СТАНЦИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ SUBARU HOUSE

это Украина!

Модераторы: Dr.House, EdJ

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение Halas » Ср сен 25, 2013 14:59

Теплый дружеский прием, да просто, приятно общаться!!!
Большое спасибо, за прием, за супер цены, за работу! Процветания!!! :beer:
  • 0

Аватара пользователя
Halas
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 21:26
Репутация: 192

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение VADIA » Ср окт 16, 2013 19:23

Спасибо за ТО! Как всегда, респект и уважуха!
P.S. SUBA - кружка это круто, чай-кофе в 2 раза вкуснее!
  • 0

FORESTER/07 2.0 AT
Аватара пользователя
VADIA
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 07:38
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение Dr.House » Сб окт 19, 2013 09:30

Гениальная простота деталей MEYLE-HD

Конечно, насчет простоты, это шутка – применяются и сложные методики расчетов, и компьютерное моделирование, и длительные тесты на испытательных стендах. В основе инженерных решений при создании деталей MEYLE-HD, превосходящих свои стандартные прототипы, лежит простая идея – использовать немного больше материалов, от которых критически зависит надежность деталей, и не экономить на технологии производства.
Изображение
Возьмем для примера стойки стабилизатора. В оригинальной детали при высоких нагрузках разрушался вкладыш, а затем зачастую трескался и корпус шарнира. Решение просто, как все гениальное – увеличить диаметр шара с 12 до 22 мм – площадь трения увеличилась более чем в полтора раза. Естественно, увеличилась и площадь внутренней поверхности корпуса шарнира, что снизило удельную нагрузку на нее.

Еще решили не экономить на дорогом сверхпрочном пластике вкладыша, который в этой детали не кольцевой, а полностью охватывает нижнюю полусферу шара шарнира. Это не только снижает удельную нагрузку трения, но и исключает проникновение влаги к шару с противоположной пальцу стороны. А со стороны пальца использовали пыльник (манжет) из высококачественной резины, с зажимами из упругой стальной проволоки, плотно прижимающей его к ободу шарнира.
Изображение
Таким образом – внутренности шарнира со всех сторон защищены от влаги и загрязнения.Что еще «простого» придумали немецкие рационализаторы? Например, вкладыш шаровых опор имеет выступы, в которых шар, естественно – тоже увеличенный – защелкивается так, что исключаются малейшие люфты. Да взяли для использования во всех шарнирах стоек стабилизатора и шаровых опорах самую лучшую смазку производства компании Fuchs Lubritech – разработчика и производителя смазок для агрегатов, работающих в экстремальных условиях, например, ветрогенераторов.

Что еще? Усовершенствовали процесс полировки шара, чтобы он при самом сильном прижатии ко вкладышу скользил легко. Кстати, предубеждение о том, что палец нового шарнира должен поддаваться смещению с большим усилием – миф из прошлого. Качественные современные шарниры тем и отличаются, что при очень плотном прилегании частей сопротивление трения очень невелико – благодаря высокотехнологичной смазке и материалам с идеальной поверхностью.

И что же дают такие «простые решения»? Вышеупомянутую тягу стабилизатора испытывали в институте Хельмута Шмидта, в Гамбурге (Университет федеральных вооруженных сил, занимающийся прикладными исследованиями в области технологий и материалов для военной промышленности). Сначала испытали оригинальную тягу – корпус треснул после 580 тыс. циклов. Затем начали испытывать деталь MEYLE-HD. Наконец в офисе компании раздался звонок исследователя из института: «Мы отработали уже миллион циклов, и даже люфта не появилось – может уже хватит?». Его можно понять – стенд занят, электричество расходуется, а когда будет результат – непонятно. Ему разрешили прекратить испытания – миллиона циклов вполне достаточно, чтобы доказать преимущество улучшенной детали.
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение Dr.House » Сб окт 19, 2013 09:32

Halas
VADIA
Hawk
geka_1980
schaa
Спасибо большое за отзывы! :friends:
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение mcgrady » Сб ноя 09, 2013 15:57

Спасибо Dr.House и его ребятам за очень оперативный ремонт моей машинки. Думал все это действо затянется, а на деле - 1 день и это при том, что у меня не было всех нужных запчастей. Еще раз, огромное спасибо :oops:
  • 0

mcgrady
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:21
Репутация: 1

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение Dr.House » Сб ноя 09, 2013 18:26

mcgrady
Cпасибо Большое за отзыв!Пусть машинка радует :friends:
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение Shkabur » Вт ноя 26, 2013 21:55

Спасибо большое за перед покупной осмотр моего нового авто ВРХ 08 :friends:
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение r33363 » Сб дек 07, 2013 10:02

спасибо большое за время потраченное на меня . только я в недоумении. блин от чего крышу сносит? в том году приехал на своей сф . мне виталик поменял новые колодки на новые колодки и блины которые могли ездить еще 30000(блины в днепр потом продал парень благоплучно да сих пор ездит а колодки лежат могу подарить), ну да ладно я был неопытен во всех тонкостях субару и сказали платить заплатил . на мой вопрос как моя сф? ответ- лучше продавай(потом покупателю можно тоже сказать это г... продавай и тд.) . потому как ошибки считать не можем да и рейка в замену или ремонт в общем жопа машине. я на ней правда после этого не вкладывая денег пробежал 40000, затем благополучно продал , парень сейчас катает и спасибо говорит. сразу взял себе на автомате сг , автомат надобно адаптировать потому как была подтечка масла с радиатора и пинает с о 2 на 3 на холодную , видимо подсосала воздух в соленоид. звоню сегодня , надо бы коробку адаптировать, говорит без проблем! а цена какая ? говорит 400грн ! блин у меня волосы дыбом встали! откуда такая стоимость? по алгоритму замок и коробку с газом понажимать при включенном компьютере! да и у всех остальных сто такая работа оценивается примерно 140-160 грн , блин ну пусть200грн. почему так ? короче теперь на это сто ни ногой , да и всем, кто меня знает, как сто советовать не буду.
  • 0

r33363
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 17:06
Репутация: 0

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение exigo » Сб дек 07, 2013 11:08

r33363 писал(а):спасибо большое за время потраченное на меня . только я в недоумении. блин от чего крышу сносит? в том году приехал на своей сф . мне виталик поменял новые колодки на новые колодки и блины которые могли ездить еще 30000(блины в днепр потом продал парень благоплучно да сих пор ездит а колодки лежат могу подарить), ну да ладно я был неопытен во всех тонкостях субару и сказали платить заплатил . на мой вопрос как моя сф? ответ- лучше продавай(потом покупателю можно тоже сказать это г... продавай и тд.) . потому как ошибки считать не можем да и рейка в замену или ремонт в общем жопа машине. я на ней правда после этого не вкладывая денег пробежал 40000, затем благополучно продал , парень сейчас катает и спасибо говорит. сразу взял себе на автомате сг , автомат надобно адаптировать потому как была подтечка масла с радиатора и пинает с о 2 на 3 на холодную , видимо подсосала воздух в соленоид. звоню сегодня , надо бы коробку адаптировать, говорит без проблем! а цена какая ? говорит 400грн ! блин у меня волосы дыбом встали! откуда такая стоимость? по алгоритму замок и коробку с газом понажимать при включенном компьютере! да и у всех остальных сто такая работа оценивается примерно 140-160 грн , блин ну пусть200грн. почему так ? короче теперь на это сто ни ногой , да и всем, кто меня знает, как сто советовать не буду.

