Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сюда попадают темы которые уже не актуальны

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение maximc » Вс июн 09, 2013 13:06

dreamsti писал(а):про кнопочки понравилось :good:

Я вот например про кнопки управления направлением воздушных потоков в сонате YF а-ля VOLVO в виде человечека %)
В Вольво каждая часть кнопки направляет поток к указанному месту, то-есть нажимая на "ноги "человека" - направляешь поток в ноги, и тд, а в сонате изменить потоки можно толь последовательным ее нажатием.... в субару просто кнопка @mode - все без обмана (хоть и не так удобно как у вольво или у фольксвагена с отдельными кнопками)
  • 0

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
OBK 2.5AT 2006
+38(050)543-5787, +38(093) 429 8949
Аватара пользователя
maximc
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:52
Откуда: Украина
Репутация: 3

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Вс июн 09, 2013 20:58

DrS писал(а):Мой совет. Ищите машину с историей. Желательно первые или вторые руки. Но обязательно с понятной историей: где обслуживалась и когда, что менялось и почему.
И с честным пробегом.

Все истории про дорогое содержание субару и ее поломки связано на 90% с несвоевременным обслуживанием, экономией на обслуживании. Оставшиеся 10% убивают субару сознательно :)

спасибо большое!!!Почему-то так и думал на счёт дороговизны обслуги...Вот все почему-то считают что к примеру Шкода народный авто и обслуга копейки стоит, но я бы так не сказал...у сестры жены есть Импреза 1,5, кажись 2008 или 2009 гв, дык как-то ездил на Интерциклон.возил на плановое ТО,так я не скажу, что расходники намного дороже расходников на А5 1,6 на фирменном СТО шкоды. На счёт прозрачной истории, то именно такое авто и хочу найти,вот только вопрос,смогу ли...ибо есть ограниченный бюджет,а предложений в таком бюджете не очень :cry: Вчера позвонил одному перекупу с Чапаевки, дык тот начал рассказывать,что за 15 штук уй найти живой Аут 2005-06 гв почти анриал, ибо практически всё,что продают таких годов-то хлам :sorry: Вот и очень огорчился, если так, то придется отложить покупку, ибо нету сейчас возможности "домазать" 3-5 т.уй,чтобы взять что-то свежее, а купить "проблему" на колёсах то как бы не хочется :oops: что посоветуете? не отчяиваться и искать, или всё же пока собирать денюжку и покупать чёт свежее?
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение SuperSonic » Пн июн 10, 2013 10:46

У перекупов таки да, найти живой аут не реально, даже за бОльшие деньги. У них всё хлам. А вот найти хозяина с хорошей машиной, но требующей некоторых вложений - вполне можно. Повезти на станцию, "нарыть вопросов", предметно сторговаться. Потом постепенно довести до ума.
Ну и взять за правило обзванивать свежие объявы ежедневно, выходные проводить на рынке...и искать, искать. Потому что хорошие варианты уходят из под носа очень быстро - и не приложив усилий можно искать очень долго...
  • 0

Не стремись быть первым. Стремись быть уникальным.
Аватара пользователя
SuperSonic
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Пн июн 10, 2013 10:54

ага,спасибки!буду по выходным терь кататься в Чапаевку.Буду искать.
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Пт июн 14, 2013 09:14

В виду того, что Аутов в таком ценовом диапазоне (15 т.уй) катастрофически мало, подумал,что может начать смотреть Форик 2,0 АТ(06-07 г.в.)? :Search: Или это кардинально разные авто, и не надо смотреть на Форь? Встречал в темах о продайке,что у Фориков на пробеге 100 с небольшым тыс. км народ делает капиталку...это просто их так "выжимают" или такая конструктивная особенность двишла 2,0, что он без капиталки не очень много ходит? :sorry:
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение FANATIK » Пт июн 14, 2013 13:27

=Nazar= писал(а):В виду того, что Аутов в таком ценовом диапазоне (15 т.уй) катастрофически мало, подумал,что может начать смотреть Форик 2,0 АТ(06-07 г.в.)? :Search: Или это кардинально разные авто, и не надо смотреть на Форь? Встречал в темах о продайке,что у Фориков на пробеге 100 с небольшым тыс. км народ делает капиталку...это просто их так "выжимают" или такая конструктивная особенность двишла 2,0, что он без капиталки не очень много ходит? :sorry:


Добрый!!! Возможно Вы ошибочно приняли на форе плановое ТО 100000 с капиталкой...??? Потому как плановое ТО на 100 тыс. км. на форестере обойдётся довольно таки в кругленькую сумму - порядка 1000 у.е., +/- (точно сказать затрудняюсь - это запчасти и работа ). По-поводу капиталки или кто их как "выжимает" - опять таки всё нужно смотреть ( бывают "убитые" и есть варианты достойные). Если за машинкой смотреть то для форя 2,0 и 200 тыс. это не показатель... За такую сумму как Вы расчитываете ФОРЬ 2,0 будет хорший вариант выбора...но тут уже дело вкуса и желания....Удачи в поиске достойного экземпляра!!!
P/S: Если будете рассматривать варианты Форя с пробегом приблежённым до 100 тыс. км ( и если ТО 100000 не проходилось ещё ) - то расчитывайте к цене продажи авто - ту сумму, которую прийдётся выложить за ТО. И так же если пробег за 100 тыс. км интересуйтесь проходилось ли данное ТО, где и как и что вообще делалось!!!
  • 0

FANATIK
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 14:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение VIKON » Пт июн 14, 2013 13:36

=Nazar= писал(а):В виду того, что Аутов в таком ценовом диапазоне (15 т.уй) катастрофически мало, подумал,что может начать смотреть Форик 2,0 АТ(06-07 г.в.)? :Search: Или это кардинально разные авто, и не надо смотреть на Форь? Встречал в темах о продайке,что у Фориков на пробеге 100 с небольшым тыс. км народ делает капиталку...это просто их так "выжимают" или такая конструктивная особенность двишла 2,0, что он без капиталки не очень много ходит? :sorry:


про капиталку - бред, верней это из области, "с дуру можно и х.й сломать")))
а вот по поводу выбора, в своё время тоже между ними выбирал, правда и Аутбек и Форь, были 98-о г/в, до этого была Легаси 91-го г/в.
Так вот, Аутбек был попроще и немного больше набегал, а форь - красавец, цвет бутылочный, салон беж + чёрный, ммммм 8)
Но сели семейством в него ехать, локтем чувствую пассажира: сзади место мало, для 3-х человек. Сели в Аут))))
Ну вобщем всё "родное". таже Леська + клиренс, даже не вылазили, поехали оформлять)))
проедь и поймёшь, твоё - нет))) :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение SuperSonic » Пт июн 14, 2013 13:49

Ага..и на ТО100 лучше сторговаться и сделать его самому, а то зачастую то что сделано продавцом - оказывается фуфелом. А так сам сделаешь - будешь знать что туда поставил, у кого, и вообще..спокойнее будет.
  • 0

Не стремись быть первым. Стремись быть уникальным.
Аватара пользователя
SuperSonic
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение DrS » Пт июн 14, 2013 15:57

Если денег не хватает взять авто с историей имхо лучше взять другое. А то потом тоже будете рассказывать что суба дорогая в содержании :)
Тем более верно заметили ТО100 дорогое но в какой то степени гарантирует безпроблемный пробег следующих 100тыщ.
Но многие кроят и делают частично и не оригинальными з.ч. вот потом проблемы и начинаются.
Если пробег левый оно делается не вовремя и вот сразу проблемы.
Можно конечно взять и сделать самому не смотря на пробег, но тут уже бюджет +1000. А вылезет еще чтото... так и набежит на нормальное авто :)
  • 0

OUTBACK 2002 2.5 ---> OUTBACK 2007 3.0
Аватара пользователя
DrS
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 16:57
Откуда: dp.ua
Репутация: 5

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение gengzu » Пт июн 14, 2013 16:47

FANATIK писал(а): Если за машинкой смотреть то для форя 2,0 и 200 тыс. это не показатель...


180к. едет хорошо. масло не кушает.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Пт июн 14, 2013 17:06

Ой,спасибки ребята за столько советов!!За Форь,то нравитмя внешне,но беда в том,что я на нем не ездил и даже не сидел пока(((у друзей нету,есть только аут((на счет дороговизны обслуги,то если куплю,то такого говорить не буду)да,уж очень хочется найти хозяйскую машину, это не просто,но будем искать)на счет взять чет другое,то ИМХО за авто не следили и убивали то все будут дорогие в обслуге и даже народные,типа дешевые в обслуге авто)
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение DrS » Пт июн 14, 2013 18:49

Я имел в виду если средняя цена 10, идеал 12-13 а денег 8. То лучше искать другое авто.
Цифры условные.
  • 0

OUTBACK 2002 2.5 ---> OUTBACK 2007 3.0
Аватара пользователя
DrS
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 16:57
Откуда: dp.ua
Репутация: 5

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Сб июн 15, 2013 21:51

DrS писал(а):Я имел в виду если средняя цена 10, идеал 12-13 а денег 8. То лучше искать другое авто.
Цифры условные.

полностью согласен!поэтому и не очень спешу продавать свою шкоду :roll: эту хоть знаю с дня покупки...но субару всё равно хочу, и я таки её куплю :D
Ребят,а подскажите плз, что это за такие модификации Фориков были, 06 модельного года с задними барабанными тормозами? :shock: Вчера на парковке Оушен Плазы увидел...дык узрев барабаны ,челюсть ноги придавила...думал,на таких машинах такого не бывает...
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение SuperSonic » Сб июн 15, 2013 22:12

Ребят,а подскажите плз, что это за такие модификации Фориков были, 06 модельного года с задними барабанными тормозами? Вчера на парковке Оушен Плазы увидел...дык узрев барабаны ,челюсть ноги придавила...думал,на таких машинах такого не бывает...

Да ставили, ставили на атмо барабаны задние, что смущает то) Нормальные тормозухит, почти вечные)
  • 0

Не стремись быть первым. Стремись быть уникальным.
Аватара пользователя
SuperSonic
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Вс июн 16, 2013 10:27

SuperSonic писал(а):Да ставили, ставили на атмо барабаны задние, что смущает то) Нормальные тормозухит, почти вечные)

тоесть на всех 2,0 тех годов сзади будут барабаны? что смущает, были в своё время Фаба с задними барабанами, Октавия Тур (жены) с задними барабанами,дык там,по сравнению с моей А5 тормозов нету...а поскольку тормозов много не бывает,то это и смущает...а Форик бобик не маленький,его ж как-то надо останавливать :D
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron