Долгожданная покупка

Жемчужина у моря

Модератор: Joy

Долгожданная покупка

Сообщение Виктория » Вс фев 05, 2012 03:26

Ребята 19.01 я наконец купила Легаси 06 но не рестайл. Машина хорошая, но пока я еще ее не до конца поняла, т.к. опыта мало((
Сегодня подъехал парень на парковке, познакомится хотел ну и началось как говорится начали за здравие, а закончили за упокой(((
У него лиса 1999 года. Он начал с того, что субару очень скромные и ничем не отличающиеся от китайцев и корейцев машины.... Я пыталась вначале что-то ему доказать, но потом поняла что не стоит.... Короче я отступила от темы решила так сказать пожаловаться людям знающим и понимающим как разные идиоты умоляют достоинства моей чудо машины)))
Ребята проблема такая заправилась на лукойле загорелся чек и круиз. Через 2 дня потух, заправляюсь на укрнафте тоже самое.... Скажите страшно ли это?! Я так почитала на эту тему немного и поняла, что ни я первая ни я последняя)) Подскажите заправку за одно хорошую. Меня интересует исключительно ваш личный опыт. Всем спасибо за внимание!
  • 0

Виктория
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:40
Репутация: 0

Сообщение muma » Вс фев 05, 2012 10:45

Я бы на вашем месте подъехал на СТО с горящей ошибкой с считал код её код. А уже потом делал выводы, бензин это или нет?
В этой ветки есть тема про встречу, подъезжайте и узнаете, про особенности пепелаца. Кстати сегодня в 14.00 намечается встреча на 6 км.
Поздравляю с покупкой. Пусть радует.
:Rose:
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение Виктория » Вт фев 07, 2012 00:38

Я подъезжала на диагностику выдал ошибку связанную с лямбда зондом. Сказали нужно менять. Но! Я знаю человека который делал подобные манипуляции и через 2 месяца было тоже самое..... Или умирающий катализатор еще сказали, но это не факт. Сказали в нерестайлинговых это типа глюка вот этот мигающий неработающий кстати круиз, не переключаемая в спорт режим коробка и чек.... даже не знаю что и делать.
  • 0

Виктория
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:40
Репутация: 0

Сообщение muma » Вт фев 07, 2012 09:16

Кстати вы не спросили у спецов, эта ошибка по певой, лямбде или по второй? Если со второй, то её решение менее затратное: ставиться обманка и стирается ошибка из мозгов ( около 100уе). В любом случае надо к дохтору :wink:
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение xxxWinsxxx » Вт фев 07, 2012 12:08

Была похожая проблема! Все начиналось с плохого бензина (а он у нас везде есть). Загорался чек через некоторое время гаснул. На сервисе поставили диагноз первой лямбде (ценник 3400) решил оттянуть этот процесс, так и ездил дальше чек то горит то не горит. И через 4 месяца загорелся не только чек но и вообще машину начало трусить как алкоголика с похмелья. На сервисе поменял лямбду и почистили свечи потому что из-за не правильной смеси они были все в нагаре! Почти год с новой лямбдой - пока чек не видел. Да еще катализаторы у меня выбиты.
  • 0

Impreza 2.0R wagon 06
Аватара пользователя
xxxWinsxxx
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:17
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Виктория » Ср фев 08, 2012 01:03

Ребята спасибо! Реально помогли.... Хоть не одна я такая.... А то я слышала рассказы о том, что это коробка барахлит и скоро она накроется мокрым полотенцем :shock:
Я слабо понимаю в машинах, но сама не понимаю причем здесь коробка?! И говорили так человека 3 между собой незнакомых.
Сказали про лямбду ту которая дороже. И сказали поменять ее будет стоить в районе 150 у.е. это нормальная цена?! Да и еще объясните плиз в какой последовательности нужно решать этот вопрос сначала вырезать каты потом менять датчик?! Вот так?! И еще сколько будет стоит вырезать эти катализаторы у меня легаси 06' нерестайл. Примерно хотя бы. Спасибо заранее. Кстати на момент мигания этих лампочек чек+круиз коробка как-то дергается, даже я стала это чувствовать, уже 2 дня не горит чек и вроде ехать стала без дрыганий.
  • 0

Виктория
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:40
Репутация: 0

Сообщение Joy » Ср фев 08, 2012 01:23

покатайтесь на WOG-е недельку, посмотрите как машинка изменит поведение. за лямду 150 нормальная цена, главное оригинал ставьте.
  • 0

Аватара пользователя
Joy
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:42
Откуда: Одесса
Репутация: 2

Сообщение Виктория » Ср фев 08, 2012 01:35

На ВОГ каталась два дня и тогда чек не горел но и после Укрнафты он тоже не горел а потом после лукойла к концу бака когда я очень резко газанула он загорелся.... Сейчас залила ПУЛЬС 95. Уже 3 дня езжу на нем пока чек пропал.... Посмотрим. Может действительно бензин... Если появится еще раз будем лечится.
  • 0

Виктория
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:40
Репутация: 0

Сообщение Joy » Ср фев 08, 2012 01:42

Виктория писал(а):На ВОГ каталась два дня и тогда чек не горел но и после Укрнафты он тоже не горел а потом после лукойла к концу бака когда я очень резко газанула он загорелся.... Сейчас залила ПУЛЬС 95. Уже 3 дня езжу на нем пока чек пропал.... Посмотрим. Может действительно бензин... Если появится еще раз будем лечится.


Вог реально самый лучший банз что я пробовал, чистит хорошо топливную, после того как на него пересел забыл все проблемы с бензином.
  • 0

Аватара пользователя
Joy
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:42
Откуда: Одесса
Репутация: 2

Сообщение Виктория » Ср фев 08, 2012 02:21

А почему кстати он при резком газе появляется?! Я заметила такую связь...
  • 0

Виктория
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:40
Репутация: 0

Сообщение Виктория » Ср фев 08, 2012 02:27

А у Вас что за машина?! И горел ли чек+круиз когда либо?!
  • 0

Виктория
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:40
Репутация: 0

Сообщение КOТ » Ср фев 08, 2012 09:04

Joy писал(а):
Виктория писал(а):На ВОГ каталась два дня и тогда чек не горел но и после Укрнафты он тоже не горел а потом после лукойла к концу бака когда я очень резко газанула он загорелся.... Сейчас залила ПУЛЬС 95. Уже 3 дня езжу на нем пока чек пропал.... Посмотрим. Может действительно бензин... Если появится еще раз будем лечится.


Вог реально самый лучший банз что я пробовал, чистит хорошо топливную, после того как на него пересел забыл все проблемы с бензином.

От ты сравнил)))) ты 100й заливаешь а не 95й
  • 0

КOТ
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 12:21
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение КOТ » Ср фев 08, 2012 09:07

Виктория писал(а):На ВОГ каталась два дня и тогда чек не горел но и после Укрнафты он тоже не горел а потом после лукойла к концу бака когда я очень резко газанула он загорелся.... Сейчас залила ПУЛЬС 95. Уже 3 дня езжу на нем пока чек пропал.... Посмотрим. Может действительно бензин... Если появится еще раз будем лечится.


Запрвляйтесь на Шелл и не експерементируйте каждый раз с другой заправкой!
  • 0

КOТ
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 12:21
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение muma » Ср фев 08, 2012 09:17

Виктория
Код ошибки коробки Р0741, а у вас другая если по лямбдам. Я сталкивался с проблемой коробкой на модели твоей авто.
Поменяйте датчик и поставте обманку. А каты всегда после этого сможете вырезать, возможно их и не прийдется вырезать. Не спешите вырезать, то что придумано япошками, ведь оно не просто так стоит :wink:
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение Виктория » Чт фев 09, 2012 01:31

Чек пока не горит..... Завтра 4 день пойдет :Yahoo!:
Может и вправду некачественное топливо :shock:
Посмотрим. Подождем. Заправку уже получается подобрали с горем пополам для нашей капризной дамы)))
Ребята спасибо за вашу помощь.
Кстати была на форумах нескольких других марок авто и там таких отзывчивых как на субару форуме я не встречала... Серьезно!
Еще вопрос у меня пару не очень глубоких царапин, но приличных (остались в наследство) по кузову может ли антицарапин удалить их или это все развод и лучше собрать денег и перекрасить точечно поврежденные места ЛКП?!
Кстати номер ошибки Р 01 точно а дальше не помню... НО НЕ КОРОБКА. Просто другие не диагносты утверждают что это все из-за коробки.
  • 0

Виктория
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Одесса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25