ГРАТИУМ!!! и ПАРНИ С ЭКСПРЕСС АВТО

это Украина!

Модераторы: Dr.House, EdJ

Сообщение petr0vich » Ср дек 16, 2009 15:36

ant
проще взять неоригинал в несколько раз дешевле. подкачки только не будет и все проблемы решатся :)
  • 0

СТО "Оппозит-PRO"
http://suba.ru.com
Аватара пользователя
petr0vich
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:46
Откуда: столько шума?
Репутация: 7

Сообщение EdJ » Ср дек 16, 2009 17:19

petr0vich
а кто мешает взять оригинал без подкачки? :wink:
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение ivan STI » Ср дек 16, 2009 17:45

та никто не кому не мешает)) сейчас ждём отзывов после пары дней катаний на амо без подкачки,если отзывы восторженные то продвигаем в массы)))))
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Сообщение ant » Ср дек 16, 2009 17:48

petr0vich писал(а):ant
проще взять неоригинал в несколько раз дешевле. подкачки только не будет и все проблемы решатся :)


Несколько смущает подход Subaru в делении, типа Россия рынок большой, чтобы не терять лояльности предложим им выбор, а Украина народ богатый, независимый. Заплатит $2000 за комплект стоек.
Ощущаю себя несколько ущемленным 8)
  • 0

Subaru Forester 2.5XS 2008г.

Мониторю СМИ посредством http://yournews.in.ua/
Аватара пользователя
ant
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 23:17
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Ср дек 16, 2009 20:54

ant
наоборот, почувствуй себя швейцарцем)))
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение -=-Linkin-=- » Чт дек 17, 2009 19:22

А я тогда россиянка в Швейцарии :) те кто знает, тот поймет.
  • 0

Forester 2009 2,5 МКПП
Я зануда :)
Изображение
Аватара пользователя
-=-Linkin-=-
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 16:23
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Вт дек 22, 2009 16:12

ПАРНИ С АВТОЭКСПРЕССА!!! ВЫ МЕНЯ СЕГОДНЯ СПАСЛИ. СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ И НАХОДИТЕСЬ ИМЕННО ТАМ!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :ROFL: :ROFL:
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение ivan STI » Ср дек 23, 2009 11:52

а шо такое
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Сообщение ***MakS*** » Пн дек 28, 2009 17:55

EdJ писал(а):petr0vich
а кто мешает взять оригинал без подкачки? :wink:


у меня пробег 240тыщ.. тыщ 40 уже слышу, что машина в отбойники чаще бъётся, хотя на стенде амортизаторов показывает по 72 процента. У новых ниссанов обычно не выше 65. Это передние амморты кашкая и х-трейла, работа которых такая же, как и на субе. Шток стремится находиться в средней "зоне" рабочего хода. Больше такого принципа работы я нигде не встречал.
Задние, конечно, у меня с подкачкой. Так вот. Заказал я себе все пружины и задний стабилизатор, который в правой втулке перетерся...:)))
Суть в чем. Просели уже пружины..поэтому у меня наблюдается повышенный износ задних аммортов. Жопу новые не держат, блин. Хотя передние прошли 120тыщ и хоть бы хны. Один раз менял. Вот поменяю и буду снова царь. Честно говоря смотреть в небо фарами вскумарило и не хочу я эти паршивые амморты без подкачки, ибо воробьи с веток сыпятся ослепленными...
Машина эксплуатируется мега..
  • 0

Страсть к ручнику убивает дифференциалы..
-------------------------------------------
Forester 2.0 XT 350-71EB
Аватара пользователя
***MakS***
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 06:16
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Вт дек 29, 2009 09:41

***MakS***
хм, а кто сказал что без подкачки паршивые? я себе ставил и хочу заметить что машина стала себя чувствовать значительно лучше, да, я не возил в ней поддон кирпичей, но нагружал прилично и никого не слепил при этом.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение ivan STI » Вт дек 29, 2009 10:28

