remont-far.in.ua (ФОП Драновский М.А.) — бракоделы

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

remont-far.in.ua (ФОП Драновский М.А.) — бракоделы

Сообщение srt » Чт ноя 24, 2016 23:43

Кратко: строго отрицательный опыт, не рекомендую обращаться ни по каким вопросам. Брак в работе, испорченная оптика, лживость перо вот с чем придется столкнуться при работе с Драновским Максимом.

Занимаются ремонтом автомобильных фар, восстановление отражателей методом вакуумной металлизации. Базируются в Харькове.

ФОП Драновский М.А
remont-far.in.ua
СПД Драновский М.А.

Контактные телефоны:
+38 (066) 717-19-10
+38 (098) 824-51-31
+38 (063) 862-87-89

Ну и собственно повествование:

Отзыв о бракоделе

Ни для кого ни секрет что одна из «болячек» Legacy B13 это выгорающие отражатели.
Пришлось и мне столкнуться с данной проблемой, т.к. света стало не хватать, замена ламп на новые Osram Xenarc Night Breaker Unlimited ситуацию кардинально не улучшила.

На этом этапе, как правило, задачу решают заменой линз.
Я же для начала решил пойти путем наименьшего сопротивления и восстановить зеркальное покрытие отражателей.
Была найдена компания remont-far.in.ua, которая специализируется на ремонте автомобильной светотехники.
Т.к. снять отражатели на Legacy можно довольно легко снять, то оценив перспективу остаться без авто на неделю, было решено отправить только отражатели, а не фару целиком. Забегая вперед скажу что это было чрезвычайно правильное решение.

Связавшись с менеджером, а как впоследствии оказалось директором-владельцем этой компании, Максимом Драновским, и согласовав все условия отправил отражатели на «восстановление». Стоимость работ составила 900 грн.

Стоит сказать что они были не в ужасном состоянии, но зеркальность свою начали утрачивать (это фото не мое, не догадался сделать до «восстановления»):
Изображение

Прошла неделя, в предвкушении идеального света открываю посылку и вижу:
Изображение

Любому, кто знаком с теорией света, понятно что такая поверхность отражателя очень пагубно скажется на качестве света.
«Перья», хроматическая аберрации, неравномерность света. Отражатели установлены на авто:
Изображение

Такой результат меня естественно не устроил обратившись с рекламацией и отправив отражатель на перенапыление получил вот что, ситуация ухудшилась в разы:
Изображение

Налицо нарушение технологии напыления, но дальше работать с этими отражателями Драновский отказался.
Начался процесс торга. По моему мнению работа не была выполнена, и нужно было вернуть всю сумму, т.к с одним номинально восстановлены отражателем и одним испорченным путь для меня все-равно лежал к замене линз. Максим сразу поставил условие что возврат возможен только за один отражатель, т.к. по второму работа выполнена качественно. Но потом, вероятно в порыве жадности, «не смог продавить владельцев» в лице самого себя на эту сумму. Всеми правдами и неправдами удалось добиться возвраты половины стоимость восстановления одного отражателя, 250 грн.

Установив отражатели, чтобы совсем не оставаться без авто, принялся искать линзы в хорошем состоянии на замену.
В итоге, через месяц, разобрав фару для замены линз, обнаружил следующую картину, напоминаю лампы оригинальные D2S Osram 35W:

От «качественно» восстановленного отражателя новое покрытие отошло как фольга:
Изображение
Изображение
Изображение

Под слоем «фольги» виднелось практически нетронутое заводское напыление, выжженное в рабочей области:
Изображение

Бракованный отражатель помутнел и стал матовым в рабочей области:
Изображение

Вот такое вот восстановление:
Изображение

Я живо представил себя на месте клиентов, которые отправляют этой компании фары для восстановления под ключ, и представил какие сюрпризы ждут из в будущем. Очень рад что отправил только отражатели и смог воочию увидеть брак. Жалею что недостаточно усердно искал отзывы о их работе, прочитав их вряд ли бы искушал судьбу и имел отношения с этой компанией:
http://prom.ua/opinions/list/1085896?ne ... ion-261503
http://prom.ua/opinions/list/1085896?ne ... ion-647720
http://www.moto.com.ua/forum.php?id=1573089#1573089

Работа с Максимом оставила очень неприятный осадок, не только из-за качества работ, но и из-за отношения к клиенту.

Ну и напоследок, гарантия-то оказывается 5 лет! О как!
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
srt
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 02:17
Репутация: 5

Re: remont-far.in.ua (ФОП Драновский М.А.) — бракоделы

Сообщение exigo » Вс мар 29, 2020 11:15

Подниму тему!
Давече и я столкнулся с этими рукожопами в лице Драновского М.А. Делали ремонт задней части корпуса фары, при ремонте не соблюдали чистоту и в фару залетело много песка, который прилип к в внутренней части "стекла" фары. На претензии по этому факту я получил ответ, что так и было :facepalm: можем исправить за 2000 грн. То есть я должен им платить за их косяк, наглости конечно нет предела.
Категорически не рекомендую этих шаромыжников.
Вот тел горе конторы: +38 (066) 717-19-10
https://max-fara.in.ua/
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8