Страховая Росно-Украина

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Страховая Росно-Украина

Сообщение StaS » Сб май 26, 2007 01:04

Машина (Impreza 2.0R вагон) забрана из салона 28.12.2006. Страховая компания настойчиво напарена "Мега-барыгами".
ДТП 28.01.2007 (пробег 1603 км). Удар в левый борт на равнозначном перекрестке ржавым кадетом с последующим разворотом (моим) на 120 гр. через 2 бордюра. Виновник установлен на месте гайцами с участием аварийного комиссара. Машина с места ДТП едет на ПУШЕ вместе с комиссаром, тут-же осмотр и оценка (40 тыс. грн.).
Первый платеж - середина апреля, после месяца плотных наездов с моей стороны с участием адвокатов. Как выяснилось, они при этом серьезно не доплатили, и начали устаканивать второй платеж. Это заняло еще месяц, при моих ежедневных истериках. Возмещение за эвакуатор (вообще по договору бесплатный), и оценку (приемку) на СТО плавно потелялись. Счет на 2 колеса (резину) уничтоженных при развороте через бровки был типа оплачен (или типа не был) через 2 меяца после выписки, на момент чего у поставщика такой резины уже понятное дело не было (на счете - стандартный срок оплаты 3 дня). В результате чего мне было предложено купить за свои деньги, "а там разберемся". Франшиза была удержана из 2 платежа рихтовщикам (интересно почему не из первого, если они типа думали что он последний). В результате машину я забрал 26 мая (без резины). В договоре указан срок возмещения 15 дней (прошло почти 4 месяца).
Дозвонится до них нереально, а если дозваниваешся - секретарь - музыкальная пауза - секретарь - и далее по кругу пока не надоест. Из сотрудников, которых удается поймать по телефону, на вопросы о состоянии дела никто ответить не может, а на вопросы о причинах нарушении сроков указанных в договоре, и тем более в лицензионных условиях (что серьезнее, ибо там 45 дней) сотрудники глупо хихикают. Единственным исключением является г-н Романчук (нач. отдела урегулирования), на отлов которого уходит в среднем 3 полновесных рабочих дня. Тот при правильно заданом вопросе, молча уходит "на минутку", после чего возвращается минут через 15 с копиями платежек. По сему в печальном случае столкновения с упомянутой компанией, рекомендую не тратить времени на прямые пути, а сразу начинать плющить его персоонально.
В общем, как на меня, чистый развод лохов происходит в упомянутой компании .... С моей стороны дело плавно двигается в суд. Ясно что не догоню, но хоть согреюсь.
  • 0

StaS
 

Сообщение Бывалый » Вт май 29, 2007 08:58

Сочувствую :o
  • 0

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Сообщение Vazza » Вт май 29, 2007 10:55

Сочуствую.. :shock:
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Andrey76 » Чт авг 30, 2007 18:27

Гм
А у меня все сложилось иначе...Видимо потому что сумма не такая кругленькая. Мама бахнула форь 2 раза. Общий ущерб на 7 тысяч грн.. Каждая сумма была перечислена на СТО примерно через 2 недели. Так что в принципе притензий к РОСНО нет.
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение multik » Чт авг 30, 2007 22:34

Faraon
+1, мне Росно уже три выплаты сделало, тоже всё ок 8)
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Чт авг 30, 2007 23:36

:Yahoo!:
сначала они конечно пытались включать дурака и говорили какую-то чушь, надеясь что мы плюнем...
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение multik » Пт авг 31, 2007 08:37

Faraon писал(а)::Yahoo!:
сначала они конечно пытались включать дурака и говорили какую-то чушь, надеясь что мы плюнем...

та дурака все страховые включают, кому ж охота с баблом расставацца? просто надо долбить их до последнего :crazy:
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20