СТО (лучшая и худшая)

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Beket » Ср мар 14, 2007 10:24

ну, а теперь самый жесткий и конфликтный вопрос :wink:
СТО где Вы обслуживаетесь

1. СТО Мега Моторс п. Усенко
бываю не часто, последний раз где то пол года назад поменять торм. жидкость (хотел у официала ради безопасности).
Что могу сказать, качество работы отдела запчастей, приемщиков, тюнингаторов и другого ИТР персонала на хорошем уровне, претензий нет. Все адекватные и стоят лицом к заказчику, не пытаются залезть на тебя сзади :wink: механики.... через раз, мне не нравятся, с точки зрения моего одного технического образования многие вещи делают не правильно и не професионально, а иногда и просто плохо, при чем раз на раз помню не приходится, может быть сей час все меняется к лучшему...
Думаю, что бы не быть оплеванным представителями ММ на нашем форуме, надо сказать, что все претензии возникшие с тех персоналом доводил до их руководства, не всегда успешно, но всегда открыто и в глаза. К примеру поменяв тормозную жидкость, на следующий день обнаружил отсутствие резиновых колпачков на штуцерах, подъехав через пару дней на станцию колпачки поставили на место обматерив п-сов на прошлой смене и конечно же после традиционных вопросов "Может вы их сами сняли или они сами отвалились :lol: :lol: " в общем чуть повеселили, но напуганые моим 150 евровым галстуком быстро сдались. :D
Итог: Инженерно технический персонал на высоте, рабочие средний уровень, думаю все изменится к лучшему, так как новых рабочих найти гораздо проще, чем административный персонал.

2. Атомик групппп.
Станция похожа на военный завод времен холодной войны, с виду страшно :) но сделать могут практически все, хотя и не всегда идеального качества, в общем ручной процесс.
Тимуровцы :lol: - способны на фантастические решения, невозможного нет, жаль, что цены уже как на ММ.
Сей час обслуживаюсь там.
  • 1

Последний раз редактировалось Beket Чт фев 28, 2008 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение karpik » Ср мар 14, 2007 10:36

На ММ Усенка прохожу ТО....по "ошибке" на 10 тыщ. раньше поменяли свечи чем подвергли мня попаданию на бабло....взамен обещали скидку на ТО 10%....в принципе делают хорошо но есть "легкая" расхлябанность...

ходовую и все кроме двигателя обслуживаю на СТО "Автотехник" на электриков...качество гут...серьезных претензий пока не было...там же и пыжик помимо илты обслуживаю...
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

Сообщение Vazza » Ср мар 14, 2007 10:57

Кулибин Инжениринг.
Гараж инкорпорейтед, Цены среднепотолочные зависит от состояния фазы луны и как хочецо кушать. Специализируютцо на "обрезостроительстве" и прочих изысках бмв строения. Субары ненавидят, обзывют дешевыми концервными банками. Но.. Специализируются не неорденарных решениях. Например переделать задешево рейку с боковой подачей на рейку с верхней подачей.. Поставить выхлоп который не ставится, лифтонуть "Сиротку", примантулить компрессор, кароче работают с гимороем. Делают качественно но из за неорганизованости долго ...
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Kat » Чт мар 15, 2007 05:09

Свой гараж, или подъемник Александрова, если он конечно свободен. :P
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение ПуХ » Вт мар 20, 2007 17:43

Атомная станция(атомик груп) цены нормальные..на качество не жалуюсь..все ремонтируют быстро и вовремя..:))и дельный совет дать могут:)
  • 0

ПуХ
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 13:52
Репутация: 2

Сообщение John Ripper » Вт мар 20, 2007 18:04

Своими руками. Быстрее, дешевле, качественнее.
Воткуплю бокс, такгды ваще хана всем :))
  • 0

Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение Beket » Чт апр 12, 2007 20:56

Расскажу ка я страшную и практически неправдоподобную для Киевлян историю про "меркурий" диллера Субару в Днепре.

