Меркурий Моторс Запорожье

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Меркурий Моторс Запорожье

Сообщение demos_zp » Ср сен 28, 2011 13:00

Прошел ТО50 на Меркурий Моторс в Запорожье. вобщем больше туда ни ногой. сделали плохо, переделать отказались, персонал хамит. вобщем отчет:

1) проходил со своими материалами первый раз. попросил список того что надо на ТО. указали фильтр АКП. купил, привез - только после поднятия машины на подъемнике выяснилось что его нет. вобщем 250 грн уже выкинули
2) охлаждающей жидоксти после ТО было на минимуме, при этом весь радиатор был ей залит
3) все остальные жидкости залили выше максимума(двигатель, коробка, гур, передний мост). на фото видно уровень жидкости в ГУР и это на холодной машине
4) когда приехал на следующий день, чтобы исправили это, сервисный инженер(?), когда ему показал бачок ГУР в котором на 2 см выше максимуа, сказал "у вас все нормально, ничего объяснять не буду и вобще у меня высшее образование а вы тут меня отвлекаете".
6) все подкапотное залито жидкостью ГУР, антифризом, тормозухой (на фото видно). Ответили только про тормозуху : "у вас потеет вакуумный усилитель. и вобще может это вы сами налили". интересно он потеет - так что аж бачок мокрый.
7) воздушный фильтр в жидкости ГУР
8) в процесе ТО накрыть сиденья чтобы не пачкать никому и в голову не пришло.
9) при записи на ТО сказали что антифриз у них субаровский. с экзистом только из-за него не захотел связываться и проходил то с их антифризом. в итоге залили какой-то польский нонейм(made in poland). на вопрос "а почему не субару" смогли ответить только "этот нормальный". зачем было врать по телефону не понятно

ну и растроил вобще уровень знаний инженеров сервисного центра:
1) не знают что на форике можно регулировать развал сзади(до сход/развала они же говорили что возможно проблемы с развалом у меня и это не лечится)
2) с инженером по запчастям(по совместительству тех директор?) зашел разговор о маслах - он выдал что в синтетическом масле может быть 3% синтетики а остальное минеральная основа. а мобил и другие не знают и зачем-то продают полусинтетику
3) про замену масла в коробке таких перлов наслушался
вобщем "профессионалы"

объективности ради - по крайней мере один из мастеров с которым общался вполне адекватный, а вот 2 человека которые сидят на приемке это что-то печальное.

вобщем думал приеду, покажу, исправят - ну с кем не бывает. а в итоге хамство не пробиваемое. сделать по нормальному, те слить лишнюю жидкость отказались. даже ругаться не стал. буду или сам это делать или поеду на другое СТО.
2 года назад уже ругался с ними, в итоге ген директор извинялся за своих сотрудников, обещал золотые горы, но судя по всему ничего не изменилось.
Если дилерское СТО не может нормально сделать такую элементарную вещь как замена масла, то что же они делают в случае серьезной поломки?

вобщем СТО официального дилера Subaru в запорожье Меркурий Моторс посещать не советую.

ну и советую задуматься тем кто планирует купить новую Subaru - а стоит ли с таким качеством сервиса и отношением к клиентам. может лучше посмотреть в сторону марок с более адекватными дилерами. так как даже самой надежной машине нужно делать хотя бы ТО, а тут оказывается даже это не могу нормально сделать.

зы: часть пунктов "что не так" выкинул тк доказать очень проблематично, а на самом деле список был больше

ну и фото. качество не очень тк снимал телефоном, но увидеть можно. как мининмум уровень гур видно очень хорошо. жаль не сфотографировал сразу как это увидел - часть тосола высохла к тому времени

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

demos_zp
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:05
Репутация: 0

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Ср сен 28, 2011 13:21

тыб хоть спросил прежде чем к ним ехать, там совсем жесть :crazy:

надо было хотя бы в днепровский меркурий ехать
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Сообщение demos_zp » Ср сен 28, 2011 13:27

та уже понял что зря сделал что поехал к ним. просто делались та элементарные вещи - замена жидкостей и фильтров. но и тут умудрились налажать.
кстати может посоветуюте к кому ездить? щас думаю об сто на Юности , возле Метро(бывшие официалы). тут еще на форуме нашел "Шумахер на кичкасе" - но нет контактов. к кому из них лучше? если ко второму можно его контакты?
  • 0

demos_zp
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:05
Репутация: 0

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Ср сен 28, 2011 13:53

demos_zp писал(а):та уже понял что зря сделал что поехал к ним. просто делались та элементарные вещи - замена жидкостей и фильтров. но и тут умудрились налажать.
кстати может посоветуюте к кому ездить? щас думаю об сто на Юности , возле Метро(бывшие официалы). тут еще на форуме нашел "Шумахер на кичкасе" - но нет контактов. к кому из них лучше? если ко второму можно его контакты?


к Шумахеру можешь обрашаться, скажешь что от Коли на Субару, О9З-б9З-II-47 Сергей, только у него бывает большая загрузка, поэтому с ним договаривайся заранее
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Сообщение demos_zp » Ср сен 28, 2011 14:19

спасибо большое, повзоню ему на днях
а такой вопрос - я так понимаю я не один не доволен сервисом на Меркурий Моторс. А если написать колективное письмо в Субару Украина ? ведь они должны контролировать качество работы дилера.
  • 0

demos_zp
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:05
Репутация: 0

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Ср сен 28, 2011 14:45

лучше просто ездить в днепр на меркурий и не париться :wink:
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Сообщение Maxut » Ср сен 28, 2011 16:55

Продолжу тему "Меркурия"... Подкопотом машины появился посторонний шум со стороны компрессора кондиционера. Приехал в "Меркурий", сняли ремень кондиционера, шум пропал - сразу определили, что не работает электромагнитный клапан кондиционера. Отдельно не поставляется, только с компрессором. - 13 200 грн. + 150 грн. установка + 500 грн. заправка.

Поехал к кондиционерщикам - заменили подшипник на компрессоре, который вышел из строя и издавал посторонний звук, заправили ксистему, проверили - 880 грн. Заменили реле кондиционера - 190грн.(реле + работа).
Итого - 1070 грн.
В "Меркурий" Запорожье больше не поеду!
  • 0

Forester 2.0 XT AT 04
Maxut
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 16:17
Откуда: Запорожье
Репутация: 0

Сообщение demos_zp » Ср сен 28, 2011 18:38

Maxut писал(а):Продолжу тему "Меркурия"...

одно уточнение "Меркурий" и "Меркурий Моторс" это разные конторы - первая в Днепропетровске а вторая в Запорожье

кстати "Меркурий" в Днепре уже оказывается не офф дилер. в понедельник были еще в списке на subaru.ua а сегодня уже нет.
и сайт у них лежит (subaru.com.ua)
  • 0

demos_zp
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:05
Репутация: 0

Сообщение demos_zp » Пт сен 30, 2011 13:07

позвонил в Киев, сказали что приняли мое обращение у будут разбираться
  • 0

demos_zp
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:05
Репутация: 0

продолжение

Сообщение demos_zp » Сб окт 08, 2011 20:02

оказывается на Меркурий Моторс не могут и ошибки расшифровывать.
висит уже пару месяцев ошибка p2444 - они сказали что это левый клапан завис в открытом положении и его надо менять.
скачал сервис мануал на форь - оказывается при зависшем левом клапане должна быть ошибка 2440, 2444 это "Залипание во включенном состоянии насоса системы впуска вторичного воздуха".
  • 0

demos_zp
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:05
Репутация: 0


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24