обслуживание в Одессе

Жемчужина у моря

Модератор: Joy

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Отец_2х » Вс янв 10, 2016 01:52

Какие-то страсти с бачком ваще :D
У меня рейка ТАК лупут, что нормальные, умные и правильные субаристы ржут с меня и удивляются почему я ничего не делаю! ! !
РемонтАм точно нЭт!
Либо контракт, либо новая!
Есть канеша вариант сделать полностью, но это только если есть желание потратить нормально денег. Сделают четко, ровно и навсегда.
Если интересно, то ЛС

Без рекламы и разводов, надоели "левые" субаристы
  • 0

siempre adelante
Аватара пользователя
Отец_2х
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 00:40
Откуда: Город у самого синего моря
Репутация: 6

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Vitaly-airborne » Вс янв 10, 2016 11:50

Отец_2х писал(а):Какие-то страсти с бачком ваще :D
У меня рейка ТАК лупут, что нормальные, умные и правильные субаристы ржут с меня и удивляются почему я ничего не делаю! ! !
РемонтАм точно нЭт!
Либо контракт, либо новая!
Есть канеша вариант сделать полностью, но это только если есть желание потратить нормально денег. Сделают четко, ровно и навсегда.
Если интересно, то ЛС

Без рекламы и разводов, надоели "левые" субаристы

А что есть варианты "сделать не полностью"?))
Я ж спросил конкретно: сколько стоит и сколько времени займёт!
  • 0

...GDA: WRX седан 2004 модельного года в комплектации EC, полноприводный, с двигателем EJ205NW6BB, 5-ти ступенчатой МКПП, стандартной подвеской, WR BLUE MICA...
Vitaly-airborne
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 14:06
Откуда: Первомайск-на-Буге (с. Мигея)
Репутация: 3

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение zhekab4 » Вс янв 10, 2016 11:56

времени день
только разобрав можно увидеть состояние вала,стоимость до 200уе.в наличии не всегда
сам ремкомплект на червяк и на рейку 50-70уе
втулка рейки та что справа в районе 40уе
глянуть состояние тяг и наконечников раз уже лезть туда - чтоб дважды потом развал не делать
по работе 100уе
короче сперва осмотр,потом принятие решений что и как
  • 1

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение udav1981 » Вс янв 10, 2016 14:56

Отец_2х писал(а):У меня рейка ТАК лупит, что нормальные, умные и правильные субаристы ржут с меня и удивляются почему я ничего не делаю! ! !

и до какого момента ты себе наметил ждать и что потом делать?) просто хочу заранее что-то решить) я решил ждать до момента пока она ппц как не потечет, а вот что с ней делать дальше я пока гадаю :o :roll:
  • 0

jf1bl55m97h030303 Legacy 2007. В13. 2.0 АТ
Аватара пользователя
udav1981
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:53
Откуда: Одесса
Репутация: 7

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Отец_2х » Вт янв 12, 2016 00:16

Ну тут все просто, тарабанит не слабо, я уже раз чинил на Житомирской и советовать никому не буду, по тому курсу заплатил дороже, чем Жека описал с учетом замены запчастей по оригинальным номерам и плюс работа. Поэтому буду искать б\у в норм состоянии, ремонтировать там уже нечего. Ну и если надо будет в ней что-то поменять, то поменяю сразу. Самое мерзкое это вал. Если вал погнут, то лучше менять на другую и ее уже обслуживать.
Но опять же это мое "субъективное" мнение.
  • 0

siempre adelante
Аватара пользователя
Отец_2х
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 00:40
Откуда: Город у самого синего моря
Репутация: 6

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Vitaly-airborne » Вт янв 12, 2016 00:39

Отец_2х писал(а):Ну тут все просто, тарабанит не слабо, я уже раз чинил на Житомирской и советовать никому не буду, по тому курсу заплатил дороже, чем Жека описал с учетом замены запчастей по оригинальным номерам и плюс работа. Поэтому буду искать б\у в норм состоянии, ремонтировать там уже нечего. Ну и если надо будет в ней что-то поменять, то поменяю сразу. Самое мерзкое это вал. Если вал погнут, то лучше менять на другую и ее уже обслуживать.
Но опять же это мое "субъективное" мнение.

