Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение gengzu » Вс май 25, 2014 18:25

Пишу сюда что бы предостеречь людей от некоторых недобросовестных людей.

Некоторое время назад некий Валера (097-109-68-70), сотрудник небезызвестного СТО Гарант-Автотехник, создал тему
viewtopic.php?f=9&t=66413
с топиком "Чип-тюнинг EJ-204 Киев". Якобы они научились прошивать мозг атмо-форестеров и чинить провал на ej204.

Месяца три назад я обратился к этому человеку дабы вылечить недуг своего овоща.
Мне был установлен разблокированный "мозг" от другой машины, куда были залиты какие-то новые карты, которые якобы этот провал убирают.
Дали время поездить. Если всё ок, мы заливаем эти карты в твой мозг и радуемся.

Звучит хорошо. Я повелся.

Но никакой провал эти новые карты не лечат. О чем и было сообщено Валере.
После этого было залито еще много разных карт, никакая из которых совершенно не отличалась в лучшую сторону от стока.
Каждый раз я слушал обещания о том, что мол "в следующий раз я поправлю правильно карты и будет всё ок ".
Три месяца я ездил через пол города за новой якобы улучшеной прошивкой. А воз и ныне там.
На сегодняшний день мне предлагают залить карты от фориков 2009го года!
"Ведь они не тупят, значит и твой тупить не будет."

К чему это всё.

Данный человек совершенно не знает что делает. Все залитые прошивки были скачаны из интернета, с определенных форумов. Валера совершенно не понимает как и что править в картах AVCS, он не изготавливает карты сам!
Более того, они не научились шить мозги hitachi, как заявляют в топике, данный способ/технология, были украдены у человека по имени Sasha_A80.

На сегодняшний день только Sasha_A80 из Саратова может правильно исправить прошивку.

И в Киеве существует только одно СТО, которое работает с Сашей и может предоставить квалифицированную помощь в данном вопросе. (название не пишу, дабы не было рекламы). И это не Гарант-Автотехник.

Пишу что бы предостеречь других от пустой траты времени и денег.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение Анатолий Валерьевич » Вс май 25, 2014 19:00

Будет говновозилово , будут наказания , отписываться только по теме . :evil:
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение volik8 » Вт май 27, 2014 22:28

gengzu писал(а):Пишу сюда что бы предостеречь людей от некоторых недобросовестных людей.

Некоторое время назад некий Валера (097-109-68-70), сотрудник небезызвестного СТО Гарант-Автотехник, создал тему
viewtopic.php?f=9&t=66413
с топиком "Чип-тюнинг EJ-204 Киев". Якобы они научились прошивать мозг атмо-форестеров и чинить провал на ej204.

Месяца три назад я обратился к этому человеку дабы вылечить недуг своего овоща.
Мне был установлен разблокированный "мозг" от другой машины, куда были залиты какие-то новые карты, которые якобы этот провал убирают.
Дали время поездить. Если всё ок, мы заливаем эти карты в твой мозг и радуемся.

Звучит хорошо. Я повелся.

Но никакой провал эти новые карты не лечат. О чем и было сообщено Валере.
После этого было залито еще много разных карт, никакая из которых совершенно не отличалась в лучшую сторону от стока.
Каждый раз я слушал обещания о том, что мол "в следующий раз я поправлю правильно карты и будет всё ок ".
Три месяца я ездил через пол города за новой якобы улучшеной прошивкой. А воз и ныне там.
На сегодняшний день мне предлагают залить карты от фориков 2009го года!
"Ведь они не тупят, значит и твой тупить не будет."

К чему это всё.

Данный человек совершенно не знает что делает. Все залитые прошивки были скачаны из интернета, с определенных форумов. Валера совершенно не понимает как и что править в картах AVCS, он не изготавливает карты сам!
Более того, они не научились шить мозги hitachi, как заявляют в топике, данный способ/технология, были украдены у человека по имени Sasha_A80.

На сегодняшний день только Sasha_A80 из Саратова может правильно исправить прошивку.

И в Киеве существует только одно СТО, которое работает с Сашей и может предоставить квалифицированную помощь в данном вопросе. (название не пишу, дабы не было рекламы). И это не Гарант-Автотехник.

Пишу что бы предостеречь других от пустой траты времени и денег.

