Страхование - кто, где, почём!?

Жемчужина у моря

Модератор: Joy

Сообщение Nosic » Чт ноя 08, 2007 17:08

Прошлый год я платил около 11000грн с копейками, а в этом(неделю назад) 10500 грн, это каско на 2-х человек+ ГО на всех
  • 0

Аватара пользователя
Nosic
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 14:09
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение STIBLACK » Чт ноя 08, 2007 17:11

Nosic
А какая машина?
  • 0

Fuck Fuel Economy
Аватара пользователя
STIBLACK
 
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:24
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение fai » Чт ноя 08, 2007 17:17

STIBLACK писал(а):
Joy писал(а):
КОТ писал(а):Joy
НЕД!Все забили))

Та надо уже страховаться.

Надо ещё посчитать сумму платежа - я платила 16500 грн. ((( %)



КАПЕЦ!!! Это я надеюсь с нулевой франшизой...

Франшиза - это отдельный философский вопрос ... заплатить сразу МНОГО или заплатить поменьше, и по мелочам страховую не беспокоить. Пример из жизни - франшиза $0 - 8.96%; $200 - 6.66%; $500 - 5.44%

Я для себя выбрал последний вариант, потому что связываться со страховой при сумме менее $500 обходится для моей нервной слишком дорого :roll:
  • 0

Аватара пользователя
fai
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 16:02
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение STIBLACK » Чт ноя 08, 2007 17:23

100 уе франшиза, без неё 18 с копейками выходило :shock:
  • 0

Fuck Fuel Economy
Аватара пользователя
STIBLACK
 
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:24
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Nosic » Чт ноя 08, 2007 18:24

STIBLACK
2,5 турбо на механике конец2006г
  • 0

Аватара пользователя
Nosic
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 14:09
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение STIBLACK » Чт ноя 08, 2007 18:47

МДА......Правда большого выбора у меня небыло)))
  • 0

Fuck Fuel Economy
Аватара пользователя
STIBLACK
 
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:24
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение kotvmeshke » Сб мар 22, 2008 22:55

вопрос выбора страховой - вопрос риторический, но как работник страховой компании могу сказать:

0. однозначно верите ли вы или нет тому, кто вам продает страховку: если видите только доллары в глазах представителя компании или неконкретные ответы на ваши вопросы - найдите другую компанию

1. стоит обращать внимание на набор рисков в договоре (например, далеко не все компании страхуют действие града и замену лобового стекла при его частичном повреждении).

2. оптимальным считаю комбинацию следующих франшиз:

0,5% от стоимости машины при ДТП (все равно при чьей вине), и желательно чтобы франшиза была 0% для прочих событий (действие стихий, хулиганов, покраски, стекол и падения предметов, нападения животных). по угону - 7-10% - достаточно.

3. может ли компания предложить разбивку платежа и обеспечить при этом 100% покрытие (т.н. "мигающий принцип") - особенно это актуально для машин, где страховка около 2000-5000 бакинских выходит. У меня страховались даже "сараи" более 100000 долл.- владельцам таких машин тоже приятно не сразу выложить кучу денег.

4. есть ли дополнительные услуги (эвакуатор, помощь в дороге)

5. что говорят о СтрахКомпании менеджеры и особенно бухгалтеры СТО. Вот это самый жирный показатель. Тут вам сразу станет понятно кто как платит.

6. обращаю ваше внимание что тариф по КАСКО для аппаратов Субару (стоимостью от 25 001 до 50 000 дол. США) ниже 5,8% - это либо набор рисков очень слабый или франшизы такие, чтоб при страховом случае большинство ущерба было за счет застрахованного.

7. может ли вам компания предложить ремонт на СТО официального дилера в случае если ваша машинка "серенькая" (Штаты, Эмираты).

8. насчет износа - например у нас для новых машин 2 года износ не считается. Если человек хочет чтоб было и далее (до 5 лет) без учета износа - мы можем такое предложить. Вопрос износа очень скользкий - кто может предположить сколько он намотает с момента как он застраховался до момента страхового случая. Я знаю кучу своих застрахованных машин с недопробегом по сравнению с нормативами Минфина. Так вот таким авто и с износом не грех страховаться. Надо разбирать каждый конкретный случай. В любом случае износ рассчитывает эксперт на момент оценки ущерба. Он зависит - от кол-ва дней эксплуатации и пробега.

9. насчет выплат - норма по КАСКО - от 3х календарных недель - чаще всего основное динамо происходит из-за:
- амбиций застрахованного - он начинает "чисса всех мачить" - никому не нравится чтоб на него давили. Кстати, улыбчивый и добродушный клиент гораздо правее чем простой. Будьте человеком и вам с охотой помогут.
- нежелания в срок предоставить необходимые документы и проводить экспертизу. Все это отдаляет дату выплаты.
- часто бывает что уже давно подписан акт о возмещении, но до застрахованого не дозвонится. А ищи его, когда он трубку не берет.
  • 0

Аватара пользователя
kotvmeshke
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:39
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение kotvmeshke » Сб мар 22, 2008 23:03

10. кто находится под покрытием - все ли управляющие на законных основаниях или только записанные в договоре.
  • 0

Аватара пользователя
kotvmeshke
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:39
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Zorg » Вс мар 23, 2008 11:46

Это надо добавить в FAQ! :good:
  • 0

Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Одесса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2