Куда ж дороже!!! Пацыки, ваши "ремонтёры" из Европы што ли? )) 1000 грн+ремкомплект!
  • 0

...GDA: WRX седан 2004 модельного года в комплектации EC, полноприводный, с двигателем EJ205NW6BB, 5-ти ступенчатой МКПП, стандартной подвеской, WR BLUE MICA...
Vitaly-airborne
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 14:06
Откуда: Первомайск-на-Буге (с. Мигея)
Репутация: 3

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение zhekab4 » Вт янв 12, 2016 07:54

а если вал в коррозии ??тоже тупо ремкомплект??
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Vitaly-airborne » Вт янв 12, 2016 23:12

zhekab4 писал(а):а если вал в коррозии ??тоже тупо ремкомплект??

Тогда ещё плюс вал)) Но стоимость работ...! При "восьмом" курсе стоило 500-600 грн., сейчас - 1000.
  • 0

...GDA: WRX седан 2004 модельного года в комплектации EC, полноприводный, с двигателем EJ205NW6BB, 5-ти ступенчатой МКПП, стандартной подвеской, WR BLUE MICA...
Vitaly-airborne
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 14:06
Откуда: Первомайск-на-Буге (с. Мигея)
Репутация: 3

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Отец_2х » Ср янв 13, 2016 01:24

Я не знаю Хде это у Вас, и даже с учетом шо с меня сожрали кучу денех, тада.... По курсу 8 я заплатил 3600 грн и мне "типа" отрихтовали вал и поменяли по "Вашему сценарию" ремкомплект, это деЦкие игры, в плане нормального ремонта. Ну допустим тогда меня не "е....ла" цена на тот момент, и хотелось просто отдать и просто получить нотовый результат. Но если сейчас мне какой-то деятель скажет, что можно супер починить старую мою убитую и разбито-зачиненную рейку за 1000грн, я ему ее подарю и посмотрю куда он ее поставит!

Чудес не бывает ! ! !
Если узел вышел из строя - ОН ТРЕБУЕТ ПОЛНОЙ ЗАМЕНЫ
  • 0

siempre adelante
Аватара пользователя
Отец_2х
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 00:40
Откуда: Город у самого синего моря
Репутация: 6

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Отец_2х » Ср янв 13, 2016 01:30

Жека написал единственный РЕАЛЬНЫЙ план правильного ремонта!
Цена получается не очень скромной, но если делать, то только ТАК или контракт с ревизией и ремкомплектом!
Как сказал один очень умный человек: "....не наступайте на чужие грабли..." Или как говорят в Одессе: "...мы не такие богатые, что бы покупать дешевле.."
  • 0

siempre adelante
Аватара пользователя
Отец_2х
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 00:40
Откуда: Город у самого синего моря
Репутация: 6

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение zhekab4 » Ср янв 13, 2016 07:27

виталий,пробуйте,ток пож обязательно отпишитесь потом как это все работает
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Vitaly-airborne » Ср янв 13, 2016 20:08

Отец_2х писал(а):Жека написал единственный РЕАЛЬНЫЙ план правильного ремонта!
Цена получается не очень скромной, но если делать, то только ТАК или контракт с ревизией и ремкомплектом!
Как сказал один очень умный человек: "....не наступайте на чужие грабли..." Или как говорят в Одессе: "...мы не такие богатые, что бы покупать дешевле.."

...Это старая АНГЛИЙСКАЯ пословица)) От Адесса - любит подписываться под всем хорошим)))
  • 0

...GDA: WRX седан 2004 модельного года в комплектации EC, полноприводный, с двигателем EJ205NW6BB, 5-ти ступенчатой МКПП, стандартной подвеской, WR BLUE MICA...
Vitaly-airborne
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 14:06
Откуда: Первомайск-на-Буге (с. Мигея)
Репутация: 3

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Vitaly-airborne » Ср янв 13, 2016 20:30

zhekab4 писал(а):виталий,пробуйте,ток пож обязательно отпишитесь потом как это все работает

Та в том то и дело - я в тупике! Подтекает из-под правого пыльника. Но подтекает от максимального уровня до минимума, а потом перестаёт. На минимуме проехал около 10000 - уровень не упал. Вопросов к работе нет. ХЗ что делать. Я и обратился сюда за советом, а мне тут страшные истории рассказывают)). Чем рейка Субару отличается от любой другой с ГУРом? Почему "прокачать" девяточный амортизатор стоит 200 грн., а иномарочный - полтонны?... Мой знакомый ремонтирует амортизаторы, но за иномарочные он не берётся, т.к. не может дать гарантии. На моей Импрезе задние были полностью мёртвыми. Он сделал их (в т.ч. поменял штоки, которые выточил САМ!). Взял с меня 550 грн. Проехал я на них уже 26000. Работают отлично. В чём проблема? В том, что у него на гараже не висит модная вывеска?
  • 0

