Продажа стоек Danissimo, рассудите

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение Chamber » Чт апр 09, 2015 20:53

Отправил камраду Danissimo memberlist.php?mode=viewprofile&u=17761
свои задние стойки с октавии, вот тема viewtopic.php?f=35&t=74066&p=841473#p841473

Он их забрать отказался, обосновав это тем, что у них можно шток сжать рукой и это якобы не нормально. Стойки перед отправкой еще раз проверял, они не потекшие, не запотевшие, провалов при надавливании на шток нет, что Danissimo по телефону подтвердил, но проблема именно в штоке. Да, его можно сжать рукой, но я на своих новых Кони Спорт это делал, а тут б/у стойки с пробегом 100 тыщ, еще и за смешные деньги.
  • 0

Аватара пользователя
Chamber
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 01:36
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение MAMONT_GT » Чт апр 09, 2015 21:35

В принципе, каждый по получении товара может отказаться от него.
Вопрос только в оплате доставки. Полагаю, с эти проблем не было.
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение Chamber » Чт апр 09, 2015 21:52

MAMONT_GT писал(а):В принципе, каждый по получении товара может отказаться от него.
Вопрос только в оплате доставки. Полагаю, с эти проблем не было.

в принципе человек знал, что он берет вещь б/у, с пробегом 100 тыщ, как я и говорил они не были потекшие/запотевшие. Они ровные и абсолютно исправные.
В результате я попал на доставку.

Если бы он по телефону задал вопрос "а можно ли у них шток сжать руками", то на этом бы все и закончилось.
  • 0

Последний раз редактировалось Chamber Чт апр 09, 2015 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chamber
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 01:36
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт апр 09, 2015 21:56

В следующий раз берите предоплату в размере затрат на пересылку туда-сюда .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение Chamber » Чт апр 09, 2015 21:58

Анатолий Валерьевич писал(а):В следующий раз берите предоплату в размере затрат на пересылку туда-сюда .

сколько лет так отправляю, это второй случай, наверное уже пора брать.
  • 0

Аватара пользователя
Chamber
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 01:36
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение exigo » Пт апр 10, 2015 10:03

А в чем собственно вопрос? Учитывая рыночные отношения между клиент-покупатель, то последний имеет полное право (в том числе и с моральной стороны) отказаться от товара (например, товар не подошел) для этого и существует наложенный платеж.
Кроме того, ваш покупатель не "кинул" вас на деньги или сам товар.
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение Chamber » Пт апр 10, 2015 15:27

exigo
то есть если Вы отправите человеку резину, а он позвонит и скажет - "мне не понравился рисунок протектора, не буду забирать.", это будет в порядке вещей?

Покупатель "кинул" меня на доставку, ну да ладно, переживу. Больше интересует вопрос, нормально ли, что шток сжимается руками?
Консультировался с знакомыми мастерами, все говорят, что если нет провалов, то нормально и мой личный опыт подсказывает тоже самое.
  • 0

Аватара пользователя
Chamber
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 01:36
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт апр 10, 2015 15:39

Газомасляные амортизаторы имеют весьма значительный подпор штока именно благодаря газу , но это не значит что их нельзя сжать руками ( да и весьма спорный это момент т.к. ктото весит 50кг а ктото 150кг + здоровье разное ) .
А вот отсутствие этого весьма ощутимого подпора у газомаслянного амортизатора - указывает на проблему с наличием этого самого газа .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение exigo » Пт апр 10, 2015 16:38

Chamber писал(а):exigo
то есть если Вы отправите человеку резину, а он позвонит и скажет - "мне не понравился рисунок протектора, не буду забирать.", это будет в порядке вещей?

Покупатель "кинул" меня на доставку, ну да ладно, переживу. Больше интересует вопрос, нормально ли, что шток сжимается руками?
Консультировался с знакомыми мастерами, все говорят, что если нет провалов, то нормально и мой личный опыт подсказывает тоже самое.


Несмотря на то что меня такой звонок не обрадует, то да, это будет в порядке вещей. Хотя не очень верный пример вы привели, так как резина новая и не имеет дефектов.
Поймите, если бы я вам отправил какую-то вещь, вы приехали ее получать, и скажем она Вас чем- то не устроила, то Вы бы ее забрали только потому что она приехала? Думаю, что если бы вас что-то не устроило, то вы бы ее не забрали и это ваше право.
Думаю, что вообще данная тема в этом размере не актуальна, ибо вас никто не обманул и ничего не украл.
Чтобы разобраться вам лично в этом вопросе (со штоком), то поедьте к спецам и вы получите ответ на свой вопрос.
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение Chamber » Пт апр 10, 2015 21:01

Анатолий Валерьевич писал(а):Газомасляные амортизаторы имеют весьма значительный подпор штока именно благодаря газу , но это не значит что их нельзя сжать руками ( да и весьма спорный это момент т.к. ктото весит 50кг а ктото 150кг + здоровье разное ) .
А вот отсутствие этого весьма ощутимого подпора у газомаслянного амортизатора - указывает на проблему с наличием этого самого газа .

спс!

exigo писал(а):
Chamber писал(а):exigo
то есть если Вы отправите человеку резину, а он позвонит и скажет - "мне не понравился рисунок протектора, не буду забирать.", это будет в порядке вещей?

Покупатель "кинул" меня на доставку, ну да ладно, переживу. Больше интересует вопрос, нормально ли, что шток сжимается руками?
Консультировался с знакомыми мастерами, все говорят, что если нет провалов, то нормально и мой личный опыт подсказывает тоже самое.


Несмотря на то что меня такой звонок не обрадует, то да, это будет в порядке вещей. Хотя не очень верный пример вы привели, так как резина новая и не имеет дефектов.
Поймите, если бы я вам отправил какую-то вещь, вы приехали ее получать, и скажем она Вас чем- то не устроила, то Вы бы ее забрали только потому что она приехала? Думаю, что если бы вас что-то не устроило, то вы бы ее не забрали и это ваше право.
Думаю, что вообще данная тема в этом размере не актуальна, ибо вас никто не обманул и ничего не украл.
Чтобы разобраться вам лично в этом вопросе (со штоком), то поедьте к спецам и вы получите ответ на свой вопрос.


да, но если товар полностью соответствовал описанию и его характеристики были дополнительно оговорены по телефону... в общем не вижу смысла дальше спорить :beer:
  • 0

Аватара пользователя
Chamber
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 01:36
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение Danissimo » Пн мар 14, 2016 17:03

Chamber писал(а):Отправил камраду Danissimo memberlist.php?mode=viewprofile&u=17761
свои задние стойки с октавии, вот тема viewtopic.php?f=35&t=74066&p=841473#p841473

Он их забрать отказался, обосновав это тем, что у них можно шток сжать рукой и это якобы не нормально. Стойки перед отправкой еще раз проверял, они не потекшие, не запотевшие, провалов при надавливании на шток нет, что Danissimo по телефону подтвердил, но проблема именно в штоке. Да, его можно сжать рукой, но я на своих новых Кони Спорт это делал, а тут б/у стойки с пробегом 100 тыщ, еще и за смешные деньги.

ЭЭЭЭЭЭЭЭ!! Уважаемый! Вы отправляли стойки не мне! Да, я давал контакт с вашего объявления своему родственнику, который искал задние амортики на А5. Да, он их не забрал потому что, как он сказал, его потёкшие стойки не отличались усилием на сжатие от ваших. Короче говоря, помог... И от него услышал, что ерунду предложил, и на форуме в чёрное записали :o
  • 0

Аватара пользователя
Danissimo
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 15:22
Репутация: 4

Re: Продажа стоек Danissimo, рассудите

Сообщение Canton » Пн мар 14, 2016 18:30

Danissimo писал(а): Короче говоря, помог... И от него услышал, что ерунду предложил, и на форуме в чёрное записали :o

"Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя..." (С)
Сорри за ОФФ! :beer:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6