В Россию и Молдавию на авто.

это Украина!

Модераторы: Dr.House, EdJ

В Россию и Молдавию на авто.

Сообщение Vika » Вс апр 18, 2010 22:15

На майских праздниках нужно сьездить в Молдавию (г.Тирасполь), а также летом собираюсь в Россию (г.Кисловодск).
Автомобиль тонирован ( не заводская, но сертификат имеется), лобовое стекло с заводской полосой.
Зарегистрирована машина на отца, но я вписана в техпаспорт.
Страховка-автогражданка есть.
Зеленую карту оформлю у нас, до поездки.
Штрафы в ГАИ проверю тоже перед выездом.

Хочу услышать мнения тех кто уже ездил:
1. как быть с тонировкой.
2. как влияет на таможне, что я не владелец машины.
3. в каких городах лучше и быстрее проходить таможню ( учитывая мое направление ), сколько времени уходит на нее.
4.ну и все советы которые можете дать.

Заранее всем спасибо за ответы в теме.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Vika
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 21:50
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Zarevich » Пн апр 19, 2010 00:20

По Молдавии:
1. пох :D
2. хз, но скорее всего пох...
3. ехать через Рени, но дорога просто ЖОПА %)
4. брать 2-3 запаски %)
  • 0

Аватара пользователя
Zarevich
 
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 13:38
Откуда: Павлоград
Репутация: 140

Сообщение ivan STI » Пн апр 19, 2010 07:29

Zarevich писал(а):По Молдавии:
1. пох :D
2. хз, но скорее всего пох...
3. ехать через Рени, но дорога просто ЖОПА %)
4. брать 2-3 запаски %)

+1
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Re: В Россию и Молдавию на авто.

Сообщение Krolivets_d » Пн апр 19, 2010 08:21

Vika писал(а):Хочу услышать мнения тех кто уже ездил:
1. как быть с тонировкой.
2. как влияет на таможне, что я не владелец машины.
3. в каких городах лучше и быстрее проходить таможню ( учитывая мое направление ), сколько времени уходит на нее.
4.ну и все советы которые можете дать.

Заранее всем спасибо за ответы в теме.


Именно в Кисловодск ездил не однократно. Отвечаю.

1) цена вопроса порядка 100 российский рублей, если прицепятся.

2) Влияет. На укр. стороне. По закону, вообще нельзя вывозить за пределы чужую собственность. Но.... вопрос решаемый, как договоришся. Но можно и не договорится вообще.

3) Успенка - Матвеев Курган.

4) Тише едешь - дальше будешь!!!!
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Skinner » Пн апр 19, 2010 11:02

Был пару лет назад в Молдавии на машине.
1. Тонировка была, на таможне пох.
2. Скорее всего будут вопросы на Укр таможне.
3. Въезжали в Молдавию по трассе Кировоград - Дубоссары, народу никого. С этой стороны 3 таможни - Украинская, Приднестровская, затем Молдавская. Выезжали из Молдавии в районе наших Черновцов. Тоже вобщем никого.
4. Соблюдали ПДД. В Кишиневе народ про указатели поворотов не знает вообще - осторожнее.
  • 0

Outback'02 2.5 AT
Skinner
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 10:30
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Сообщение ivan STI » Пн апр 19, 2010 11:07

2. Какие вопросы? если генеральная доверенность то вообще никаких вопросов
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Сообщение Skinner » Пн апр 19, 2010 11:16

имхо нельзя по генералке пересекать границу. Нужно оформить временных техпаспорт как минимум.
  • 0

Outback'02 2.5 AT
Skinner
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 10:30
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Сообщение Krolivets_d » Пн апр 19, 2010 12:03

Skinner писал(а):имхо нельзя по генералке пересекать границу. Нужно оформить временных техпаспорт как минимум.


Собственник авто не меняется из-за вышеуказанной процедуры.

ivan STI писал(а):2. Какие вопросы? если генеральная доверенность то вообще никаких вопросов


управлять чужой собственностью за пределами государства и вывозить её туда же - разные расклады совсем.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Vika » Пн апр 19, 2010 14:58

Krolivets_d писал(а):управлять чужой собственностью за пределами государства и вывозить её туда же - разные расклады совсем.


Да слышала об этом.

Может папе стоит написать какой-нибудь документ заверенный нотариусом, типа он не против?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Vika
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 21:50
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Krolivets_d » Пн апр 19, 2010 15:11

Vika писал(а):
Krolivets_d писал(а):

Может папе стоит написать какой-нибудь документ заверенный нотариусом, типа он не против?


Доверенность и является тем самым документом, только собственник у машины не меняется от этого!!!!
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Skinner » Пн апр 19, 2010 15:12

Vika - похоже основные проблемы (вопросы) у Вас будут при пересечении Украинской границы. Попробуйте провести тестовый выезд за границу - Вы в Донецке и граница России рядом с Вами. Обидно будет доехать до границы с Молдавией и вернуться...
  • 0

Outback'02 2.5 AT
Skinner
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 10:30
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Сообщение Annet » Пн апр 19, 2010 21:18

околоростовская граница и молдавская - очень разные
  • 0

4A-GE silver 1.6 20V. Бубнилка на черных Kosei D-Racer. Йо.
3S-GTE 2.0 turbo 16V + немного C-One`овского мозга
Аватара пользователя
Annet
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 17:38
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Re: В Россию и Молдавию на авто.

Сообщение saiff » Пн апр 19, 2010 22:11

Vika писал(а):На майских праздниках нужно сьездить в Молдавию (г.Тирасполь), а также летом собираюсь в Россию (г.Кисловодск).
Автомобиль тонирован ( не заводская, но сертификат имеется), лобовое стекло с заводской полосой.
Зарегистрирована машина на отца, но я вписана в техпаспорт.
Страховка-автогражданка есть.
Зеленую карту оформлю у нас, до поездки.
Штрафы в ГАИ проверю тоже перед выездом.

Хочу услышать мнения тех кто уже ездил:
1. как быть с тонировкой.
2. как влияет на таможне, что я не владелец машины.
3. в каких городах лучше и быстрее проходить таможню ( учитывая мое направление ), сколько времени уходит на нее.
4.ну и все советы которые можете дать.

Заранее всем спасибо за ответы в теме.


1. С тонировкой ехать спокойно, сертификат взять, нет ничего хуже приднестровских отморозков.. по возможности вообще не ехать в Тирасполь.. Мы регулярно раз в неделю ездим в Молдову, только в объезд..
2. Нужно оформить на Вас временный техпаспорт на основании доверенности, иначе не выпустят или выпустят, но гривен за 200-300 я думаю..а там запарят мозг приднестровцы..
3. Проходить таможню в Приднестровье Вы будете в Кучурганах, другие пункты маленькие, можете заблудиться, либо надо через Молдову, а это доп расходы на страховку и экологический сбор.. Так же учтите, что Ваш маршрут из Донецка лежит через Николаев, Одессу, а на сегодняшний день на территории Николаевской области дороги в сторону Одессы НЕТ!!! 65 км до Коблева занимают минимум 2.5 часа на хорошем внедорожнике, на всем остальном просто нереально тяжело для организма (ОНО ВАМ НАДО???)
4. Совет - не ехать ни в Тирасполь, ни в Кисловодск (русские тоже не подарок, дороги в том районе тоже мертвые) на машине. Выберите другой вид транспорта если отказаться от поездки нельзя совсем, а иначе не получите удовольствия ни от дорог ни от людей в погонах...
  • 0

Бу.бу.бу.
saiff
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29
Откуда: одесса
Репутация: 1

Сообщение Vika » Вт апр 20, 2010 00:36

Annet писал(а):околоростовская граница и молдавская - очень разные

Да я тоже так думаю....
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Vika
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 21:50
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Re: В Россию и Молдавию на авто.

Сообщение Vika » Вт апр 20, 2010 01:09

Спасибо, все советы учту!
saiff писал(а):
1. С тонировкой ехать спокойно, сертификат взять, нет ничего хуже приднестровских отморозков.. по возможности вообще не ехать в Тирасполь.. Мы регулярно раз в неделю ездим в Молдову, только в объезд..

2. Нужно оформить на Вас временный техпаспорт на основании доверенности, иначе не выпустят или выпустят, но гривен за 200-300 я думаю..а там запарят мозг приднестровцы..


Завтра попробую оформить временный техпаспорт.

saiff писал(а):3. Проходить таможню в Приднестровье Вы будете в Кучурганах, другие пункты маленькие, можете заблудиться, либо надо через Молдову, а это доп расходы на страховку и экологический сбор.. Так же учтите, что Ваш маршрут из Донецка лежит через Николаев, Одессу, а на сегодняшний день на территории Николаевской области дороги в сторону Одессы НЕТ!!! 65 км до Коблева занимают минимум 2.5 часа на хорошем внедорожнике, на всем остальном просто нереально тяжело для организма (ОНО ВАМ НАДО???)


В Крым езжу без проблем не устаю, но в эту поездку беру с собой помощника-водителя. Хочу до Одессы доехать, там переночевать, а утром на границу. От Одессы до Тирасполя вроде около 100км.

Просматривала расписание поездов, получается на дорогу уходит двое суток туда и двое обратно, плюс нужны будут две дополнительные ночевки в Тирасполе. Потому, что быть нужно утром 8 мая, а поезд прибывает после 15-00.

saiff писал(а):4. Совет - не ехать ни в Тирасполь, ни в Кисловодск (русские тоже не подарок, дороги в том районе тоже мертвые) на машине. Выберите другой вид транспорта если отказаться от поездки нельзя совсем, а иначе не получите удовольствия ни от дорог ни от людей в погонах...


Если Молдову тяжело переживу, то Кисловодск отпадет сам-собой. Хотя родственники в августе приезжали с Кисловодска без проблем за 10часов. В Кисловодск вообще планирую, если ехать летом, то не за один день, а не спеша с ночовкой...

___________________________________________________________
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
Vika
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 21:50
Откуда: Донецк
Репутация: 0

След.

Вернуться в Донецк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26