Akim и его технологи

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Re: Akim и его технологи

Сообщение davidian » Вс сен 02, 2018 17:57

Astraeus писал(а):Если не выложишь, попробую её выложить я, если Серёга конечно захочет.

Да, пообщайся обязательно, заодно спроси по какой причине он не захотел делать деффектовку мотора, который жрал масло после сборки. Удачи. Незабудьте поржать. Дуракам же палец покажи, они поржут

GTI писал(а):Лох не мамонт - их еще много... ставьте газ на субы и механики без работы не останутся

Где ты такой умный раньше был? :crazy:
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Akim и его технологи

Сообщение GTI » Вс сен 02, 2018 21:24

davidian писал(а):
GTI писал(а):Лох не мамонт - их еще много... ставьте газ на субы и механики без работы не останутся

Где ты такой умный раньше был? :crazy:

поиск поюзать по форуму - может и найдешь где был :D
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Akim и его технологи

Сообщение davidian » Пн сен 03, 2018 11:22

Подкинем еще... Верх таки вскрыли. Причиной стала лопнувшая шпилька ARP.
Теперь вопрос, как может шпилька лопнуть, а не потянуться? Лично мне приходит в голову две мысли или б/у шпильки, хотя я присылал новые или то, что дядя Коля перетянул их, к чему я склоняюсь.

Теперь на счет масложора. Дабы исключить то, что срала турба, хотя это изночально быть не могло, потому что машина кушала пол литра любого масла на тысячу вне зависимости от режима эксплуатации и топлива, я выставляю чудесные фотографии голов.
Низ не разбирали.
Но работа высококлассных экспертов своего дела на лицо.
Как следствие имеем одну голову нормальную, другую - как 20-и летнюю чугунную сковородку.
Ув. Звездочет, не забудь пожалуйста и про это тоже у Акима поинтересоваться и поржать. Хотя тут вина не его, а дяди Коли, но раз уж он отвечает за его работу то пусть ответит. Хотя это крайне маловероятно.
Потому что практически все язык в жопу прячут когда до дела доходит. Ну и это не выгодно

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Akim и его технологи

Сообщение GTI » Пн сен 03, 2018 13:23

Если шпильку тянули ломом более 13.5-14кг/м, то она была близка к пределу текучести, а при нагреве потянулась сильнее + еще детон помогает этому сильно и... лопнула, о чем говорит форма на сломе.
согласно мануалу момент затяжки = 122Нм + использовать смазку, которая там прилагается
Изображение

Тут фундаментальное исследование шпилек АРП, с параметрами согласно ГОСТ.
https://www.drive2.ru/b/461815500582684130/
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Akim и его технологи

Сообщение cvlad » Пн сен 03, 2018 14:11

GTI, ты лучше скажи, кто виноват? :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

Re: Akim и его технологи

Сообщение Vov4ik » Пн сен 03, 2018 14:19

Невістка :D
  • 2

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: Akim и его технологи

Сообщение GTI » Пн сен 03, 2018 14:19

cvlad писал(а):GTI, ты лучше скажи, кто виноват? :crazy:

я по чем знаю.
Мне больше интересно откуда такие отложения черные на обломке, если шпилька была новой? Помню свои шпильки, они были блестящие светлые, как полированные были, а гайки и шайбы - черные, так вот даже из дизеля с пробегом 200+т не было у меня таких отложений - протер черное масло тряпкой, а под ним девстенно белый металл.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Akim и его технологи

Сообщение cvlad » Пн сен 03, 2018 14:20

так там расход масла пол литра на тысячу. за 25к налипло. :Search:
  • 0

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

Re: Akim и его технологи

Сообщение GTI » Пн сен 03, 2018 14:23

cvlad писал(а):так там расход масла пол литра на тысячу. за 25к налипло. :Search:

25к ездили с таким расходом масла? :shock: :shock: :shock:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Akim и его технологи

Сообщение cvlad » Пн сен 03, 2018 14:24

GTI писал(а):
cvlad писал(а):так там расход масла пол литра на тысячу. за 25к налипло. :Search:

25к ездили с таким расходом масла? :shock: :shock: :shock:


ну так да. с первого дня как поставили мотор.
как я понимаю, Давидиан пытался достучаться до Акима что бы вскрыть мотор и разобраться откуда такой жор. :unknown:
  • 0

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

Re: Akim и его технологи

Сообщение Astraeus » Пн сен 03, 2018 21:02

Пациент написал, что морозится Аким. А я из прочитанной переписки узнал, что морозится пациент.

