Помогите выбрать!)

Сюда попадают темы которые уже не актуальны

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Archea » Вс авг 18, 2013 16:25

VIKON писал(а):Schranz
Не слушай никого, тут импрезники все псевдо гонщики, ничего путного не посоветуют.
Нравится импреза бери 06-07 г/в, 2.0АТ, по цене получится тот-же ВРХ 03-05, 11-14000уй.
Только не нужно туда вешать хапальники и сти спойлера, сейчас это не в тренде, скорее наоборот.
Диски красивые и авто уже смотреться на миллион, а звук сделаешь, оппозит априори звучит не так, как рядники и 'вешки'.
Импреза 2.0 АТ, 160 л/с, на каждый день - хороший выбор, удачи... :wink:



Но человек спросил про ВРХ тупомордого, а не про лису ат, легаси или трибеку!!! так что не прав ты!!! и помойму все написали сущую правду!!! и не бывает чудес, если хочешь чтобы "валило" - надо платить!!!
  • 0

Subaru Impreza WRX => Mitsubishi Eclipce 2g 4g63t=> Mitsubishi Lancer Evo 8=> Subaru Impreza GT JDM=> Mercedes-Benz G55 AMG
Аватара пользователя
Archea
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 21:32
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Говард » Вс авг 18, 2013 20:21

У меня СТИха жрет в среднем 12литров(90процентов езды в овощном режиме до 3000об). Расходники : колодки 500 и 300,масло 800грн в мотор + фильтр 35. Менял тягу - 400грн,втягивающее - 200грн,прокладки клапанных крышек и свечных колодцев - 500грн,еще всякие мелочи. Сейчас накрылась турбина - озвучили 1600 за ремонт.
Тебе уж решать - брать настоящую СТИху,ВРХ или овощ с таким же расходом.
  • 0

Аватара пользователя
Говард
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 23:56
Откуда: Черкассы
Репутация: 14

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение VIKON » Вс авг 18, 2013 21:56

Archea писал(а): Но человек спросил про ВРХ тупомордого, а не про лису ат, легаси или трибеку!!! так что не прав ты!!! и помойму все написали сущую правду!!! и не бывает чудес, если хочешь чтобы "валило" - надо платить!!!


Давай, чтобы судить о чей-то 'правоте', прочитаем между строк, абстрагируясь от своих турбо амбиций(у меня такой-же, как на картинке тс врх в гараже стоит), как это сделал я, ведь 'основные' моменты это вовсе не врх, особенно последний из выделенных :wink:

Schranz писал(а):Привет! На следующий год хочу купить импрезу в кузове как на фото, оч нравится она мне, хочу чтоб вся фигня ковш спойлер ну и как же без её фирменного звука). Ездить буду в большом городе, так вот вопрос: какая лучше подойдет для города? обычная импреза?? или врх?? слышал что в обычных стоят атмосферники которые не дадут такой звук. СТИ я так понял жрут оч много, врх меньше едят?? насколько? какие вобще средние затраты на месяц на них(топка и т.д), и как у них с автоматом дела?? как я уже писал живу в большом городе, и постоянные пробки надоедают,поэтому хотелось бы автомат. В общем подскажите, плиз, какую для города лучше)
и ещё мож глупый вопрос: я в этом деле пока нуб) врх ведь с турбиной идет? возможно ли снять её? что из этого получится?как поведет себя машина? насколько уменьшится расход??
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение burutik » Ср авг 21, 2013 12:26

рх ведь с турбиной идет? возможно ли снять её? что из этого получится?как поведет себя машина? насколько уменьшится расход??
\
Скажу так)) слетала тяга вестгейта. Вышел нетурбовый врх. Получается нуу.. уныло. Расход не уменьшится))))
И как тут писали выше - прикол турбо субарей в том что они едут. Если ты не хочешь этого главного на мой взгляд достоинства - купи шонибудь в красивом обвесе, и насадку на банку будет чотко!
  • 1

WRX 2003 2.5 forged
Аватара пользователя
burutik
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 19:26
Репутация: -97

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Christian » Чт авг 22, 2013 09:25

Говард писал(а):У меня СТИха жрет в среднем 12литров(90процентов езды в овощном режиме до 3000об).

дороговато вышло у вас обслуживание, и ест что то дофига, может есть смысл поменять машину вовсе?
  • 0

правило математики: если решается легко, значит ты делаешь что-то неправильно
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 09:12
Откуда: планета Земля
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Sneg » Чт авг 22, 2013 11:12

Christian писал(а):
Говард писал(а):У меня СТИха жрет в среднем 12литров(90процентов езды в овощном режиме до 3000об).

дороговато вышло у вас обслуживание, и ест что то дофига, может есть смысл поменять машину вовсе?

на этих машинах ездят не из-за расхода топлива. и когда их выбирали то про расход знали. у меня не врыкс и не стиха, но корабль с трехлитровым двигателем в городе расход 16-18 если не топить, а если топить 20+. да жалуюсь что большой. да ворчу. но от этого не перестаю ездить.
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Joseph » Пт сен 13, 2013 16:52

Sneg писал(а):
Christian писал(а):
Говард писал(а):У меня СТИха жрет в среднем 12литров(90процентов езды в овощном режиме до 3000об).

дороговато вышло у вас обслуживание, и ест что то дофига, может есть смысл поменять машину вовсе?

на этих машинах ездят не из-за расхода топлива. и когда их выбирали то про расход знали. у меня не врыкс и не стиха, но корабль с трехлитровым двигателем в городе расход 16-18 если не топить, а если топить 20+. да жалуюсь что большой. да ворчу. но от этого не перестаю ездить.

меня бы жаба задавила, не, не ездил бы :no:
  • 0

Если у вас и седьмой блин получился комом, к черту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Joseph
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 11:52
Откуда: далеко
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Sneg » Пн сен 16, 2013 13:11

Joseph писал(а):
Sneg писал(а):
Christian писал(а):дороговато вышло у вас обслуживание, и ест что то дофига, может есть смысл поменять машину вовсе?

на этих машинах ездят не из-за расхода топлива. и когда их выбирали то про расход знали. у меня не врыкс и не стиха, но корабль с трехлитровым двигателем в городе расход 16-18 если не топить, а если топить 20+. да жалуюсь что большой. да ворчу. но от этого не перестаю ездить.

меня бы жаба задавила, не, не ездил бы :no:

дело выбора :D
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение GanjaMan » Пн сен 16, 2013 15:04

sasha@!!! писал(а):600у.е. в месяц = ВРХ


это если убитый в хлам ВРХ.... разве что...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Pavel 9939 » Пн сен 16, 2013 15:50

Друзья, нужно исходить из вопроса сколько человек собирается вообще ездить, если дом-работа-дом и это в день 30км - то расходник один, а если 150-250км в день - то пробег и расходник(соответственно) другой. Если машину брать в стоке, где никто и никогда ничего кроме оригинала не ставил - то и особо тратить не на что, масло и колодки, в режиме "овощь" колодки можно ставить и попроще. А если наваливать, да так, что бы все слышали и видели, что ты едешь, то готовься к затратной части серьезно... А вообще, турбо импреза должна быть вторым или третьим автомобилем. На каждый день, из собственного опыта, лучше что-то дизельное и на автомате.
  • 0

Subaru impreza wrx sti 500+
Аватара пользователя
Pavel 9939
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 08:41
Откуда: Киев
Репутация: 26

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Berna » Пн сен 16, 2013 20:40

СТІ 2010: каско + резина + бензин + ТО (мастило й розхідники) + мийка = 450-500$/міс.
якщо тупомордий врікс не відро з гайками, яке двічі в місяць треба перебирати, і каско недоцільне при віці авто понад 5 років, то в 250 - 300$ вписатись можна легко
  • 0

+38 050 674 27 87 Роман
Будь реалістом - прагни неможливого
Аватара пользователя
Berna
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 23:49
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Doodles » Вт сен 17, 2013 09:10

Archea писал(а):
Schranz писал(а):не, ну я понимаю что фигня получится, то просто для интереса спросил)) а вобще какие затраты в месяц на врх получаются??


вопрос не серьезный!!! в день по бензину 200-300 грн по городу... сам щитай!!! масло дорогое каждые 5 тыс. менять надо, коробка- расходник (ВРХ)- 600-800 уе и т.д.


Ты что-то загнул. По городу проезжаю каждый день 40-50 км с расходом ~17, получается не больше соточки в день. И то... Масло чем дорогое?)) 110 гривен - литр?) На "поменять" еще 50 рубчиков дать пацанам. Ну фильтр еще докинуть нужно. Но 5 тык это и не месяц езды :wink: :lol: Какой расходник коробка? Если разворачиваться с ручником ( :twisted: :wink: ), то будет расходник. Если ездить нормально, то ничего с ней не будет очень-очень долго.
А обслуживание - большинство можно самому сделать (если знаешь, как, руки не из жопы, не страшно и есть инструмент), а что не получиться, то приезжаешь и за сколько договоришься, так и сделают (в 99% случаев суммы получаются смешные). Можно и воздушный фильтр за 200 гривен менять :ROFL: (не шутка, ребята рассказывали ).
Просто, другое дело, что с машиной вечно иботня какая-то. Даже если ничего не ломается, все равно "нужно" что-то купить :D Сел и поехал, для меня, это точно не Субару. Вот и думайте :pardon:

ПС: Может путаю, но каско на машину старше 6 лет не делают, и если я не путаю, то я уже, к примеру, с лисой своей пролетел
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение VIKON » Вт сен 17, 2013 09:21

Doodles писал(а):Просто, другое дело, что с машиной вечно иботня какая-то. Даже если ничего не ломается, все равно "нужно" что-то купить :D Сел и поехал, для меня, это точно не Субару.


да ладно, от ТО, до ТО, гражданский ВРХ ездит, как и любая другая турбо-японка, так что не нужно обманывать людей... В остальном полностью согласен, вот только на 17/100, нужно нормально "топтать" :D , хотя может 2,5-ть это норма))) :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Doodles » Вт сен 17, 2013 09:29

VIKON писал(а):
Doodles писал(а):Просто, другое дело, что с машиной вечно иботня какая-то. Даже если ничего не ломается, все равно "нужно" что-то купить :D Сел и поехал, для меня, это точно не Субару.


да ладно, от ТО, до ТО, гражданский ВРХ ездит, как и любая другая турбо-японка, так что не нужно обманывать людей... В остальном полностью согласен, вот только на 17/100, нужно нормально "топтать" :D , хотя может 2,5-ть это норма))) :wink:


В общем, то, да, но все равно, "ждешь" в боевой готовности :crazy:
В том-то и прикол, что это не "топтать". Мне кажется, после даунпайпа безкат и прошивки под бенз станет другая картина
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение VIKON » Вт сен 17, 2013 09:33

Doodles писал(а): Мне кажется, после даунпайпа безкат и прошивки под бенз станет другая картина


так и я о том-же, что скорее - "исключение", чем - "правило"))) :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1