Где то с месяц назад приехал я в центр офис в командировку. К вечеру закончив все дела пошли в "цунами" помылись потом покушали, в общем вечер близился к концу и фирменному поезду на Киев. Тут в 19.45 мой друг и бизнес партнер Толик-Снеговик излагает проблему. У его Субару ВРХ прошлого года с пробегом в 14 тыс застучали задние стойки. Толик был уверен, что это из за идеальных дорог. Я его радую, говорю что стойки на СТИ и на новых рексиках стучат у каждого второго и он предлагает поехать на станцию.
Замечу 19.45 станция до 20.00 приежаем на Меркурий без пяти восемь. Я думаю, вот сейчас нас пошлют... ан нет менеджер по приему заказов выслушал проблему с сказал, что перезвонит в цех, что бы задержать рабочих :shock: Выходит мастер загоняет с улицы машину в цех, при этом не показывает никакого неудовольствия, что его заставили работать после 20.00. Рабочие загоняют машину на подъемник все смотрят после этого дают ответ стойки стучат потомучто у всех стучат.
Приходит мастер по гарантии (то же задержался) :shock: и говорит Толику,
"вы не растраивайтесь - это брак, мы конечно же Вам их по меняем по гарантии в любое удобное для Вас время"

:shock:
кто то видел инженера по гарантии, который САМ предложил что то поменять? :shock: :D
Я медленно сползаю на пол.
После этого 20.15 мы идем в офис, где менеджеры предлагают НА ВЫБОР время в ближайшую неделю что бы поменять стойки, и еслиу Толика-Снеговика не получится днем, то он оставляет машину утром а забирает вечером. Но меня добили последней фразой
"нам надо продиагностировать ваши передние стойки может с ними та же проблема"

Вот такое то же бывает.

От себя могу сказать:
пользуйтесь услугами Меркурия, сервис отличный, проверено мной и моими друзьями. Я еще не слышал ни одного негативного отзыва.
Я там машинку обслуживаю, когда ТО попадает под командировку, цены на работу кстати на 20-25% ниже чем на ММ, о сервисе написал выше.
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение Legalas » Чт апр 12, 2007 22:28

Beket писал(а):Расскажу ка я страшную и практически неправдоподобную для Киевлян историю про "меркурий" диллера Субару в Днепре.

Где то с месяц назад приехал я в центр офис в командировку. К вечеру закончив все дела пошли в "цунами" помылись потом покушали, в общем вечер близился к концу и фирменному поезду на Киев. Тут в 19.45 мой друг и бизнес партнер Толик-Снеговик излагает проблему. У его Субару ВРХ прошлого года с пробегом в 14 тыс застучали задние стойки. Толик был уверен, что это из за идеальных дорог. Я его радую, говорю что стойки на СТИ и на новых рексиках стучат у каждого второго и он предлагает поехать на станцию.
Замечу 19.45 станция до 20.00 приежаем на Меркурий без пяти восемь. Я думаю, вот сейчас нас пошлют... ан нет менеджер по приему заказов выслушал проблему с сказал, что перезвонит в цех, что бы задержать рабочих :shock: Выходит мастер загоняет с улицы машину в цех, при этом не показывает никакого неудовольствия, что его заставили работать после 20.00. Рабочие загоняют машину на подъемник все смотрят после этого дают ответ стойки стучат потомучто у всех стучат.
Приходит мастер по гарантии (то же задержался) :shock: и говорит Толику,
"вы не растраивайтесь - это брак, мы конечно же Вам их по меняем по гарантии в любое удобное для Вас время"

:shock:
кто то видел инженера по гарантии, который САМ предложил что то поменять? :shock: :D
Я медленно сползаю на пол.
После этого 20.15 мы идем в офис, где менеджеры предлагают НА ВЫБОР время в ближайшую неделю что бы поменять стойки, и еслиу Толика-Снеговика не получится днем, то он оставляет машину утром а забирает вечером. Но меня добили последней фразой
"нам надо продиагностировать ваши передние стойки может с ними та же проблема"

Вот такое то же бывает.