...GDA: WRX седан 2004 модельного года в комплектации EC, полноприводный, с двигателем EJ205NW6BB, 5-ти ступенчатой МКПП, стандартной подвеской, WR BLUE MICA...
Vitaly-airborne
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 14:06
Откуда: Первомайск-на-Буге (с. Мигея)
Репутация: 3

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Отец_2х » Ср янв 13, 2016 23:00

Вы определитесь для начала, что Вас не устраивает!
Цена на запчасти, описание проделанных работ и опыт людей, пропустивших описанные вами поломки через себя и сделавших свои выводы, или может глобальные темы почему у нас за ремонт "иномарок" берут больше чем за отечественный автопром? Тут еще с отечественным вопрос канеша открытый, но не суть.
Есть запчасть, есть ее цена, есть цена за работу. Есть средняя цена за работу того или иного харрактера. Каждый в праве выбирать СТО достойное своего авто и соответсвенное обслуживание. Решение принимать Вам! Свое мнение никто не навязывает. Но если между нами, то я бы не отдал ни одну из своих машин туда, где починяют девятки и т.д.
А вот выточенный шток аморта "вручную" говорит либо о харрактере вождения, либо о Вашем отношении к авто.

Мы делимся своим опытом, и предлагаем решения, если Вам не подходят они, в силу любых обстоятельст или возможностей, обусловленных любыми вашими взглядами и обстоятельствами, то всегда можно наколхозить. Но простите меня, зачем это делать с WRX?
  • 0

siempre adelante
Аватара пользователя
Отец_2х
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 00:40
Откуда: Город у самого синего моря
Репутация: 6

Re: обслуживание в Одессе

Сообщение Vitaly-airborne » Чт янв 14, 2016 01:11

[quote="Отец_2х"]
А вот выточенный шток аморта "вручную" говорит либо о харрактере вождения, либо о Вашем отношении к авто.

Скорей всего, Вы в курсе, что для изготовления того самого штока нужно знать марку стали из которого он изготовлен, его геометрические параметры, иметь такую заготовку ну и токарный станок с парой резцов. Мне было 15 лет когда я точил детали для военпрома на машиностроительном заводе. Если деталь понтовая, то почему она должна стоить космических денег? Потому-что её выточила филиппинская обезьянка а не советский токарь 5 разряда? Я ж не говорю, что собрался за гаражами в песке выливать поршень или коленвал! Я говорю об изготовлении элементарной детали. Я ни кого не хочу обидеть, но у нас сейчас много так называемых салонов красоты (парикмахерских). Но в большинстве из них стричь без машинки никто и не сумеет. А этому учат в училищах для парикмахеров! Это я к тому, что некоторые из моих знакомых сотрудников "наших девяточных" СТО таки имеют специальное образование. Мало того, они ещё и проходили практику на автозаводах. Не Фуджи конечно, но Тольятинский (ВАЗ) гигант! Я ж не конюхам машину доверяю))
И Вы, одесситы, как никто должны знать откуда берутся нынешние например "Кайабы"(оттуда, откуда и большинство "орЫгЫнала")). Вот турбины, к примеру у нас в городе никто не берётся делать, а возят в Одессу к какой-то тёте)).
Просто менталитет маленького города кардинально отличается от большого - тут легко узнать где ты живёшь)).
Закончу ещё одним примером. Лопнул у меня недавно стоковый диск. Трещина внутри обода 3-4 см. Заварил "наш" аргонщик. Зашлифовал, зачистил - снаружи вообще не видно. Сколько в Одессе это стоит? У нас 50 грн.
  • 0

...GDA: WRX седан 2004 модельного года в комплектации EC, полноприводный, с двигателем EJ205NW6BB, 5-ти ступенчатой МКПП, стандартной подвеской, WR BLUE MICA...
Vitaly-airborne
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 14:06
Откуда: Первомайск-на-Буге (с. Мигея)
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Одесса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron