Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Жемчужина у моря

Модератор: Joy

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение udav1981 » Сб сен 12, 2015 21:28

R752 писал(а):
udav1981 писал(а):А есть конкретика по лошадям +- сколько выдает?

А чем мерить предлагаете? По моим данным все доступные стенды есть лишь имитация измерения мощности и сильно зависят от настроения и пожелания оператора... :lol:
Да и вопрос собственно не стоял в том что бы увеличить мощность а в том чтоб избавиться от заводских багов..
Хотите мощность--- WELCOME! Всего лишь нужно доработать железо, установить турбокит, выбрать систему управления и инсталировать ее, а затем настроить... И 400 полноценных лошадей будут обеспечены....

и что включают в себя заводские баги, от чего вы избавляете?
  • 0

jf1bl55m97h030303 Legacy 2007. В13. 2.0 АТ
Аватара пользователя
udav1981
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:53
Откуда: Одесса
Репутация: 7

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение R752 » Сб сен 12, 2015 21:57

А Вы видимо счастливчик, если не ощутили еще все прелести владения данным авто :D
Или пробег еще не достиг 100тыс?
Тогда у Вас все еще впереди, и периодические затупы и проблема с насосом вторичной подачи воздуха....
Но если пока ничего не ощущаете, то вряд ли Вам необходимо перешиваться именно сейчас. Как говорится всему свое время....
  • 0

Аватара пользователя
R752
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 17:01
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение udav1981 » Сб сен 12, 2015 22:40

R752 писал(а):А Вы видимо счастливчик, если не ощутили еще все прелести владения данным авто :D
Или пробег еще не достиг 100тыс?
Тогда у Вас все еще впереди, и периодические затупы и проблема с насосом вторичной подачи воздуха....
Но если пока ничего не ощущаете, то вряд ли Вам необходимо перешиваться именно сейчас. Как говорится всему свое время....


да нет, вторичка и вся экология отключена программно, насос и клапана вообще нафик выкинуты, а это большая проблема разве? :D затупы коробки исправились простой адаптацией у офоф, рано или поздно конечно они вновь появятся так как коробка не перестает адаптироваться никогда,но они не значительны, даи и процедура стоит 250 грн. и вот это всё, у вас называется индивидуальной прошивкой? хм.. странно, ожидал я большего явно.
  • 0

jf1bl55m97h030303 Legacy 2007. В13. 2.0 АТ
Аватара пользователя
udav1981
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:53
Откуда: Одесса
Репутация: 7

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение R752 » Сб сен 12, 2015 22:47

udav1981 писал(а):
R752 писал(а):А Вы видимо счастливчик, если не ощутили еще все прелести владения данным авто :D
Или пробег еще не достиг 100тыс?
Тогда у Вас все еще впереди, и периодические затупы и проблема с насосом вторичной подачи воздуха....
Но если пока ничего не ощущаете, то вряд ли Вам необходимо перешиваться именно сейчас. Как говорится всему свое время....


да нет, вторичка и вся экология отключена программно, насос и клапана вообще нафик выкинуты, а это большая проблема разве? :D затупы коробки исправились простой адаптацией у офоф, рано или поздно конечно они вновь появятся так как коробка не перестает адаптироваться никогда,но они не значительны, даи и процедура стоит 250 грн. и вот это всё, у вас называется индивидуальной прошивкой? хм.. странно, ожидал я большего явно.


Я не называл свои услуги по перешивке данных авто "индивидуальной прошивкой"....
Индивидуальная настройка реально возможна только там, где есть возможность настройки в онлайн. А это совсем другой бюджет и целесообразность... Так что тема в контексте моих услуг конечно звучит неправильно, но я и не топикстартер....
  • 0

Последний раз редактировалось R752 Сб сен 12, 2015 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R752
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 17:01
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение R752 » Сб сен 12, 2015 22:53

udav1981 писал(а):
R752 писал(а):
да нет, вторичка и вся экология отключена программно, насос и клапана вообще нафик выкинуты, а это большая проблема разве?


Хм, интерсно... А мы точно говорим об одном и том же? Тут речь об атмосферных субарях с мозгами хитачи.....
Или их уже стали шить на каждом углу и я что то упустил?
  • 0

Аватара пользователя
R752
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 17:01
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение udav1981 » Вс сен 13, 2015 03:31

R752 писал(а):
udav1981 писал(а):
R752 писал(а):
да нет, вторичка и вся экология отключена программно, насос и клапана вообще нафик выкинуты, а это большая проблема разве?