странно..то наверное пружины не оригинал были!
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Сообщение sparkly » Пт мар 26, 2010 15:22

Вот, хочу поделится впечатлениями от работы "Гратиума". Сдал машину (Аeутбэк, пробег 11тыс.)на покраску расширителя задней арки и уголка бампера. Тележка из Амстора с горки катилась и мне не повезло :D . Сдал машину в понедельник перезвонили с утра в Четверг сказали можно забирать. Ну, чтож, думаю оперативненько, хотя обещали в среду, а может даже к концу дня во- вторник, но все равно быстро. Думаю молодцы. Приехал в конце дня в четверг иду к машине в сопровождении мастера Виталия, подхожу- расширитель арки отстает от корпуса на 10-15 мм, ну ладно защелкнуть забыли. Смотрю датчики парктроника, тоже на 10мм выглядывают, задаю вопрос: "Что это?" Ответ у Вас так и было, так и должно быть, т.к. балка находится близко к бамперу :lol: .Беру вытаскиваю датчик и вижу, что просто провод снизу балки завели, а не через отверстие. После 5-минутных прений мастер соглашается, сейчас устраним. Смотрю дальше, брызговики сзади в районе некрашеной части бампера отстают так что палец пролезает. Задаю вопрос, получаю ответ у Вас так и было, начинаю ругаться, показываю как стоит брызговик на другом Ауте, не помогает. Вообщем с брызгавиками история получается темная. Брызговики установлены чуть ниже, а спец. зазубрина, которая должна входить в паз между окрашенной и неокрашенной частями бампера срезана. Вообщем мне сказали, что при установке парктроника их так поставили ( тогда вопрос к ребятам из Автоэкспресса и Автозвука), доказать им я конечно ничего не смог, но, то что они так не торчали видно из фото машины. Вообщем с помощью двустороннего скотча ситуацию немного исправили. Покрасили вроде не плохо, хотя машину еще не мыл (пыль на бампере), боюсь сглазить :D Вообщем непонятно, ПОЧЕМУ МАСТЕР ВИТАЛИЙ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗВОНИТЬ КЛИЕНТУ, ДАЖЕ НЕ ПОДОШЕЛ И НЕ ПОСМОТРЕЛ МАШИНУ, ПОЧЕМУ НАЧАЛ ДОКАЗЫВАТЬ, НЕРАЗОБРАВШИСЬ, ЧТО ПАРКТРОНИК ТАК И СТОЯЛ?????
Вообщем сдавая машину на "Гратиуме" для снятия кузовных деталей нужно быть внимательным, а лучше снять на фото те детали, которые будут сниматься. Хотя от слесарей" Гратиума", которые выполняли плановое ТО остались приятные впечатления.
  • 0

sparkly
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 12:05
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение mazman » Пн май 24, 2010 17:29

