Внимание! Мошенник!

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Внимание! Мошенник!

Сообщение maksym87 » Ср май 16, 2012 20:16

Приветствую всех! Со мной произошла вот такая история, в принципе ничего знаменательного, но не приятно, что такие люди в обществе вообще существуют! Собственно искал я турбину на своего врыкса и еще с неделю назад написал объявление о том, что куплю. 14.05.2012 утром, мне позвонил человек с номера 0678477231 (надеюсь этот номер хорошо про индексируется =)) и предложил продать мне турбину с врыкса 08 года, с пробегом 1200 км, турбина якобы польского производства. Цена конечно им была предложена сладкая - всего 2500 грн. Я у него спросил причину продажи, на что получил ответ, что машина стала под разборку. Далее я предложил выслать мне турбину Новой Поштой с наложенным платежом, т.к. это оптимальный вариант не остаться ни с чем! Сразу же я услышал в ответ, что Новая Пошта ..., как у них пропадают посылки, или не доходят. Этот человек, сказал что перезвонит позже, как все узнает, как лучше отправить, якобы плохо что я не с его города, а так далеко - из Луганска! Продавец товара говорил, что он то ли из Умани, то ли из другого какого-то города, уже забыл. Подождав час, или полтора мне он позвонил и предложил, что он вышлет мне турбину просто так, автолюксом, якобы поставлю проверю и тогда скину деньги, аргументируя тем, что никому не нужна плохая слава на форуме. Я, даже и не подозревая о не добропорядочности продавца сразу же сказал, что скину предоплату, чтобы тот не переживал, назвал ему людей, которые знают меня да и некоторых знает вся Украина, по крайней мере кто занимается, либо как то более тесно связан с маркой субару. Договорившись, я зашел в приват 24, и без сомнений скинул на его карту 1000 грн предоплаты. Через пару часов мне позвонил этот человек и предложил записать номер декларации. Записав номер, я спросил не в курсе ли как долго до Луганска ехать будет, зная по опыту, что с Западной Украины может через день приходить, я получил ответ, что в среду, т.е. сегодня во второй половине дня все будет уже у меня, и даже назвал сумму к оплате за перевозку, что-то в районе 30 грн. Ну так вот, сегодня среда - звоню на автолюкс сообщаю номер декларации, а мне, нет такого номера! Думаю, блин, наверное цифрами ошибся, пробили по фамилии - тоже ничего нет. Звоню этому товарищу, он трубку не берет, что и по сей час, я звонил ему раз 5 за день с промежутками, но "ноль на массу".
Что я думаю, выложу ка хоть на форум, чтобы кто другой на всякий случай не попался на крючок этому не добросовестному продавцу, если он им вообще конечно является.
Данные, которые мне известны:

Телефон: 0678477231
Карта ПриватБанка, на которую осуществлялся перевод: 6705 0910 0028 0515, оформлена на Черный Игорь Михайлович.

P.S. В разговоре человек говорил, что связан как то с грузоперевозками, якобы работает в этой сфере, почему я подумал тоже о порядочности, сказал, что в Луганске есть ТрансПеле, якобы сейчас узнает может кто из водителей едет в Луганск. Прошу не попадаться на удочку этому не хорошему человеку! К сожалению ника на форуме не знаю, т.к. этот человек в теме не отписылвался, в ЛС тоже ничего не писал.
  • 0

Аватара пользователя
maksym87
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:25
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение IgoR IngvaRR » Чт май 17, 2012 09:42

Может на этом номере ответит на звонок http://1ua.com.ua/ri70401833
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Сообщение Николай » Чт май 17, 2012 09:46

Психолог он конечно хороший :evil:
но ты тоже молодец !за чем деньги отправлял!
%)
  • 0

Zwei Köpfe sind besser als einer.
Subaru Impreza WRX STI my 09
067 482 1два 77
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 19:19
Откуда: Бессарабия, УКРАИНА
Репутация: 68

Сообщение IgoR IngvaRR » Чт май 17, 2012 09:53

николай писал(а):Психолог он конечно хороший :evil:
но ты тоже молодец !за чем деньги отправлял!
%)


Ага...

К сожалению ника на форуме не знаю, т.к. этот человек в теме не отписылвался, в ЛС тоже ничего не писал


Если тема создана на этом форуме, значит он читает его и имеет отношение к Субам, возможно работает на разборке по Субарам, а в Киевской области таковые имеются.
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Сообщение dr. Al » Чт май 17, 2012 12:58

вот тоже жду от него номер декларации, но ,к счастью, без предоплаты , вчера обещал наложенным платежом отправить нужную мне деталь, пока тишина! 8) ! кстати тоже предложил сделать предоплату "мол проверишь все потом докинешь грошей", но я настоял на наложеном платеже он обещал отправить, будем ждать.... позже отпишу че да как закончилось %). Он еще говорил что должен ухать, может в этом причина задержки?
спасибо maksym87, что предупредил ,если приедет деталь , буду тщательно проверять! :evil:
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Сообщение maksym87 » Чт май 17, 2012 16:16

Ладно бы, уехал, но он же отправил мне турбину, и номер скинул, а такого номера нет! Значит обманул) Ну да, психолог хороший, всякие фразы говорил, типа: как тебе ее упаковать и т.д.) хотя я глупый, если человек давно, да и вообще занимается разборкой - думаю не будет спрашивать как упаковывать, и сам должен знать)
  • 0

Аватара пользователя
maksym87
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:25
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение maksym87 » Чт май 17, 2012 16:19

николай писал(а):Психолог он конечно хороший :evil:
но ты тоже молодец !за чем деньги отправлял!
%)

Да сначала ж и не хотел отправлять, но потом он заговорил за форум, типа никому не нужна слава дурная и т.п., говорит давай так отправлю, ну я и повелся, не подумал даже, вроде бы по голосу взрослый мужик, думал серьезный, ну на своих ошибках буду учиться) хорошо не всю сумму кинул)) жалко не денег, ждал больше турбинку)
  • 0

Аватара пользователя
maksym87
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:25
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение maksym87 » Чт май 17, 2012 16:22

dr. Al писал(а):вот тоже жду от него номер декларации, но ,к счастью, без предоплаты , вчера обещал наложенным платежом отправить нужную мне деталь, пока тишина! 8) ! кстати тоже предложил сделать предоплату "мол проверишь все потом докинешь грошей", но я настоял на наложеном платеже он обещал отправить, будем ждать.... позже отпишу че да как закончилось %). Он еще говорил что должен ухать, может в этом причина задержки?
спасибо maksym87, что предупредил ,если приедет деталь , буду тщательно проверять! :evil:

А как ты его узнал, по мобильному, или номер карты тебе он тоже давал?
Думаю, раз разговор зашел о наложенном, он просто отмерзнет))
  • 0

Аватара пользователя
maksym87
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:25
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение Николай » Чт май 17, 2012 16:32

эти пи....... так всегда себя ведут!!!
думаю что ты теперь на такое больше не поведешься!
я некогда не отправляю деньги на перед, кроме проверенных людей!
особенно ели лот по очень сладкой цене !
дай бог чтоб это была самая большая потеря в твоей жизни :wink:
  • 0

Zwei Köpfe sind besser als einer.
Subaru Impreza WRX STI my 09
067 482 1два 77
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 19:19
Откуда: Бессарабия, УКРАИНА
Репутация: 68

Сообщение Николай » Чт май 17, 2012 16:40

да кстати сообщи банку что этой картой пользуется мошенник не поленись и в милицию сообщи все равно, рано или поздно поймают
не поэтому эпизоду так на другом....
  • 0

Zwei Köpfe sind besser als einer.
Subaru Impreza WRX STI my 09
067 482 1два 77
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 19:19
Откуда: Бессарабия, УКРАИНА
Репутация: 68

Сообщение dr. Al » Чт май 17, 2012 18:25

По номеру телефона!
кстати цена тоже обговаривалась достаточно "сладкая"!
Деньги я отправляю вперед только проверенным людям!
ждем дальнейших действий человека( "чем черт не шутит" может действительно уехал, всяко в жизни бывает)! 8)
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Сообщение maksym87 » Чт май 17, 2012 18:25

николай писал(а):да кстати сообщи банку что этой картой пользуется мошенник не поленись и в милицию сообщи все равно, рано или поздно поймают
не поэтому эпизоду так на другом....

Да я уже не поленился в приват сообщил - заяву написал о произошедшем случае. В ментовку смысла нет, я звонил знакомому, он говорит ну лоханулся, говорит скорее всего карта не на него оформлена, в общем, привата я думаю достаточно)) Пусть ему эти деньги пойдут на пользу, значит больше нужны были)) Я думал позвонить еще с Киевстара, да рядом не нашел никого с номером, у нас в основном МТС, а номер включон - значит звонит с него) То бишь, если он с запада, то там больше киевстаров, и звоня с другого номера мтс чел. сечет, что его пробивают))) это я вчера экспериментировал, по-позже нужно, если не забуду набрать с киевстара, услышать голос безстыдца) хотя толку)

П.С. Мне кажется, чтобы люди хотя бы в клубе не попадались на таких людей, их стоит не пускать в клуб, либо же делать регистрацию с вводом данных к примеру паспортных, прилагая копию, думаю ксероксы админам сохранять не влом будет, ну и психологически мыслей меньше о кидняке будет, а разделы куплю - продам сделать только для зарегистрированных пользователей (минус конечно, что индексироваться не будут в поисковиках). Хотя работа не маленькая, обработать существующую базу)) Думаю легче головой думать, если не хочешь попасть)
  • 0

Аватара пользователя
maksym87
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:25
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение roman75 » Сб май 19, 2012 16:27

Привет !У меня такая же история, есть другой номер по которому сегодня разговаривал мой приятель с этим мошейником если интересно пиши
  • 0

roman75
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 16:03
Репутация: 0

Сообщение dr. Al » Сб май 19, 2012 19:34

а че писать-то ,выкладывай сюда!? если действительно "мошенник" пусть все его номера видят :twisted: :twisted:
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Сообщение roman75 » Сб май 19, 2012 20:01

0678477403 сегодня был на этом номере
  • 0

roman75
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 16:03
Репутация: 0

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26