Помогите выбрать!)

Сюда попадают темы которые уже не актуальны

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Schranz » Сб окт 12, 2013 22:30

я просто щас на тигуане езжу 2.0(не моём), и по городу тож расход 10-13, но езжу мало, поетому в месяц гдето 1500-2000грн выходит, но поскольку машина новая то кроме топки ничего не требует. А субарь мне просто внешне нравится, и мне необязательна скорость, да и погонять по пробкам особо не получится) я думал про атмосферник, а пишут что он жрет также как и турбо, а другие говорят что непрокормлю турбу то бери атмо, вот я вобще запутался, раскажите подробней про атмосферник если не сложно, с автоматом
  • 0

Аватара пользователя
Schranz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 19:04
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Hawk » Вс окт 13, 2013 01:13

Дак нравится, бери и все. Главное, чтобы нравилось) Ощущения от СТИ не передаваемые, особенно после 6 тыс. оборотов в ушах тоже ощущения не передаваемые :D и если есть возможность и под рукой стоящая машина, то бери, пусть ты на ней будешь ездить 2 раза в неделю, а на работу на автобусе... Зато как ты будешь ездить эти 2 раза в неделю :crazy: Я взял эконом овоща потому, что просто уже надоело ждать, хотелось машину, нужна была машина и под рукой не было в поблизости СТИхи подошедшей по бюджету и состоянию... Вру, одна СТИ подходящая была, но там тоже свои проблемы возникли с её покупкой... А когда не срослось с СТИ, а с темы Субару не хотелось слазить, были пересмотрены другие модели, в итоге - битые или убитые + куча денег на поездки и СТО потраченные, а результат - взял с автосалона овощь. И тут палка о двух концах... Экономно, много езжу и понимаю, что СТИ бы не вытянул, если бы на ней ездил столько же, а когда еду ночью по извилистой, пустой дороге, балуюсь механикой, входами и выходами из поворотов, а потом выезжаю на пустое шоссе и тапок в пол до самого дома, то понимаю, что на СТИ это было бы с огромным удовольствием, но и с пустым баком\карманом в итоге. Так и получается, меньше удовольствия, больше практичности или ездить реже, меньше, но больше удовольствия... И честно говоря, если бы сложилось так, что купил бы СТИ и ездил бы мало или вовсе только по выходным, то улыбки моей от езды хватало бы до след. выходных)) Или ездил бы каждый день полным овощем, но от звука выхлопа, харизмы получал бы такое же удовольствие... :wink: Так что бери и все, только ищи в хорошем состояние или вообще не бери... Последнюю Субару, которую я смотрел и с виду было все нормально (так и оказалось), но после осмотра спецами техническая составляющая требовала стартовых вложений на 22500, а потом еще по 10000 каждый месяц по ходу вылезания косяков... И это был Аутбэк 2.5, а не турбо... Так что без СТО не покупай даже атмосферник, его тоже могут укатать хорошенько даже на автомате... Эээх, а парень тот такой нормальный был с виду, все говорил, что отъездил и ничего не делал, мол, без проблемная машинка вообще, дорогая в обслуге но не ломается бла-бла-бла и все такое, а оказалось, что "отъездил" без проблемно на 22500 ремонта стартового :D Ладно, чет я ушел от темы... Да и речь вовсе не о СТИ, да ВРХ не значительно больше жрет, а СТИ не значительно больше жрет ВРХа, а 400 сильный СТИ не значительно больше жрет стоковой СТИхи и т.д. Если ездишь с расходом 10-13 и хочешь атмосферку, то бери, вложишься в этот расход и если будет без проблемной, то все путем будет. Но лучше уже ВРХ и правда взять... Да, там сложно будет вложиться в 13 литров, нужно будет с кирпичом ездить под педалью газа, но в целом реально... А удовольствия от того же звука выхлопа будет на много больше, чем от овощной импрезы. Я же так понимаю звук выхлопа цепляет... Да и "брррр-пшшшш" будет)
  • 0

Истинное преступление - не осуществить свою мечту.
Аватара пользователя
Hawk
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:47
Откуда: приходит новый год?
Репутация: -27

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение krl » Пн окт 14, 2013 12:38

Hawk писал(а):Дак нравится, бери и все. Главное, чтобы нравилось) Ощущения от СТИ не передаваемые, особенно после 6 тыс. оборотов в ушах тоже ощущения не передаваемые :D и если есть возможность и под рукой стоящая машина, то бери, пусть ты на ней будешь ездить 2 раза в неделю, а на работу на автобусе... Зато как ты будешь ездить эти 2 раза в неделю :crazy: Я взял эконом овоща потому, что просто уже надоело ждать, хотелось машину, нужна была машина и под рукой не было в поблизости СТИхи подошедшей по бюджету и состоянию... Вру, одна СТИ подходящая была, но там тоже свои проблемы возникли с её покупкой... А когда не срослось с СТИ, а с темы Субару не хотелось слазить, были пересмотрены другие модели, в итоге - битые или убитые + куча денег на поездки и СТО потраченные, а результат - взял с автосалона овощь. И тут палка о двух концах... Экономно, много езжу и понимаю, что СТИ бы не вытянул, если бы на ней ездил столько же, а когда еду ночью по извилистой, пустой дороге, балуюсь механикой, входами и выходами из поворотов, а потом выезжаю на пустое шоссе и тапок в пол до самого дома, то понимаю, что на СТИ это было бы с огромным удовольствием, но и с пустым баком\карманом в итоге. Так и получается, меньше удовольствия, больше практичности или ездить реже, меньше, но больше удовольствия... И честно говоря, если бы сложилось так, что купил бы СТИ и ездил бы мало или вовсе только по выходным, то улыбки моей от езды хватало бы до след. выходных)) Или ездил бы каждый день полным овощем, но от звука выхлопа, харизмы получал бы такое же удовольствие... :wink: Так что бери и все, только ищи в хорошем состояние или вообще не бери... Последнюю Субару, которую я смотрел и с виду было все нормально (так и оказалось), но после осмотра спецами техническая составляющая требовала стартовых вложений на 22500, а потом еще по 10000 каждый месяц по ходу вылезания косяков... И это был Аутбэк 2.5, а не турбо... Так что без СТО не покупай даже атмосферник, его тоже могут укатать хорошенько даже на автомате... Эээх, а парень тот такой нормальный был с виду, все говорил, что отъездил и ничего не делал, мол, без проблемная машинка вообще, дорогая в обслуге но не ломается бла-бла-бла и все такое, а оказалось, что "отъездил" без проблемно на 22500 ремонта стартового :D Ладно, чет я ушел от темы... Да и речь вовсе не о СТИ, да ВРХ не значительно больше жрет, а СТИ не значительно больше жрет ВРХа, а 400 сильный СТИ не значительно больше жрет стоковой СТИхи и т.д. Если ездишь с расходом 10-13 и хочешь атмосферку, то бери, вложишься в этот расход и если будет без проблемной, то все путем будет. Но лучше уже ВРХ и правда взять... Да, там сложно будет вложиться в 13 литров, нужно будет с кирпичом ездить под педалью газа, но в целом реально... А удовольствия от того же звука выхлопа будет на много больше, чем от овощной импрезы. Я же так понимаю звук выхлопа цепляет... Да и "брррр-пшшшш" будет)



это что ж надо было с машиной сделать на 22500 а потом еще по 10000 каждый месяц ????????
чет не понимаю я
  • 0

Аватара пользователя
krl
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 17:17
Откуда: Киев
Репутация: -37

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Hawk » Пн окт 14, 2013 21:51

krl писал(а):это что ж надо было с машиной сделать на 22500 а потом еще по 10000 каждый месяц ????????
чет не понимаю я

Капиталка двигателя (перегрев, масло со всех щелей и т.п.) + перегрев коробки автомат + проблемы по подвеске и выхлоп криво варенный, не доваренный :D Ну и минералку давали для общей картины, в смысле газ поставили :D А... Чуть не забыл, шишка на одном колесе... А так конечно серьезно не битая, чуть подкрашенная из-за пары мелких неприятностей, салон в идеале... В общем убили хорошую машинку( И это был Аутбэк, вроде как семейный автомобиль, который не располагает к такому насилию над ним и к чрезмерной предосторожности нарваться на труп...) Но как видно по РИА кто-то стал счастливым обладателем металлолома или владелец решил снять с продажи, поняв, что дороже или проще будет на разборку сдать :D А по 10 штук, ну это уже для общей картины сказали на СТО, если что-то вылезет еще из-за газа и т.п...
  • 0

Истинное преступление - не осуществить свою мечту.
Аватара пользователя
Hawk
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:47
Откуда: приходит новый год?
Репутация: -27

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение superolsit » Вт окт 15, 2013 08:41

Чуть не забыл, шишка на одном колесе.

вы что курите???при покупке авто париться из-за шишки на колесе???
с нашими дорогами этих шишек за день можно поставить парочку
по расходу бенза--когда был мой полностью сток,сток прошивка я в 11-12 по городу влаживался легко и без каких либо кирпичей под педалью.понятно что так же легко можно и 18-20 сделать ,но это тапку не отпускать нада
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение krl » Вт окт 15, 2013 08:58

superolsit писал(а):
Чуть не забыл, шишка на одном колесе.

вы что курите???при покупке авто париться из-за шишки на колесе???
с нашими дорогами этих шишек за день можно поставить парочку
по расходу бенза--когда был мой полностью сток,сток прошивка я в 11-12 по городу влаживался легко и без каких либо кирпичей под педалью.понятно что так же легко можно и 18-20 сделать ,но это тапку не отпускать нада



Шишка это мелочи,наши люди хотят нашару 10 летнюю машину-писечку м пробегом 30К в нагрузку кучу тюнях и пару тройку комплектов резины в догонку и не дай бог хоть один косяк...
По теме, катаю WRX 01 по Киеву расход до 12 л 95го бенза и это при активной езде
  • 0

Аватара пользователя
krl
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 17:17
Откуда: Киев
Репутация: -37

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Hawk » Вт окт 15, 2013 17:18

Ну вот еще... Мне же 10 летнюю машину не даром отдавали и не за копейки, чтобы я не искал косяков и не было у меня претензий... И не 10 летнюю, а 6 летнюю смотрел. Так что вполне можно искать недостатки и торговаться, это для продавца она старая, а для покупателя новая, цена вполне рыночная была и сколько просили, столько и давал, но просили столько за идеал и говорили, что идеал... И если за машиной следить, то и 10 летняя будет писечка, да и речи о шаре не было... И если за 10 летнюю машину просят 20 штук, когда ей цена 15 к примеру, то да, и тюнях, и пару тройку комплектов резины, и т.п. Иначе за что 20 штук?
  • 0

Истинное преступление - не осуществить свою мечту.
Аватара пользователя
Hawk
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:47
Откуда: приходит новый год?
Репутация: -27

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Schranz » Пн ноя 18, 2013 19:13

krl писал(а):По теме, катаю WRX 01 по Киеву расход до 12 л 95го бенза и это при активной езде


и какие приблизительные затраты на бенз в месяц???
  • 0

Аватара пользователя
Schranz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 19:04
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение exigo » Пн ноя 18, 2013 20:02

Флуд ярчайший
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2