Внимание! Развод!

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Внимание! Развод!

Сообщение Pavlesha » Вт авг 20, 2013 09:16

Уважаемые форумчане, будьте бдительны - мошенники не дремлют!
На днях произошла со мной следующая ситуация:
Находясь с поисках коробки на свою Трибеку 3.0, разместил объявление на форуме о готовности купить.
На следующий день получаю звонок:
"Есть коробка во Львове как раз на ваш автомобиль и цена очень хорошая т.к. надо пригонять новые авто на разбор и срочно нужны деньги"
Я же сразу заинтересовался что ж там за цена такая, ну и состояние, пробег.
Говорит: "если готовы забирать, отдам за 700$" (на фоне остальных цен эта цифра более чем хорошая)
- Ну ОК говорю, а какие гарантии?
- Да без проблем - отвечает "продавец" - месяц на проверку дам, причем перед покупкой переведи мне всего 100$, месяц покатайся и если все нормально закинешь остальные 600$.
Тут-то я и понял, что что-то тут не клеется - то "срочно нужны деньги", а теперь "без проблем подожду месяц, катайся на здоровье".
Ну мне ж стало интересно, что будет дальше.
Говорю: "Меня все устраивает, присылай коробку наложенным платежом"
- Неее - отвечает "продавец" - меня уже так пару раз обманули, не пришли за товаром и мне пришлось оплатить дорогу в обе стороны, поэтому давай ты мне оплатишь на карточку 380 грн. за пересылку, а остаток - по прибытии коробки.
Опять нестыковочка - доверяет мне 600$ на месяц, а из-за 380 грн. переживает.
Наконец я ему предложил прислать мне адрес его разборки во Львове, куда может подъехать мой знакомый с деньгами и сам заняться пересылкой, после чего звонков больше не поступало.

Друзья, будьте бдительны, не соглашайтесь на слишком привлекательные цены и заманчивые условия! Все мы знаем про бесплатный сыр.
Телефон разводилы: 063-903-48-66


P.S. Коробка все еще в процессе поиска, если кто может помочь буду благодарен. http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=37&t=60784
  • 0

Алексей
Subaru Tribeca B9 H6 3.0
Pavlesha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 21:42
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 0

Re: Внимание! Развод!

Сообщение petr0vich » Чт авг 22, 2013 15:55

этот же человек звонил сегодня впаривал мафон за 400 грн. после просьбы о наложенном платеже начал говорить что за него впрягутся админы форума. попросил написать в личку - молчит ) остерегайтесь.
  • 0

СТО "Оппозит-PRO"
http://suba.ru.com
Аватара пользователя
petr0vich
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:46
Откуда: столько шума?
Репутация: 7

Re: Внимание! Развод!

Сообщение dubiq » Пт сен 06, 2013 17:45

и мне звонили с этого номера неделю другую назад. правда с другого форума, но тем не менее.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
dubiq
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 17:31
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Re: Внимание! Развод!

Сообщение Andruxa » Пт окт 11, 2013 08:58

Внивание!!! кидает на заказы по запчастям!!!!
Живет в Ужгороде- зовется СЕРГЕЙ Алексеевич
т 0639632388
Номер карты в приватбанке 5168757200808212
Работает по предоплате но запчасти НЕ высылает. После получение денег на телефон не отвечаетили скидывает!
Будьте осторожны!!!!
ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ НАПИСАЛ. С банком говорил.
  • 0

Subaru Outback Boxer Diesel 2013
Аватара пользователя
Andruxa
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:25
Репутация: 62

Re: Внимание! Развод!

Сообщение Entaid » Сб окт 12, 2013 01:59

Насколько я знаю, банк в таком случае должен блокировать карту. А вообще стремно сейчас что то покупать со 100% предоплатой. Народу мутного много развелось.
  • 0

Аватара пользователя
Entaid
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 00:04
Откуда: Одесса
Репутация: -97

Re: Внимание! Развод!

Сообщение ///pahomov/// » Пн окт 14, 2013 15:11

А теперь внимание. ВОт такой прикол.
Чуть не попался на развод на деньги. Воьбщем звонит человек с номера 0639632388, представляется сергеем, и типо у него есть именно пагель на Б12 оптитрон C версия, с штекерами. Мол типо товарищу привёх , а он пропал. А ему сейчас ехать в словакию и поэтому нужно всё распродать. Отдаёт приборку за 300грн, причём отправить сможет без наложенного платежа, так как он же уезжает. Вобщем давай говорит на карту переведёшь, а я через 40 минут отправлю.
Вобщем договорились - но чувствую где то засада - ОПТИТРОН за 300грн с фишками и невозможно отпарвить наложенным платежом.
Забиваю номер его краты в гугл - и вуаля вот ссылки

живет в Ужгороде-зовется КУКСИН СЕРГЕЙ
т 0639632388
номер карты в приватбанке 5168757200808212

РАЗ- http://www.drive2.ru/communities/drive2 ... /#comments
ДВА - http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=86818

Вот так товарищи... Посмотрим что он отправит- пока в руках не пощупаю оптитрон - никаких денежных переводов. Плюс родственник в милиции работает - будем писать заявление о интернет мошенничестве, а также подключим сюда уже людей попавшихся на его развод!!!
  • 0

///pahomov///
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 11:19
Откуда: Донецк
Репутация: -28

Re: Внимание! Развод!