От себя могу сказать:
пользуйтесь услугами Меркурия, сервис отличный, проверено мной и моими друзьями. Я еще не слышал ни одного негативного отзыва.
Я там машинку обслуживаю, когда ТО попадает под командировку, цены на работу кстати на 20-25% ниже чем на ММ, о сервисе написал выше.

Вот гад! Таки сдал любимый сервис :D
Могу добавить - работают без выходных, СТО в городе два, лечат по телефону(даже если машина не их, пытаются вникнуть и дать дельный совет). А больше всего нравится что за три года общения я не вижу у них новых лиц. И мастера и менеджеры на приемке с обширным практическим опытом. Проблемы бывают, но последний год поводу поругаццо не было. С людьми просто приятно общаться. :pardon:
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Vazza » Чт апр 12, 2007 23:57

исходя из того как обстоят дела с отсутсвием дорог в Днепре.. я вапще в шоке как там стойки 15 тыщ выхаживают.. 8) кста днепр мы у вас в воскресение..епыть..
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Legalas » Пт апр 13, 2007 00:09

исходя из того как обстоят дела с отсутсвием дорог в Днепре.. я вапще в шоке как там стойки 15 тыщ выхаживают..

Я седни решил это запечатлеть. Могло быть фоток больше, но одной рукой руль занят был(смотреть в конце страницы). :fool:
http://62.149.14.41/~legacy/phorum/viewtopic.php?t=172
кста днепр мы у вас в воскресение..епыть..

А поподробней с этого места 8)
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение tigor » Пт апр 13, 2007 09:25

Beket писал(а):Расскажу ка я страшную и практически неправдоподобную для Киевлян историю про "меркурий" диллера Субару в Днепре.


если б не календарь, то решил бы , что это 1-апрельские мечты :)

я в тихом шоке (но по хорошему случаю) :o

Молодцы ребята в Меркурии...
  • 0

Удача- награда слепым. За прозрение! :)
Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Пт апр 13, 2007 09:49

Немножко дегтя.
Что касается сервиса Меркурия, тут без вопросов. Много нареканий вызывает продажа машин. Заходишь в салон, отношение как будто ты им денег уже должен. Скидок нет, не кого не спонсируют, для субароводов не каких мероприятий не проводят, на сайте даже форума нет. Новую машину у ММ заказал. Дешевле и отношение к покупателям нормальное.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Vazza » Пт апр 13, 2007 10:45

Legalas писал(а):
исходя из того как обстоят дела с отсутсвием дорог в Днепре.. я вапще в шоке как там стойки 15 тыщ выхаживают..

Я седни решил это запечатлеть. Могло быть фоток больше, но одной рукой руль занят был(смотреть в конце страницы). :fool:
http://62.149.14.41/~legacy/phorum/viewtopic.php?t=172
кста днепр мы у вас в воскресение..епыть..

А поподробней с этого места 8)

Мы в вокресение у Фельдмана бум "боевую" забирать закаркашеную днепропетровскими умельцами. 8) А по поводу дорог я в реальном шоке был от центра города, когда Туарег нырял в яму по крышу а потом лафет.. думал местами что оторвем его нафик.. :evil:

музчины не флудим, здесь отзывы о СТО
Кто флудит? я например отчитываюсь о прекрастной работе Фельдан-Решетилофф спорт компани. :Yahoo!:
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Dimon » Пт апр 13, 2007 15:53

Beket писал(а):От себя могу сказать:
пользуйтесь услугами Меркурия, сервис отличный, проверено мной и моими друзьями. Я еще не слышал ни одного негативного отзыва.
Я там машинку обслуживаю, когда ТО попадает под командировку, цены на работу кстати на 20-25% ниже чем на ММ, о сервисе написал выше.


согласен, я тоже там свой врх обслуживал, пока тюнить не начал.
а про тюнинг такое ощущение что они даже не слышали :(
  • 0

Аватара пользователя
Dimon
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 17:27
Откуда: Odessa-Kyiv-Moscow
Репутация: 0

Сообщение ATOMIC » Пт апр 13, 2007 16:29

Я свой тазик нихде не обслуживаю тока масло меняю ито когда пустят :cry:
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3