"Не ходите дети..."

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

"Не ходите дети..."

Сообщение VIKON » Пн апр 23, 2012 22:55

"..., в "Стилус" покупать" :D


Легко быть умным со стороны, но быть «умным» всегда – не просто.
Верней тут дело даже не в уме, думаю у «глупца», нет возможности потратить на подарок ребёнку 300-400$, скорее всего дело в потери бдительности…
Так и я покупая, в одном и том-же месте аксессуары для телефонов, компьютеров, расслабился и не удосужился лишний раз поинтересоваться, чем дышит «любимый магазин Stylus» сегодня. Причём парадокс в том, что не раз слышал/читал и про возможные продажи отремонтированных гаджетов, под видом новых и тем не менее…
Повёлся не на цену, а скорее на совокупность факторов: наличие, цена, допы, география, антураж. То-есть то, что не нужно ехать куда-то, или ждать и подстраиваться под курьера, а заехать «по дороге», да и ни куда-нибудь, а в стационарный офис/магазин, хотя это тоже относительно и давно в этом убеждён, но глаз «замыливается»…
Промониторил, позвонил, мне ответили, подтвердили, проблем нет, всё оперативно. То что коробка распечатана меня не смутило, был уговор об установке программ, не предусмотренных стандартным набором. Оценив гаджет(АйПод) визуально(естественно с лицевой стороны), проверил наличие ЮСБи шнура, гарнитуры, подписал накладную, гарантийку и удовлетворённый, раскланялся(17.04.2012).
Не заметил ничего и на следующий день, когда аккуратненько подключил к компу, чтобы залить музыки, чтобы малая получив подарок, в порыве счастья услышала из наушников любимые мелодии, в отменном качестве. Но радость была не долгой, точнее сказать переросла в полное разочарование. Слава богу малая не увидела, но хорошо рассмотрела мама, задняя панель Айпода, была прилично исцарапана, ну как это обычно бывает с телефоном или плеером, если носишь его в кармане, без чехла.(фото не получилось добавлю позже)


Естественно ничего не говоря малой, я созвонившись, поехал к «продавцу», правда отправили меня, по телефону, уже в сервис. В сервисе все дружно поОХали, мол да, это-же нужно было так поцарапать, всего за три дня(долго ли, положил на асфальт, поиграл в футбол и поехал с предъявой, а как-же без этого - скучно...)
– А Вы что, не знали, что он сильно царапается и на него нужно одевать чехол? В обще манибек отменяется, ибо товарного вида нет, а значит и возврата денег – НЕТ. Не предложили и поменять. Попросил написать письменный отказ, написали.

ИзображениеИзображение Изображение
то-есть, то что подсунули б/у, они сами написали

Мораль: не нужно ждать что к тебе будут относится так, как ты относишься к другим, жди подвоха, будь начеку, не расслабляйся.
Ну и не ходи в СТИЛУС покупать… :wink:

http://vcene.ua/shop/stylus/rating/

http://stopshop.com.ua/stylus.com.ua#jf2d161f29
  • 0

Последний раз редактировалось VIKON Вт апр 24, 2012 10:40, всего редактировалось 1 раз.
vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение IgoR IngvaRR » Вт апр 24, 2012 09:31

Имел дело с этим магазином, ничего хорошего не скажу.
1.Менеджер подтверждает наличие товара, едешь к ним, а там в салоне глаза "на выкате" с фразой; что-то напутали, нету...При том,что созванивался с менеджером раза 4!!!
2.Доставка. Курьер ездит на Лансер Х в раскраске "Drift Police". Доставки до дверей и в офис нету, они принципиально не заходят в помещение. Заказчик должен выйти на улицу и на улице или в машине передать денюжки и забрать товар (прям, как при отработке и контрольной закупке, едешь, встречаешься, у продавцов не внятное мычание, продают).
3.При покупке Яблокофона для жены была оговорена активация при мне и обрезание карточки. Курьер сказал,что никто ничче не говорил, не об режим, не активируем и я не знаю, как это, но вы не переживайте у нас брака нет. При всем этом мне показалось,что у него в руке тоже был Яблокофон.
Отзывов в инете хватает - это жесть. На сайте раньше терли их ежечасно. Сейчас отзывов там нет.
Из удобного: Хороший салон, почти в центре, на ул. Артема. Мне удобно.
Из плохого: Все остальное. Ничего там покупать не буду.
Купил Яблокофон жене в другой конторе почти за те же деньги и с гарантией 1 год.
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Сообщение Shkabur » Чт апр 26, 2012 15:45

Ну честно говоря магазин прав, очень жаль что Вы не проверили состояние товара. Если придумаете как доказать, что товар уже был поцарапан и был в использовании в момент приобретения, то можно воспользоваться:

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару
неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного
строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені
законодавством, має право вимагати:

1) пропорційного зменшення ціни;

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

Можно конечно пописать жалобы в "захист прав споживачів" их проверят хотя б, написать в книгу жалоб магазина (с указанием Ф.И.О. продавца) возможно даст какие нибудь результаты.
Кроме того хочу поведать такую историю: осматривали как то авто, хозяин говорит ДТП небыло, по машине четко 100% красилось крыло, хозяин звонит сыну и тот признается, что пока папы небыло он разбил и починил машину. Так что может кто из Ваших без присмотра поигрался??? Эту позицию будет доказывать магазин.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение Shkabur » Чт апр 26, 2012 15:51

Да и товар Вы купили не в магазине а у ФОП Косяк. 1986 года рождения. На него жалобы и пишите, можете в податкову написать, скажем, что он торгует товаром на который не предаставляет информации о происхождении :twisted: Вот это будет номер :ROFL: Припишут ему "нікчем" будет знать как Субару клуб трогать :evil:
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение VIKON » Чт апр 26, 2012 15:59

Shkabur писал(а):Да и товар Вы купили не в магазине а у ФОП Косяк


да уж, это был знак... :lol:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение AK-78 » Сб апр 28, 2012 11:25

При покупке БУ товара есть определенные условия, но в данной ситуации они указали, что товар был в употреблении у покупателя, то есть они якобы продали новый товар и здесь действительно работает "товарный вид"... По большому счету уже "зацепить" вряд ли получится, но выводы надо сделать.

Хотя при желании конечно можно написать заявление на предмет махинации и подлога, а тем более, если отдать товар на экспертизу и выяснится, что товар ввезен неофициально, а у Стилуса такого товара процентов около 80% наверное, да и можно проверить логи устройства - если он реально был БУ до продажи тебе, то там будет либо перепрошивка, либо запись-стирание информации, на этом можно поймать в принципе.
  • 0

AK-78
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:37
Откуда: Киев
Репутация: 13

Сообщение VIKON » Сб апр 28, 2012 11:33

AK-78 писал(а): Хотя при желании конечно можно написать заявление на предмет махинации и подлога, а тем более, если отдать товар на экспертизу и выяснится, что товар ввезен неофициально, а у Стилуса такого товара процентов около 80% наверное, да и можно проверить логи устройства - если он реально был БУ до продажи тебе, то там будет либо перепрошивка, либо запись-стирание информации, на этом можно поймать в принципе.


а кто этим официально занимается? есть контакты?
посто прежде что-то требовать, реально нужно иметь доказательства - не на словах...
пообщавшись со многими, никто про официальную экспертизу не знает, а толку если кто-то из "хаккеров" мне даст 100% что он не новый? а так имея оф доказательства, плюс мои бамажки, монА катать - предъяву...
Да ещё и кличь кинуть, я ведь далеко не один такой...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение IgoR IngvaRR » Сб апр 28, 2012 11:47

VIKON писал(а):
AK-78 писал(а): Хотя при желании конечно можно написать заявление на предмет махинации и подлога, а тем более, если отдать товар на экспертизу и выяснится, что товар ввезен неофициально, а у Стилуса такого товара процентов около 80% наверное, да и можно проверить логи устройства - если он реально был БУ до продажи тебе, то там будет либо перепрошивка, либо запись-стирание информации, на этом можно поймать в принципе.


а кто этим официально занимается? есть контакты?
посто прежде что-то требовать, реально нужно иметь доказательства - не на словах...
пообщавшись со многими, никто про официальную экспертизу не знает, а толку если кто-то из "хаккеров" мне даст 100% что он не новый? а так имея оф доказательства, плюс мои бамажки, монА катать - предъяву...
Да ещё и кличь кинуть, я ведь далеко не один такой...


Мы все понимаем, что такое продукция Яблочек, каким путем сюда попадает.
1.Тебе нужно получить бумажку, что товар не сертифицированный на территории Украины.
2.Если у них много не сертифицированного товара, то зададут вопросы, а не контрабандным ли путем он попал на прилавок....(где купили, как оформили, все ли уплатили)
3.Тебе нужен эксперт, который даст заключение, что товар был в использовании. К примеру у тебя накладная о покупке от 12.04.2012, а эксперт сделает заключение, что к примеру 03.04.2012 звонили, качали, устанавливали, загружали, отправляли, что либо с этого аппарат, либо было установлено пиратское ПО.

Имея эти бумаги составляешь с юристом заявы.
Потом со всеми бумагами едешь на ул. Герцена 9.
Шевченковское РУВД г.Киева и там пишешь заявление и подаешь (додатки).
После пожара на Студенческой прокуратуру подселили к ним, этажом выше, все на той же ул. Герцена 9. Подымаешься выше и тоже самое дублируешь в прокуратуре.
От них до Стилуса ровно 3 остановки

:ROFL:
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Сообщение VIKON » Сб апр 28, 2012 12:23

IgoR IngvaRR ну как я и думал, по большому счёту их есть за что вжучить, как и многих из нас... другое не понятно, зачем лезть в залу... ??? Ну заподозрил клиент что-то, знаете, что подсунили, поменяйте, или отдайте и всё тихо-мирно... нет дурака из тебя делают...
вот что понять не могу... на лень человеческую, или занятость наедятся?
Просто в онлайн(и не только) мусолится тема про Розетку и понятно, что там другие цели и направления. Или пока "крыша крепка", что хочу, то мучу? А вот если "закапает", тут блин всё плохо, страна - дерьмо???
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение IgoR IngvaRR » Сб апр 28, 2012 12:44

VIKON писал(а):IgoR IngvaRR ну как я и думал, по большому счёту их есть за что вжучить, как и многих из нас... другое не понятно, зачем лезть в залу... ??? Ну заподозрил клиент что-то, знаете, что подсунили, поменяйте, или отдайте и всё тихо-мирно... нет дурака из тебя делают...
вот что понять не могу... на лень человеческую, или занятость наедятся?
Просто в онлайн(и не только) мусолится тема про Розетку и понятно, что там другие цели и направления. Или пока "крыша крепка", что хочу, то мучу? А вот если "закапает", тут блин всё плохо, страна - дерьмо???


Ты сам ответил на свои вопросы...

вот что понять не могу... на лень человеческую, или занятость наедятся?


на занятость, не знание своих прав, овощность покупателя, не отстаивание своих интересов, бездеятельность правоохранительных и надзирающих органов. Много чего.
Но, если их доят,то им на всех пофиг - это я тебе сразу скажу, а если не доят, то рано или поздно будет визит ветеринаров и последствия, либо дружба и сдача надоенного молока.



Или пока "крыша крепка", что хочу, то мучу?

Именно так, читай выше. Мне правду никто не скажет, тебе тем более, не зная отношений не предугадаешь события. Не факт,что мероприятия и процедуры, о которых я упомянул будут иметь дальнейшее развитие. Хотя по закону должны.

И так почти везде.

П.С. На одном СТО товарищ оставил машинку на ТО, но в итоге ее покалечили. Директор в отказ, с фразами: Подавай в суд, пиши в милицию, при том директор еще не понимал до конца с кем он общается. Следующие 4-ре дня посещаемость СТО возросла :D
УБЕП, Прокуратура, Санепидемники, пожарники, налоговики - все по очереди добросовестно сделали свою работу :lol: Теперь у товарища авто отремонтировано, выплатили 50 000грн ущерба, в качестве бонуса завели индивидуальную карточку с бесплатным обслуживанием.
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Сообщение AK-78 » Сб апр 28, 2012 13:18

VIKON писал(а):
AK-78 писал(а): Хотя при желании конечно можно написать заявление на предмет махинации и подлога, а тем более, если отдать товар на экспертизу и выяснится, что товар ввезен неофициально, а у Стилуса такого товара процентов около 80% наверное, да и можно проверить логи устройства - если он реально был БУ до продажи тебе, то там будет либо перепрошивка, либо запись-стирание информации, на этом можно поймать в принципе.


