В Россию и Молдавию на авто.

это Украина!

Модераторы: Dr.House, EdJ

Re: В Россию и Молдавию на авто.

Сообщение saiff » Вт апр 20, 2010 09:32

Vika писал(а):Спасибо, все советы учту!

В Крым езжу без проблем не устаю, но в эту поездку беру с собой помощника-водителя. Хочу до Одессы доехать, там переночевать, а утром на границу. От Одессы до Тирасполя вроде около 100км.

Просматривала расписание поездов, получается на дорогу уходит двое суток туда и двое обратно, плюс нужны будут две дополнительные ночевки в Тирасполе. Потому, что быть нужно утром 8 мая, а поезд прибывает после 15-00.


Если Молдову тяжело переживу, то Кисловодск отпадет сам-собой. Хотя родственники в августе приезжали с Кисловодска без проблем за 10часов. В Кисловодск вообще планирую, если ехать летом, то не за один день, а не спеша с ночовкой...

___________________________________________________________
Изображение


Из Донецка в Крым ездить в удовольствие - там дороги есть :D
Попробуйте посчитать маршрут через Днепропетровск, Кировоград - там конечно от Кировограда до трассы Одесса-Киев 180 км бетонки в стыках, но 120-130 на форике держать можно, далее можно свернуть на Одессу и за часа полтора доехать до Одессы, а можно пройти в сторону Одессы 90 км и в Червонознаменке свернуть напрямую на Тирасполь, но там дорога похуже будет. Это кстати самый короткий маршрут из Донецка до Тирасполя 804 км получается, за 10 часов вполне реально. Я бы только так и ехал. Успехов!!!
  • 0

Бу.бу.бу.
saiff
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29
Откуда: одесса
Репутация: 1

Сообщение camaro22 » Вт апр 20, 2010 21:39

не забудь номер двигателя перепесать а то на таможне искать заставят
  • 0

WRX 2003
Аватара пользователя
camaro22
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 08:26
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Vika » Ср апр 21, 2010 00:39

Спасибо всем огромное.
В мрео сказали, от папы доверенность на меня нотариальная с правом выезда за рубеж, папу в мрео с машиной и снимаем с его учета ставим на меня временно на 1 месяц, потом приезжаю снимаю с себя оформляю на папу... Таможня тоже подтвердила , что нужно сделать именно так.... :o
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Vika
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 21:50
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Holod » Ср апр 21, 2010 08:35

Vika писал(а):Спасибо всем огромное.
В мрео сказали, от папы доверенность на меня нотариальная с правом выезда за рубеж, папу в мрео с машиной и снимаем с его учета ставим на меня временно на 1 месяц, потом приезжаю снимаю с себя оформляю на папу... Таможня тоже подтвердила , что нужно сделать именно так.... :o

Ого го шеньки го го - это сколько денег надо, чтобы прокрутить такие дела :o , короче как обычно МРЭО рулит :evil:
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение Tарас » Ср апр 21, 2010 10:29

Holod писал(а):
Vika писал(а):Спасибо всем огромное.
В мрео сказали, от папы доверенность на меня нотариальная с правом выезда за рубеж, папу в мрео с машиной и снимаем с его учета ставим на меня временно на 1 месяц, потом приезжаю снимаю с себя оформляю на папу... Таможня тоже подтвердила , что нужно сделать именно так.... :o

Ого го шеньки го го - это сколько денег надо, чтобы прокрутить такие дела :o , короче как обычно МРЭО рулит :evil:


Чо то хто то ничо не понял...
Если от папы доверка генеральная с правом выезда за рубеж смысл в снятии с учёта?
Вика, уверены, что всё правильно поняли?
  • 0

Легко мне скользить по земле,
Души не оставив нигде... (с) Пикник
Аватара пользователя
Tарас
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 16:48
Репутация: 1

Сообщение Krolivets_d » Ср апр 21, 2010 11:39

Tарас писал(а):Если от папы доверка генеральная с правом выезда за рубеж смысл в снятии с учёта?


см. выше!
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Vika » Ср апр 21, 2010 12:45

Tарас писал(а):Чо то хто то ничо не понял...
Если от папы доверка генеральная с правом выезда за рубеж смысл в снятии с учёта?
Вика, уверены, что всё правильно поняли?


Описываю подробно( Вчера кратко написала, времени не было) как пересекать границу в моем случае:

У меня есть техпаспорт на папу, я там просто вписана, этого мне хватает для езды по Украине.

Чтобы пересечь границу на этом авто мне нужно:
1. Владелец должен написать на меня доверенность нотариальную, что он не против выезда за рубеж своего автомобиля.
2. Я + владелец+ доверенность+все остальные документы ( как для регистрации машины на учет) едем в мрео.
3. Владелец снимает с учета(временно на 1 месяц машину).
4. Ставим на учет на мою фамилию . Во временном техпаспорте владельцем становлюсь уже я.
5. Приезжаю с поездки, еду в мрео снимаю с учета.
6. Тут появляется счастливый владелец, которому мрео возвращает тот же техпаспорт ( хранится в мрео до этого момента).

С тонировкой в Молдавию пускают, но наш сертификат обязательно ( это меня вчера в таможне проконсультировали).
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Vika
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 21:50
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Annet » Ср апр 21, 2010 13:20

к слову..

Согласно Постановлению Кабмина в силу вступили новые правила предоставления другим лицам права на управление своим транспортом. Теперь вписывать в техпаспорт фамилии родственников нельзя.

Новые требования действуют согласно Постановлению Кабмина, внесшего изменения в Порядок регистрации транспортных средств.

До недавнего времени в техпаспорта можно было вносить имена двух человек. Ранее инструкция МВД разрешала вписывать в техпаспорт фамилии кого-то из родственников: родителей, тестя, тещи, мужа, жены, детей, родных братьев и сестер, внуков, деда или бабушки, усыновителей и усыновленных.

Отныне владельцу транспортного средства для предоставления права на управление своим личным транспортом другим физическим лицам, в том числе и ближайшим родственникам, необходимо оформить на них временный регистрационный талон или нотариальную доверенность. Срок действия данных документов определяет хозяин ТС, указывая его в заявлении, и действительны они только при наличии основного свидетельства о регистрации (техпаспорта владельца), сообщает Autonews.UA.

Это изменение объясняется тем, что на основании данных, которые вписывались в свидетельство о регистрации, сложно было получить полноценную информацию о человеке, которому предоставлялось право управления, а графа Особые отметки, куда вносились подобные записи, главным образом ориентирована на служебную информацию: наличие кредита на ТС, номер и серия таможенного свидетельства или старого техпаспорта и т.д.

На сегодняшний день оформить временную регистрацию талона стоит дешевле, чем засвидетельствование у нотариуса. В МРЭО ГАИ – всего 66 гривен независимо от срока действия талона. А у нотариуса – от 250 гривен (сроком до 3-х лет) до 500 гривен (на 10 лет).
Таким образом, автомобилистам прибавилось поводов для посещения Госавтоинспекции.

http://donetskauto.com/2529/
  • 0

4A-GE silver 1.6 20V. Бубнилка на черных Kosei D-Racer. Йо.
3S-GTE 2.0 turbo 16V + немного C-One`овского мозга
Аватара пользователя
Annet
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 17:38
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Vika » Ср апр 21, 2010 13:28

Информация для тех кому интересно. Подошло время прохождения техосмотра машины и моей, и папиной. Раньше проходили всегда так - документы+страховку с деньгами отдали, на следующий день забрали все готовое. В этом году без медсправки не берут. Хотя наверно у каждого по разному.... Папу послала в разведку, друзья подсказади где ее брать за 130грн....но потом горько пожалела,что сама первая не поехала....



Контора находится в Макеевке. Едем мимо эпицентра все время прямо, проезжаем под мостом, затем на втором светофоре налево. Проезжаем 100м и с правой стороны по ступенечкам, вывеска написана большими зелеными буквами. График работы ПОН,ВТ,СР,ЧТ,ПЯТ- с 9 до 17, СУБ- с 9 до 14.

Три недели назад папа проходил, очередь была примерно человек 7-8. Прошел все за 15 минут.

Приехав к 9 утра, я записалась 116, первые примерно записываются с 7 утра. Вся очередь стоит на улице, пускают внутрь по 10 человек. Зашла я в 11часов 10минут, прошла врачей за 5 минут, потом справку ждала минут 10-15. И "счастливая" поехала дальше.
Много людей стало из-за того что начали оформлять "мокики" и получать на них права. Туда сьезжается практически вся область. Но все-таки это лучше, чем бегать у нас по всему городу....
Думаю, что часам к 16-00 очередь уже меньше намного, но можно и не успеть до закрытия... Вообщем расчитывайте, что примерно принимают 50 человек в 1 час.

В мрео ( которое на Евдокиевке, за автовазом) после обеда техосмотр проходили 2 человека, очереди нет вообще, есть касса. Сейчас выписывается пластиковый техталон + 150грн в казну! Раньше кто помнит бумажный стоил 9грн с копейками.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Vika
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 21:50
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Vika » Ср апр 21, 2010 13:37

Annet , может это и так....но вчера по моей ситуации насчитала ( девушка в окошке куда документы подаем в мрео) около 700грн. А сам талон, не спорю наверно стоит 66 грн.... :P
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Vika
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 21:50
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Ср апр 21, 2010 14:12

медосмотр "прошел" за 5 минут прям в мрэо за 300грн :D 8)
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение saiff » Ср апр 21, 2010 14:19

Vika писал(а):
Tарас писал(а):Чо то хто то ничо не понял...
Если от папы доверка генеральная с правом выезда за рубеж смысл в снятии с учёта?
Вика, уверены, что всё правильно поняли?


Описываю подробно( Вчера кратко написала, времени не было) как пересекать границу в моем случае:

У меня есть техпаспорт на папу, я там просто вписана, этого мне хватает для езды по Украине.

Чтобы пересечь границу на этом авто мне нужно:
1. Владелец должен написать на меня доверенность нотариальную, что он не против выезда за рубеж своего автомобиля.
2. Я + владелец+ доверенность+все остальные документы ( как для регистрации машины на учет) едем в мрео.
3. Владелец снимает с учета(временно на 1 месяц машину).
4. Ставим на учет на мою фамилию . Во временном техпаспорте владельцем становлюсь уже я.
5. Приезжаю с поездки, еду в мрео снимаю с учета.
6. Тут появляется счастливый владелец, которому мрео возвращает тот же техпаспорт ( хранится в мрео до этого момента).

С тонировкой в Молдавию пускают, но наш сертификат обязательно ( это меня вчера в таможне проконсультировали).


Ну слава богу! :lol: Что я Вам и написал, в самом начале! Пишите в личку если что подскажу особенности пересечения украинско- приднестровской границы 8)
  • 0

Бу.бу.бу.
saiff
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29
Откуда: одесса
Репутация: 1

Сообщение Tарас » Ср апр 21, 2010 14:27

EdJ писал(а):медосмотр "прошел" за 5 минут прям в мрэо за 300грн :D 8)


вообще не проходил... 250... :lol:
  • 0

Легко мне скользить по земле,
Души не оставив нигде... (с) Пикник
Аватара пользователя
Tарас
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 16:48
Репутация: 1

Сообщение Krolivets_d » Ср апр 21, 2010 14:35

Tарас, EdJ Тимошенги с Луценгай на Вас не хватает!
:D
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Tарас » Ср апр 21, 2010 14:36

Krolivets_d писал(а):Tарас, EdJ Тимошенги с Луценгай на Вас не хватает!
:D


Сказал Дима, и занял очередь к окулисту... :ROFL:
  • 0

Легко мне скользить по земле,
Души не оставив нигде... (с) Пикник
Аватара пользователя
Tарас
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 16:48
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Донецк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27