Сообщение romanenko.y » Пн окт 14, 2013 18:31

на прошлой неделе он мне также звонил, с этого же номера, представился Максимом, сказал, мол он только что заехал в Ужгород из Словакии и у него именно та резина которую я ищу, а человек которому он вез не отвечает на звонки. поэтому готов отдать ее мне, но наложенный платеж не подходит т.к. он сегодня уезжает обратно в Словакию. я предложил что бы он перекинул резину моему товарищу в Ужгороде а он ему отдаст деньги. после того как я их свел по телефону. КИдальщик сказал, так я ж ведь не в Ужгороде, а в Береговом, а до Ужгорода не поедет ради 350 грн, так что Приват банк самый оптимальный вариант. но денег он таки не получил.
  • 0

Subaru Legacy 2.5 AT '08
Аватара пользователя
romanenko.y
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 14:33
Откуда: Александрия
Репутация: 66

Re: Внимание! Развод!

Сообщение ///pahomov/// » Пн окт 14, 2013 19:35

Ничё, он свой получить. Горячая линия приват банка а также заявва в ментовку с маздаклуба уже есть.
Ну а так чтобы пока поразвлечьс его номер засветиться на сайтах секс знакомств и продаж машин и т.д. ПУсть его чуток задрочат по телефону...

также размещу его данные на всех зарегистоированых форумах , ибо нех..фиг!
  • 0

///pahomov///
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 11:19
Откуда: Донецк
Репутация: -28

Re: Внимание! Развод!

Сообщение Andruxa » Ср окт 16, 2013 12:27

///pahomov/// писал(а):А теперь внимание. ВОт такой прикол.
Чуть не попался на развод на деньги. Воьбщем звонит человек с номера 0639632388, представляется сергеем, и типо у него есть именно пагель на Б12 оптитрон C версия, с штекерами. Мол типо товарищу привёх , а он пропал. А ему сейчас ехать в словакию и поэтому нужно всё распродать. Отдаёт приборку за 300грн, причём отправить сможет без наложенного платежа, так как он же уезжает. Вобщем давай говорит на карту переведёшь, а я через 40 минут отправлю.
Вобщем договорились - но чувствую где то засада - ОПТИТРОН за 300грн с фишками и невозможно отпарвить наложенным платежом.
Забиваю номер его краты в гугл - и вуаля вот ссылки

живет в Ужгороде-зовется КУКСИН СЕРГЕЙ
т 0639632388
номер карты в приватбанке 5168757200808212

РАЗ- http://www.drive2.ru/communities/drive2 ... /#comments
ДВА - http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=86818

Вот так товарищи... Посмотрим что он отправит- пока в руках не пощупаю оптитрон - никаких денежных переводов. Плюс родственник в милиции работает - будем писать заявление о интернет мошенничестве, а также подключим сюда уже людей попавшихся на его развод!!!

я и попался.....
  • 0

Subaru Outback Boxer Diesel 2013
Аватара пользователя
Andruxa
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:25
Репутация: 62

Re: Внимание! Развод!

Сообщение Говард » Ср окт 16, 2013 16:55

Продублирую :

Хочу всех предостеречь - звонил человек 067 846 52 11, предложил мотор, предложил самостоятельно приехать и забрать. Я согласился, так как нужно было ехать на Запад по своим делам. В итоге все переигралось и он "отправил" мотор мне наложеным, а я ему скинул предоплату 1000 грн, якобы гарант того, что я заберу. В итоге - не берет трубку.

Номер телефона - 067-846-52-11
Номер карты приватбанка 5168-7572-2821-7495 колесник Игорь.

Будьте внимательны!!!
  • 0

Аватара пользователя
Говард
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 23:56
Откуда: Черкассы
Репутация: 14

Re: Внимание! Развод!

Сообщение serzhio » Пн окт 21, 2013 17:22

Блин, и я сегодня попался на этого Куксина Сергея :fool: Перевел на карточку привата 400 грн предоплаты. Это было 30% от общей суммы. Номер телефона и банковской карточки те же, что указаны выше. Я позвонил в банк и попросил чтобы заблокировали карточку. Судя по более ранним сообщениям в этой теме, обманутые граждане уже обращались по этому вопросу. Приватбанк уже давно должен был это сделать. В милицию еще не ходил. Понимаю, что сам виноват, нефиг вестись на бесплатный сыр. ОСТОРОЖНЕЕ...
  • 0

serzhio
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 21:34
Репутация: 0

Re: Внимание! Развод!

Сообщение Iron_Man » Вт окт 22, 2013 23:58

А всё потому что хочется халявы и в состоянии лучше нового :crazy:
Мужики,для вас сделали на форуме репутацию пользователей,вы можете просмотреть всю инфу о человеке предлагающему вам з\ч... НО вам облом следить за вашей темой в разделе "куплю",вы пишете свой моб номер и попадаетесь на звонки с предложениями от кидал по сладкой цене и не можете устоять перед соблазном урвать з\ч в пол цены её рыночной стоимости %) Запомните,предоплату можно кидать только проверенным людям!
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43