а кто этим официально занимается? есть контакты?
посто прежде что-то требовать, реально нужно иметь доказательства - не на словах...
пообщавшись со многими, никто про официальную экспертизу не знает, а толку если кто-то из "хаккеров" мне даст 100% что он не новый? а так имея оф доказательства, плюс мои бамажки, монА катать - предъяву...
Да ещё и кличь кинуть, я ведь далеко не один такой...


Да, я бы особо не заморачивался и обратился в MacStore или в сервис официального импортера компании ERC (Орси)...
А по поводу почему так работают всё очень просто - понимают, что если даже Розетку "дернули", то им сейчас важно взять по максимуму и так, чтобы в любой момент "сняться"..... К сожалению конечно, но о завтра у нас мало кто думает, да и дороговато это в итоге получается (строить надолго и с репутацией)....
  • 0

AK-78
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:37
Откуда: Киев
Репутация: 13

Сообщение VIKON » Сб апр 28, 2012 13:27

AK-78 писал(а):А по поводу почему так работают всё очень просто - понимают, что если даже Розетку "дернули", то им сейчас важно взять по максимуму и так, чтобы в любой момент "сняться"..... К сожалению конечно, но о завтра у нас мало кто думает, да и дороговато это в итоге получается (строить надолго и с репутацией)....


вот за это и болит душа, реально... кричим, "громко" кричим - страна гавно, руководители - воры, а сами?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение VIKON » Сб апр 28, 2012 13:32

IgoR IngvaRR писал(а):П.С. На одном СТО товарищ оставил машинку на ТО, но в итоге ее покалечили. Директор в отказ, с фразами: Подавай в суд, пиши в милицию, при том директор еще не понимал до конца с кем он общается. Следующие 4-ре дня посещаемость СТО возросла :D
УБЕП, Прокуратура, Санепидемники, пожарники, налоговики - все по очереди добросовестно сделали свою работу :lol: Теперь у товарища авто отремонтировано, выплатили 50 000грн ущерба, в качестве бонуса завели индивидуальную карточку с бесплатным обслуживанием.


Вот как раз такая форма отношений, мне и не приемлема. "Закапать и станцевать", мол так и надо. Потешить самолюбие? А если бы у СТО в других кабинетах были "кумовъя"? Стрельба, или "кабаки" за счёт "обидчика и обиженного"? Не, нам очень далеко до нормальной жизни. Вчера про коллекторов кино посмотрел, бандюки-бригадные из 90-ых... %)
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение IgoR IngvaRR » Сб апр 28, 2012 13:38

Та продукция, которая распакована - это товар, который является возвратным. Иными словами, продукция, которую возвращали обратно в магазине, в США, а далее благодаря определенной схеме, ее выгоднее продать предпринимателю, который у себя на родине впарит ее в магазине и сделает покупателя ишаком, заранее понимая, что деньги не вернет. Так же многие покупают так называемые "витринные" экземпляры и парят их, как новые.
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Сообщение IgoR IngvaRR » Сб апр 28, 2012 13:40

VIKON писал(а):
IgoR IngvaRR писал(а):П.С. На одном СТО товарищ оставил машинку на ТО, но в итоге ее покалечили. Директор в отказ, с фразами: Подавай в суд, пиши в милицию, при том директор еще не понимал до конца с кем он общается. Следующие 4-ре дня посещаемость СТО возросла :D
УБЕП, Прокуратура, Санепидемники, пожарники, налоговики - все по очереди добросовестно сделали свою работу :lol: Теперь у товарища авто отремонтировано, выплатили 50 000грн ущерба, в качестве бонуса завели индивидуальную карточку с бесплатным обслуживанием.


Вот как раз такая форма отношений, мне и не приемлема. "Закапать и станцевать", мол так и надо. Потешить самолюбие? А если бы у СТО в других кабинетах были "кумовъя"? Стрельба, или "кабаки" за счёт "обидчика и обиженного"? Не, нам очень далеко до нормальной жизни. Вчера про коллекторов кино посмотрел, бандюки-бригадные из 90-ых... %)


От такі відносини в країні.
Это факт.
Человеку среди белого дня при толпе народа в пробке мужик приставил ствол к голове с фразой: свали, ща бошку разнесу мозги не соберешь, потом это чмо хотело переехать человека и свалило. На него написали заяву, куча свидетелей, он хотел переехать человека, угрожал оружием, угрожал убийством. Знаешь какой итог? В ментовке спустя 2 недели ответ: 6 п. 2.- відсутність в діянні складу злочину;
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28