Привет,Олег! Начнем с того, что ты первую неделю ездил на прошивке Sasha_A80, потом ты ездил на моей прошивке, говорил расход упал, но провалы остались!
Ты приезжал ко мне 5 раз,а говоришь "Три месяца я ездил через пол города за новой, якобы улучшенной прошивкой" зачем так врать?
" Все залитые прошивки были скачаны из интернета" Это вообще смех, если знаешь, где скачаны, дай ссылку, людям будет полезно знать.Далее, ты пишешь они не научились шить мозги hitachi, как заявляют в топике, данный способ/технология, были украдены у человека по имени Sasha_A80.
В перепрошивке hitachi никаких космических технологий нет, кто хочет может этим заниматься, покупайте оборудование и дерзайте. Даю ссылку на это оборудование http://www.eltech.spb.ru/item/m32100t5_sdi_e .
P.S. Конкурирующая фирма очень занервничала, конечно я же сбиваю им цену.
  • 0

097-109-68-70 Валерий (Автоэлектрик-диагност Subaru)
Аватара пользователя
volik8
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:59
Откуда: kiev
Репутация: -72

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение gengzu » Ср май 28, 2014 06:28

Я не буду вступать в полемику. Факт остаётся фактом, твои прошивки не работают. Что подтверждают твои же сотрудники.

Если кто-то хочет испытать на себе бесполезность этих прошивок, u r welcome.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение exigo » Ср май 28, 2014 13:56

Шить атмо мотор - изначально бредовая затея
  • 1

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение gengzu » Ср май 28, 2014 14:33

exigo писал(а):Шить атмо мотор - изначально бредовая затея


дело ведь не в том, что бы сделать из овоща ракету. никто иллюзий не питает.
задача заключается в устранении реальной проблемы - провал между 2000 и 3000 оборотов, который реально очень сильно утомляет и мешает жить.

в прошлом году человек из Одессы собирал не один десяток субаристов и организовал приезда Саши из Саратова. Поверьте, довольны все. И в Одессу ехали со всей Украины не просто так :)
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение Makar83 » Ср май 28, 2014 21:07

На сколько мне известна - проблема с лже-детоном, который ДД ловит от соленоида АВЦС, соответственно скидывает углы и прописывает их в постоянные коррекции.. Вроде как Саша решил эту проблему программно.. Ну и в конце концов, почему бы не настроиться??
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение zhekab4 » Ср май 28, 2014 21:15

проблема по муфтам авцс
знаю машину,прошитую сашей-хозяин доволен
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение Makar83 » Ср май 28, 2014 21:21

zhekab4 писал(а):проблема по муфтам авцс
знаю машину,прошитую сашей-хозяин доволен

А что с муфтами то не так? Они вроде как тихо работают, а вот соленоиды тарахтят..
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение Nick_GT » Пт май 30, 2014 12:49

Makar83 писал(а):На сколько мне известна - проблема с лже-детоном, который ДД ловит от соленоида АВЦС, соответственно скидывает углы и прописывает их в постоянные коррекции.. Вроде как Саша решил эту проблему программно.. Ну и в конце концов, почему бы не настроиться??

+1.
Из личного опыта - у официалов перепрошивка 204 мотора гривен 200 стоила 2 года назад. Либо кастомная, если ребята шьют.
  • 0

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение gengzu » Пт май 30, 2014 14:00

Nick_GT писал(а):
Makar83 писал(а):На сколько мне известна - проблема с лже-детоном, который ДД ловит от соленоида АВЦС, соответственно скидывает углы и прописывает их в постоянные коррекции.. Вроде как Саша решил эту проблему программно.. Ну и в конце концов, почему бы не настроиться??

+1.
Из личного опыта - у официалов перепрошивка 204 мотора гривен 200 стоила 2 года назад. Либо кастомная, если ребята шьют.


после последней у официалов стала ехать лучше, но проблему с провалом она не решает.
частично провал сглаживается если постоянно лить укрАвто. по крайней мере у меня было так. либо shell v-power.

сегодня забрал свой форик с Сашиной прошивкой от Игоря . успел накатать не много, но по городу ехать стало нааамного приятнее. перестроения с ускорениями выполняются сильно увереннее. буду наблюдать дальше. но я доволен. рекомендую! :beer:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение Mad Max » Пт май 30, 2014 14:14

Проблема- баян, описаный на просторах много раз.
Фазы АВЦС в таблице на некоторых режимах слишком злые.
И на некоторых моторах (не всех!) чтобы получить заданное положение ротор выкручивает фазы почти в упор.
А поскольку мозги и гидросистема не могут держать угол точнее чем +\-3 град, то ротор регулярно сандалит в упор.
От туда и стук с лжедетоном.
Причем тут играет роль стабильность сборки мотора (шкивы АВЦС имеют люфт на штифтах например, ремень ГРМ может немного растянуться, что некритично и глазом не заметно, но дает 2-3 град погрешность)
а так же и масло- его вязкость при рабочей температуре.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение gengzu » Пт май 30, 2014 14:22

Спасибо, Макс.

А вот упомянутый мной Валера, имеет совершенно иную точку зрения на проблему :"":
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение Makar83 » Пт май 30, 2014 15:03

Таки АВЦСы в упоры стучат?
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Черное. Чип-тюнинг EJ-204 Киев

Сообщение Mad Max » Пт май 30, 2014 15:22

именно в упоры. макс. угол авцс доходит до 52 град. (насколько я помню), а лимит ротора согласно мануала 55.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26