sparkly писал(а):Вот, хочу поделится впечатлениями от работы "Гратиума". Сдал машину (Аeутбэк, пробег 11тыс.)на покраску расширителя задней арки и уголка бампера. Тележка из Амстора с горки катилась и мне не повезло :D . Сдал машину в понедельник перезвонили с утра в Четверг сказали можно забирать. Ну, чтож, думаю оперативненько, хотя обещали в среду, а может даже к концу дня во- вторник, но все равно быстро. Думаю молодцы. Приехал в конце дня в четверг иду к машине в сопровождении мастера Виталия, подхожу- расширитель арки отстает от корпуса на 10-15 мм, ну ладно защелкнуть забыли. Смотрю датчики парктроника, тоже на 10мм выглядывают, задаю вопрос: "Что это?" Ответ у Вас так и было, так и должно быть, т.к. балка находится близко к бамперу :lol: .Беру вытаскиваю датчик и вижу, что просто провод снизу балки завели, а не через отверстие. После 5-минутных прений мастер соглашается, сейчас устраним. Смотрю дальше, брызговики сзади в районе некрашеной части бампера отстают так что палец пролезает. Задаю вопрос, получаю ответ у Вас так и было, начинаю ругаться, показываю как стоит брызговик на другом Ауте, не помогает. Вообщем с брызгавиками история получается темная. Брызговики установлены чуть ниже, а спец. зазубрина, которая должна входить в паз между окрашенной и неокрашенной частями бампера срезана. Вообщем мне сказали, что при установке парктроника их так поставили ( тогда вопрос к ребятам из Автоэкспресса и Автозвука), доказать им я конечно ничего не смог, но, то что они так не торчали видно из фото машины. Вообщем с помощью двустороннего скотча ситуацию немного исправили. Покрасили вроде не плохо, хотя машину еще не мыл (пыль на бампере), боюсь сглазить :D Вообщем непонятно, ПОЧЕМУ МАСТЕР ВИТАЛИЙ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗВОНИТЬ КЛИЕНТУ, ДАЖЕ НЕ ПОДОШЕЛ И НЕ ПОСМОТРЕЛ МАШИНУ, ПОЧЕМУ НАЧАЛ ДОКАЗЫВАТЬ, НЕРАЗОБРАВШИСЬ, ЧТО ПАРКТРОНИК ТАК И СТОЯЛ?????
Вообщем сдавая машину на "Гратиуме" для снятия кузовных деталей нужно быть внимательным, а лучше снять на фото те детали, которые будут сниматься. Хотя от слесарей" Гратиума", которые выполняли плановое ТО остались приятные впечатления.

Если я не ошибаюсь то Виталий с "ХХХратиума" это молодой, худощавый парень, с "неясной" прической, если да, то я о нем хочу вам поведать, а если нет то там есть "другие" супер-мастера. Было дело так. Форестер-2009MY диск в CD-ченже мягко говоря застрял, надеюсь всем понятно. ДВЕ НЕДЕЛИ или может дней десять я катаюсь на этот "ХХХратиум", парнишка сам занимался "починкой", он там типа "главный". Диск он достал, я бы и сам достал с помощью отвертки крестовой(и плоскагубцев...), но не в этом дело, далее говорит все - "..здец, надо СД заказывать ему капут настал..." заплакал я и уехал....... Никому не надо говорить сколько стоит СД-ченж на 2009MY... не обсуждая тему хороший он или плохой. Отдал я ченж людям, забрал через 2 дня за 300грн по работе., спросили люди, кто тебе ченж иЗкурочил зубилом.... заплакал я и уехал.......
  • 0

mazman
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:46
Откуда: Донецк
Репутация: -1

Сообщение Dr.House » Пн май 24, 2010 19:28

Насколько Нам известно с недавнего времени Гратиум перестал быть официальным сервисом Субару в Донецке.Теперь Гратиум просто Сервис...По Опелям,Шевроле и прочим...Причем отношения к официальным Субару не имеющий!Так что гарантийным авто делать там больше нечего....
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Сообщение mazman » Пн май 24, 2010 20:47

Виталик СТО Субару писал(а):Насколько Нам известно с недавнего времени Гратиум перестал быть официальным сервисом Субару в Донецке.Теперь Гратиум просто Сервис...По Опелям,Шевроле и прочим...Причем отношения к официальным Субару не имеющий!Так что гарантийным авто делать там больше нечего....

Действительно "с недавнего" и мне это известно. Я был там до "недавнего"... И кто вам сказал, что я там был по гарантии, сколько сябя помню не имел такой "дикой" привычки, в смысле гарантии... Просто мне сказали, что там "мастера и спецы" по субару...

P.S.
Уверен, ВЫ не такие :D !!!
P.P.S.
Главное что-бы "витальку" к себе НЕтрудоустроили ?!
  • 0

mazman
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:46
Откуда: Донецк
Репутация: -1

Пред.След.

Вернуться в Донецк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25