6pot Brembo на Subaru

Купля продажа "боевых" автомобилей подготовленных для участия в соревнованиях. Только для спортивных авто.

Модератор: Yuriy STI

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Пт апр 07, 2017 11:14

3 дня назад, ко мне обратился человек, по имени Александр, который ездит на белом аутбеке с супами от каена, по кругу... Суппорта, 3 года назад, были куплены в Новосибирске, у первопроходцев этого движения... Всё было хорошо, человек ездил, менял колодки/диски и тормоза работали, вроде-бы как, хорошо. Но в 1 прекрасный день, он ехал по трассе за 180, и на приборке загорелась лампа абс, и он чуть не убрался с трассы, при торможении, с его слов! Приехал к официалам на диагностику, колесо руками правое переднее не крутится, и датчик абс под замену, повреждена магнитная лента и еще нюансы были, какие-то, сильно не вникал. Звонок мне в 12.00.
-Евгений, добрый день!
-Суппорт заклинил, посмотреть можете?
-Да, привозите.
К 14.00 суппорт был снят и передан мне таксистом. Была произведена деффектовка и был обнаружен, угадайте что? :crazy: Правильно песок :wink: Это всё происходит после того как люди, песочат/красят супы не разбирая их!
Суп был вымыт, разобран, вымыт и продут от песка, смазан смазкой для поршней и собран назад, поршни по наруже смазаны смазкой хавк и собраны колодки. 2 поршня, под замену, благо, у меня они были в наличии! Задиры от песка, больше 1мм глубиной... :pardon: Также, были заменены пластины колодок и центральные штифты, на новые, на обеих суппортах.
В 17.00, суп был доставлен мною на Интерциклон, где был успешно установлен на машину. По хорошему, все остальные 3 супа, также нужно разобрать и перемыть от песка, подозреваю, он там тоже есть.... Александр, пока отложил этот вопрос до следующего визита в сервис, так как сказал, что после сборки, проблема полностью пропала и все хорошо! :wink: Хозяину виднее :pardon:
Пару фото процесса.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Чт апр 27, 2017 22:46

Давно ничего не писал, а время идет :D За это время было собрано еще 2 комплекта переда
1й комплект на одесский Forester SG9.
6pot Супы c адаптерами + диски TRW 356мм/34мм (сделаны на них насечки+центровочные кольца на ступицу)+армошланги HEL на перед+ колодки HAWK HPS. До этого, человек ездил на скобах и был, приятно удивлен разницей в торможении :crazy:
Немного фото от меня, все стандартно. Переделано в радиальное крепление, разобрано, отпесочено, покрашено, смазано, собрано, нанесена смазка из комплекта колодок Hawk, прикручены адаптеры, вставлены колодки, готовы к болт-он установке.

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Два комплекта адаптеров, забрал с оцинковки, один на этот форик, другой на ГТ :twisted:
ИзображениеИзображение

Вес одного супа в сборе с поршнями, колодками, скобами, крепежом и адаптером.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А это, уже фото от клиента 8)
Без комментариев :crazy:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Чт апр 27, 2017 22:52

Добавляю, пару фото, с установки супов 6pot на Passat CC от клиента.
До
ИзображениеИзображение

После
ИзображениеИзображение

Шланги
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение



Могу собрать любой тормозной кит на Ваше авто.
096-394-09-24 Евгений
  • 0

Последний раз редактировалось Ronin2006 Чт апр 27, 2017 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Чт апр 27, 2017 23:22

Также, другу и субаристу с форума Artem-gt :friends: неделю назад был собран кит на его Subaru Imreza GC8 =@
ИзображениеИзображение
Диски Tarox 326/30 от Sti, супы с адаптерами, комплект колодок Hella-Pagid, которые были в комплект с супами, на первое время. :D
Фото супов выкладывать не буду, они такие же красные, как и чуть Выше я на форь кит собрал. Остальные фото и комментарии, после установки, ждем от него :wink:
ИзображениеИзображение
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Чт апр 27, 2017 23:39

Перекрасил и перебрал перед продажей клиенту, свои желтые супы от Bmw Е38, на которых, успешно откатал 35тыс.км и с моим весом машины - они ниразу меня не подвели, только скрипели жутко, особенно когда +20 и больше! :crazy: Теперь, супы будут радовать владельца Аутбека Б12 :wink:
Были
Изображение
Стали
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Тестовая примерка супов с новыми адаптерамипод 316мм диск и моим старым диском, который в диаметре 308мм :crazy:
ИзображениеИзображение

Могу собрать любой тормозной кит на Ваше авто.
096-394-09-24 Евгений
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение ElliSiUm » Пт апр 28, 2017 11:45

Хочу сказать большое спасибо Ronin2006, заказывал себе полный комплект перед + зад на форь сг9 в Одессу, очень качественная реставрация суппортов, реально как новые. До этого стояли стоковые фориковские тормоза, по сравнению с ними 6 поршневые brembo сами понимаете.. )) Уже прошло 17 дней с замены передних тормозов, не то что ни разу не подвели, а на оборот уже много раз выручили и окупились, машина стает как вкопанная. Задний комплект пока еще в процессе изготовления, потом отпишусь еще после полной замены на правильные тормоза. Ну и по виду конечно смотрятся просто огонь, люди часто обращают внимание 8)
Вообщем мое мнение данные тормоза очень хорошая альтернатива brembo gold, во первых эффективнее(как ни крути тут 6 поршней, больше и толще диск, больше колодка), во вторых заплатив чуть больше чем за brembo gold вы получаете почти новую тормозную систему.
  • 1

Аватара пользователя
ElliSiUm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 13:24
Репутация: 2

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Сб май 13, 2017 16:02

Хочу отписать по поводу зада на Forester SG9... Кит был собран на базе Sti дисков 316мм/20мм с задними супами каен/ку7. Принцип тот же, переделка в радиальное крепление, изготовление адаптера и собственно установка все на авто. На примерку и проектирование адаптера, Дмитрием, с Днепра, был прислан задний рычаг со ступицей от Форика SG9... Я ему собирал комплект 6 пот супов на перед с 326/30 диском. Он был собран еще зимой, но установить его руки дошли у клиента только в апреле, и когда начали устанавливать, столкнулись с некоторой, недоработкой адаптера с моей стороны. Я выслал ему свой личный комплект адаптеров, которые делались в одной партии с адаптерами ему и другу Artem-gt... У всех адаптеров, была одна и та же недоработка (забегаю наперед). Примерив мой комплект адаптеров, Дмитрий, столкнулся с одной и той же проблемой, что и была с его адаптерами, сообщив это мне... Пока супы Artem-gt были в покраске, я прикинул его комплект адаптеров на свой примерочный WRX кулак и получил тоже самое, о чём мне писал и рассказывал Дмитрий. Партия из 3 комплектов адаптеров была собрана, и отправлена на доработку, также, я попросил у Дмитрия его диск DBA, для подгонки всего по месту... Человек, который занимался изготовлением даных адаптеров, прикинул все на кулаке и устранил все нюансы за пару дней... Далее, адаптеры разъехались, один комплект в Днепр, Дмитрию на установку, второй Artem-gt, третий мне. После того как, адаптеры были получены Дмитрием, его механик утверждает, что всё опять не так идеально, как ему хотелось бы и решили уже не отправлять мне адаптеры назад, а пильнуть их по месту. Надеюсь, всё получится и тормоза будут радовать владельца! Хотя, при этом же при всем, Artem-gt, установил все без проблем на свою GC8 и не столкнулся с проблемой, которая получалась после финальной подгонки Дмитрию.... Может быть кулаки Forester SG9 и wrx04 отличаются?!!! На сколько я знаю - нет! Написал это всё лишь потому, что я человек честный, мне нечего скрывать. Адаптеры делаются пока что, не на ЧПУ станках, а в ручную и человеческий фактор - никто не отменял. Любые вопросы, касаемо не болт-он - решаемы, просто на это нужно немного времени... :friends: Хотя, стараемся делать все и примерять, по-возможности, после изготовления, чтобы отдавать людям качественный продукт! :wink:

Вернемся к заду Forester SG9... Дмитрий, прислал кулак задний, купили тормозные диски, спроектировали и изготовили тестовый адаптер, и отправили ему его назад, чтобы он собрал свою машину и мог ездить. Паралельно, ElliSiUm, владелец черного Одесского Forester SG9 с большим передним китом 356/34 также, терпеливо ждал зада... Одновременно было изготовлено 2 комплекта задних адаптеров, перебрано и покрашено 2 комплекта супов. 1й из них 10го мая уехал в Одессу и вот вчера, был установлен на Одесский форь... Так как, примерять после изготовления финальных адаптеров - было уже не на чем, адаптеры отправились так, как есть... При установке, ничего криминального не было выявлено, колодки относительно диска стояли хорошо по высоте и центровке. Был нюанс, по тому, что адаптер немного упирался в щиток по радиусу щитка, буквально на 1мм+-. С помощью болгарки, все было подилено и установлено. В след. раз это обязательно, учтём. Второй комплект, будет доработан в понедельник и отправится на форик в Днепр. Надеюсь, установка пройдет более гладко, чем с передом.
Комплект на фото.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ну и общий вид, переда и зада и самой машины, как по мне - =@ =@ =@

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

П.С. Одно единственное, диски стоят право и лево, и спереди и сзади - перепутаны :D Но я уже сказал об этом и владелец, поменяет их местами! С этого дня, буду подписывать, где правый, а где левый после насечек! :crazy:
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Сб май 13, 2017 17:14

Обратился ко мне один человек с просьбой перекрасить 8pot brembo от Audi Rs, какой - не знаю... Красить нужно было из-за того, что под родной краской пошла коррозия по супам...Всему виной соли и реагенты на дорогах! %)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Ни надписей ни логотипов - клиент не захотел... :wink:
П. с. такие же супы стоят на Audi R8, lamborghini gallardo...
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Сб май 13, 2017 18:09

Как я и писал выше, Artem-gt поставил себе супы под 326мм тормозной диск Tarox... Со Сти колесными дисками стали только с проставкой 7мм, в Идеале = 8мм... Заказаны длинные шпильки и проставки. Больше фото - будут от владельца...
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Пн май 22, 2017 23:54

Неделю назад, был собран и отправлен еще один комплект зада, c доработанными задними адаптерами, для болт-он установки, Дмитрию, в г.Днепр на его Forester SG9...
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Вт май 23, 2017 00:13

Собрал и себе полный кит 6+4пот на свою Subaru Leone STI.
Так как, летом, я буду ездить на 18х колесах, то тормоза там будут на дисках TRW 356мм/34мм с насечками, естественно :wink:
На зиму, я скорее всего буду ставить 17е колеса, и буду снимать 356/34 диски и ставить сток STI 326мм/30мм с насечками...
Зад, сделан пока что, на STi диске 316мм/20мм с насечками, если будет не хватать, то сделаем 350м/20мм :crazy:
Но уверен, что и этого мне будет с головой, на мою тонну веса :roll:
Как будут смотреться на машине - добавлю фото чуть позже, а пока только, как они красиво лежат.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ну и добавлю себя с передним тормозным диском, для наглядноSTI :D
ИзображениеИзображение
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Вт май 23, 2017 01:01

Недели две назад, мне написал одноклубник Игорь Teskys, попросил покрасить его голды в серебрянный цвет и перебрать за одно...
Разобрал, перемыл всё, покрасил, начал собирать, а один из 6гранных болтов, который держит пластину, по которой ходит колодка своим торцом, закрутился до половины, а назад уже не идет и вперед так же... Пробовал разные варианты, но помог только 1. Располовинить свежепокрашенный суп и ударной отверткой чуть-чуть закрутить вперед болт, чтобы освободить его от закусывания резьбы, а потом с помощью большого воротка - выкрутить, поправить резьбу, благо она там осталась целой, собрать всё назад и снова нести на порошок и перекраску этого супа, так как во внутренней части, появились незначительные царапины, хоть их и не очень видно будет за пластиной, при том, что наружа идеал.... :D Для меня - это брак. :pardon: Отпесочил, покрасил. Во время сборки второго супа, обнаружил 1 пыльник с мелкой-мелкой дырочкой, очень часто, они проявляются только при сборке, когда одевается пыльник на поршень и натягивается со всех сторон, видно все изъяны... Пока красился второй суп, как раз и ремкомплект пришел. Я, долго не мог найти никаких заменителей, кроме ориг ремкомплекта за 2000-2400грн. Но он существует! Делюсь номером с Вами, надеюсь, кому-то поможет! Frenkit 240039
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В одном из прокачных штуцеров - была приличная ржавчина, всё тоже устранено! :wink:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ну и на последок вес голдов в сборе без колодок
ИзображениеИзображение

Отдельное спасибо Игорю за то, что терпеливо ждал, не подганяя. Надеюсь, он остался доволен результатом! :friends:
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение BABICH V » Вт май 23, 2017 06:38

Тоесть при переходе на 6-ть поршней с голдов и оставляя 326 й диск мы имеем прибавку в весе на одну сторону около 3х кг. ? Плюс поставка или увеличенный колесный диск 1-2 кг. Если тормозной диск 350 мм еще где-то 2 кг? Итого в зависимости от конфигурации имеем прирост веса от 4-х до 7ми кг. На сторону? :shock:
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение Ronin2006 » Вт май 23, 2017 07:23

BABICH V писал(а):Тоесть при переходе на 6-ть поршней с голдов и оставляя 326 й диск мы имеем прибавку в весе на одну сторону около 3х кг. ? Плюс поставка или увеличенный колесный диск 1-2 кг. Если тормозной диск 350 мм еще где-то 2 кг? Итого в зависимости от конфигурации имеем прирост веса от 4-х до 7ми кг. На сторону? :shock:

Возможно... Отвечу лично за себя. Я не катаю RTR или драг на тумбочку, для меня вес не критичен! Я придерживаюсь правила - Больше буста и я, буду ехать также, если не лучше, но иметь отличные тормоза в запасе! Если Вы очень верите в вес, неподресоренные массы на ПП, тогда берите голды, я же не прошу Вас брать 6пот, а еще лучше поставьте 4пот от вркса или останетесь на скобах, они же легче и тормоза хорошие :twisted: :crazy:

Как вариант - приезжайте в Киев, я Вам предоставлю комплект тормозов, любой, поставим на Вашу и замеряем разницу в динамике рейслоджиком :wink: Тормоза с меня, остальное за Ваш счёт :beer:
  • 0

Могу выпонить ребилд, покраску Ваших суппортов.
Могу собрать любой кит тормозов на любой автомобиль, под ключ.
096-394-09-24 Евгений.
instagram @suba_leone
Аватара пользователя
Ronin2006
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 13:04
Откуда: Киев, Харьковский
Репутация: 64

Re: 6pot Brembo на Subaru

Сообщение BABICH V » Вт май 23, 2017 07:57

Ronin2006 писал(а):
BABICH V писал(а):Тоесть при переходе на 6-ть поршней с голдов и оставляя 326 й диск мы имеем прибавку в весе на одну сторону около 3х кг. ? Плюс поставка или увеличенный колесный диск 1-2 кг. Если тормозной диск 350 мм еще где-то 2 кг? Итого в зависимости от конфигурации имеем прирост веса от 4-х до 7ми кг. На сторону? :shock:

Возможно... Отвечу лично за себя. Я не катаю RTR или драг на тумбочку, для меня вес не критичен! Я придерживаюсь правила - Больше буста и я, буду ехать также, если не лучше, но иметь отличные тормоза в запасе! Если Вы очень верите в вес, неподресоренные массы на ПП, тогда берите голды, я же не прошу Вас брать 6пот, а еще лучше поставьте 4пот от вркса или останетесь на скобах, они же легче и тормоза хорошие :twisted: :crazy:

Как вариант - приезжайте в Киев, я Вам предоставлю комплект тормозов, любой, поставим на Вашу и замеряем разницу в динамике рейслоджиком :wink: Тормоза с меня, остальное за Ваш счёт :beer:

Просто хочу знать все за и против.
  • 0

OUTBACK 2.0D 2013. STI седан 2013.
Аватара пользователя
BABICH V
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 16:34
Откуда: КРИВОЙ РОГ
Репутация: 38

Пред.След.

Вернуться в Боевые авто, з/ч

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4