История одной диагностики

это Украина!

Модераторы: Dr.House, EdJ

Re: История одной диагностики

Сообщение Tamerlan76 » Вт июн 25, 2013 13:48

Был у Антона сегодня. Еще раз подняли машину и внимательно посмотрели именно рейку. Итогом диагностики было следующее: Люфт рейки был выявлен и приличный. Ребята ее отрегулировали и дали мне проехаться. Намного увереннее руль и меньше обратка от колес. Антон тоже со мной сел проехался. Вообщем посоветовали ничего не точить а ездить и со временем смотреть на изменения. Электро рейки у Кравченко делают..но пока в моем случае для этого нет необходимости! Цена вопроса - 60 грн(то чтоя сегодня оплатил ребятам.)
  • 0

Tamerlan76
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 19:16
Репутация: -10

Re: История одной диагностики

Сообщение exigo » Ср июн 26, 2013 20:12

Tamerlan76 писал(а):Приезжал в славный город Донецк. Присмотрел там Форестер 2.0 \ 2008 года и заранее спросив совета на форуме поехал на СТО Субару Хаус...выбрал которое исключительно из за близкого расположения к ж\д вокзалу где и находился по приезду! Встретили отлично - безумно приветливые и внимательные ребята Борис И Виталик. Посмотрели малярку - все более менее - без новостей для меня. Потом самое интересное - ходовую смотрели - с лампой чудик гулял..заглядывал.. - все отлично сказали..тоже без особых неожиданностей для меня - написали список ориентировочно на 4000 грн. Проверили мотор - все нормально. Заплатил 450 грн. ну хрен с ним..не жалко..важно проверить машину на хорошем СТО! Предложили сразу сделать у них все..быстро и оперативно..но не сложилось - нужно было срочно ехать в Днепр по работе. Доехал до Днепра..на следующий день заехал к Антону Кравченко на Перекресток. Предложили заново все посмотреть по ходовой - окей - цена вопроса 40 грн.(Чувствуете разницу со старта?) Проверили - подтвердили список дефектов тот же что и в Донецке мне писали но... сумма по всем работам с з\ч включая составила 2060 грн.(Чувствуете разницу?) Но и это херня...вопросы ценообразования у каждого хозяина могут быть разными и это по сути не повод гнать волну - не нравится - иди в другое место! Но суть не в этом - ездил пару дней по городу и чувствую не то что то с управлением...с рулем - кидает машину...каждая кочка как то не так на руле сразу отзывается! Нет управляемости той что должна быть. Чисто случайно заехал к товарищу старому - просто человек больше 15-ти лет занимается только Субару у себя в гараже..этим и живет. Заехал на яму - 3 секунды - а ну говорит подойди - слышишь стук - и тарабанит прилично скажу вам!!! "У тебя рулевая рейка разбита..ее ответная часть". У меня сразу вопрос - какого хрена делали люди когда проверяли мою машину на знатном СТО Субару Хаус??? В недоумении звоню Виталику - рассказываю тему...выслушав меня человек отвечает " На момент проверки в электрической рулевой рейке у Вас на машине стуков не было выявлено". Вот такой лаконичный сухой ответ я получил. Сразу почувстовал разницу в общении - очень сладко стелили когда приехал и очень жестко сейчас! Ну да ладно. Размышляя получается что пока с Донецка ехал 300 км. сточил ее до такой степени что это вылилось в проблему кот нужно решать. Опять же повторюсь - я не спец но мыслить логично я могу - по характеру и степени износа рейки видно что это не вопрос оперативный(1\2 дней)! Мой товарищ увидел это за 30 секунд и без лампы! Не заметить этого нельзя было - если конечно туда смотреть!!! Причем такими "спецами" как работают в Субару Хаус Донецк!
Задав ув. Виталию вопрос - а что делать собственно? мой товарищ предлагает ее восстановить - реставрировать - получил ответ - "электрические рейки не подлежат восстановлению..в Донецке так точно а если где то их и делают то гарантии не дают вообще. Менять - цена вопроса 15000 грн." Вот такие лихие ребята в Донецке трудятся...
Позвонив своему же приятелю и рассказав историю "об электрической рейке кот не восстанавливается" получил в свой адрес кучу "комплиментов" типа - ты идиот что ли? тебе деньги не куда девать? Потом спокойно мне как ботану объяснили разницу между электро и гидравлической рейкой. Объяснили что восстанавливать нужно вообще ту часть рейки которой собственно "по барабану" какая она... электрическая или гидравлическая в сборе.Что это вообще 2 разные зап части. Вообщем я понял что СТО Субару хаус очень серьезная контора...которой очень очень нужны деньги...и которая очень очень хочет их заработать как можно быстрее! Они готовы уважительно общаться..забегать все дороги ...но взять с вас денег. А тут так как раз "лох" заезжий из Днепра...иди сюда)))) Ну поздравляю пацаны..450 гривнов ваши..гуляйте!

Тимур, я Вас лично не знаю, но могу сказать следующее:
Я очень внимательно прочитал Ваш пост, и хочу так сказать "зайти с тыла" относительно ваших мыслей.
На сегодняшний день, мы все прекрасно знаем, что все хорошее стоит денег. Это аксиома.
Если Вы покупаете авто по сладкой цене, то стоит обратить внимание из - за чего эта сладкая цена образовалась. То есть диагностика может только установит проблему, но решить ее. Это к тому, что электрическая рейка по хорошим делам не подлежит реставрации, а только замене. Виталий отказал Вам в ремонте только из-за одного, он не хотел брать на себя ответственность за Вашу жизнь и здоровье когда вы решите прописать вираж (думаю, что Вы меня поняли)
Теперь касательно "звонков с вопросами как доехали...и доброжелательных речей", которые входят в стоимость.
Так вот, если бы у Вас действительно бы произошла проблема в дороге и это было бы далеко от Донецка, поверьте, Виталий бы сорвался и поехал бы Вас выручать, хотя ему есть чем заняться.
В связи с вышеизложенным советую Вам пересмотреть отношение к сложившейся ситуации :wink:
  • 1

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: История одной диагностики

Сообщение Tamerlan76 » Ср июн 26, 2013 21:26

Ув. exigo давайте мы не будем сейчас общаться категориями "если бы...тако бы". Я не хочу больше развивать эту тему и комментировать стратегию и тактику общения с клиентами руководителей Субару Хаус. Я высказал СВОЕ личное ощущение от общения и сотрудничества кот имело место быть! Что бы делал ув. Виталий и как бы это все было - обсуждать нет смысла - это демагогия и лирика. Если бы ув. Виталий в моем понимании был "спецом" - он бы вник на момент диагностики и обратил мое внимание именно на такую "слабую" с моей точки зрения деталь как электро рулевая рейка! Посоветовал бы мне к ней присмотреться..почувствовать руль..что бы потом не было сюрпризов! Но Виталий этого не сделал. Виноват ли он в чем то? Вряд ли... есть ли у меня сейчас к нему некие претензии? да конечно нет...Каждый остался при своих - я купил машину кот правда в хорошем(не идеальном!) тех состоянии и этого вполне на данный момент мне хватает! Я купил автомобиль не по сладкой а адекватной цене с учетом того что владельцу нужны были срочно деньги! Купил ли я машину кот хотел? Вряд ли...именно по этому сейчас пока принял решение поискать Форик 2.5л \ 2007 кузова по возможности свежий в полном фуле. Такой у меня уже был и там вопросов ни по рейке ни по комфорту от этой же рейки у меня не возникало! Моя нынешняя машина мне очень нравится чисто визуально..очень клевый салон и подвеска....но я не готов менять привычки...видать электро рейка это не мое...не смотря на то что на ней ездят миллионы автомобилей! Я просто привык к другому и чуть "тупанул" что не проверил и не обратил внимания на этот момент! Ну не беда...надеюсь найду машину кот мне подойдет!
К Виталику никаких претензий! Он хозяин своего бизнеса. Что и как делать - решать ему!
  • 0

Tamerlan76
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 19:16
Репутация: -10

Re: История одной диагностики

Сообщение ///pahomov/// » Чт июн 27, 2013 10:05

Я тоже напишу свой отзыв. Купив Legacy B12 с пробегом 345 тыщ , в нормальном состоянии кузова и салона (остальное понятное дело расходники) , первое время незная ничего о субару, не обращаал внимания на все проблемки. А проблемки заключались вот в чём - при спокойной езде всё нормально, и расход вроде более менее норм, но при педалировании за 2 километра пути с о скоростью 140 км\ч - стрелка в баке падала на целое деление. По всем моим прикидкам выходил раход при педалированири под 30 литров. Причём отмечу что мотор то не турбовый, а обычная двухвалка 137 л\с. Также были непонятные затупы при резком нажатии на газ. Появлялось такое ощущение что угол зажигания при нажатии на газ вообще в ноль ставиться.

Ну что, нужно было начинать искать причины. Начал сам с диагностики с помощью K-line и программ EcuEdit, EcuExplorer и FreeSSm. Были выявлены проблемы по датчику температуры воздуха, и по большой коррекции. Ну ладно, думаю - нужно ехать на СТО, пусть диллерским сканером смотрят , он сразу всё должен рассказать.
До поездки также повытягивал свечные наконечники. На них ыбло масло, но не так как рассказывают что аж плавают. Просто местами было мало на них.

Вобщем приехал в субару - хаус, дождался электрика.Подцепили сканер и о чудо, за 100грн я услышал то же что и дома бесплатно сделал. Единственное что сказали что коррекция большая - это или лямбда, или свечи и т.д. Вобщем сняли колпачёк, он был в масле - сказали под замену свечи, бронепровода и прокладки крышек.

Интересно (как это решит проблему расхода в 30 литров):)?

Вобщем ценник мне озвучили - непомню точно или 2000 или 2500 грн. Я с пылу уже хотел у товарища занять, который со мной приехал, так как я с собой 1000 взял. Он сказал мне (отброшу все маты) - он просто спросил - ты лох??? ты гоотов за замену свечей с проводами и двух резинок отдать 2000 грн??? вобщем он сказал - поехали... Зашёл расчитаться за диагностику - спросил ещё по поводу свапа мотора, на какой лучше, на что мне ответил Виталик, как с барского плеча. Мол чувак, ты вон себе свечи поменять - денег нет, а ты о каких то свапах говоришь. Типо мол денег нет - иди - нам неочем с тобой говорить.

Конец истории
расход в 30 литров решился - банально слетевшей с адсорбера трубкой. Я незнаю откуда там такие количества бензина, но задний редуктор от этой трубки был весь мокрым.
замена свечей и бронепроводов и прокладок - 160 свечи, прокладки все (две клапанные крышки и четыре свечные) - что то в районе 300-350 грн, бронепровода - 100 грн.
Пропали все проблемы поддёргиваний на холостом, вибрации на холостом, затупы при педалировании и т.д. Осталась только иногда выскакивающая и пропадающая ошибка датчика температуры. (уже купил) - от 270 грн до 1200 грн
Заменил масляный насос на 12мм от СТИ. Мотор после этого перестал поцокивать на холостых (раньше бывало - проскакивал какой-то цокот короткий если долго на холостых стоять)
Также самостоятельно заменил ГРМ, отрегулирвал клапана.
Думаю если бы это всё делать на СТО с такими вот расценками - то дешевле было бы продать субарика....

Я конечно всё понимаю, но отношение при поездке на СТО показалось таким - купил субару - выливай все деньги , ты же купил субару а не тоёту или жигули и т.д.

Теперь обслуживаюсь на обычном СТО поблизости дома. Люди не ломят цены, оборудование всё есть. (замена сайлентблоков передних рычагов и замена ступичного подшипника мне вышла в 240 грн) Разницу чувствуете????....

Вобщем странная политика ценообразования...
  • 1

///pahomov///
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 11:19
Откуда: Донецк
Репутация: -28

Re: История одной диагностики

Сообщение EJ20 » Чт июн 27, 2013 10:16

Так вы же купили все Субару, владельцы Субару денег на ремонт не считают, сам знаю целый ряд примеров, когда люди за ТО отдавали по 1500-2000 гривен, за замену пары резинок. Кстати самое веселое, то что на СТО по обслуживанию Субару везде одна фишка, ломят нереальные цены на запчасти, зачастую в два и более раза выше.
  • 0

Слава Україні, смерть ворогам!
Аватара пользователя
EJ20
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:42
Репутация: 77

Re: История одной диагностики

Сообщение Tamerlan76 » Чт июн 27, 2013 15:40

какая странно похожая на мою история, случилась с ув. ///pahomov/// ))))
наверное это просто случайность, как Вы думаете ув. exigo)))?!
но случайности не случайны...
  • 0

Tamerlan76
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 19:16
Репутация: -10

Re: История одной диагностики

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт июн 27, 2013 18:11

Старо как мир , конешно самому сделать оно дешевле , + ни с кем договариватся не нужно , и всё такое .
Цена обеда дома и в ресторане тоже почему-то отличается , но в ресторан никто не ходит со своей рыбой в отличии от сервиса , куда можно со своими запчастями .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: История одной диагностики

Сообщение ///pahomov/// » Чт июн 27, 2013 22:19

Я всё конечно понимаю. но извините - за 4 просто напросто выдернутых бронепровода, и взамен их вставленных 4 новых - 180 грн????
Я ещё раз повторяю - 2 сайлентблока передних рычагов и замена ступичного подшипника - 250 грн - разницу в объёме проделанной работы чувствуете????
а разница в деньгах - 70 грн всего. Замена проводов занимает максимум - 20 минут. Работа по перепресовке сайлентов и подшипника - от 1,5 часа.

Не ну понятно ж , на субару СТО камильфо обслуживаться, но нужно быть осень состоятельным человеком, чтобы позволить себе постоянно обслуживаться.А чтож тогда после зимы если приехать, чтобы подвеску перетрусили, резинки поменяли и т.д.???? Сколько с собой брать 10000 хватит, я думаю впритык.
Вот поэтому я понимаю, когда люди говорят, что субара дорогая машина в обслуживании. Чё б ей быть дешёвой, когда такие расценки.
  • 0

///pahomov///
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 11:19
Откуда: Донецк
Репутация: -28

Re: История одной диагностики

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт июн 27, 2013 22:26

180грн за замену высоковольтных проводов = это кагбы занадто дорого ( у меня такя работа стоит 40грн ) .
Болие вероятно что речь шла о замене проводов + свечей = 180грн , это гораздо больше похоже на правду .
  • 1

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: История одной диагностики

Сообщение VIKON » Чт июн 27, 2013 23:14

Анатолий Валерьевич писал(а):180грн за замену высоковольтных проводов = это кагбы занадто дорого ( у меня такя работа стоит 40грн ) .


Валерьевич, а ты позвонишь узнать как доехал? Мож перейти к вам на обслуживание? :D
Правда Макса он не словить, хоть под Киевом уже, реально на разрыв, может тоже в отношении дело?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: История одной диагностики

Сообщение exigo » Чт июн 27, 2013 23:27

Tamerlan76 писал(а):какая странно похожая на мою история, случилась с ув. ///pahomov/// ))))
наверное это просто случайность, как Вы думаете ув. exigo)))?!
но случайности не случайны...

Ув. Тимур)
Я думаю, что в данной беседе оч. много, так сказать, "вырванных слов из контекста всего разговора и данного случая в частности". Я считаю, что некорректно сравнивать затраты на обслуживание авто самому (крутишь гайки сам с довольной лыбой) и обслуживание на тех. станции. Господа, это разные вещи.
Если Вас пугает цена за ремонт или обслуживание, то можно поехать к официалам, но там еще дороже. О чем это говорит?
А том, что хороший и квалифицированный сервис стоит денег, да может быть этот сервис не каждому по карману...
Я могу привести случай когда дешевое обслуживание привело к дорогому ремонту :bad: Кроилово ведет к попадалову.
В конце концов каждый сам решает для себя где ему обслуживать своего любимого железного коня, по своим личным предпочтениям (дорого, дешего, плохо, хорошо и т.д.) Вас же никто не обманывал, Вам озвучили цену и Вы на нее согласились. Да, в другом месте эта диагностика могла быть дешевле, но простите, например, в АТБ (сеть магазинов) Jack Daniels стоит дешевле чем везде, но лично я там его не куплю, так как считаю, что можно нарваться на подделку. Тоже самое и в данной ситуации, хотите обслуживаться качественно - нужно платить деньги. Дешево - крутить гайки самому или выбирать сервис по вышеуказанным предпочтениям.
Мир, труд, жвачка :crazy:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: История одной диагностики

Сообщение chip_dip » Пт июн 28, 2013 22:17

///pahomov/// писал(а):Я тоже напишу свой отзыв. Купив Legacy B12 с пробегом 345 тыщ , в нормальном состоянии кузова и салона (остальное понятное дело расходники) , первое время незная ничего о субару, не обращаал внимания на все проблемки. А проблемки заключались вот в чём - при спокойной езде всё нормально, и расход вроде более менее норм, но при педалировании за 2 километра пути с о скоростью 140 км\ч - стрелка в баке падала на целое деление. По всем моим прикидкам выходил раход при педалированири под 30 литров. Причём отмечу что мотор то не турбовый, а обычная двухвалка 137 л\с. Также были непонятные затупы при резком нажатии на газ. Появлялось такое ощущение что угол зажигания при нажатии на газ вообще в ноль ставиться.

Ну что, нужно было начинать искать причины. Начал сам с диагностики с помощью K-line и программ EcuEdit, EcuExplorer и FreeSSm. Были выявлены проблемы по датчику температуры воздуха, и по большой коррекции. Ну ладно, думаю - нужно ехать на СТО, пусть диллерским сканером смотрят , он сразу всё должен рассказать.
До поездки также повытягивал свечные наконечники. На них ыбло масло, но не так как рассказывают что аж плавают. Просто местами было мало на них.

Вобщем приехал в субару - хаус, дождался электрика.Подцепили сканер и о чудо, за 100грн я услышал то же что и дома бесплатно сделал. Единственное что сказали что коррекция большая - это или лямбда, или свечи и т.д. Вобщем сняли колпачёк, он был в масле - сказали под замену свечи, бронепровода и прокладки крышек.

Интересно (как это решит проблему расхода в 30 литров):)?

Вобщем ценник мне озвучили - непомню точно или 2000 или 2500 грн. Я с пылу уже хотел у товарища занять, который со мной приехал, так как я с собой 1000 взял. Он сказал мне (отброшу все маты) - он просто спросил - ты лох??? ты гоотов за замену свечей с проводами и двух резинок отдать 2000 грн??? вобщем он сказал - поехали... Зашёл расчитаться за диагностику - спросил ещё по поводу свапа мотора, на какой лучше, на что мне ответил Виталик, как с барского плеча. Мол чувак, ты вон себе свечи поменять - денег нет, а ты о каких то свапах говоришь. Типо мол денег нет - иди - нам неочем с тобой говорить.

Конец истории
расход в 30 литров решился - банально слетевшей с адсорбера трубкой. Я незнаю откуда там такие количества бензина, но задний редуктор от этой трубки был весь мокрым.
замена свечей и бронепроводов и прокладок - 160 свечи, прокладки все (две клапанные крышки и четыре свечные) - что то в районе 300-350 грн, бронепровода - 100 грн.
Пропали все проблемы поддёргиваний на холостом, вибрации на холостом, затупы при педалировании и т.д. Осталась только иногда выскакивающая и пропадающая ошибка датчика температуры. (уже купил) - от 270 грн до 1200 грн
Заменил масляный насос на 12мм от СТИ. Мотор после этого перестал поцокивать на холостых (раньше бывало - проскакивал какой-то цокот короткий если долго на холостых стоять)
Также самостоятельно заменил ГРМ, отрегулирвал клапана.
Думаю если бы это всё делать на СТО с такими вот расценками - то дешевле было бы продать субарика....

Я конечно всё понимаю, но отношение при поездке на СТО показалось таким - купил субару - выливай все деньги , ты же купил субару а не тоёту или жигули и т.д.

Теперь обслуживаюсь на обычном СТО поблизости дома. Люди не ломят цены, оборудование всё есть. (замена сайлентблоков передних рычагов и замена ступичного подшипника мне вышла в 240 грн) Разницу чувствуете????....

Вобщем странная политика ценообразования...


Извините милейший, а что Вы ожидали услышать от электрика? То , что он Вам подтвердил Ваши подозрения означает, что он тоже чего-то "шарит" или такой-же несведующий человек как и Вы? А Вы, позвольте узнать, KL-адаптер за сколько купили? А еще , извините за назойливость , если я очень попрошу, за какую сумму согласились-бы продиагностировать мое авто? Ах да, а каким образом спавшая трубка с адсорбера влияет на расход только при тапке в пол? А еще мне интересно, может подскажете, где можно подешевле сделать чип тюнинх ,а то ломят цены на этих СТО нипойми за что :unknown: И последняя просьба- Вы случайно не знаете когда может выйти из строя моя коробка(на холодную выбивает пятая, а на горячую вторая , еще она гудела и скрежетала) На СТО сказали менять ,а это ...пец как дорого. Кореш сказал не париться - берем пузырь, книжку выписываем и берем у его бати инструмент и за выходные переберем... Как думаете - стоит? Или к коробочнику,.. Так он-же увидит то-же что и мы , а денег, сцуко, попросит... Да и по запчастям кореш подмогнет, он на фирме работает с кучей машин и у фирмы скидка 40% от рынка. Правда ждать дня три -ну дак это фигня...
Достало... Там дорого, там тупые, там лицемеры и пройдохи охотящиеся за моими кровно-заработанными... Наверно нужно все делать самому...
  • 0

chip_dip
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 23:26
Репутация: 0

Re: История одной диагностики

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт июн 28, 2013 23:38

По причине перехода на личности и отклонения от темы + необоснованного говнополива и т.д.
БЕЗ ЧЬЕЙ ЛИБО просьбы тему закрываю .
Если будет что сказать стучите в личку открою .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Пред.

Вернуться в Донецк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3