Вообще, честно, я всех их знаю лично. И Колю, который два мотора мне уже собрал, и Акима, которого я знаю с 2011 года. Ты знаешь чего, ты весь такой правый, так приедь это всё Акиму и расскажи. Он практически постоянно на месте и с радостью тебя выслушает. Или Коле расскажи. Я тебе и телефон дам, и координаты. Ты только главное до Одессы доедь.
  • 0

Impreza 2.0R AT '08, Spark Silver Metallic
Astraeus
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:54
Откуда: Одесса
Репутация: -16

Re: Akim и его технологи

Сообщение GTI » Пн сен 03, 2018 21:05

cvlad писал(а):как я понимаю, Давидиан пытался достучаться до Акима что бы вскрыть мотор и разобраться откуда такой жор. :unknown:

та за 25ткм можно было приехать несколько раз в Одессу с претензией. Что-то мне сдается, что в этой теме что-то и кто-то явно не договаривает - не бывает так, не может вменяемый человек убивать мотор таким расходом масла. Уже можно было бы его с бензином мешать и в бак лить.
  • 1

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Akim и его технологи

Сообщение Astraeus » Пн сен 03, 2018 21:33

GTI писал(а):
cvlad писал(а):как я понимаю, Давидиан пытался достучаться до Акима что бы вскрыть мотор и разобраться откуда такой жор. :unknown:

та за 25ткм можно было приехать несколько раз в Одессу с претензией. Что-то мне сдается, что в этой теме что-то и кто-то явно не договаривает - не бывает так, не может вменяемый человек убивать мотор таким расходом масла. Уже можно было бы его с бензином мешать и в бак лить.


Ты в общем то прав. Общий смысл как я понимаю такой такой - чувак положил мотор на газу. Предъявил претензию. Ему пошли навстречу, сделали мотор в долг, взяв на себя часть расходов. Потом он начал морозиться, чтобы деньги не отдавать. Потом начал выкручивать всё так, что морозится Аким, хотя в его же скринах переписки видно, что Аким говорит ему - приезжай. А ехать то нельзя - долг. Вот он и рассказывает, что никто никому никуда не звонил и не писал. Потом он старательно все 25тыс. пытался уложить мотор, чтобы доказать, что плохо собрали и всё такое, а он всё не ложился никак.

И что характерно - не едет в Одессу, хоть ты тресни. Он ездит по всем мастерам, которым только можно, но в Одессу приехать никак.
Тут кстати адвокат пациента начал про бокс рассказывать. Да, ты и правда угадал, я действительно боксёр и не только по переписке. Но это к делу не относится вообще никак, потому что мы все цивилизованные люди и сначала естественно будем разговаривать. Точнее они, потому что я лишь разъясняю ситуацию. Но если кто то по приезду захочет пообщаться со мной лично - я всегда рад. Про приезд в Одессу - это не угроза. Это предложение. Когда человек прав - он доказывает свою правоту в лицо, а не в "боксе по переписке".
Даже если Акима нет на месте, там есть масса другого народа, в том числе и механик Антон, и Коля, и газовщики.
  • 0

Impreza 2.0R AT '08, Spark Silver Metallic
Astraeus
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:54
Откуда: Одесса
Репутация: -16

Re: Akim и его технологи

Сообщение cvlad » Пн сен 03, 2018 21:45

А при чем тут остальные работники?
Зачем ехать в Одессу, если со слов Аким не отвечает?
С кем разговаривать? С газовиками, которые только разведут руками?
Там в переписке есть предложение встретиться.
  • 0

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

Re: Akim и его технологи

Сообщение davidian » Пн сен 03, 2018 22:00

GTI писал(а):та за 25ткм можно было приехать несколько раз в Одессу с претензией

Если ты читал внимательно, то я писал, что тут виноват я. И лишь в том, что действительно спустил это все дело вот так. Так что да, я все ожидал что он приедет все те разы что мы договаривались. Он приезжал, но встречи так и не состоялись. Имеем то, что имеем.

4 Astraeus
Ты говоришь то, о чем вообще понятия малейшего не имеешь. Это конечно прекрасное качество слепо тянуть мазу за своих, но оно не всегда приемлемо.

Пусть даже предположим что бОльшая часть вины за сгоревший мотор моя, а как ты объяснишь собранный дядей Колей мотор? Как можно объяснить что одна голова щасрана а вторая нет, причем что напомню, при настройке сожрало пол щупа масла? И Аким это видел. Как объяснишь сломанную шпильку? Почитай коммент Игоря к Вовчика посту, там де он сам пишет что там конский момент. Как можно объяснить то, что с одного отверстия сочился газ, при 1 баре когда впуск надули.
И пусть ты хоть боксер, хоть папа римский, это во первых не имеет никакого отношения к делу, во вторых у меня тут нет адвокатов, в третьих я не болен, что б называть меня пациентом.
Ну и в заключение правоту свою тебе я доказывать не собираюсь, да и никому тут тоже этого делать не буду, не в этом суть
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Пред.След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4