Хм, интерсно... А мы точно говорим об одном и том же? Тут речь об атмосферных субарях с мозгами хитачи.....
Или их уже стали шить на каждом углу и я что то упустил?

Да наверное вы что-то упустили поверьте мне, и да мы точно говорим о атмосферном еже204 хитачи , у которого отключена програмно вся экология и тем самым куча лишнего места под капотом, поэтому мне все это не много не ясно, у нас видимо разные понятия про чип тюнинг, потому что в моем понимании чип тюнинг должен доставить владельцу лучшую динамику авто, крутящий момент, а также хоть какуе-то прибавку в мощности по л. С, а отключение экологии и какие-то решения проблем с коробкой которая и так нормально едет ну никак нельзя назвать прошивкой. Такую прошивку мне сделали за 10 минут и меня никогда не побеспокоит ни егр ни вторичка.я не смотрел кто создавал эту тему, а если не вы, то на вашем месте я бы с корректировал топикстара и написал бы в названии темы допустим так: " убираю проблемы с вторичкой и пинки у коробки" ну в таком духе что-то, а то просто не ясно как-то. Учитывая, что мне сделал это друг реально все за минут 10 я не виду в этом никакого чипа, поймите меня верно.
  • 0

jf1bl55m97h030303 Legacy 2007. В13. 2.0 АТ
Аватара пользователя
udav1981
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:53
Откуда: Одесса
Репутация: 7

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение R752 » Вс сен 13, 2015 07:53

Чип-тюнинг это изменение заводских калибровок прошивки... В этом вся суть данной процедуры. В какую сторону будут эти изменения, это уже зависит от пожелания клиента и возможностей калибровщика. Кстати у меня в практике был случай, когда клиент пожелал сдвинуть отсечку на шевролете в сторону уменьшения оборотов... Да, и такое бывает! Он мотивировал это заботой о моторе и тем, что не может себя контролировать при динамичных режимах... Так что, тут каждому свое...
В моем случае была цель- избавить владельцев данных авто от проблем, часто возникающих при эксплуатации, восновном затупов. Попутно были отключены экологические примочки. Цель была достигнута изменением ряда калибровок, которые так же должны влиять на некоторое увеличение мощности и крутящего момента. На сколько сильно изменились параметры мощности и крутящего момента я не знаю, но главная задача была достигнута... Как я уже говорил ранее, для увеличения мощности существуют более кардинальные проекты...

И еще, хочу отметить важный момент. Когда вам собирается перешивать авто друг, сват, брат, или просто хороший человек, особенно если эта процедура бесплатна или совсем недорога, поинтересуйтесь вот чем- что будет, если блок управления "уснет" при репроге, сколько будет стоить его восстановление и есть ли такая возможность в принципе..... Таковая вероятность всегда присутствует при любом чип тюнинге в той или иной степени, и нужно понимать в этом случае, кто будет ОТВЕТСТВЕНЕН за данное происшествие...
  • 0

Аватара пользователя
R752
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 17:01
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение gengzu » Вс сен 13, 2015 08:14

отличная антиреклама. пишите исчо.
для "шевролетов" может доросли, но до субару увы :crazy:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение udav1981 » Вс сен 13, 2015 08:18

Я понял спасибо за обширный момент, просто у человека получилось считать образ так сказать и без механических обманок. Тобишь обманка электронная, с блоком ничего не случиться. Это тоже самое, что отключить на митсубиши лямдозонд электронно. Таких людей мало я с вами согласен и человек этот находиться вообще в Москве и крайне редко тут бывает, так же слил прошивку и поработает над ней у себя дома, уже не было времени крутить ее так как опаздывал в аэропорт. Но поверьте с блоком повторюсь ничего не случится .думаю все же субару не шевроле и там все таки вам стоит еще работать и работать
  • 0

jf1bl55m97h030303 Legacy 2007. В13. 2.0 АТ
Аватара пользователя
udav1981
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:53
Откуда: Одесса
Репутация: 7

Re: Чип тюнинг в Одессе, индивидуальные прошивки.

Сообщение drscropion » Вт сен 15, 2015 14:19

gengzu писал(а):отличная антиреклама. пишите исчо.
для "шевролетов" может доросли, но до субару увы :crazy:

Можно подумать тебе Саша еще чтотто сделал...
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MY06Продано
Nissan Pathfinder dCI а-ля семейный вездеход
Аватара пользователя
drscropion
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:15
Откуда: Киев
Репутация: 8

Пред.

Вернуться в Одесса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12