очередной кидала Сергей, 098-3834066 -

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

очередной кидала Сергей, 098-3834066 -

Сообщение djonni » Сб янв 03, 2015 20:45

Пархоменко Сергей Александрович, Киев, а/м форестер, 098-3834066 или +38 (098) 383-40-66
Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось djonni Пн июл 27, 2015 10:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Out, B13, 3.0
г/н 1811
О5О-99ЧІ62Ч
Аватара пользователя
djonni
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 18:42
Откуда: Киев
Репутация: 44

Re: кто знает Сергей, Киев, а/м форь, 098-3834066, поищите в

Сообщение djonni » Чт фев 12, 2015 14:12

А теперь детали

29 декабря 2014 звонит это тело по обьяве на ОЛХ и рассказывает, что ему срочно нужен колесный диск на R16, что он тоже субарист и ему на форестер край как нужен диск, а то у него "машина сломалась"
цена продажи 500 грн его устраивает, готов оплатить на карту ПБ

Я из благородных порывов помочь коллеге (а отправлять нужно в Киев, я в Житомире) - говорю - давай я тебе маршруткой отправлю, через 2 часа уже будет в Киеве.
Оно соглашается, говорит, что знает где м.Житомирская и вообще проявляет себя нисколько не быдлом (но мы то уже в курсе :facepalm: )))))

даже понтит что в офисе работает - ДЯДЯ, в офисе работaют, а другие зарабатывают - разницу вкуриваешь ))) но это отступление от темы :twisted:

отправляю я диск через водилу по имени Александр (Сережа, если читаешь, координаты водилы и его объяснение что факт передачи имел место ЗАФИКСИРОВАНЫ в МВД... но об это позже), диск приезжает, это чудо 3 часа парит мозг мне, водиле и работнику в киоске на отстойнике автобусов, где этот диск его дожидается, т.к. у него уже нету времени по Киеву (напомню, 30 декабря ) приехать за нужным ему диском. Короче, к вечеру он его забирает, о чем мне звонит, что все ОК, он счастлив т.к. стал обладателем диска и готов отслюнявить мне 500 грн.

А теперь в красках - первое мое СМС с координатами - 30.12.14 и уточнение вечером - что и как...

Изображение

ответ

Изображение

Оно отметило покупку :facepalm:
дата ответа - 31 декабря
Изображение

далее, накалу моих страстей и эмоций мог бы позавидовать Шекспир, - как так, кинул, сс., субарист... и т.п.

я блин, специально машину дорогую купил чтобы общаться в живую и на форумах "правильных авто ", и не с нищебродами,
а не тусить на форумах "типа вынужденных любителей Хюндаеи или ВАЗов :evil: " и т.п. - т.е. реально было неожиданно и неприятно..

Но я спокоен, ибо на предыдущей работе научен. Письменного договора или ТТН нету - значит, нужно поступить по другому. А именно - нужно же человечка привязать к тому, за что и сколько он должен, и еще желательно чтобы он сам это подтвердил. (что произошло неоднократно ) :lol:

По сути, я свои обязательства по устному договору поставки выполнил путем передачи товара в транспортную компанию, он подтвердил факт получения.
С точки зрения ГК Украины я свои обязательства выполнил. При этом передо мною у него возникла кредиторская задолженность. Но вот суммы не видно было - значит, нужно ее написать. А то откуда нам видеть сумму ущерба (это важно до квалификации по УК и для отличия между админ ответственностью и уголовной ответственностью, если все-же квалифицировать как кражу, там до 70 грн +/- админ ответственность). Поверьте, 500 грн для уголовного производства (и регистрации факта в ЕРДР по УПК) достаточно.
я кстати, даже предупредил его о возможных последствиях

в принципе, это не обязательно, но все же...
Изображение
Изображение
привязываем что это именно Диск R16, который отправлял - автоматически 2 свидетеля и мои показания..

этот гений мысли и отец русской демократии снова себя привязывает - соглашается да, да, я взял, я оплачу (ХЗ, может его мама научила, что врать можно и нужно, за это по попе не бьют...)

