СТО (лучшая и худшая)

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение o'neil » Вс июн 14, 2015 19:37

Shit happens - сделал у VAZZA ТО100. Ладно, не были за руку пойманы за сломанные крепления фары, вареные 4 года назад. Но так менять жидкости... Олег, надо что-то менять в консерватории. Чтоб не быть голословным, привожу фото жидкости ГУР (перелита), охлаждающей (недолита) и щупа моторного масла (перелито), которого после этого 20cc шприцом выкачал более 300мл :crazy:


Изображение Изображение Изображение
  • 1

Subaru Outback 2.5 AT MY09
o'neil
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 09:43
Откуда: Kyiv
Репутация: 1

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение maks_mm » Вс окт 18, 2015 21:19

Kudrjaha писал(а):СТО Premium Сервис (на П.Усенко - довольна качественной диагностикой ходовой!
Наконец-то были выявлены проблемы, из-за которых машина больше была похожа на грохочущую телегу) Наконец-то руль перестало тянуть вправо, ход машинки стал мягче, а тормоза таки тормозят)

Отдельный респект менеджеру Вите, который не давал скучать во время ожидания, четко рассказал все бока и, самое главное, предложил несколько вариантов решения проблемы, из которых мы выбрали оптимальный!)

В общем, расстроило то, что машина не в таком идеальном состоянии как бы мне хотелось, НО успокоена тем, что попала в надежные руки и в порядок мы ее приведем)))

Кстати, порадовало наличие вариантов решения проблемы и цены на детали

С уверенностью, проверив на своем опыте, рекомендую

Попал на это СТО абсолютно случайно.
Купил Субару - искал к ключам брелок.
На сайте отписались, что он есть на Усенко, 8.
Приехал к ним за брелком за 90 грн. )
Увидел и оценил состояние ремзоны, сотрудников.
Поговорил со старшим смены (Сергей Николаевич, к нему же в последующем и попал на ТО) чем лечить стуки спинки седушки/бардачка и т.п.
К своему удивлению получил простые советы как и что именно можно сделать самому.
Никто не делал из этого большой тайны и не говорил, что это удел специалистов.
Никто не умничал, просто человек ответил на мои вопросы. Хотя я просто мимо проходил.

В общем все вышеописанное склонило меня к решению попробовать лечить машину тут и через 2-3 дня записался на ТО - подтянуть хвосты.
Как обычно планировал одни хвосты, но выявили и подтянули другие ), более важные.
Занимались машиной с 13.30 до 21.30, без простоев и волын. Машина почти все время была в работе.
Срочные вопросы решили, с вопросами на ближайшее время определились.
Теперь появилась уверенность в тех. состоянии авто.
Осталось кое что планово доделать.

Очень доволен работой всех сотрудников, отношением к клиенту,
как сотрудники общаются между собой и атмосферой которая есть на сервисе.
Все заняты одним делом.

Очень важный момент - наличие склада з.ч. по Субару. В субботу, когда вылазит, что нужно еще что то - это оооочень актуально.
Кстати и все нужные мне пластмасочки и клипсочки тоже на складе нашлись ).

Наличие развала-схождения. Наличие мойки. Никуда не нужно ехать - все в одном месте!

Спасибо менеджеру Вячеславу, ребятам которые крутили моего Аута.
Отдельное спасибо Сергею Николаевичу. За профессионализм и просто за то, что с Вами очень просто и легко.

Когда покупал Субару, переживал - где буду обслуживать машину.
Сейчас я понимаю, что свой сервис я нашел.
Рекомендую.
  • 3

Я вернулся домой - BMW!!!
В этот раз e90.
maks_mm
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 11:30
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение alegri » Вс ноя 15, 2015 00:55

самое косорукое : " Попадюк СТАЙЛ" г.Запорожье

оно же Рома КИСЛОРОД )))

в турбомоторах не понимает вообще ничего ,
работа сводиться к : перемыл, втулил Б/У , дал Гарантию и ...ПОТЕРЯЛСЯ !
  • 0

Forester (SG)2.5 XT, на ручке---
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... ​
Аватара пользователя
alegri
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:44
Откуда: Никополь
Репутация: 305

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение artemsub » Пт фев 05, 2016 14:39

Хуже в качестве работ и ОЧЕНЬ высоким ценам по работе для этого "гаража" как у Леши г.Киев, ул. Бориспольская 9, я в Киеве не встречал.
  • 0

Аватара пользователя
artemsub
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 12:53
Репутация: 0

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение ValentinN » Сб мар 19, 2016 17:11

Плюсну СТО на Усенко 8.
  • 2

Legacy 2.5 АT 2006
ValentinN
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 15:10
Откуда: Бровары
Репутация: 2

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение extreme92 » Пт май 13, 2016 07:14

Хочу порекомендовать одного крутого специалиста по Субару в г. Киев, хотя сам с Кривого Рога. Несколько лет мучался с проблемой рулевой рейки, был в тысячах СТО у всяких дураков, типо "Меркурий" в г. Днепропетровск, но все только разводили руками и делали фигню. Накупил ненужных запчастей на 4 тысячи гривен (по тому курсу). Приехал к нему - 3 часа и вопрос решен, все запчасти были не нужны, просто золотые руки. СТО называется "Автосервис SUBARU HOUSE". Адрес: Киев, Бакинская 35
Телефон: 0506338899 0676338899. Лучше не экономьте на бензине и мотнитесь в Киев, мой вам совет.
:uaflag1: :good:
  • 0

extreme92
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 07:01
Репутация: 0

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение BaaadBunny » Ср авг 24, 2016 20:34

Бывал на почти всех "субаровских" сервисах, кроме Усенко...на данный момент, лучше всего на Бакинской в Subaru House...начиная от подхода, заканчивая сроками и качеством... :good:
  • 1

___________________________________________________________________________________
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
Аватара пользователя
BaaadBunny
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 14:09
Откуда: Київ
Репутация: 10

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение frozen » Пн окт 10, 2016 18:54

Не могу не поделиться опытом посещения VAZZA СТО.
Записался на субботу на 10-00 на замену стоковой турбины на TD 05-16, которую за три дня до этого мне сняли на PTS для ремонта, взамен поставив стоковую. Также, при замене нужно было поменять впускной патрубок турбины (был разорван возле хомута) на алюминиевый APS. При передаче машины, дополнительно попросил замерять давление масла на прогретом моторе возле турбины и сравнить показания с датчиком, т.к. сенсор стоит на проставке под масляным фильтром, перемотать термоизоляцию на выпускном коллекторе (дребезжал) и, после установки турбины, надуть систему и проверить ее герметичность . Пока ждал такси, машину подняли на подъемник и обнаружили дыру диаметром 2-3 мм на Up-Pipe. Предложили заменить - согласился. Сказали, что до вечера все закончат. В 17-30 позвонил уточнить во сколько забирать машину. Ответ - в 19-00. Приезжаю в 19-15 и вижу разобранную машину без турбины. На вопросы "Почему?" и "Зачем я ехал за 30 км, чтобы посмотреть на разобранный автомобиль?" мне начинают механики объяснять, что турбина, которую я привез, (TD 05-16) на форестер не становится и стоять она там никак не могла, т.к. по размеру не влазит. Показываю акт с PTS трехдневной давности о ее демонтаже - выдвигается версия, что мне отдал Турбомакс другую с ремонта, типа, перепутал (на турбине написано TD 05-16). Показываю фото, сделанное на PTS во время демонтажа, на котором видно, что именно эта турбина установлена. Начинают рассказывать, что не становится уже из-за металлического патрубка APS. Объясняю, что этот патрубок был снят Акимом с его точно такого же форестера с точно такой же турбиной (TD 05-16). Не верят. Приезжает Vazza. Звоню Акиму, он рассказывает Vazza, как это все устанавливалось на его машину. Пробуют все вместе поставить, но сделать это, к моему разочарованию, так и не смогли. В итоге решают поставить обратно стоковую турбину. Собирают к 23-00. Речи о том, чтобы "замерять давление масла на прогретом моторе возле турбины и сравнить показания с датчиком, т.к. сенсор стоит на проставке под масляным фильтром, перемотать термоизоляцию на выпускном коллекторе (дребезжал) и, после установки турбины, надуть систему и проверить ее герметичность" уже нет. Механик собирает один и он хочет домой (что не удивительно). Запускаю. Датчик давления масла показывает обрыв сенсора. Договариваюсь с приемщиком на понедельник на 8-30 приехать еще раз, когда на работе будет электрик. Выезжаю - воет, аж до треска ГУР, чего не было, когда я передавал приемщику машину (он ее сам загонял на подъемник). Оставляю до понедельника. Такси, еще и во время дождя, в это время вызвать туда нереально. Любезно довезли домой (30 км от Виноградаря), за что большое человеческое спасибо.
Понедельник. Попросил все таки попробовать поставить TD 05-16 на новый стоковый патрубок, что, по словам механика, было технически возможно (патрубок должны были привезти на сто утром в понедельник в посылке с другими запчастями). Поскольку электрик занимался сенсором, попросил проверить кнопки управления магнитолой (периодически некорректно работали) - сказали, что используя инструкцию от магнитолы, их можно настроить... По ГУР, - сказали, что рассохся шланг насос-бачек и его замена будет стоить 1050 грн. На мой вопрос: "Почему он "рассохся" именно в то время, пока машина была у них на сто, а не во время демонтажа турбины (на PTS поменяли все шланги и патрубки, которые им не понравились)?"- вразумительного ответа я не получил. В итоге, сделали сенсор (был переломлен провод) и выдали мне счет на 3850 грн. Из него:
- работы и запчасти, связанные с заменой гофры на Up Pipe - 1316 грн;
- запчасти на ГУР (два шланга и масло) 1772 грн (стоимость работы за гур в счет не включили);
- замена впускного патрубка турбины 612 грн (который поменять вместе с турбиной стоит 600-1000 грн).
Остальные работы, а именно: "замерять давление масла на прогретом моторе возле турбины и сравнить показания с датчиком, т.к. сенсор стоит на проставке под масляным фильтром, перемотать термоизоляцию на выпускном коллекторе (дребезжал) и, после установки турбины, надуть систему и проверить ее герметичность" никто делать и не собирался, по всей видимости.
Устав от этой эпопеи, активно спорить со счетом уже не стал.

P.S. Выехал из этого гаража - не работает буст. Вернулся опять. Надломлен провод, как и на сенсоре. Устранили. Денег за это не взяли. Уехал.
  • 0

Forester 2,5 XT 06
Аватара пользователя
frozen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 04:11
Откуда: Киев
Репутация: 3

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение guard » Вс янв 15, 2017 18:35

BaaadBunny писал(а):Бывал на почти всех "субаровских" сервисах, кроме Усенко...на данный момент, лучше всего на Бакинской в Subaru House...начиная от подхода, заканчивая сроками и качеством... :good:

Теперь могу поддержать. В начале недели пришлось ехать. Половину куда прозвонил ответили, что не работают (видать отходили после рождества или даже нового года) В Субару хаусе адекватные и мастера и цены. Кинули на почту для записи сайт https://carbook.ua/garages/c-vishnevoe/33 Поеду еще? Не знаю. Для меня далековато из центра. Кстати, кто где в центре обслуживается?
  • 0

Аватара пользователя
guard
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:17
Репутация: 28

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Sneg » Пн янв 16, 2017 10:16

guard писал(а):
BaaadBunny писал(а):Бывал на почти всех "субаровских" сервисах, кроме Усенко...на данный момент, лучше всего на Бакинской в Subaru House...начиная от подхода, заканчивая сроками и качеством... :good:

Теперь могу поддержать. В начале недели пришлось ехать. Половину куда прозвонил ответили, что не работают (видать отходили после рождества или даже нового года) В Субару хаусе адекватные и мастера и цены. Кинули на почту для записи сайт https://carbook.ua/garages/c-vishnevoe/33 Поеду еще? Не знаю. Для меня далековато из центра. Кстати, кто где в центре обслуживается?

я из центра езжу на усенко. но то пока меня все устраивает))
многим нравятся танкисты, они на шулявке, по сути от центра не далеко, ну или официалы на подоле.
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение ValentinN » Пн янв 16, 2017 12:01

Есть еще Гарант-автотехник на пр. Воздухофлотский, 64. Впечатления от них положительные. Раньше у них обслуживался, но мне на левом берегу на Усенко ближе. Да и запчасти у PTS дешевле.
  • 0

Legacy 2.5 АT 2006
ValentinN
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 15:10
Откуда: Бровары
Репутация: 2

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Sneg » Вт янв 17, 2017 09:56

ValentinN писал(а):Есть еще Гарант-автотехник на пр. Воздухофлотский, 64. Впечатления от них положительные. Раньше у них обслуживался, но мне на левом берегу на Усенко ближе. Да и запчасти у PTS дешевле.

у птс все дешевле по сравнению с гарантом, но дороже по сравнению с вазой или танкистами
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение gengzu » Вт янв 17, 2017 10:16

так гарант еще рисует кучу ненужных работа %)
  • 1

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение ephir » Ср мар 15, 2017 18:54

Раньше обслуживался на Премиум Сервисе на Усенка.
После этого viewtopic.php?f=26&t=83901 больше ни ногой на ПТС.
  • 0

Аватара пользователя
ephir
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 22:14
Репутация: 5

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Бывалый » Пт мар 17, 2017 10:41

ephir писал(а):Раньше обслуживался на Премиум Сервисе на Усенка.
После этого viewtopic.php?f=26&t=83901 больше ни ногой на ПТС.

А может Вы передумаете еще? :unknown:
viewtopic.php?f=26&t=83901&start=30
  • 0

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2