О наболевшем: сервис и гарантия

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Сообщение Holod » Вт июн 01, 2010 16:38

mr. UFO
Рулевая находится в гарантийном обслуживании 1 год или 50 000 км пробега.
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение GTI » Вт июн 01, 2010 16:56

Coolbash писал(а):Еще одна ложка меда в бочке меда на официалов.
Заметил я на задней ляде одно стремное место, где появилось несколько точек коррозии. Из одной совсем уже ржавчина поперла. А несколько просто повспучивались и вот-вот тоже начнут гнить...
Никаких следов ударов/сколов/механических повреждений (типа камушками) не наблюдается. Т.е. ржавчина лезет прямо из-под краски.
На лицо - явно заводской брак покраски. Уж не знаю, мухи там сели, кто чихнул или взялся грязными руками...
Показал... Удивились. Сфотографировали. Через несколько дней звонят "привозите, перекрасим".
Перекрасили. Полностью снимали заднюю ляду, и все с нее. Вырезали стекло... Все сделали относительно быстро (3,5 рабочих дня). Выдали наряд на 2000грн (который я не оплачивал, ессно).

Надо заметить, что по машине можно найти еще несколько
точек. Но то явно сколы от ударов. Точки хоть и темные но особо не ржавеют. И я их сервисникам даже не показывал, ибо это, понятное дело, уже не гарантия. Капнул туда мовиля и поехал дальше. А вот это было явно проблемное место я явно заводской брак. И опять таки - ничего никому доказывать не пришлось. Просто показал. Ребятки удивились, сказали "хорошо, что так быстро обратились" и перекрасили.


Жгите еще - вам продали или битую машину, которую красили, либо там еще что-то было повреждено и восстановлено перед продажей.
Или вы считаете, что поврежденные на тест-драйвах авто или просто при транспортировке ОД выкидывают, а вам продают потом целку (типа муха не сидела).
Ржавая Субару за 1-2 года - товарищ, вы где такие грибы берете.

У моей авто был крашен бампер, о чем даже не знала первая наша клубная владелица авто. Крашен был дешовыми материалами и колхозно (абы спихнуть), т.к. маляр, который мне его потом клеил после удара, мне показал поднявшуюся пятнами пузырями краску "заводскую", под новым качественным лаком - хотели раздувку сделать, пришлось после этого красить все.
Отак от, а ржавчина на новой авто из под краски - нельзя столько грибов кушать на тощак.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Coolbash » Вт июн 01, 2010 17:09

GTI писал(а):Жгите еще - вам продали или битую машину, которую красили, либо там еще что-то было повреждено и восстановлено перед продажей.
Или вы считаете, что поврежденные на тест-драйвах авто или просто при транспортировке ОД выкидывают, а вам продают потом целку (типа муха не сидела).
Ржавая Субару за 1-2 года - товарищ, вы где такие грибы берете.

Как скажете, уважаемый. Битая, так битая...
Брал я машину в салоне. Снаружи она была новая. Салон/обивка/резинки новые. Запах тоже новый (запах нормальный, не тот, что в китайцах/корейцах). По одометру пробега нет. Гарантия тоже была выписана как на новую.
Что еще надо?
Ну, полезло несколько прыщей на краске... Локально в одном месте.
Ну, возможно, это я грибов каких съел. Возможно, гарантийщикам тоже этих грибов подсунул.
Ребятки перекрасили.
Тема была о том, что гарантийщики работают. У меня работают уже третий раз.
Если Автоальянс продает под видом новых битые субары, то можно по этому поводу подымать отдельную тему. Но лично у меня таких поводов нет. Я по прежнему считаю, что машина моя новая и я первый хозяин и мало ли чего и как случается на производстве... Какая муха там нагадила или чего еще брызнуло на эту деталь при покраске... Ребятки все исправили и меня это устраивает.
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вт июн 01, 2010 18:31

Coolbash
Мою тоже брали в салоне, да вот не задача - при подкраске царапин на заднем бампере таких траблов не было. Т.к. покраска была там ЗАВОДСКОЙ, а не колхозной + дешевой.

Машины с повреждениями продают все ОД, не только Субару - выкидывать их просто дорого, а продать надо.
Просто ржавая Субару за 1-2 года без повреждений кузова - нонсенс.
Т.к. это не жигули - там кузова еще фосфатируют перед покраской, посему ржавчина из под краски не возможна в принципе, т.к. под ЛКП еще находится фосфатный слой металла, который препятствует коррозии.
Даже в салоне менеджеры говорят об "оцинковке" субы, но ее там нет на самом деле, т.к. металл ржавеет при повреждении ч-з 3 дня уже после дождя.

ПС: а не засланный ли это казачок от ОД? что-то очень похоже на сие.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Жук » Вт июн 01, 2010 23:09

GTI писал(а):CoolbashПС: а не засланный ли это казачок от ОД? что-то очень похоже на сие.

+1 Уж очень все в шоколаде, просто зайки... (пару лет назад десять портретов Франклина отдали за замену автомата на Легаси по гарантии, причем еле уговорили растопырить карман представителю ОД)
:roll:
  • 0

Ярый противник цитаты "Кто людям помогает, тот тратит время зря..." /Старуха Шапокляк/
Аватара пользователя
Жук
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:37
Откуда: Киев
Репутация: 8

Сообщение Coolbash » Ср июн 02, 2010 10:04

А может, господа, вы тоже не настоящие? Может вам на самом деле по 13 лет и вы все еще играетесь машинками под столом? А пока папа не видит, с его компьютера на "машыночные форумы" ходите чтобы со взрослыми дядьками потусоваться?
(надеюсь, вам достаточно неприятно читать такие строки).
Хоть бы почитали тему перед тем как делать выводы и посмотрели мои первые посты. Я тут первый развел полемику на тему гарантийной смены втулок стабилизатора. Тогда у меня еще не было других "гарантийных" проблем.
Неужели так приятно гадить друг на друга? Или тут "нормальные пацаны" только те, кто обсирает дилеров?
Впервые мои ржавые прыщи были обнаружены на Борода-сервис. Кстати, зайдите в ту тему и сколько там будет "шоколадных" отзывов? И что - тоже все "засланцы"?

А по теме - повторюсь, если не понятно с первого раза: я не спорю с тем, что мне в салоне продали "битую" машину. Если кто-то считает, что на новых субарах ржавчина из-под краски - нонсенс, то ради бога. Значит, машина у меня не новая. Кто это сделал - Автоальянс, Субару-украина, или японцы - можно развести большую полемику по этому поводу. Но в данном случае речь была о том, что я приехал, показал, ребятки удивились и бесплатно все перекрасили. Кое-где при этом накосячили, но после моих замечаний все исправили без разговоров. Извинялись.
Но если писать не о фактах, а о мнении, то у меня есть много поводов считать, что моя машина новая. А человека, заявляющего "машина битая - это факт" считать пустоплетом.

Мне многое не нравится в Автоальянсе. Равно как и в Борода-сервис. Но мне неприятно поливать людей грязью, особенно когда все основано на ИМХО типа "должно быть так, а оно не так".
Желающие скептики в Харькове могут ознакомиться с нарядами из Автоальянса. Они все у меня хранятся. Равно как и осмотреть машину (на предмет "да она была стукнута здесь и здесь и трижды вон там"). Но порулить не дам, пока не убедюсь в платежеспособности.
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение milch » Ср июн 02, 2010 12:03

Ребятки в Автоальянсе оч часто удивляются,потому как многого не знают,или не хотят вникать.Ну и косячат,этого у них не отнять. 8)
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение Andr3y » Ср июн 02, 2010 12:50

Coolbash
Не кипятись. Тебе ГТИ правильно написал, что просто так краска не будет пузыриться и т.д. При транспортировке очень большой процент авто имеют вопрросы по ЛКМ и ничего страшного в этом нет, главное, чтобы их исправляли хорошо, а не так как покрасили бампер ГТИ.
А относительно Бороды скажу следующее: СТО, которым управляет Анатолий, - Партнер Клуба, и если есть вопросы к работе Партнера, просьба их озвучить. Лично я претензий к их работе еще не слышал.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Coolbash » Ср июн 02, 2010 13:41

Я вскипел лишь по поводу того, что меня вдруг записали в секретных агентов. И не было бы так обидно если бы хоть кто-нибудь за это заплатил... :-)
Претензий ни к бороде, ни к официалам у меня нет. Есть мнения. Скромные. Которые я скромно держу при себе. Делюсь лишь фактами.

Проблемы в машине были - это факт. Как они появились - на производстве или при транспортировке... Не то, чтобы меня совсем не интересует, но не настолько, чтобы я долго это выяснял. Для меня куда более важный вопрос - кто и как их будет устранять. А официалы устранили их более-менее быстро и без разговоров - это тоже факт.

Вопрос квалификации официалов (равно как и сотрудников борода-сервис) тут не обсуждается. И, пожалуй, если будут обсуждаться, то я принимать участия в этих обсуждениях не буду. Глобальных претензий нет. Были мелкие вопросы, которые были решены. Ценовая политика мне не нравится ни там ни там, но это мое личное мнение и обсуждать я это не хочу, равно как и высказывать. Я знаю, как бывает тяжело работать с клиентом и сколько потом стоит "отвечать за базар".

Я не "засланный казачок" и мне тоже многое в работе ОД не нравится. Но я столкнулся с тем, что по трем моим обращениям работы были выполнены бесплатно и без лишних разговоров. После всего того, что прочитал в этой теме, решил об этом написать, не смотря на всю мою нелюбовь к ОД. Очень неприятно, когда при этом всякие умники вешают ярлыки.
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Ср июн 02, 2010 16:29

Coolbash
А я вот тебя поддерживаю. Когда брал машину 2 года назад, ОД - юыл просто кашмар.
А теперь делают свои работы качетсвенно и быстро, и мне обслуживать машинки у них удобно.

ЗЫ: Пока гарантия не закончилась, буду у них обслуживаться и дальше.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение GTI » Ср июн 02, 2010 16:41

Coolbash
Да очень подозрительно, т.к. уважаемому всеми председателю Харьковского колгоспу - Мад Максу, показали эти же самые ОД откуда рукава пришивают, а не гарантию про КПП (нифига передачи не втыкались, как положено - полчаса месишь, а потом втыкаешь).
Можешь почитать его посты, когда он послав энтих самых ОД сам открыл свою КПП и был немного обескуражен (если можно так сказать).

ПС: может их жизнь заставляет таки думать про клиентов - продаж ведь нету, все кто забил болт на гарантию или у кого она кончилась, в большей массе на Борода-сервисе все делают.
:oops:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Coolbash » Ср июн 02, 2010 16:53

Я читал историю Мэдмакса. И у меня нет причин в ней сомневаться.
Печально, конечно.
Я не знаю, почему мне так "повезло". У меня был еле уловимый (в городе) шумок в коробке. И техник, который со мной прокатился и послушал, тоже это услышал и согласился, что это неисправность.
Не знаю, почему к разным людям по разному относятся. Возможно, техник попался такой. А, возможно, в случае Мэдмакса это было просто "неудобство", а в моем случае этот "шумок" мог привести к тому, что могла посыпаться вся коробка, и не только... И тогда им это стоило бы гораздо дороже...
А от плохо втыкаемых передач ничего не посыпется (так они подумали).
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение milch » Ср июн 02, 2010 19:08

У меня тоже передачи хреново втыкаются.По их меркам(ОД) все нормально,и хрен что докажешь.Поэтому буду решать проблему с Максом и Дядей Бородой. :P
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение Mad Max » Ср июн 02, 2010 21:01

Я не раз писал, с Альянсом МОЖНО иметь дело. Только следить за выполнением работ.
Но вот добитса гарантии в случае как с моей коробкой или закусыванием руля...
Жалею что не сторговал машину без гарантии, как и они их покупают.
А так я сам все сделаю и буду спать спокойно, зная что там все ок. При этом нискем не сорюсь и никому не порчу нервы.
Более того, я теперь знаю как сделать коробку, а они нет.
И кстати, кузовным ремонтом и покраской сечас занимаетса "Панорама"
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение GTI » Ср июн 02, 2010 21:20

Mad Max писал(а):И кстати, кузовным ремонтом и покраской сечас занимаетса "Панорама"


При этом Михалыч не красит Субару (никакую) без заказ-наряда от Автоальянса + цену заряжает космос.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Пред.След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron