СТО (лучшая и худшая)

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Пе4иво » Пн сен 09, 2013 09:39

После продажи моего форестера 2.0 хотел отметить пару моментов сервиса Вазза СТО, обслуживался там 4 или 5 лет, все устраивало...но самый большой косяк вылез после продажи машины, новый хозяин поехал на другое СТО и там обнаружилось, что мне как минимум 3 года не меняли фильтр салона (он был как кусок сала с перцем)...хотя за него регулярно платилось при ТО

, еще раз не положили масло (но то и я не проконтролировал), после этого постоянно напоминал...

продали тормозные диски (подозрительно дешевые), которые били после первых 500 км (возможно конечно влет в лужу, но я такого не встречал).....но все можно понять и всякое бывало...кроме салонного фильтра...после этого покупатель естественно не верит, что я вообще обслуживал авто по регламенту...счас моет мне мозг т.к. сервисная история тоже нигде не отмечена...
  • 0

Атмо Форь фул,07 АА0184ТС
Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение VIKON » Пн сен 09, 2013 10:17

Пе4иво вау, какие люди... :D
ты-же его продал уже наверное лет нацать как? или продал жене лучщего друга? :lol:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Пе4иво » Пн сен 09, 2013 20:57

нет, я продал в марте этого года, с пробегом 94 тыс (была еще одна машина)...продал знакомому, т.к. был уверен в машине, поэтому косяк обнаруженный им и выложил...врать смысла нет, я фильтр этот видел его реально не меняли оооочень долго...это конечно я лопух, не заподозрил, что вещи из бардачка ни разу не выложили...написал, поскольку очень верил в это домашнее СТО и в принципе кроме этого притензий не было...разве далековато и неудобно ездить ...но хочу отметить Форестер теперь вспоминается, как любимая собака, преданная и надежная...
  • 0

Атмо Форь фул,07 АА0184ТС
Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Гриня » Ср сен 18, 2013 23:09

Пе4иво писал(а):онечно я лопух, не заподозрил, что вещи из бардачка ни разу не выложили...написал, поскольку очень верил в это домашнее СТО и в принципе кроме этого притензий не было...разве далековато и неудобно ездить ...но хочу отметить Форестер теперь вспоминается, как любимая собака, преданная и


Сегодня на Вазза СТО поднял этот вопрос, так как очень стало интересно, неужели их репутация стоит тех 200 грн за фильтр, ответ с доказательствами меня не удивил. ДА это не та контора, где из-за копейки будут марать себе имя. Может банальное распи***ство и имело бы место, но в 1С (я думаю многие знают что это такое) ведется полный учет с датой, пробегом, количеством и наименованием запчастей, номером авто и т.д. Так вот на данного гражданина небыло выписано фильтра САЛОНА ни разу.
ЗЫ: думаю если надо, кто-нибудь из "зареганых" сотрудников СТО ВАЗЗА выложит принт-скрин с 1С и свое видение этой темы
  • 0

(О67)244-97-00, (О93)723-73-84
2.2, фронталка, 300 Нм/об, расход 8 по городу
Аватара пользователя
Гриня
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:24
Откуда: Кияфф
Репутация: 32

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение VIKON » Ср сен 18, 2013 23:17

Гриня писал(а):
ЗЫ: думаю если надо, кто-нибудь из "зареганых" сотрудников СТО ВАЗЗА выложит принт-скрин с 1С и свое видение этой темы


я так понимаю, правильней, чтобы Печиво выложил хоть одну из накладных, где в перечне есть фильтр салона)))
я согласен с Гриней на все 100-о, хотя уже где-то и писал - "не ошибается тот, кто ничего не делает", но чтобы обвинять, нужно иметь неоспоримое доказательство))) :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение IgoR IngvaRR » Ср сен 18, 2013 23:50

Чесс и только, может автор выдает желаемое за действительное? Бамажки есть? А то желающих поговорить на расстоянии много.
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение IgoR IngvaRR » Ср сен 18, 2013 23:54

Гриня писал(а):
Пе4иво писал(а):онечно я лопух, не заподозрил, что вещи из бардачка ни разу не выложили...написал, поскольку очень верил в это домашнее СТО и в принципе кроме этого притензий не было...разве далековато и неудобно ездить ...но хочу отметить Форестер теперь вспоминается, как любимая собака, преданная и


Сегодня на Вазза СТО поднял этот вопрос, так как очень стало интересно, неужели их репутация стоит тех 200 грн за фильтр, ответ с доказательствами меня не удивил. ДА это не та контора, где из-за копейки будут марать себе имя. Может банальное распи***ство и имело бы место, но в 1С (я думаю многие знают что это такое) ведется полный учет с датой, пробегом, количеством и наименованием запчастей, номером авто и т.д. Так вот на данного гражданина небыло выписано фильтра САЛОНА ни разу.
ЗЫ: думаю если надо, кто-нибудь из "зареганых" сотрудников СТО ВАЗЗА выложит принт-скрин с 1С и свое видение этой темы


+1
Если шо - виноват Веня жЫд, но это не тот случай :D
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Пе4иво » Чт сен 19, 2013 14:29

о смотрю тема получила некоторое продолжение, скажите а кому Вазза СТО дала хоть раз накладную? Я приезжал делать ТО, замена фильтра салона входит в обычное ТО? думаю да....машина продана и к субару вернусь нескоро...вполне допускаю, что оговорил замечательное клубное СТО, и деньги за фильтр действительно не брали, просто называли общую сумму ТО...
  • 0

Последний раз редактировалось Пе4иво Чт сен 19, 2013 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Атмо Форь фул,07 АА0184ТС
Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение gengzu » Чт сен 19, 2013 14:31

Пе4иво писал(а):скажите а кому Вазза СТО дала хоть раз накладную?


мне давали. когда просил. когда не просил, не давали.
а в чем проблема? языка нет попросить?
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Sneg » Чт сен 19, 2013 14:39

Пе4иво писал(а):о смотрю тема получила некоторое продолжение, скажите а кому Вазза СТО дала хоть раз накладную? Я приезжал делать ТО, замена фильтра салона входит в обычное ТО? думаю да....машина продана и к субару вернусь нескоро...

дают каждый раз :crazy:
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Пе4иво » Чт сен 19, 2013 14:53

gengzu писал(а):
Пе4иво писал(а):скажите а кому Вазза СТО дала хоть раз накладную?


мне давали. когда просил. когда не просил, не давали.
а в чем проблема? языка нет попросить?

в моем случае не видел необходимости, да и технически не всегда работы заносились в ком, просто называлась сумма расчитанная на калькуляторе, еще раз если модераторы видят в моих сообщениях несправедливые нападки или не дай бог удар по репутации замечательной станции...потрите ветку, с пожеланием удачи, только не понимаю какой смысл мне врать, после продажи машины...
  • 0

Атмо Форь фул,07 АА0184ТС
Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт сен 19, 2013 15:40

Обычное Т.О. это очень широкое понятие в которое разные люди вкладывают разный смысл .
Например т.о. 20тыс
Замена масла , маслянного фильтра , воздушного фильтра .

Т.о. 20 тыс , замена масла , маслянного фильтра , воздушного фильтра , салонного фильтра , диагностика ходовой ( замены по потребности ) , компьютерная диагностика , проверка уровней эксплуатационных жидкостей ( доливка , замена по потребности ) , проверка стояночного тормоза ( регулировка по потребности ) , развал-схождение .
  • 1

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение Пе4иво » Чт сен 19, 2013 15:59

в моем понимании, когда я записываюсь на ТО и говорю пробег, мастер обязан знать, что входит в стандарт при таком пробеге, другое дело-я могу отказаться от каких либо работ без притензий потом к СТО...учитывая, что я перешел к Вазза СТО на пробеге 20 тыс в 2008 году, то можно сказать-это СТО вело мою машину фактически с момента приобретения....все регламентные работы при этом я старался выполнять даже с немного раньше (т.к. заезжаешь колодки поменять, заодно и ТО) и уверяю ни разу не отказывался от замены фильтра салона, предполагая, что это по определению входит в ТО (возможно конечно ТО это только замена масла в двигателе х.з. тогда конечно извините)...кстати в 2008-2011 годах однозначно на этом СТО не было никакой 1С, и истории ремонтов...например новый хозяин был крайне удивлен, отсутствием записей и самой сервисной книжки (книжку я конечно сам куда то задел), но на этом СТО записи и печати не ставили по крайней мере мне....
  • 0

Атмо Форь фул,07 АА0184ТС
Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение VIKON » Чт сен 19, 2013 17:45

Пе4иво писал(а):в моем понимании, когда я записываюсь на ТО и говорю пробег, мастер обязан знать, что входит в стандарт при таком пробеге, другое дело-я могу отказаться от каких либо работ без притензий потом к СТО...учитывая, что я перешел к Вазза СТО на пробеге 20 тыс в 2008 году, то можно сказать-это СТО вело мою машину фактически с момента приобретения....все регламентные работы при этом я старался выполнять даже с немного раньше (т.к. заезжаешь колодки поменять, заодно и ТО) и уверяю ни разу не отказывался от замены фильтра салона, предполагая, что это по определению входит в ТО (возможно конечно ТО это только замена масла в двигателе х.з. тогда конечно извините)...кстати в 2008-2011 годах однозначно на этом СТО не было никакой 1С, и истории ремонтов...например новый хозяин был крайне удивлен, отсутствием записей и самой сервисной книжки (книжку я конечно сам куда то задел), но на этом СТО записи и печати не ставили по крайней мере мне....


сейчас там работает другой человек, очень строго всё по з/ч, так как он сам очень в этом заинтересован, всё реально изменолось и как раз примерно с 2011-го года...
что касается регламентных ТО, так тут не каждый к авто относится так как ты... кто-то наоборот возмущается, мол нах мне поменяли колодки вместе с дисками, я на них только 20000 отьездил :shock: или вот я например, не покупаю оригинальный фильтр салона, а беру неоригинал, но меняю каждые 10000 - САМ....
почему сам? во-первых легко, во-вторых мою испаритель, и только потом ставлю новый фильтр, ну и в третьих, знаю наверняка, что фильтр поменян))) :D :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: СТО (лучшая и худшая)

Сообщение B.i.G. AL » Чт сен 19, 2013 18:09

2 VIKON
А как испаритель моешь?
***
Угольный фильтр DENSO - 100 грн.
  • 0

There are problems only Heckler & Koch can solve...
Аватара пользователя
B.i.G. AL
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:45
Откуда: Киев
Репутация: 53

Пред.След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3