Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сюда попадают темы которые уже не актуальны

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение SuperSonic » Вс июн 16, 2013 10:38

тоесть на всех 2,0 тех годов сзади будут барабаны?

На всех или не на всех - не в курсе, но есть знакомые которые барабанами задними довольны на форике, и менять их не планируют.
Говорят что адекватные.
Может кто из владельцев выскажется)
  • 0

Не стремись быть первым. Стремись быть уникальным.
Аватара пользователя
SuperSonic
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение VIKON » Вс июн 16, 2013 10:54

=Nazar= писал(а): Форик бобик не маленький,его ж как-то надо останавливать :D


ну да, а ипонци совсем "тупые", ехать научили, тормозить нет? :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Вс июн 16, 2013 11:44

VIKON писал(а):
=Nazar= писал(а): Форик бобик не маленький,его ж как-то надо останавливать :D


ну да, а ипонци совсем "тупые", ехать научили, тормозить нет? :roll:

та не,не тупые...просто интересно было бы услышать отзывы владельцев.
З.Ы. чехи тоже вроде не тупые, но их авто с задними барабанами, как про меня, то не тормозят :pardon: ладно,то таке,тут не о шкодах речь :D
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение VIKON » Вс июн 16, 2013 15:33

=Nazar= писал(а):З.Ы. чехи тоже вроде не тупые, но их авто с задними барабанами, как про меня, то не тормозят :pardon: ладно,то таке,тут не о шкодах речь :D


вот именно, очень правильно сказанно, всё зависит от стиля езды, мне например стоковых тормозов, которые строили с учётом мощности и веса авто, как я понимаю - хватает))) на Аутбеке 3.0 другие тормоза, уверен, что при моём стиле езды - "интеллигент" :D тоже хватило бы стока)))
но есть парни, которым важно доехать из пункта "А" до пункта "Б", за определённое время, вот им(не всем), как правило, стоковых тормозов мало и они мутят "тУнинг")))
я о том, что всё индивидуально, а не если стоит барабан, то стопудово не тормозит)))
как думаешь, кого больше из владельцев таких авто, тех кому мало "стока", или кому "пох"? :roll: :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Вс июн 16, 2013 18:07

VIKON писал(а):
=Nazar= писал(а):как думаешь, кого больше из владельцев таких авто, тех кому мало "стока", или кому "пох"? :roll: :D

ну думаю,что большинство тех,кому "пох" :D ну да,лично мне надо самому проехать,чтобы понять, хватает или нет :D просто живу почти за Киевом, в Обуховском направлении, и порой приходится ехать со скоростью потока в левом ряду, а это 130-150, и оттормаживаться приходиться тоже активненько...а как понимаешь,авто обычно впереди едут весьма не дешёвые, и тормозить надо хорошо :D Вообщем как я понял.что на всех Фориках с 2,0 АТ сзади стоят барабаны?! Это просто чтобы понимать,что к чему :D
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение diggy » Вс июн 16, 2013 18:18

=Nazar= писал(а): Вообщем как я понял.что на всех Фориках с 2,0 АТ сзади стоят барабаны?! Это просто чтобы понимать,что к чему :D

это еще с какого перепугу? сколько я видел фориков так на всех дисковые тормозилки сзади :shock:
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение gengzu » Вс июн 16, 2013 18:53

diggy писал(а):
=Nazar= писал(а): Вообщем как я понял.что на всех Фориках с 2,0 АТ сзади стоят барабаны?! Это просто чтобы понимать,что к чему :D

это еще с какого перепугу? сколько я видел фориков так на всех дисковые тормозилки сзади :shock:


нет, на всех атмах в стоке барабаны. если не меняли сами.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение денис захаров » Вс июн 16, 2013 19:12

VIKON писал(а):на Аутбеке 3.0 другие тормоза

Аргументируй.
  • 0

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение diggy » Вс июн 16, 2013 19:58

gengzu писал(а):
diggy писал(а):
=Nazar= писал(а): Вообщем как я понял.что на всех Фориках с 2,0 АТ сзади стоят барабаны?! Это просто чтобы понимать,что к чему :D

это еще с какого перепугу? сколько я видел фориков так на всех дисковые тормозилки сзади :shock:


нет, на всех атмах в стоке барабаны. если не меняли сами.

Похоже да, но там в зависимости от комплектации.
Нету: http://rst.ua/autocatalog/subaru/forest ... 10255.html
Есть: http://rst.ua/autocatalog/subaru/forest ... 10256.html
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение SuperSonic » Вс июн 16, 2013 20:32

По второй ссылке турбо
  • 0

Не стремись быть первым. Стремись быть уникальным.
Аватара пользователя
SuperSonic
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение FANATIK » Пн июн 17, 2013 11:29

gengzu писал(а):
diggy писал(а):
=Nazar= писал(а): Вообщем как я понял.что на всех Фориках с 2,0 АТ сзади стоят барабаны?! Это просто чтобы понимать,что к чему :D

это еще с какого перепугу? сколько я видел фориков так на всех дисковые тормозилки сзади :shock:


нет, на всех атмах в стоке барабаны. если не меняли сами.


