Помогите выбрать!)

Сюда попадают темы которые уже не актуальны

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Doodles » Вт сен 17, 2013 09:49

Это я к тому, что 200-300 гривен на бенз в день, это нужно таксистом работать.
Еще вспомнил про расценки смешные - фары внутри покрасить в черный = 300$ :lol: :lol:
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение InkognitO » Вт сен 17, 2013 12:48

VIKON писал(а):
Doodles писал(а):Просто, другое дело, что с машиной вечно иботня какая-то. Даже если ничего не ломается, все равно "нужно" что-то купить :D Сел и поехал, для меня, это точно не Субару.


да ладно, от ТО, до ТО, гражданский ВРХ ездит, как и любая другая турбо-японка, так что не нужно обманывать людей... В остальном полностью согласен, вот только на 17/100, нужно нормально "топтать" :D , хотя может 2,5-ть это норма))) :wink:

х3, у меня на 2,5, если не топтать получалось 13-15
  • 0

Impreza GT my98 >> Impreza WRX my06 >> Octavia A5 1.8 TSI my12
050 967 31 79
Аватара пользователя
InkognitO
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:10
Откуда: Симферополь
Репутация: -4

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение VIKON » Вт сен 17, 2013 14:17

InkognitO писал(а):х3, у меня на 2,5, если не топтать получалось 13-15


17-15 = 2литра - 100км.
допустим в месяц 1000-15000 ~ 30литров х 11грн. = 330грн. в месяц, это мало? :roll: :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение InkognitO » Вт сен 17, 2013 14:29

VIKON писал(а):
InkognitO писал(а):х3, у меня на 2,5, если не топтать получалось 13-15


17-15 = 2литра - 100км.
допустим в месяц 1000-15000 ~ 30литров х 11грн. = 330грн. в месяц, это мало? :roll: :D


что-то я нифига не понял о чем ты :shock:
  • 0

Impreza GT my98 >> Impreza WRX my06 >> Octavia A5 1.8 TSI my12
050 967 31 79
Аватара пользователя
InkognitO
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:10
Откуда: Симферополь
Репутация: -4

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение GanjaMan » Вт сен 17, 2013 15:08

InkognitO писал(а):
VIKON писал(а):
Doodles писал(а):Просто, другое дело, что с машиной вечно иботня какая-то. Даже если ничего не ломается, все равно "нужно" что-то купить :D Сел и поехал, для меня, это точно не Субару.


да ладно, от ТО, до ТО, гражданский ВРХ ездит, как и любая другая турбо-японка, так что не нужно обманывать людей... В остальном полностью согласен, вот только на 17/100, нужно нормально "топтать" :D , хотя может 2,5-ть это норма))) :wink:

х3, у меня на 2,5, если не топтать получалось 13-15


у меня в спокойном режиме в городе без пробок расход от 9л/100км :pardon:
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение VIKON » Вт сен 17, 2013 15:09

InkognitO писал(а):
что-то я нифига не понял о чем ты :shock:


забей, или перечитай в контексте выше описанного)))
если простыми словами, то говоря о бюджете на авто в месяц, запросто "кидаться" 2-мя литрами(к тебе не относится) типа плюс-минус не правильно, как бы нормальная цифЕрь получается))) :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Doodles » Вт сен 17, 2013 16:02

Как вы так считаете расход моментальный? Просто у меня может тоже такой расход бывает, но потом я спешу куда-то и на полном баке средний все равно выходит 17. Вот недавно был рекорд экономичности: съездил в белую церковь и по Киеву ездил - средний ровно 13 вышел.
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Slaven » Вт сен 17, 2013 16:02

Doodles писал(а):
ПС: Может путаю, но каско на машину старше 6 лет не делают, и если я не путаю, то я уже, к примеру, с лисой своей пролетел


Путаешь :roll:
  • 0

Impreza 07MY
Аватара пользователя
Slaven
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 18:21
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Schranz » Сб окт 12, 2013 00:36

почитал я, и понял что нифига не понял, каждый своё говорит) в общем я хочу машину не для гонок, на каждый день, на работу-с работы, в ларёк за хлебом) Нравится мне импреза конь, мне ненужны всякие детские обвесы и тд, сток кузов, возможно спойлер и ковш, также хотелось бы звук чтоб не совсем такой громкий, но хоть както похож на стишный. Ну и поскольку в Киеве хватает пробок хотелось бы автомат)
  • 0

Аватара пользователя
Schranz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 19:04
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение TERAZINY » Сб окт 12, 2013 09:47

Если нравиться импреза бери 2.0АТ. Только не ставь обвес и выхлоп от стихи, а то все будут смеяться при виде такого чуда. Ведь импреза и без обвеса стишного смотриться довольно симпатично. Но расход на автомате будет примерно такой же как на врх. Я бы конечно взял врх да он на палке но зато в выходной захотелось отжечь наступил и жжешь.
Все равно рано или поздно все садяться на сти, ведь непопробовав этого ты не езъдил на субару!!!
  • 0

TERAZINY
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Vov4eg » Сб окт 12, 2013 11:10

Schranz писал(а):почитал я, и понял что нифига не понял, каждый своё говорит) в общем я хочу машину не для гонок, на каждый день, на работу-с работы, в ларёк за хлебом) Нравится мне импреза конь, мне ненужны всякие детские обвесы и тд, сток кузов, возможно спойлер и ковш, также хотелось бы звук чтоб не совсем такой громкий, но хоть както похож на стишный. Ну и поскольку в Киеве хватает пробок хотелось бы автомат)

Ланас хетч на автамаде, альтернатив твоим критериям нет
  • 0

Аватара пользователя
Vov4eg
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 14:32
Откуда: Одесса
Репутация: 14

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Schranz » Сб окт 12, 2013 14:20

эх, только издеваться могут... я им одно пишу а они бред отвечают...