Молчание....
я от нефик делать периодически названиваю телу, но в ответ тишина, самому уже становится интересно
(не забываем, что начало января - праздники, а потом в МВД завал послепразничный, так что никаких действий не осуществляю)
(ну кроме заказа в банке распечатки движения по карте, на которую специально не кидал денег, ждал пятихатку :ROFL: )

О и чудо! получаем ответ 17 января

Изображение

Пишу ОК и жду 1 день (я же культурный мальчик), заодно забиваю себе в план поход в ближайший райотдел, и с утра ПН гребу туда и пишу заяву о мошенничестве, параллельно тролля тело СМСками о незавидном его будущем

как положено, 18 е + 3 дня на решение + почта
25.01. - ответ из райотдела что "відомості внесені до ЄРДР та розпочате кримінальне провадження" по указанным мною ФИО и тел. покупателя (правильное оно (ФИО) или неправильное - это уже не мое дело)

Изображение

тут у него в котелке что-то щелкает, типа, Ахтунг...
Изображение

просит заново номер карты, но денег нету по сей день, да и мне они собственно и не интересны, тут уж чисто охотничий интерес.

Вывод:
1. ОЛХ - гавно, но без него еще хуже
2. все продажи теперь только по почте с наложкой
3. может у него, у Сирожи, кризис, нет денег и все такое - просто верни товар и иди мирно на ....

П.С. лично для Сирожи - дядя, мы и не таких как ты находили....

Да, отправлю ему ссылку на тему, пусть почитает :"":
  • 0

Последний раз редактировалось djonni Чт фев 12, 2015 17:32, всего редактировалось 5 раз(а).
Out, B13, 3.0
г/н 1811
О5О-99ЧІ62Ч
Аватара пользователя
djonni
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 18:42
Откуда: Киев
Репутация: 44

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение djonni » Чт фев 12, 2015 14:16

  • 0

Out, B13, 3.0
г/н 1811
О5О-99ЧІ62Ч
Аватара пользователя
djonni
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 18:42
Откуда: Киев
Репутация: 44

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение exigo » Чт фев 12, 2015 15:29

Женя, ну зачем с незнакомыми (малоизвестными) людьми иметь вот такие финансовые отношения...
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение djonni » Чт фев 12, 2015 17:15

exigo писал(а):Женя, ну зачем с незнакомыми (малоизвестными) людьми иметь вот такие финансовые отношения...


Олежа, ничего, переживу! :friends:

Я так подробно расписал, чтобы передать опыт для того, как можно попытаться вытянуть из кидалы признание факта, обстоятельств и т.п.

Каждому свое, думаю, ему такой жирный "минус" в карму еще аукнется.. А по официальной стороне - тоже, исполнительной службе, по итогу - придется описать что-либо из его имущества. А они сразу описывают "все наявне майно". Вот решит он что-либо продать (да и даже, что-то купить из того, что требует регистрации в гос.реестрах, ну грубо говоря, машину - а ему нотариус и скажет - уважаемый, у Вас тут арест майна, так что те деньги, с которыми Вы пришли вместе с покупателем/продавцом (не важно ) они как бы Ваши, но на них также наложен арест - т.к. деньги это тоже "рухоме майно" в понятии ЗУ "про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень".

Так что он еще сам ко мне прибежит.

+ я ему ссылку на тему тоже отправил - по телефону или СМС я высказывать ничего не стал, ХЗ, как у него там система "защиты" настроена, диктофоны и т.п., а тут я спокойно могу все высказать.

П,С. кстати эта тема в таком виде создана по рекомендации сотрудников МВД, которые таким образом привлекают "общественность" в поиске. Это абсолютно законный и правильный способ поисковой работы, т.к. при квалификации деяния в ЕРДР по нетяжкой статье (ч.1 ст 190) проведение негласных следственных действий не позволяется.

А действий тут нужно аж 1 шт - по вышками установить район, где телефон "ложится спать" - т.е. фиксируется последний звонок - и дать поручение местному участковому установить конкретный адрес проживания "Сергея" на "Форестере". Все. Финита ля комедия.

Дальше уже дело творчества. Установить что ФИО то что и есть. Отправить повестку по адресу (по крайней мере сделать отметку что отправили). Он естестенно не явится. Объявить в розыск (выставить карточку). И ждать, когда клюнет - по границе, по админке, по регистрации, по гос.реестрам, на худой конец по ИНН и месту работы. Ну и жирный "результат". А там еще подтянутся потерпевшие....


и встанут ему эти 500 грн раз в 20 больше, и то, по минимуму. И это я про законную сторону (адвокаты, реализация майна, снятие арестов и т.п.)

