Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сюда попадают темы которые уже не актуальны

Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Пн июн 03, 2013 11:09

Добрый день,уважаемые субаристы :beer: На сегодня пока являюсь владельцем Skoda Octavia A5 1,6, но давно заглядывался на Субарики, особенно нравится Аут...и вот на прошлых выходных друг купил себе Аут 2,5АТ, покатавшись на его авто понял, что ппц как хочу себе такого зверя :D НО никогда не имея дела с Субару, и из друзей тоже никто до не давнего времени не владел таким авто есть куча вопросов :oops: (зарание прощу прощения,если их будет много,или будут,с вашей точки зрения простые или тупые :oops: ) В виду ограничености бюджета :cry: в 15 т.уй смотрю Ауты 2005-06 гв, посему возникают вопросы, на что обращать очень пристальное внимание при покупке,какие слабые места в Аутах тех годов? Как по долговечности и выносливости движки 2,5 и АКПП? Как при покупке можно проверить "живость" АКПП? А то как бы не очень хочется купить и потом жить с ним на СТО :D да и с учётом стоимости ремонтов (со слов людей со стороны) в двойне не хочется :D Заранее благодарю за советы :beer:
З.Ы. вот нашёл такой экземпляр http://ais-market.com.ua/group/subaru-outback.html хочу поехать глянуть....мож кто знает сей авто :oops:
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение VIKON » Пн июн 03, 2013 15:05

=Nazar= тема по Легаси/Аутбек тут, ничего экстроардинарного по Аутбеку нет, смотреть то что и у всех авто, лучше на субаровской СТО, тогда быстрее определить, как должно быть и как есть)))
Слабые места, например - рулевая рейка, так это скорее исключение, когда не стучит, чем наоборот)))
других явных бед не знаю, а ломают "наездники" - всё, удачного выбора)))
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение maximc » Пн июн 03, 2013 16:21

про слабые места Vikon сказал. А поддержать тебя в твоем выборе могу на 100% так как сам пересел на аут после Шкоды А5, После которой Была Шкода Субер б, ну и другие авто - вообщем авто достойное внимания. Могу посоветовать только следующее - кузов на подкрасы и тд могут проверить в МРЕО в любом городе - вы не написали с какого вы города. А проверить авто в киеве могут например на престижтехсервисе. Удачи в выборе
  • 0

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
OBK 2.5AT 2006
+38(050)543-5787, +38(093) 429 8949
Аватара пользователя
maximc
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:52
Откуда: Украина
Репутация: 3

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение VIKON » Пн июн 03, 2013 16:28

maximc писал(а):про слабые места Vikon сказал. А поддержать тебя в твоем выборе могу на 100% так как сам пересел на аут после Шкоды А5, После которой Была Шкода Субер б, ну и другие авто - вообщем авто достойное внимания.


Ой, ну это сугубо индивидуально, есть тут кадры, которые пересели на Шкоду и поливают гавном субару, причём весь модельный ряд, при этом не факт, что попробовав))) Ну ладно не понравился автомобиль, так ещё гон идёт и на надёжность, и на стоимость з/ч, и тд.
Я на субару пересел случайно и она была при этом 15-ти летней, после того отюзал ещё 3-и поколения и задумываюсь о "пятом", повторюсь, тут сугубо индивидуально, кому ехать, а кому кнопочки))) :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение maximc » Пн июн 03, 2013 19:41

VIKON писал(а):
maximc писал(а):про слабые места Vikon сказал. А поддержать тебя в твоем выборе могу на 100% так как сам пересел на аут после Шкоды А5, После которой Была Шкода Субер б, ну и другие авто - вообщем авто достойное внимания.


Ой, ну это сугубо индивидуально, есть тут кадры, которые пересели на Шкоду и поливают гавном субару, причём весь модельный ряд, при этом не факт, что попробовав))) Ну ладно не понравился автомобиль, так ещё гон идёт и на надёжность, и на стоимость з/ч, и тд.
Я на субару пересел случайно и она была при этом 15-ти летней, после того отюзал ещё 3-и поколения и задумываюсь о "пятом", повторюсь, тут сугубо индивидуально, кому ехать, а кому кнопочки))) :wink:


>>>> тем кому кнопочки - пускай покупают Хюндай и тд я считаю - больше красоты чем функционала - хотя в субару кнопки тоже красивые - не в ущерб функционалу )))))
  • 0

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
OBK 2.5AT 2006
+38(050)543-5787, +38(093) 429 8949
Аватара пользователя
maximc
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:52
Откуда: Украина
Репутация: 3

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Вт июн 04, 2013 09:25

Спасибо всем за советы :beer: Я из Киева, и когда найду что-то живое и достойное то обязательно поеду на субаровское СТО. Вот вчера смотрел 2 аута. http://ais-market.com.ua/group/subaru-outback.html - этот полнейший хлам...салон зачухан,руль ободран, двигло всё в масле, потом заехал посмотрел этот http://auto.ria.ua/auto_subaru_outback_10969032.html, состояние конечно зачёт по сравнению с первым, но красились все бока,бампера (как бы не критично, серйозного ДТП вроде не было),а и на большой крышке люка влага с внутренней стороны. А потом начали гложить сомнения,брать дорестайловою, или немного поднапрячься и искать всё таки рестайл :unknown: А на счёт Шкоды, то с 2006 года было 2 Шкоды,Фаба и Октава, а теперь хочется чего-то другого, помощнее, повыше (живу почти за городом и зимой от гаража до трассы порой весьма не просто выехать), с комплектацие побогаче и самое главное-с автоматом,чтобы жена ездила,а то на механике очкует :D Вообщем решительно настроен на пополнение рядов субароводов :beer: надеюсь примите иммигранта со шкодаклуба? :wink:
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение maximc » Вт июн 04, 2013 17:06

Второе авто по ссылке уже продано. А на аисе и я смотрел - тоже не понравился только зря приехал из Донецка. Давно очень АИСовское авто продается. Удачи в поиске
  • 0

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
OBK 2.5AT 2006
+38(050)543-5787, +38(093) 429 8949
Аватара пользователя
maximc
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:52
Откуда: Украина
Репутация: 3

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение VIKON » Вт июн 04, 2013 17:16

РСТ смотрите?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Вт июн 04, 2013 17:20

maximc писал(а):Второе авто по ссылке уже продано. А на аисе и я смотрел - тоже не понравился только зря приехал из Донецка. Давно очень АИСовское авто продается. Удачи в поиске

ого,вчера в обед ещё было не продано :sorry: а с АИСа тот хлам з а такие деньги долго ещё будет продаваться...спасибо за пожелания :beer: поиск б/у авто как оказалось не простое дело :D
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Ср июн 05, 2013 09:13

У меня тут назрело ещё парочка вопросов :oops: На сколько критичные реальные пробеги в 160-170 т.км для мотора 2,5? Каковы реальные показатели по расходу горючки трасса/город? Где можно скачать регламент работ по плановых ТО? Какие жидкости нужно будет поменять сразу после покупки (масло в двиге+масл. фильтр вроде понятно, масло в коробке,мостах ещё где-то нужно?Если в коробке менять,то только масло,или фильтр тоже? )? Заранее благодарю за ответы :beer:
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение maximc » Пт июн 07, 2013 13:55

=Nazar= писал(а):У меня тут назрело ещё парочка вопросов :oops: На сколько критичные реальные пробеги в 160-170 т.км для мотора 2,5? Каковы реальные показатели по расходу горючки трасса/город? Где можно скачать регламент работ по плановых ТО? Какие жидкости нужно будет поменять сразу после покупки (масло в двиге+масл. фильтр вроде понятно, масло в коробке,мостах ещё где-то нужно?Если в коробке менять,то только масло,или фильтр тоже? )? Заранее благодарю за ответы :beer:


График РР http://automn.ru/subaru-legacy-outback/subaru-20669-10.m_id-2121.m_id2-.html
тут же ответ про масла и фильтр АКПП

про расход бензина http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=11&t=18503
  • 1

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
OBK 2.5AT 2006
+38(050)543-5787, +38(093) 429 8949
Аватара пользователя
maximc
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:52
Откуда: Украина
Репутация: 3

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Сб июн 08, 2013 19:19

дуже дякую :beer:
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение maximc » Сб июн 08, 2013 19:37

пожалуйста
  • 0

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
OBK 2.5AT 2006
+38(050)543-5787, +38(093) 429 8949
Аватара пользователя
maximc
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:52
Откуда: Украина
Репутация: 3

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение DrS » Сб июн 08, 2013 21:55

Мой совет. Ищите машину с историей. Желательно первые или вторые руки. Но обязательно с понятной историей: где обслуживалась и когда, что менялось и почему.
И с честным пробегом.

Все истории про дорогое содержание субару и ее поломки связано на 90% с несвоевременным обслуживанием, экономией на обслуживании. Оставшиеся 10% убивают субару сознательно :)
  • 1

OUTBACK 2002 2.5 ---> OUTBACK 2007 3.0
Аватара пользователя
DrS
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 16:57
Откуда: dp.ua
Репутация: 5

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение bohdan_awd » Сб июн 08, 2013 23:50

про кнопочки понравилось :good:
  • 0

bohdan_awd
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 09:29
Откуда: киев
Репутация: 7

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13