ладн, такой вопрос, толко без всяфких выпендосов: сколько врх требует в месяц при городской езде без гонок, на работу - с работы, приблизительная сумма в грн плиз
  • 0

Аватара пользователя
Schranz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 19:04
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Hawk » Сб окт 12, 2013 15:34

Schranz писал(а):эх, только издеваться могут... я им одно пишу а они бред отвечают...

ладн, такой вопрос, толко без всяфких выпендосов: сколько врх требует в месяц при городской езде без гонок, на работу - с работы, приблизительная сумма в грн плиз

ИМХО Если ты задаешься такими вопросами, как расход и сколько это стоит, то лучше не бери эту машину. 2 года назад задавался такими же вопросами и такая же тема была, но у меня. В этом году в конце лета чуть не купил STI, но не сложилось, а другой STI и в общем-то Субары не нашел в хорошем состояние. Взял новую иномарку, экономную,1.4 с мыслями. что если не так, то тогда очень экономную возьму... По деньгам она мне вышла впритык и еще чуть пришлось занять, не хватало... И щас я понимаю, то сколько я езжу у меня бы с СТИ как ежедневной машиной был бы карман постоянно пустой, а питался я бы за счет родителей или дошераками)) Т.к. у меня бы все уходило на заправку, а то, что оставалось уходило бы на обслуживание, а если бы не уходило, то приходилось бы все равно отложить в нычку опять же для обслуживания в виде расходников\ремонтов, а не только замен масел и т.п. На бумаге у меня выходило - 200-300 км. в месяц поездить и все в ярких красках, что мне на заправку хватит и еще останется на остальное... А в итоге... У меня щас за месяц больше штукаря км. вышло, накатал - и это я еще ни куда не ездил, так, по городу в основном езжу, иногда в соседний город, а еще ж летом к примеру может хотеться и покупаться съездить, и на море отдохнуть... А может еще хотеться и погулять съездить или с друзьями покататься... И как ни странно с машиной сразу появилась еще телега забот, дел важных и все в том же духе, а кроме того сразу же и нашлось куда и зачем ездить... Так что подумай трезво... Хотя, понты дороже денег, можешь взять и по выходным выезжать на ней, кружок по городу и все, вот тогда нормально будет по деньгам на заправку и кусать не будет за карман)
Но конечно я твоих дел не знаю. Лично я студент, учусь на дневном и не работаю. Но в месяц у меня выходит вместе со стипендией около 2500-3 тыс. грн. Этого хватало, чтобы отлаживать на машину и каждые 2-3 месяца ложить 1 штуку баксав под подушку с мыслями о STI, но с такой машиной, как STI я понимаю, что ходил бы с пустыми карманами))) А то как я на овоще не сильно себя сдерживаю, то на STI бы мне этих 3ех штук хватило на одни выходные, покататься или проехаться от одного места в другое... :wink: Мое мнение, чтобы жить в удовольствие и иметь STI в ежедневном использование, нужно зарабатывать штуку баксав минимум и то... С тапком в пол думаю придется себя сдерживать, иначе и это вылетит в выхлопную)
  • 0

Истинное преступление - не осуществить свою мечту.
Аватара пользователя
Hawk
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 13:47
Откуда: приходит новый год?
Репутация: -27

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение TERAZINY » Сб окт 12, 2013 17:45

Schranz писал(а):эх, только издеваться могут... я им одно пишу а они бред отвечают...

ладн, такой вопрос, толко без всяфких выпендосов: сколько врх требует в месяц при городской езде без гонок, на работу - с работы, приблизительная сумма в грн плиз

Как можно определить сколько авто требует в месяц грн.? Если авто в исправном состоянии то считай по расходу топлива, в среднем врх кушает 12-13 л это если не наступать. Посчитай расстояние на работу с работы, и вычисли сколько денег требуется в месяц на бенз. а ремонты и т.о. это отдельная история можно часами разговаривать о стоимости колодок масла и т.д. Цены на запчасти примерно одинаковые на средний класс автомобилей.
Вывод один, если устраивает расход и авто на механике и сама машина очень нравиться надо брать!!! Потом будет поздно передумаешь возьмешь эконом пропозыцию и будешь жалеть что так и не попробовал что такое настоящий автомобиль субару!!!
  • 0

TERAZINY
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:33
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Помогите выбрать!)

Сообщение Pavel 9939 » Сб окт 12, 2013 20:28

Для любой б.у. субару: по цене математика проста, покупаешь себе машину, вваливаешь в нее 60-70грн на восстановление до хорошего состояния - свежий мотор, коробас -редуктор, сцепа, колодки, диски, тюняхи всякие, пластик по салону, болтики не ржавые, мелкие косячки исправляешь, неделями на подъемнике висишь, интернет в поисках роешь, ждешь по пол года стойки, мозги всем братьям субаровским клепаешь и все в таком духе... А потом выезжаешь и радуешься, но не долго, потому что чудо конструктор опять сломался, и все по новой - запчасти, деньги, нервы, ходишь пешком, или на маршрутке ездишь, но зато,владеешь заветной мечтой - субару.
Не ломаются субы, только не тюниные и атмосферные, а турбо, спробегом больше 80-100тысяч - это вечный геморой.
А также бенз они любят, да не простой, а98 или 100й, в городе 13-15литров как с куста. Вот и считай арифметику сам.
Если есть деньги, время и запасной вариант на чем ездить, то без субы - никак...
  • 1

Subaru impreza wrx sti 500+
Аватара пользователя
Pavel 9939
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 08:41
Откуда: Киев
Репутация: 26

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5