По сути, ребята из МВД тихо радовались, когда я им все расклады описал, дал эти скрины в качестве приложения к объяснению, дал водилу под опрос и "пустую" распечатку из банка. Я по сути всю работу и выполнил.)))
А с учетом того, что привлекать "возможности" и выяснять местонахождение трубки не та цена вопроса и просто нет желания - хочу посмотреть, как обновленная милиция справится с такой пустяковой задачей :uaflag2:

Дополню для Сирожи
карта пустая, так что даже пробовать "покрутить" ее на финансы через мои телефоны не получится, все-равно телефон, на которую карта завязана, совсем иной, не 050 и не 067 :roll:
Кто-его знает, чем такие промышляют. :facepalm:
  • 0

Out, B13, 3.0
г/н 1811
О5О-99ЧІ62Ч
Аватара пользователя
djonni
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 18:42
Откуда: Киев
Репутация: 44

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение exigo » Чт фев 12, 2015 17:53

Молодец, что дал ход этому делу, а не закрыл глаза :good: :good:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение Dr.Serick » Чт фев 12, 2015 17:58

Я не понял одного - каким образом автор заставил ментов оторвать седалище от стула?

Это ж чемпионы по лени и имитации бурной деятельности.
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение djonni » Чт фев 12, 2015 18:23

Dr.Serick писал(а):Я не понял одного - каким образом автор заставил ментов оторвать седалище от стула?

Это ж чемпионы по лени и имитации бурной деятельности.



Так они что - с банка я сам принес бумагу (а тут факт на лицо, им не нужно писать сложные запросы в банк и долго ждать ответа, и не факт что еще дадут нормальный), водилу подтянул, он по быстрому рассказал /подтвердил - (они фактически с моего объяснения текст передрали - да, видел, перевез, отдал, телефон такой-то). Все.
В ЕРДР им пофиг что вносить. - это их каждодневная работа, главное чтобы была заява и минимальные основания
Теперь ждут, когда я им по чистой случайности :oops: укажу адрес / район в Киеве. Ну или они сами по своим базам установят что и как. (не буду распространяться)

Так что ждем продолжения истории.

Буду держать в курсе.
  • 0

Out, B13, 3.0
г/н 1811
О5О-99ЧІ62Ч
Аватара пользователя
djonni
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 18:42
Откуда: Киев
Репутация: 44

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение Dr.Serick » Чт фев 12, 2015 18:30

djonni писал(а):
Dr.Serick писал(а):Я не понял одного - каким образом автор заставил ментов оторвать седалище от стула?

Это ж чемпионы по лени и имитации бурной деятельности.



Так они что - с банка я сам принес бумагу (а тут факт на лицо, им не нужно писать сложные запросы в банк и долго ждать ответа, и не факт что еще дадут нормальный), водилу подтянул, он по быстрому рассказал /подтвердил - (они фактически с моего объяснения текст передрали - да, видел, перевез, отдал, телефон такой-то). Все.
В ЕРДР им пофиг что вносить. - это их каждодневная работа, главное чтобы была заява и минимальные основания
Теперь ждут, когда я им по чистой случайности :oops: укажу адрес / район в Киеве. Ну или они сами по своим базам установят что и как. (не буду распространяться)

Так что ждем продолжения истории.

Буду держать в курсе.


Ну малаца, лови паразита, чтоб не думал, что это всё так себе.

"С жульём допустим надо бороться!"(С) :twisted:
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение Vasss » Чт фев 12, 2015 20:25

по-моему опыту, оперативников за шкуру тяжело вытащить когда их отдел находится через дорогу от места кражи и разбитого стекла в автомобиле... дорогу переходили 1час 40мин. И даже когда нашли уродов, то украденное сказали что обнаружили, но и по сей день (уже 2года) не вернули... Как не люблю я этих людей...
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение Віталік » Чт фев 12, 2015 21:59

djonni
Красавчик :good:
  • 0

Subaru Impreza WRX 2.0 2005 ------> STI MY05 DCCD------->Forester 2.0------> Outback MY08 3.0 SiDrive
Hyundai H-1 2.5 2006 --------> Mercedes-Benz Sprinter MY09 2.2 AT
Subaru Outback 2.5 2006------> Lexus GX 470
Аватара пользователя
Віталік
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:39
Откуда: Тернопіль
Репутация: 15

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение djonni » Вс апр 19, 2015 21:21

Изображение
http://kiev.flagma.ua/399694/
во как в жизни бывает )))
видать все плохо у замдиректора Сирожы, раз пицот грн. для него есть ценность..
поеду, познакомлюсь :lol:
  • 0

Out, B13, 3.0
г/н 1811
О5О-99ЧІ62Ч
Аватара пользователя
djonni
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 18:42
Откуда: Киев
Репутация: 44

Re: очередной кидала Сергей, 098-3834066 - почитайте)))))))

Сообщение Ronin2006 » Ср июн 24, 2015 14:41

Женя, чем закончилось всё? :crazy:
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron