TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение burutik » Сб сен 21, 2013 12:51

Добрый день всем. Начну с того - что видимо это карма у меня такая, попадать в хреновые ситуации на "именитых" СТО.
Суть истории такова - приехали на TOP LEVEL делать предпродажный осмотр моего wrx'03. Машина заезжала туда битой в заднюю часть (это не скрывалось, да и скрыть впрочем было невозможно). Что постановил кузовной эксперт -
1.Разваленную в хлам морду, как он сказал "сейчас выкрутим пару болтов - морда у тебя просто расползется, так хреново собрали"
2. Крашенную подкапотку всю, цитирую "Вот тут видишь кратеры, красили даже не очистив от грязи"
3.Крашенные двери(были найдены следы краски на резинках двери), и вообще вся машина была крашена.
По итогу клиент в ужасе, я в панике (машину перед просмотром осматривали не раз), а тут такое эксперт заявляет. Вроде как рядом всякие супер тачилы стоят, короче в подавленных чувствах оттуда уезжал. Думаю ну всё, развели меня при продаже, я лошара купил корча и всё такое. После этого начались долгие путешествия по разнообразным маляркам и кузовным дел мастерам. При приближении к любому кузовщику на расстояние менее метра проводил расспрос с пристрастием (из серии глянь плз скажи что думаешь, а может быть такое и т.д.). Ах, забыл добавить что на следующий день уже часть симптомов была по понятным причинам снята мой самим - так к примеру следы краски на резинках двери оказались пылью, которая оттерлась по принципу плюнул вытер (не понимаю как мне это в голову не пришло сразу, наверное предположить не мог, что кузовщик маляр с такой "распальцованной" СТО не может отличить краску от грязи.
Последней каплей было случайное общение с малярами с новоконстантиновской, которые профильно занимаются исключительно субарями (это уже наверное седьмые по счёту кузовщики, которые после TOP level осматривали мою машину). И тут говорится я подумал "Да какого #$я - нужно поведать миру".
По факту, из того что сказали в TOP level - потвердилась лишь одна фраза, которую мне в ответ дали на вопрос, "Ребята, так что делать с машиной, если она такая разваленная" - мне ответили в общем правду "Тебе что делать? Ездить и не парится". Вот езжу пе парюсь, но честно говоря до последнего не верил, что можно было просто найти столько несуществующих нюансов на пустом месте ( как я понял заводскую покраску субаровской подкапотки может перепутать только полный дилетант). Обидно что для примера отодрали наклеечку заводскую, а она до сих пор не приклеилась нормально.
От себя добавлю - несколько знакомых обслуживались тамже, на кардинально других авто, оставались довольны и никаких притензий не имели к данной сто. Возможно, имеет дело разный подход к клиенту, и соответственно разная степень вовлеченности мастеров в рабочий процесс, тут я хз. Делюсь СВОИМ опытом. Возможно, сейчас тут отпишется куча довольных людей - верю, что у них всё было хорошо с топ левел, и т.д. Але маемо шо маемо, у меня опыт именно такой.
ps
Ябы не обратил на это вообще никакого внимания, еслиб скажем осматривали на сто васи пупкина, просто подумал очередной разводняк на тему "сбиваем цену".
  • 0

WRX 2003 2.5 forged
Аватара пользователя
burutik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:26
Репутация: -97

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение Анатолий Валерьевич » Сб сен 21, 2013 13:07

burutik
В следующий раз требуй акт дефектовки с подписями и печатями .
Совсем другая картина будет .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение Iron_Man » Сб сен 21, 2013 22:30

burutik
ну днище в машине вроде как не в лучшем состоянии,или я ошибаюсь? :wink:
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение burutik » Вс сен 22, 2013 13:26

Ее не подняли на подьемнике. В том-то и дело.
Я ничего не скрываю, днище по хорошему обработать - куда я и напрявлаюсь в понедельник. Цена вопроса чтобы убрать все косяки мне посчитали аж под 1000 грвн в худшем случае, в лучшем 300. Это не те суммы, о которых вообще может идти речь. Это НЕ криминал абсолютно, а обычная процедура для машины 03 года, которая ездит каждый день.
А ты ее видел разве? Я просто перепутал сперва по нику с другим человеком, фанатом косметического идеала - у которого авто стоит больше чем ездит. Моё мнение (не обязательно верное) для машины более 7-8 лет, моё состояние днища абсолютно в пределах нормы. Есть лучше, но в тоже время есть значительно хуже. Опятьже, повторюсь - ничего особо криминального, суммы на устранения мелочей пустяковые. В моём случае всё упирается в отсутствие сободного времени :)
  • 0

WRX 2003 2.5 forged
Аватара пользователя
burutik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:26
Репутация: -97

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение fanatus » Пн сен 30, 2013 08:27

Жестко, автосервис ещё работает?
_____
Сайт
  • 0

fanatus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:09
Репутация: 1

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение V12 » Вт окт 08, 2013 20:31

Мне как-то довелось осматривать авто, который был перед этим на 2 сто, там нашли пару деталей крашеных..... А по факту крашена была вся и заднюю часть кузова меняли ))))))
Так что кузовщик кузовщику рознь...
Думаю не стоит сходу отправлять в черный список тех, кто может разбираться лучше остальных :crazy:
  • 0

здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
V12
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:14
Откуда: С кавказских гор...
Репутация: 31

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение burutik » Ср окт 16, 2013 11:02

Делюсь опытом, каждый делает выводы сам.
Недавно еще по кузову делал пару штучек- на субару сто. Лишний раз потвердились мои слова.
Каждому своё. Кто-то до сих пор на Толстый моторс обслуживается, убеждая себя,что там всё ок.
  • 0

WRX 2003 2.5 forged
Аватара пользователя
burutik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:26
Репутация: -97

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение Romich » Чт окт 17, 2013 23:11

Интересная темка.
Отпишусь и я, так как заказывал эту диагностику.
Смотрел Сергей. А также Я как покупатель и Паша как владелец.

Что было выявлено
1. Жопа бита.
Это и не скрывалось.
Но бита так, что пол метра багажника криво рихтованы + заклеены шумкой.
Я: Что с этим делать по правильному.
Сергей: снимать всю заднюю подвеску, рихтовать, скорее всего ровнять/врезать части лонжеронов так их врядли обошло стороной.
Более понятно было бы если глянуть снизу, но на подъемник мы авто не подымали, не было смысла.
Смотрел до этого ВРХ тоже бытый в жопу, тот на фоне Пашиного тот был слегка притёрт.
Машине действительно хорошо заехали в жопу. Да так бывает. Да с таким живут и ездять. Бывает и хуже. Но бывает и сильно лучше.
Мне такое уже не сильно подходит.
Сергей тоже считает это уже за пределами допустимого.
Может с этим и можно было бы жить, если не остальное.
2. Морда
Сергей: Морда разбиралась, зазоры выставлялись "натягиванием" деталей. Подкапотка красилась.
Если память не изменяет болты на крыльях явно откручивались, стояли смещено относительно родных мест (на крыльях следы от шляпок).
Насчет перекраски подкапотки ничего не могу сказать - я не заметил. Но я и не разбираюсь в этом настолько.
Кстати наклейка на телевизоре отодралась ну очень легко. Может так и должно быть - хз. Жаль конечно что не приклеилась обратно.
3. покраска дверей, крыльев.
В каком-то проеме на уплотнителе были следы краски серого цвета. Как будто красили не снимая деталь.
Это и я видел. И Паша видел. На пыль совсем не было похоже.
Проемы тоже Сергею не понравились, вроде они были перекрашены или перекрашены частично. Всех деталей не помню.
Но после жопы и морды это было уже не ключевое.

Важный нюанс - машина вся в пленке.
Сергей сразу предупредил что нормально краску снаружи мы не посмотрим. Кое что можно определить только по косвенным признакам.
Но и без этого насмотрели достаточно, что бы отказаться от покупки.
Может отношение Сергея к кузову было и сильно категоричным - всё разбирать, правильно ровнять, выставлять, красить.
Но такая была задача - определить что с кузовом, и что сделать что бы было как просто 10летний стоковый авто без серьезных происшествий.

Сергей же и советовал ездить и не парится.
Так как устранять косяки полностью по правильному - нецелесообразно.

Паша, для полноты картины мог бы выложить фото багажника, подкапотки, ну и днища если уже подымали и смотрели.
Может фото и не ответят на все вопросы, но кое что могут и прояснить.

Цену никто не сбывал. К чему эти предположения с бросанием тени?
Сказали, что машина не подходит и нормально себе разъехались.

И это. Я не ищу авто в идеале и у меня нет иллюзий насчет 10летнего ВРХа.
Но есть вещи которые приемлемы, и которые уже нет. Граница допустимости у каждого своя, у ТОП ЛЕВЕЛа своя. Если у других СТО другие критерии по качеству - это их дело.
Мне подход ТОП ЛЕВЕЛА более чем нравится. Правда из-за этого я не могу купить себе подходящий ВРХ :D Мне ведь много не надо, просто живой, правильно обслуженный сток.

Выводы каждый конечно же делает сам.
  • 1

Romich
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 20:54
Репутация: 1

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение Romich » Чт окт 17, 2013 23:14

Сегодня узнал, что Сергей к сожалению там уже не работает..
  • 0

Romich
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 20:54
Репутация: 1

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение Leg98 » Пт окт 18, 2013 07:36

Romich
Найти правильно обслуженный в стоке 10 летний WRX это ОЧЕНЬ большая удача и практически нереальная задача.
  • 0

(067)209-36-32
Leg98
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:39
Откуда: Киев
Репутация: 6

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение burutik » Чт окт 24, 2013 21:55

Romich писал(а):Сегодня узнал, что Сергей к сожалению там уже не работает..

Это может сыграть в большой плюс TOP LEVEL, если это правда.
По поводу "краски" на дверях - я уже отписывался. Я не претендую на специалиста по кузовщине. Первый человек который в этом понимал - плюнул и вытер. С этого и начались мои подозрения.
Я не писал в ключе, что мол притензии к тебе. Меня больше беспокоило, что ТУПО выдумали кучу фигни. Просто на ровном месте. Про "кратеры" под капотом, это отдельная тема.
Ром, дело твоё брать или не брать - но просто больше половины откровенная ересь была, чем меня сильно и расстроила.

2. Морда
Сергей: Морда разбиралась, зазоры выставлялись "натягиванием" деталей. Подкапотка красилась.
Если память не изменяет болты на крыльях явно откручивались, стояли смещено относительно родных мест (на крыльях следы от шляпок).
Насчет перекраски подкапотки ничего не могу сказать - я не заметил. Но я и не разбираюсь в этом настолько.
Кстати наклейка на телевизоре отодралась ну очень легко. Может так и должно быть - хз. Жаль конечно что не приклеилась обратно.
3. покраска дверей, крыльев.
В каком-то проеме на уплотнителе были следы краски серого цвета. Как будто красили не снимая деталь.
Это и я видел. И Паша видел. На пыль совсем не было похоже.
Проемы тоже Сергею не понравились, вроде они были перекрашены или перекрашены частично. Всех деталей не помню.
Но после жопы и морды это было уже не ключевое.

Всё полная ложь. Морда не билась, ничего никуда не выставлялось.
Важный нюанс - машина вся в пленке.
Сергей сразу предупредил что нормально краску снаружи мы не посмотрим. Кое что можно определить только по косвенным признакам.
Но и без этого насмотрели достаточно, что бы отказаться от покупки.
Может отношение Сергея к кузову было и сильно категоричным - всё разбирать, правильно ровнять, выставлять, красить.
Но такая была задача - определить что с кузовом, и что сделать что бы было как просто 10летний стоковый авто без серьезных происшествий.

Не искажай - он прямо сказал "она крашена вся, я уже сейчас это вижу" оглядев проёмы.
Я не про категоричный подход, я про фантазии. Заводскую подкапотку на субаре тяжело спутать с чем либо, и еще тяжелее перекрасить ее "незаметно". Это знает каждый, кто сталкивался и делал субари.
  • 0

WRX 2003 2.5 forged
Аватара пользователя
burutik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:26
Репутация: -97

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение Vados » Вс июн 01, 2014 13:05

Скажу пару слов в защиту Топ-левела.
Я вот не могу понять, они же никогда не заявляли что спецы в кузовном ремонте. Ведь у них нет ни вытягивающего стенда, ни покрасочной камеры. По этому имеет смысл от них требовать только диагностики ходовой, двс, электроники и иногда трансмиссии. По покраске и рихтовке они работают с партнерами. К сожалению я свою субу красил у одного из партнеров, Саши из моторного. После года покраски, лак начал слазить. Не советую эту малярку. А Топ-Левел хорошая станция. Берут выше среднего, но и работают тоже лучше!
  • 0

Subaru Impreza WRX STI orange
Аватара пользователя
Vados
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 08:02
Репутация: 5

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение burutik » Чт июн 12, 2014 15:40

Ну по остальному, я не спорю - меня ТОПы выручили когда в воскр вечером нада было силикон купить на впуск, никто кроме них не работал.
Всё остальное - много есть положительных отзывов, я чисто по кузовщине отписался
  • 0

WRX 2003 2.5 forged
Аватара пользователя
burutik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:26
Репутация: -97

Re: TOP LEVEL кузовной осмотр. Чёрный список.

Сообщение burutik » Пт окт 17, 2014 15:41

Недавно заезжал на лик тест, цилиндров. ОЧЕНЬ толковые мотористы, пообщались - всё грамотно сделали с пониманием пообщались и тд. По поршневой части они шарят.
  • 0

WRX 2003 2.5 forged
Аватара пользователя
burutik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:26
Репутация: -97


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35