два. Дальше, еще лучше- девушка мило сообщает, что инвойс написан не разборчиво, как для них, (а там они принимали и все было разборчиво), поэтому – выпишите еще один инвойс!!! И предоставьте нам, я то покупатель!!! Круто- это три. Нашла в инете форму инвойса написала, отправила- не подходит формулировка «Spark plugs», опишите подробно, что в посылке, говорять мне. Пишу, все, что написано в анонсике на свічах. Прошло! Ура…, а хохо не хочеш? Надо решение от института Госстандарта или метродологии о том, что эти свечи подлежат или нет, обязательной сертификации. А для этого – а для этого подъедьте на FEDEX , возмите копии документов и вперед за ординами! Поехала, предварительно звоню в НИИ Метродологии, мужичок попался нормальный и говорит: что они не имеют права посылать к ним за такими документами, на физ лиц постановление кабмина не распостраняется, свкчей всего 4 штуки, и они не подлежат обязательной сертивикации. И мол езжайте с бумагами на региональною таможню и забирайте свою посылку, и не слушейте этих пи-в. Но приехав в офис FEDEX, меня нагрузили кучей постановлений, и копий какихто сертификатов, предупредив, что таможня без этого документа не отдаст посылки, направлюют в гостстандарт на Нивки.И еще напомнив, что второй вопрос еще будет по оплате!? На Нивках, молодые ребята все сделали очень быстро и оперативно, молодцы!
Да справочка стоит 140 грн.
Вот там люди на своем месте, с ними можно иметь дело. Приезжаю обратно, начинают считать сколько взять НДСа (20%) и таможенного сбора (6%), а именно сколько ж стоят эти свечи. Да , продавец почему то указал стоимость ниже, но цену определили чуть ниже .чем они стоят на аукционе по Buy It Now , а не по той цене по которой покупалось, запросив место, где они покупались, предупредив, что могут насчитать и меньшей цене, но официаль таможня может проверять 14 рабочих дней и неизвестно, что дальше…
Соглашаюсь, приходите через несколько часов, говорят, ну дальше за несколько часов выписывают квитанцию, плачу, иду на склад за стеночкой, минут 15 никто не подходит, в итоге получаю, конвер запечатан по свежему, каждая свеча вскрыта. Ну как Вам Контора?
Рога и копыта!!! А привези так выхлоп или к-т дисков или турбу хорошую?! :o
Не связывайтесь с FEDEX! Покупайте у продавцов, которые работают с ЕМS или обычной почтой. Спрашивайте, у них про вариант доставки. Всем удачи, и не попадайте в такие ситуации!
  • 0

Аватара пользователя
elinas
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 18:32
Откуда: UA, а хотелось бы JP
Репутация: 0

Сообщение Iriska » Пн фев 09, 2009 05:05

в украинском офисе UPS все обстоит еще хуже.... туда сначала невозможно дозвониться, потом тебе рассказывают как им плохо живется и не хватает персонала, потом несколько недель они ищут свободного брокера, который бы сделал работу, потом этот брокер рассказывает, что за работу по твоему заказу он имеет "всего 10 гривен" и кормит обещаниями что "через неделю все будет уже вас"... проходит еще несколько недель активного названивания и вот - "золотой ключик у вас в руках" - в течении дня ты обязан быть по указанному тобой адресу и заплатить сумму, неведомую тебе заранее - за доставку и -- внимание -- хранение на складе твоей посылки... а так называемое "хранение" уже исчисляется неделями...

а если надо сертифицировать что-то, то опять же узнаешь это на 5ую неделю общения с ними. И уж никаких адресов куда обратиться они даже подсказывать не будут.
  • 0

Аватара пользователя
Iriska
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 22:57
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение yellow » Пн фев 09, 2009 09:24

Так таки да...
Федех, ДХЛ и иже с ними по корпоративным правилам обязаны работать 100% в соответствии с законами страны пребывания. в том числе и сертификация и прочее гавно
Все Ебайное я отправляю мистом, приходит быстро, красиво, домой в руки и без гембеля.
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение ®@©E® » Пн фев 09, 2009 11:30

+1
нічого гірше fedex'a не знаю. передасти
USPS/EMS - гут, міст - дуже навіть гут, правда перш ніж щось відправити ми з ними довго переписувались
  • 0

Аватара пользователя
®@©E®
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 22:07
Откуда: Ivano-Frankivs'k
Репутация: 12

Сообщение ATOMIC » Пн фев 09, 2009 12:47

а не проще было в киеве купить )) свечи HKS есть всегда в наличии
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение elinas » Пн фев 09, 2009 21:15

ATOMIC писал(а):а не проще было в киеве купить )) свечи HKS есть всегда в наличии

Ну, не нала я :D На Legacy праворукую, 2000г, с диг.EJ206TT еще кое чего нуна, как с Вами связатся.?
  • 0

Аватара пользователя
elinas
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 18:32
Откуда: UA, а хотелось бы JP
Репутация: 0

Сообщение jab » Пн фев 09, 2009 22:54

Частенько покупаю на Ebay.
Если не хотите проблем, пользуйтесь только обычной почтой (USPS, Royal Mail и т.д.).
По поводу цены на свечи простой свежий пример, 4 свечи NGK PFR6B в Одессе дешевле чем 72 бакса не нашел. На аукционе купил за 36 с доставкой. Вот такая вот арифметика.
Еще пару дней назад пришел комплект распорок (верхние передняя и задняя, нижняя передняя Н-образная).
Стоимость всего комплекта вышла 168 у.е. с доставкой ( сами распорки стоили 60 у.е. остальное доставка и страховка). У нас куда дороже.
Распорки Какумей (правда никаких надписей на самих распорках я не нашел).
В среднем цена такого комплекта со штатов будет стоить 200 у.е. с доставкой. Мне просто повезло найти дешевле.
Так что цены порою меньше в 2 а то и больше раза. Доставка в среднем от 12 дней и больше, чаше всего порядка 20 дней.
  • 0

jab
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:14
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение ATOMIC » Пн фев 09, 2009 23:18

8-050-330-52-08 Олег
звоните -поможем!!!)
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение AlexKey » Вт фев 10, 2009 00:25

Покупали когда-то в Пиндосии хапальник карбоновый... как не орали продавателю, чтоб не вздумал отправить через FedEx или UPS, он таки доказал, что он брат рыбы толстолобик и отправил UPS, месяц посылка (со слов брокера) путешествовала почти по всему миру! в итоге они таки приехала в Киев, а потом они не смогли дозвонится и... и отправили посылку обратно... при чем посылка назад не вернулась... продаватель узнавал, говорит, что ему сказали, что посылку уничтожили... зашибись... товара нет, деньги есессено не вернули.

Фишка в том, что FedEx и UPS это не почта, в курьерская служба (по типу нашего АвтоЛюкса, тока международная), посему они будут всегда требовать сертификатов и растаможки, что стоит денег и порой немалых.
Отсюда вывод, кто будет заказывать что-то из-за-рубежа, договаривайтесь на счет отправки обычной государственной почтой с указанием стоимости товара менее 200евро, тогда не прийдется платить пошлину на таможне. Доставка может немного дольше, зато не будет проблем.
На крайняк покатит EMS.
Касательно "Міст" не скажу, не имел с ними отношений, но слышал хорошие отзывы.
  • 0

С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Iriska » Вт фев 10, 2009 04:16

AlexKey писал(а): ...Доставка может немного дольше, зато не будет проблем...


как раз с учетом отсутствия UPSовской и FedExовской мути, обычной почтой быстрее и получится...
  • 0

Аватара пользователя
Iriska
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 22:57
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение bigego » Вт фев 10, 2009 05:10

Эхх...сертификаты =))) Нужно было сразу денег дать и все.

Вообщем если кому что нужно на FedEx помогу с решением любых вопросов.
  • 0

bigego
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 11:57
Репутация: 0

Сообщение B.i.G. AL » Вт фев 10, 2009 12:27

2 jab

Немного ОФФ
Цена на свечи NGK PFR6B за 4 штуки около 300 грн. Это в Киеве.[/b]
  • 0

There are problems only Heckler & Koch can solve...
Аватара пользователя
B.i.G. AL
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:45
Откуда: Киев
Репутация: 53

Сообщение Cep}I{ » Пт фев 27, 2009 11:32

Уже который год завожу из Штатов оборудование для дайвинга, мотоэкипировку и т.д.
Для нормальной работы пришлось даже фирму зарегистрировать в Нью-Йорке, которая мне же и продает.
Ну и естественно протоптаны несколько каналов поставки.
Друзья, там очень много всяких нюансов - если человек этим не занимается, то вероятность попадания на бабки зашкаливает за 50%.
  • 0

Аватара пользователя
Cep}I{
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 18:22
Репутация: 0

Сообщение RA77 » Пт мар 06, 2009 00:22

Есть контора в киеве Ebay.in.ua возит с любых аукционов и нет-магазинов.10% от стоимости товара,доставка 10$ за 1кг. сроки 3
недели.доволен
  • 0

awd+turbo=)))
STi
RA77
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 15:49
Откуда: Чернигов
Репутация: 1

Сообщение redline » Пт мар 06, 2009 00:54

RA77 писал(а):Есть контора в киеве Ebay.in.ua возит с любых аукционов и нет-магазинов.10% от стоимости товара,доставка 10$ за 1кг. сроки 3
недели.доволен


+мильён.. отличные люди, выполняют свои обязательства на 100%.. я через них заказывал всякое, в том числе всю заднюю подвеску на хонду.. взялись везти даже предоплаты.. правда давно это было.. как сейчас не знаю..
  • 0

"Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня" © Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
redline
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 02:57
Откуда: Киев
Репутация: 0

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron