Течет антифриз

Сюда попадают темы которые уже не актуальны

Течет антифриз

Сообщение yujirro » Вс ноя 30, 2014 14:15

Здравствуйте!
Были сильные морозы до -38 градусов, машина раз не завелась автозапуском, ну я решил её не мучать и 2 дня она стояла во дворе. Сегодня погода радует, температура -18, немного потрудившись - завел машину. Двигатель прогрелся, вот заметил при прогреве, появились какие-то странные лязгающие звуки, но как прогрелся до нормальной рабочей температуры всё стало нормально. Однако погодя заметил, когда дергаешь тросик дросселя, льется антифриз снизу. Залез глянуть, все трубки целые, а льется такое ощущение что из двигателя, течь в области поддона и льется обильно, сверху нигде течи нет. Погазовав еще малость вижу, что весь антифриз вылился. Пробовал доливать, опять газуешь, льется снизу.
Машина Subaru Legacy, BH5 Brighton, EJ20(203)
Итак, что могло произойти? Мож где не заметил лопнувшую трубку (где она может быть?) Или трещина в двиге? Что тогда, искать контрактный или ремонт возможен? До сервиса доехать пока возможности нет, т.к. живу в области а пилить 40 км с движком, который не будет охлаждаться, как-то не хочется.
Купил машину месяца полтора назад, это мой первый субару, так что о машине многого не знаю. Помогите советом кто может))
  • 0

yujirro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 13:42
Репутация: 0

Re: Течет антифриз

Сообщение Dr.House » Вс ноя 30, 2014 14:58

во всем виноват путин...........Все беды от него.
:bad:
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Течет антифриз

Сообщение Antonio1 » Вс ноя 30, 2014 15:13

Dr.House писал(а):во всем виноват путин.Все беды от него.
:bad:

к сожалению, факт. Иначе б сейчас опытные товарищи спокойно помогли бы товарищу из России, но - нынче практически все нам не товарищи...
  • 1

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Течет антифриз

Сообщение ///pahomov/// » Вс ноя 30, 2014 15:35

Ну так а голову под машину засунуть и посмотреть откуда течь, что не выходит.... Оно ж не может по всему мотору литься. Локализуй проблему, потом уже будем думать... Снизу - много откуда может потечь - и из под помпы (Скидывай крышки платсиковые ГРМ и смотри) , и из под района термостата. Это всё в передней части мотора.
А может и из шланга печки по задней части 4цилиндра стекать и такое ощущение что снизу мотора течь. Там две шланги проходит под впускным коллектором.
  • 0

///pahomov///
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 11:19
Откуда: Донецк
Репутация: -28

Re: Течет антифриз

Сообщение Dragon » Вс ноя 30, 2014 16:06

Прежде чем мило пообщаться, хотелось бы услышать ответ на вопрос - "а чей Крым?"

В зависимости от ответа, здесь может быть изложена развернутая техконсультация или переадресация на... других спецов :crazy:
  • 1

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Течет антифриз

Сообщение Antonio1 » Вс ноя 30, 2014 17:34

Dragon писал(а):хотелось бы услышать ответ на вопрос - "а чей Крым?"


Этот вопрос надо вставить при регистрации на отсев ботов :uaflag1:
  • 1

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Течет антифриз

Сообщение gater » Вс ноя 30, 2014 18:03

Нужно три раза прокричать Крымнаш, если все еще течет антифриз - то кричи "путен памаги ", если и это не поможет - то тогда остается только кричать "путен введи войска! " и надеяться что настанет русская весна, потеплеет и антифриз перестанет течь, доллар упадет, нефть подорожает, санкции снимут.... В крайнем случае можно обратиться на сто, но полагаю, что русская духовность и скрепы не позволяют поехать на станцию полностью оборудованную буржуазным оборудованием, в том числе и с гейропы.
  • 2

gater
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 14:26
Репутация: 229

Re: Течет антифриз

Сообщение yujirro » Вс ноя 30, 2014 20:11

мда, ребят! не ожидал я такого совсем!
хотелось бы реальной помощи словом, а не разбирать вопросы чей же Крым. к тому же здесь клуб владельцев subaru, не так ли? никого не хочу обидеть, политика мне совсем не интересна, да и сам я коренной казахстанец, а в томске живу, поскольку приехал сюда учиться (это так к слову)...

по поводу антифриза:
1) течь около нижнего патрубка радиатора, выше поддона, возможно источник под крышками грм
2) пытался съездить на сто своим ходом, но стрелка датчика температуры так и стремится вверх, решив не рисковать эту затею отложил. вы спросите - А эвакуатор? я отвечу - если проблема легко решаема, может и не стоит ехать на сто, где с меня сдерут по полной программе
3) подробнее глянуть пока не могу, поэтому и хочу у знающих людей узнать куда копать и сразу же оценить возможные затраты
  • 0

yujirro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 13:42
Репутация: 0

Re: Течет антифриз

Сообщение Dr.Serick » Вс ноя 30, 2014 20:17

yujirro писал(а):если проблема легко решаема, может и не стоит ехать на сто, где с меня сдерут по полной программе


Видите ли, в чём дело. Если найти течь для вас проблема, то устранить её - ещё большая проблема, тем более, на морозе. Так что лучше на СТО - и быстрее, и руки не отморозишь. На холодрыге возиться с антифризом - ещё то удовольствие...

Без сарказма 100%.
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Течет антифриз

Сообщение Спец » Вс ноя 30, 2014 20:19

Ну вы субаристы и даете
Человек обратился с вопросом на тематический форум, а вы начинаете его педалировать в политику. Да после такой реакции и будут говорить что хохлы дебилы. Прежде чем начинать забрасывать людей гавном, убедитесь что вас потом не привалит навозом.
П.с. И Ненадо кричать что я ватник или предатель, кому что не нравится пусть приедет ко мне и в лицо все выскажет, если конечно по дороге полные штаны гавно не наделает.
Имхо
  • 5

SG9 2.5ХT *07 АТ Black
BL9 2.5 *08 AT Black
Аватара пользователя
Спец
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:37
Откуда: Киев
Репутация: 39

Re: Течет антифриз

Сообщение Antonio1 » Вс ноя 30, 2014 20:23

yujirro писал(а):1) течь около нижнего патрубка радиатора, выше поддона, возможно источник под крышками грм


уж не помпа ли? она там, если я все правильно понял по описанию...
зеркало тебе в помощь

вот на фотках глянь
первое что попалось под руку, но суть все та же - помпу видно, а дальше смотри тот участок внимательно
Изображение


yujirro писал(а):мда, ребят! не ожидал я такого совсем!

ЗЫ. да, у нас обострение... И какбэ не без причины, сам понимаешь
ЗЗЫ. помпа у тебя может быть другая и патрубок установлен снизу - но сути вопроса это не меняет. 90% что сальник на валу потек, остальное вряд ли потечет просто так
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Течет антифриз

Сообщение yujirro » Вс ноя 30, 2014 20:34

Dr.Serick писал(а):Видите ли, в чём дело. Если найти течь для вас проблема, то устранить её - ещё большая проблема, тем более, на морозе. Так что лучше на СТО - и быстрее, и руки не отморозишь. На холодрыге возиться с антифризом - ещё то удовольствие...

Без сарказма 100%.


поискать то не сложно, просто надо взять и сделать, а руки ввиду отсутствия времени не доходят...
вооот посему, машину загнал в теплый гараж, завтра буду копать после работы
  • 0

yujirro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 13:42
Репутация: 0

Re: Течет антифриз

Сообщение Dragon » Вс ноя 30, 2014 23:15

Спец писал(а):Ну вы субаристы и даете
Человек обратился с вопросом на тематический форум, а вы начинаете его педалировать в политику. Да после такой реакции и будут говорить что хохлы дебилы. Прежде чем начинать забрасывать людей гавном, убедитесь что вас потом не привалит навозом.
П.с. И Ненадо кричать что я ватник или предатель, кому что не нравится пусть приедет ко мне и в лицо все выскажет, если конечно по дороге полные штаны гавно не наделает.
Имхо

Во-первых, нам тут уже неоднократно "приваливало" и от хакеров, и от ботов.
Во-вторых, если мы тут и "нашалили", это не повод в ответ истерить.
В-третьих, что вы несете, кто к вам домой попрется скандалить?
В-четвертых, подколол пострадавший на Донбассе, наверное не от большого счастья.
Короче, все на нервах, увы.

Зы. Желаю автору темы разобраться и в моторе, и в политике
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Течет антифриз

Сообщение Спец » Вс ноя 30, 2014 23:56

Dragon писал(а):Во-первых, нам тут уже неоднократно "приваливало" и от хакеров, и от ботов.
Во-вторых, если мы тут и "нашалили", это не повод в ответ истерить.
В-третьих, что вы несете, кто к вам домой попрется скандалить?
В-четвертых, подколол пострадавший на Донбассе, наверное не от большого счастья.
Короче, все на нервах, увы.

Зы. Желаю автору темы разобраться и в моторе, и в политике
во первых, мне всё равно чем и где вас привалило, прежде чем поливать человека гавном, необходимо разобраться в ситуации, а не как бабка истеричка орать что вас обманули
Во вторых, шалите у себя дома или в трусах, там где вас не видят и не слышат. Где вы видели истерию?
В третьих, я домой никого не приглашал, если читаете плохо или вискарь бьет в голову, перечитайте еще раз, если будет непонятно, присоединяйтесь к челиосу, этот уже хотел меня наказать за свой пистолет, я вам открою секрет куда вам приехать, со всеми координатами и указателями
В четвертых, мы все пострадали, нечего рассказывать кто где страдает
То, что все на нервах, это да, но всегда нужно оставаться ЛЮДЬМИ, и именно с большой буквы, а не быдлом или как сейчас модно говорить электоратом (хотя мы все понимаем смысл этого слова когда оно звучит из уст политиков)
Я не моторист, но желаю субарке побыстрее выздороветь и дальше радовать своего хозяина.
А в политику на профильном форуме я бы не совался, есть гавнотема по этому поводу, вот все комментарии и мысли сливайте туда.
Имхо
  • 0

SG9 2.5ХT *07 АТ Black
BL9 2.5 *08 AT Black
Аватара пользователя
Спец
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:37
Откуда: Киев
Репутация: 39

Re: Течет антифриз

Сообщение МаксимNYC2 » Пн дек 01, 2014 03:15

Antonio1 писал(а):
yujirro писал(а):1) течь около нижнего патрубка радиатора, выше поддона, возможно источник под крышками грм

уж не помпа ли? она там, если я все правильно понял по описанию...
зеркало тебе в помощь
ак


Добавлю. Можно снять крушку которая прикрывает ремень (timing belt cover по нашему) на стороне водителя (она не блокирована ремнями кондея и снимается легко) и посмотреть дальше где течет - water pump должна быть видна.

Ну и проверить не заклинило ли термостат. Понадавливай на верхнюю трубку кот идет к радиатору. Послушай "клацает" ли .

зы местную вату игнорируй. их тут 5-6 всего активных. сидят в основном в своем разделе, но иногда, выбираются на "операции". для них даже новый термин есть (спасибо депутату Ляшко) - "боевые 3.14сы" :x
  • 0

МаксимNYC2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 17:06
Откуда: Chicago, IL
Репутация: -50

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6