"Турбобосс"

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

"Турбобосс"

Сообщение Student88 » Ср дек 07, 2011 18:56

Доброго времени суток.
Вопрос к киевлянам или тем
кто пользовался услугами. Кто
что скажет об этой конторе по
ремонту турбин
turboboss.ua. ? Цена у них приблекательная, но сцуко
чужой город... Стоят ли они
внимания?
  • 0

Student88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 18:22
Репутация: 0

Сообщение Shustruy » Сб дек 31, 2011 11:10

Тоже интересует информация об этой канторе
  • 0

Аватара пользователя
Shustruy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 20:58
Откуда: Україна
Репутация: 2

Сообщение WRXDEN » Пн янв 09, 2012 22:21

В общем я тоже не с Киева и отправил я турбу td05 с форика на диагностику , звонят и говорят что ей полный пипец и ремонт будет стоить 3600 ну а я им говорю что скажу хозяину машины и перезвоню скажу его решение, в общем хозяина вызвонил аж на следующий день и он конечно сказал что лучше за эти деньги купить б,у. созваниваюсь я с турбобоссом а они мне (ваша турбина готова можете оплачивать) я и ох...ел. Короче долго я с ними ругался и говорят что поставят все обратно и передадут мне назад, забираю я ее с новой почты и еду домой открываю коробку ,а там тупо куча металолома, средняя часть вообще не от моей турбы и т.д. и т.п. вот такая херня парни так что я советую к ним не обращаться!!!!!
P.S.а турбина у меня и осталась и человеку нашли четкую турбу за 350 уе
  • 0

WRXDEN
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 15:45
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

отзыв Турбобосс

Сообщение cthulchu » Пт янв 11, 2013 15:49

Здравствуйте, ребят. у меня отец недавно воспользовался их услугами и написал отзыв. попросил меня, чтобы я разместил в Сети. ну и, в ходе энтого процесса, я решил запостить отзыв здесь, на форуме субарки (это я написал, чтобы вы не думали, будто рассылка автоматическая).

Вот сам отзыв:
По поводу компании «Турбобосс» хочу поделиться опытом. В сентябре 2012 года у меня перестала работать турбина на бензиновом двигателе. В середине сентября я ее снял и отдал в ремонт компании «Турбобосс». Мне очень хорошо объяснили, что турбина у меня поломалась из-за присутствия антифриза в масле и порекомендовали проверить двигатель. Через два дня мне позвонили и сказали, что турбина готова. При получении турбины выдали гарантийный талон № 1956 и взяли у меня деньги, больше чем изначально договаривались, мотивировали сложностью работ и тп (развод №1). Я потребовал документ подтверждающий оплату, чем вызвал небольшой переполох. Документ мне пришла выдавать главный бухгалтер, выдали какой-то кассовый ордер (развод №2). Турбину я снимал, а потом ставил на фирменной тех. станции, обслуживающей мой автомобиль. Они проверили двигатель и заверили меня, что антифриза в масле нет. После установки турбина проработала 2 недели (я проехал около 1 000 км) и на ходу разлетелась на запчасти, выгнало масло из картера, закидало свечи, сгорела одна катушка, плюс эвакуатор. Поскольку находился я достаточно далеко от компании «Турбобосс» то воспользовался услугами конкурента, который находился недалеко от места поломки машины. Ребята отнеслись к турбине с вниманием и проверили ее по технологии компании «ВМС» (проверка корпуса под давлением при высоких температурах). Диагноз: в корпусе турбины есть микротрещины, через которые при высоких температурах и давлении просачивается антифриз, выдавливает масло и без смазки ось турбины разлетается на кусочки (что у меня и произошло). Компания «Турбобосс», как потом выяснилось, не использует эту технологию, а проверяет герметичность корпуса воздухом под давлением (устаревшая технология) (развод № 3). Корпус турбины ребята мне поменяли, турбину поставили и денег взяли меньше, чем компания «Турбобосс». Взяв гарантийный талон, документ об оплате и техническую справку от третьей компании я направился в компанию «Турбобосс», где и нарвался на откровенную грубость и хамство со стороны директора – учредителя компании Виктора Васильевича. Он мне объяснил, что они самые крутые и что я сам виноват во всем (развод №4). Кстати, у этой компании есть сертификат о качестве, думаю, они его купили, это не сложно (развод №5).
Я специально долго не писал отзыв об этом случае, хотел убедиться, что турбина будет работать, таки работает уже 5 000 км.
Выводы:
1. При диагностике поломки специалисты «Турбобосса» правильно определили следствие (попадание антифриза в масло) но не определили причину (дефект корпуса турбины) потому, что используют старые технологии диагностики герметичности корпуса турбины.
2. Гарантийный талон – это филькина грамота, все равно Вы будете виноваты.
3. Несмотря на четкие доказательства их ошибки, не извинились, а повели себя грубо, по хамски.
4. Деньги за работу берут в основном без выдачи фискальных документов, возможно уклоняются от налогов.
5. Компания «Турбобосс» занимается не бизнесом (удовлетворением потребности клиентов) а деребаном (обдиранием клиентов любой ценой).
Рекомендации:
1. Не пользуйтесь услугами компании «Турбобосс».
2. Если рискнете воспользоваться, обязательно сделайте следующие вещи:
• Требуйте не филькин гарантийный талон, а договор, где укажите ответственность компании и алгоритм получения денег обратно, в случае если сделанная ими турбина разлетится далеко от них.
• Обязательно требуйте документ об оплате.
• Требуйте проверки корпуса турбины по технологии «ВМС».

Удачи Вам.



Спасибо за внимание.

зы
Тохе из ЗИО-71 - превед :)

ззы
чуть не забыл. вот здесь я разместил оригинал статьи: turboboss.at.ua на укозике :)
  • 0

cthulchu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 15:46
Репутация: 0


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34