Согласен, на всех атмофорях 2,0 (2006-2007г. и редко бывают 2008г. - из последних, которые заходили на наш рынок- вариант, который Вы рассматриваете) задние тормоза барабанные... Можно поменять на дисковые!!! Можно задние оставить как есть, а поменять передние (диски + колодки ) на более лучше, чем сток... Как по мне то у данного авто - именно форя 2,0 если всё в стоке, то тормоза достойные - всё зависит как Вы ездите (одним хватает, другим нет, но если что не нравится всегда можно придумать вариант для изменения...). А самое главное не торопитесть и будьте внимательны ( потому как скорость 130-150 км/м не маленькая ), лучше задержатся на 10-20мин, чем потерять что-то другое...!!!
  • 0

FANATIK
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 14:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение maximc » Вс июн 23, 2013 15:35

Как по мне , аут мне нравится больше чем форь ( владел форем 2,0 акпп 2004 года ). Но сравнивать их тяжело так как форь 2,0 а аут 2,5. Динамики на форе меньше, соответственно и давить газ приходится сильнее, что сказуется не лучшим образом на расходе. А по стоимости обслуживания одинаковые.
  • 0

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
OBK 2.5AT 2006
+38(050)543-5787, +38(093) 429 8949
Аватара пользователя
maximc
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:52
Откуда: Украина
Репутация: 3

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение =Nazar= » Вс июн 23, 2013 23:35

maximc писал(а):Как по мне , аут мне нравится больше чем форь ( владел форем 2,0 акпп 2004 года ). Но сравнивать их тяжело так как форь 2,0 а аут 2,5. Динамики на форе меньше, соответственно и давить газ приходится сильнее, что сказуется не лучшим образом на расходе. А по стоимости обслуживания одинаковые.

ага,мне тож аут нра больше форя :oops: ещё легаси нравится,конечно,там клиренс не тот,но 4х4 :D но как я понял,что там задние сидухи не складываются ваше :oops: (дет в нете встречал такую инфу). Вообщем сейчас в очень тяжёлых муках выбора :D
  • 0

Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Аватара пользователя
=Nazar=
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 10:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение FANATIK » Вт июн 25, 2013 12:44

=Nazar= писал(а):
maximc писал(а):Как по мне , аут мне нравится больше чем форь ( владел форем 2,0 акпп 2004 года ). Но сравнивать их тяжело так как форь 2,0 а аут 2,5. Динамики на форе меньше, соответственно и давить газ приходится сильнее, что сказуется не лучшим образом на расходе. А по стоимости обслуживания одинаковые.

ага,мне тож аут нра больше форя :oops: ещё легаси нравится,конечно,там клиренс не тот,но 4х4 :D но как я понял,что там задние сидухи не складываются ваше :oops: (дет в нете встречал такую инфу). Вообщем сейчас в очень тяжёлых муках выбора :D


Проблема выбора всегда "больной вопрос"... Тут действительно кому что больше нравится... Если хочется динамики - попробуйте прокатится на турбофоре 2-х литровом ( до 15 тыс. у.е. можно найти SG дорестайл 2002-2005гг ) или есть =@ турбофорь 2,5-литровый SG рестайл 2006-2007гг., там уж динамики точно хватает, если расход не испугает +/- 17-18л ( смотря кто как ездит) - но данный экземпляр в хорошом варианте за 15 тыс. у.е. будет сложно найти... толковые варианты идут ближе к 17 тыс. у.е. - но случаии бывают разные как по цене так и по состоянию - всё нуно смотреть!!!
  • 0

FANATIK
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 14:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить SUBARU Outback 2,5 АТ, нужен совет.

Сообщение maximc » Вт июн 25, 2013 21:47

FANATIK писал(а):
=Nazar= писал(а):
maximc писал(а):Как по мне , аут мне нравится больше чем форь ( владел форем 2,0 акпп 2004 года ). Но сравнивать их тяжело так как форь 2,0 а аут 2,5. Динамики на форе меньше, соответственно и давить газ приходится сильнее, что сказуется не лучшим образом на расходе. А по стоимости обслуживания одинаковые.

ага,мне тож аут нра больше форя :oops: ещё легаси нравится,конечно,там клиренс не тот,но 4х4 :D но как я понял,что там задние сидухи не складываются ваше :oops: (дет в нете встречал такую инфу). Вообщем сейчас в очень тяжёлых муках выбора :D


Проблема выбора всегда "больной вопрос"... Тут действительно кому что больше нравится... Если хочется динамики - попробуйте прокатится на турбофоре 2-х литровом ( до 15 тыс. у.е. можно найти SG дорестайл 2002-2005гг ) или есть =@ турбофорь 2,5-литровый SG рестайл 2006-2007гг., там уж динамики точно хватает, если расход не испугает +/- 17-18л ( смотря кто как ездит) - но данный экземпляр в хорошом варианте за 15 тыс. у.е. будет сложно найти... толковые варианты идут ближе к 17 тыс. у.е. - но случаии бывают разные как по цене так и по состоянию - всё нуно смотреть!!!


Ну я думаю человек все таки выбирает семейное авто = куда же ему расход 17-18 литров :P :P
  • 0

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
OBK 2.5AT 2006
+38(050)543-5787, +38(093) 429 8949
Аватара пользователя
maximc
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 09:52
Откуда: Украина
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron