Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Жемчужина у моря

Модератор: Joy

Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение yellow » Пн май 23, 2011 09:00

Коллеги,
Расскажите плиз.
Пользовался ли кто-нибудь паромом для транспорта себя и автомобиля из Одессы или Ильичевска в Варну (или другой порт в Болгарии)
Планирую отпуск с поездкой на юга, и как один из маршрутов рассматриваю поездку Киев-Одесса, паром Одесса - Варна и далее опять на 4-х

Насколько это дорого и/или гемморно?
Насколько головняковое прохождение таможни с автомобилем туда и , особенно, обратно?

Буду признателен за толковое разъяснение.
Антон.
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение GanjaMan » Пн май 23, 2011 11:55

yellow писал(а):Коллеги,
Расскажите плиз.
Пользовался ли кто-нибудь паромом для транспорта себя и автомобиля из Одессы или Ильичевска в Варну (или другой порт в Болгарии)
Планирую отпуск с поездкой на юга, и как один из маршрутов рассматриваю поездку Киев-Одесса, паром Одесса - Варна и далее опять на 4-х

Насколько это дорого и/или гемморно?
Насколько головняковое прохождение таможни с автомобилем туда и , особенно, обратно?

Буду признателен за толковое разъяснение.
Антон.


ездил на форике Киев-Одесса, Одесса-Несебар.... идти на пароме отговорили знающие люди, тк отходит он, только в случае полного наполнения,+ это старая советская техника, напрочь лишённая комфорта... да и ехать своим ходом - дешевле и быстрее...
правда была мысль из Болгарии съездить в Турцию, а оттудда уже возвращаться на пароме в Ильичёвск...

что касается таможни, всё прошло абсолютно безгеморно... единственное, по пути в Болгарию за 5$ на румынской границе объехал многочасовую очередь... Европа, однако... :wink:
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение yellow » Пн май 23, 2011 12:00

GanjaMan писал(а):
ездил на форике Киев-Одесса, Одесса-Несебар.... идти на пароме отговорили знающие люди, тк отходит он, только в случае полного наполнения,+ это старая советская техника, напрочь лишённая комфорта... да и ехать своим ходом - дешевле и быстрее...
правда была мысль из Болгарии съездить в Турцию, а оттудда уже возвращаться на пароме в Ильичёвск...

Спасибо :)
Прочитал в сети примерно схожие отзывы..
Расскажи, как ехал своим ходом (маршрут, переходы) Можно в личку, или тут..
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение GanjaMan » Пн май 23, 2011 12:48

yellow писал(а):Спасибо :)
Прочитал в сети примерно схожие отзывы..
Расскажи, как ехал своим ходом (маршрут, переходы) Можно в личку, или тут..


туда и обратно ехал с остановкой в Одессе... Украинскую границу пересекал в Измаиле (там дорога по Украине определенно лучше, чем если ехать через Рени)... в Румынии, по пути в Болгарию, Дунай пересекал по платному мосту, правда пришлось ехать объездными извилистыми сельскими дорогами, тк основное шоссе ещё строилось, думаю уже должны были достроить... обратно - сразу в Болгарии на маленьком паромчике пересекли Дунай, а дальше - прямая и широкая новая дорога до Румынии... в принципе, везде ехал по навигатору и по советам знающих, без этого было бы сложно...

пс: надо заставить себя соблюдать скоростной режим, иначе - может стоить реально! дорого, правда в Болгарии удалось спрыгнуть без денег за превышение со штрафом на 150евро(выдернули из плотного потока, и я был категорически не согласен, естественно), но это насторожило... ну и парковаться лучше, и как выяснилось - дешевле, на платных стоянках, так как эвакуируют - немедленно, за лень пройтись 300метром - пришлось уплатить 35 евро(парковка на тротуаре возле заброшенной стройки и без запрещающих знаков у них не канает :-)), если не смогут эвакуировать - поставят капкан... за попытку дать взятку - могут арестовать... в Румынии, если штрафуют на выходных, когда казначейство не работает, сажают в камеру, пока не откроется казначейство, чтобы можно было заплатить... ну и венеты (разрешение, чтобы ездить по дорогам) везде нужно покупать вовремя, даже на 1 день(хоть на сайте Румынского посольства и написано, что 1 день - бесплатно), штраф - в 100 раз дороже... но остановившие меня полицейские, увидев мою собаку, несказанно обрадовались, и отпустили без штрафа, правда ровенету я тут же купил на следующей заправке, а не купил раньше, только из-за того, что ночью на границе была закрыта заветная будка :-))))...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Сообщение diggy » Вт май 24, 2011 07:33

GanjaMan
Спасибо!

Я как раз в июле еду в Болгарию, в Приморье. Если кто хочет присоединяйтесь;)

Правда думаю ехать только через Румунию. Пересекать Молдавию как то не хочется:)

Напиши еще чего интересненького. Правда что тонировку на передних боковых надо снимать? :cry:
Что еще нужно в машине иметь специфического, читал что набор лампочек/предохранителей и светоотбивающие жилеты. К этому докапываются?

Я читал что виза в РУмунию не нужна если едешь транзитом, а как им доказать что я транзитом еду? Или они штамп в загрн поставят и отпустят, а на выезде проверят?

З.Ы. Ихние миллиционеры на каком языке шпарят, а то у меня енглиш не вери гуд :crazy:
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Сообщение yellow » Вт май 24, 2011 07:58

diggy
http://kiev.mae.ro/index.php?id=33&lang=ru&id=77281
Из Хмельницкого тебе прямая дорога на Черновкы и Румынию
не поверишь, но их полицаи шпарят на румынском :)
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение GanjaMan » Вт май 24, 2011 12:00

diggy писал(а):GanjaMan
Спасибо!

Я как раз в июле еду в Болгарию, в Приморье. Если кто хочет присоединяйтесь;)

Правда думаю ехать только через Румунию. Пересекать Молдавию как то не хочется:)

Напиши еще чего интересненького. Правда что тонировку на передних боковых надо снимать? :cry:
Что еще нужно в машине иметь специфического, читал что набор лампочек/предохранителей и светоотбивающие жилеты. К этому докапываются?

Я читал что виза в РУмунию не нужна если едешь транзитом, а как им доказать что я транзитом еду? Или они штамп в загрн поставят и отпустят, а на выезде проверят?

З.Ы. Ихние миллиционеры на каком языке шпарят, а то у меня енглиш не вери гуд :crazy:

на счёт пересекать Молдавию - в этом нет ничего страшного, заплатишь экологический сбор - и вперёд...
что касается тонировки - в европе нельзя тонировать передние стёкла, если на границе заметят, - не пустят... знакомые ездят постоянно, - просто открывают передние стёкла - и проезжают :-)))
по поводу лампочек и предохранителей - не слышал... жилет надо иметь и знак аварийной остановки, и огнетушитель, и аптечку - это правда... меня просто спрашивали есть ли всё это... у меня было, - никто не проверял, но могут...
на счёт Румынской визы - ничего доказывать не надо, если есть Болгарская виза - транзитом пускают... в течении 5 дней должен покинуть страну...
если по английски не говоришь - попробуй на молдавском, румыны его вроде как понимают... :-)))
в Болгарии будьте готовы к тому, что они говорят да, а машут головой - нет, всё наоборот :-))))) было пару смешных ситуаций: спрашивают - собака кусается??, машешь головой нет и они убегают :-))))))))
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Сообщение Johnny » Сб июн 11, 2011 20:23

GanjaMan писал(а):в Болгарии будьте готовы к тому, что они говорят да, а машут головой - нет, всё наоборот :-))))) было пару смешных ситуаций

Это реально ржач :lol:
Отдыхал 2 раза в Болгарии на Золотых песках возле Варны! Сразу не могли привыкнуть что у них все наоборот :lol:
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение Gosha » Вс янв 11, 2015 16:11

никрофильну темку немного))

Одесса- Варна как лучше ехать?)) никогда не ездил в этом направлении, подскажите кто знает)
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение Николай » Сб апр 18, 2015 01:03

Gosha писал(а):никрофильну темку немного))

Одесса- Варна как лучше ехать?)) никогда не ездил в этом направлении, подскажите кто знает)

лучше лететь ! дороги нет Одесса- Рени )))пока дорога как танковый полигон ( ЕХАТЬ ТОЛЬКО ДНЕМ )!!! по Румынии дороги отличные , Болгария нормальные дороги .
  • 0

Zwei Köpfe sind besser als einer.
Subaru Impreza WRX STI my 09
067 482 1два 77
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 19:19
Откуда: Бессарабия, УКРАИНА
Репутация: 68

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение graybacksubaru » Ср ноя 11, 2015 11:00

GanjaMan писал(а):
yellow писал(а):Спасибо :)
Прочитал в сети примерно схожие отзывы..
Расскажи, как ехал своим ходом (маршрут, переходы) Можно в личку, или тут..


Украинскую границу пересекал в Измаиле

А с какой там страной погранпереход??? С Румынией?
  • 0

graybacksubaru
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 23:33
Откуда: Kiev
Репутация: 10

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение GanjaMan » Ср ноя 11, 2015 13:53

graybacksubaru писал(а):
GanjaMan писал(а):
yellow писал(а):Спасибо :)
Прочитал в сети примерно схожие отзывы..
Расскажи, как ехал своим ходом (маршрут, переходы) Можно в личку, или тут..


Украинскую границу пересекал в Измаиле

А с какой там страной погранпереход??? С Румынией?

да, после кусочка Молдавии....
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение dimmatvik1 » Ср ноя 11, 2015 14:12

GanjaMan писал(а):
graybacksubaru писал(а):
GanjaMan писал(а):
yellow писал(а):Спасибо :)
Прочитал в сети примерно схожие отзывы..
Расскажи, как ехал своим ходом (маршрут, переходы) Можно в личку, или тут..


Украинскую границу пересекал в Измаиле

А с какой там страной погранпереход??? С Румынией?

да, после кусочка Молдавии....



как Граница? быстро?
  • 0

Аватара пользователя
dimmatvik1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 15:30
Откуда: Славянск
Репутация: -10

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение gengzu » Ср ноя 11, 2015 15:37

GanjaMan писал(а):да, после кусочка Молдавии....


да там 20 км всего. фигня.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Паром Одесса (Ильичевск) - Варна

Сообщение gengzu » Ср ноя 11, 2015 15:38

dimmatvik1 писал(а):как Граница? быстро?


в сентябре там кроме нас было еще пару машин.
правда сцуки придолбались к тонировке передних стёкол. пришлось немножко денюжек дать циганам :crazy:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

След.

Вернуться в Одесса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron