ремонт рулевой рейки на Усенко-8

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

ремонт рулевой рейки на Усенко-8

Сообщение Михайло-68 » Ср сен 25, 2013 15:02

по телефону договорились, подъехал, 8-30 утра (время важно) машину загнали, осмотрели, все как и думал - ремонт рейки - подстукивает, подтекает, все таки 98 к пробега), замена рулевой тяги, еще по мелочи. заранее попросил внимательно все осмотреть, так как сухарь уже потдягивали, сказали, все сделают. так как ехать далеко, жду... сняли, все ок, что то делают, жду, не нервничаю. профессионалы работают - чего нервничать... в полвторого примерно начали ставить рейку на машину, и тут я понял, что что то не то... воздух выгоняли из системы два часа (минимум), несколько раз насос ГУРа визжал так, что уверенность в профессионализме мастеров куда то стала улетучиваться... при этом вокруг машины собирался целый консилиум - что, опять же, не добавляло уверенности в том, что работу доверили тому, кому нужно. в это время я пару раз заглядывал под авто (благо на подъемнике, и пыльники не надеты были) - следы ударов кувалдой по корпусу рейки, и по рулевой тяге - "обрадовали" крайне.... ну ладно, уже время поджимает, жду... через час примерно - "радостная" новость - рейка подтекает, так как при сборке повредили сальник... что делать? мастер еще более радует - а второго ремкомплекта нет... в 17.30 заказываю такси, проведя 9 часов на техстанции, и еду домой за город... в этот день не встретился с товарищем, который был в Украине проездом (он австралиец). он прождал меня шесть часов, и улетел, я поговорил с ним по телефону (он как раз улетал, а я ехал домой) мелочь вроде. но осадок остался, согласитесь...
уезжая, услышал от мастера - завтра к обеду найдем ремкомплект, и все сделаем. позвоним сами. позвонил я, около 14.00. говорят, вашу машину делают. заказываю такси, приезжаю - о, рейка УЖЕ стоит, крутят рулем туда-сюда, гур жужжит очень убедительно, жду.... прошу ускорить процесс после того, как вижу, что к машине уже почти час никто не подходит. загоняют на развал. гур жужжит. делают развал. опять - прошу ускориться, так как к машина опять стоит сама по себе, а мое время уже жмет сильно - в этот день у меня были совсем другие планы. радуют - "у вас плохой аккумулятор, сел, не заводится машина". ага, ему полгода... человек пытается мне что то рассказать про то, что плохая зарядка, но я останавливаю этот поток новостью о том, что я - электронщик, и меня на эти темы лечить не нужно. признают, что за сутки мучений (заводы движка, открытые двери, стопы на развале, етс) разрядили аккумулятор, но уже заряжают.... время уже совсем горит, прошу что то сделать - машину заводят (попутно проверив зарядку - все супер, 14 вольт), машину выгоняют. гур жужжит.
предлагают мойку по акции - вчера она была бы к месту, но я крайне ограничен во времени. уезжаю, потеряв сутки времени, нарушив кучу планов, оплатив согласно счета 11 часов работы и дополнительный ремкомплект сальников (я так понял, за оба дня? т.е. я оплатил ошибку работника? и сальники, которые он испортил?). в тот момент не вник, так как хотел одного - уехать побыстрее. нужно ли говорить, что никто не извинился за потерянное мной время и деньги, когда машину отдавали.

а гур жужжит по прежнему. машину чуть чуть, но тянет в право. это после развала.... поеду ли еще на Усенко-8? догадайтесь сами...
  • 0

Аватара пользователя
Михайло-68
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 22:47
Откуда: Киев
Репутация: 49

Re: ремонт рулевой рейки на Усенко-8

Сообщение Dr.Serick » Ср сен 25, 2013 19:00

Нельзя в нашей стране разрешать ношение огнестрельного оружия.

Девять часов на станции... Кувалдой, да по моей машине... Два раза ремкомплект... Два дня возни и нихт толку...

Не выжил бы никто. :twisted:
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: ремонт рулевой рейки на Усенко-8

Сообщение burutik » Чт сен 26, 2013 00:50

я делался на http://www.gidravlika.org.ua/ - на науки 51.
На вид не внушало доверия. Но сделали хорошо - даже выдали листик с гарантией, и цена относительно адекватная.
отписывался по ним тут
viewtopic.php?f=9&t=57430&p=644530#p644530
  • 0

WRX 2003 2.5 forged
Аватара пользователя
burutik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:26
Репутация: -97

Re: ремонт рулевой рейки на Усенко-8

Сообщение "У" » Чт сен 26, 2013 11:59

Эх, Миша, Миша... Я ж тебе советовал, куда по Субаре обращаться. Да, тебе это вообще не близкий свет, но в итоге было бы, уверен, и быстрее и дешевле.
Это те на Усенка если ехать от просп. Гагарина то поворачивать направо?
А то там вроде две станции субаровских - одна напротив другой
  • 0

Аватара пользователя
"У"
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 21:24
Откуда: что откуда?
Репутация: 7

Re: ремонт рулевой рейки на Усенко-8

Сообщение Михайло-68 » Чт сен 26, 2013 14:34

те, которые за китайскими чудо-автомобилями, дальше Хюндай (дарница-1 напротив, у них Усенко 7/9 вроде).
  • 0

Аватара пользователя
Михайло-68
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 22:47
Откуда: Киев
Репутация: 49

Re: ремонт рулевой рейки на Усенко-8

Сообщение IgoR IngvaRR » Вт окт 01, 2013 12:14

Михайло-68 писал(а):те, которые за китайскими чудо-автомобилями, дальше Хюндай (дарница-1 напротив, у них Усенко 7/9 вроде).

Техстанция ПТС? Там де официалы были?

http://pts.in.ua/sections/sto.html
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Re: ремонт рулевой рейки на Усенко-8

Сообщение Михайло-68 » Ср окт 02, 2013 12:35

ребята отнеслись к ситуации с пониманием. сейчас машину делают, устраняют гудение ГУРа
по результатам отпишусь.
  • 0

Аватара пользователя
Михайло-68
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 22:47
Откуда: Киев
Репутация: 49


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25