Набор букв, даже не слов.... %)
Если я продаю товар, который стоит в закупке к примеру 1000 грн, за 1100 грн, а мои конкуренты путем демпинга продают этот же товар, который стоит те же 1000 грн в закупке за 1010, при этом они сами не зарабатывают ровным счетом ничего, обрушивают рынок продаж и т.д., по вашей логике я тоже должен опускаться к их уровню? :crazy: Думаю, что сравнение понятно...?
Если человек не демпингует и дает гарантию на свои работы это дорого? :pardon:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение exigo » Сб дек 07, 2013 11:13

Лично я в Донецке обслуживаюсь исключительно у Виталия :good: Так как машина у меня не простая и вопросы возникают не всегда стандартные, то альтернативы я даже не вижу в выборе клубного СТО в Донецке. Плюс устраивает все, начиная от поднятия трубки мобильного, оканчивая выездом из бокса. :good:
ИзображениеИзображение
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение r33363 » Сб дек 07, 2013 13:09

это лишь мое мнение . к выше изложенному добавить нечего. данному сто желаю только удачи и процветания.
  • 0

r33363
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 17:06
Репутация: 0

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение Dr.House » Сб дек 07, 2013 13:40

r33363
Cпасибо за отзыв.
А еще хотелось бы добавить об космической цене на адаптацию.
Да,цена 400 грн.Но дешевле не будет по причине риска выхода из строя Акпп в момент переобучения.И занимает это дело от 40 минут до 5 часов.Другие СТО-имеют право делать хоть бесплатно.
И да,400 грн платят за адаптацию по прошествии недели тестирования.Если довольны результатом-приезжают платят,не увидели улучшений-не платят.
И пока кинули пара клиентов с форума.Одноклубники!Отзвонились что все КЛАСС и пропали.Ну и ладно. :D
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение maximc » Чт дек 19, 2013 15:01

Что можно добавить? Если Вас не устраивает цена на з/ч или работу как и писали ранее вы вправе выбрать сто на свой вкус.
Запчасти дорогие? - Привозите свои, Виталий не разу не отказывал ставить не свои запчасти если они не говеного качества.
Дорогой сервис? - Узнайте что сколько стоит и выберите что делать здесь, а что в другом месте. Да сто не по всем видам работ проходит тендер ( по цене!) . Но что то дешевле , что то дороже - и что еще важно в работе - как это делается и сколько это занимает времени.
Хочется верить Виталию и команде сто за качество работы - ибо много есть примеров "сервиса" на других сто по "скручиванию" родных деталей во время ТО и установке вместо них БУшных. Оценивайте СТО не по одному параметру. В совокупности параметров Автотехцентр Subaru House - хорошое СТО, не лучшее, так как есть куда расти и развиваться - Чего от всей души желаю. а там гляди и цены для клуба будут еще лучше. :good:
  • 0

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
OBK 2.5AT 2006
+38(050)543-5787, +38(093) 429 8949
Аватара пользователя
maximc
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:52
Откуда: Украина
Репутация: 3

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение fezo » Вс дек 29, 2013 09:20

очередная благодарность доктору за осмотр машины за STI-ху отдельное спасибо :good: с наступающим новым годом !здоровья,процветания,побольше БЛАГОДАРНЫХ клиентов ,меньше НЕ БЛАГОДАРНЫХ :evil: !!!! хай щастить!!! :friends:
  • 0

Слышишь земля гудит ето ФОРЕСТЕР едет!
fezo
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:46
Откуда: Druжkovka
Репутация: 1

Re: Станция технического обслуживания Subaru House

Сообщение Greek » Ср янв 15, 2014 14:37

Самое лучшее и любимое СТО!!! Согреют вкусным кофем. и все починят!!! :good:
Еще раз спасибо!!!... :Bravo: :Bravo: :Bravo: ох,как она порезвела сразу!!!... :good: :good: возвращалась обратно ооооочень быстрО!!!))) :oops: :oops: :oops:
СПАСИБО, Виталик!!!
Добра и процветания!!! :roll: :roll: :roll:
  • 0

Subaru это не машина, это состояние души
Аватара пользователя
Greek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Донецк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7