Страница 1 из 1

Subaru Impreza WRX 2006

СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 22:13
EdJ
Интересная история у нас с ней, хотите верьте - хотите нет. А расскажу я по-порядку.
Купил я её на форуме в конце 13го года. Тему можете почитать, но по факту машина оказалась "обнять и плакать" (знаете, иногда про машины говорят "муха не ебл@сь"? Так вот в данном экземпляре муха устроила притон, проводила регулярные оргии и в конце сдохла от передоза). Не было ни единого места в машине, на которое можно было бы смотреть без слёз. Кроме кузова и коробки. Кузов реально был ровный, а коробка до сих пор не развалилась (повода не было).

В общем кое-как я на ней доехал из Киева домой и решил подходить к вопросу системно. Было проведено полное ТО с заменой ВСЕХ жидкостей, ремней, роликов, свечей и (!) сцепления с выжимным и маховиком. Все зч использовались новые и оригинальные. Так как машина более-менее ездила (с диким расходом, еле-еле и прочими атрибутами криворукого студенческого тюнинга), было решено начинать с эстетических моментов. Я буду описывать ключевые моменты, если по пути попадались какие-то мелкие косяки, то они, естественно, устранялись.
Был полностью перешит салон в двухцветную алькантару, включая потолок, стойки и торпедо. После машина была полностью перекрашена в яркий белый цвет.
Параллельно были куплены СТИ тормоза по кругу, СТИ ждм приборка, выпускной тракт Prodrive, 18" колеса Enkei Imola. Приборка мне досталась с пробегом около 25т км, было решено километраж так и оставить.

НАЧАЛАСЬ Е***НАЯ ВОЙНА.

Я уехал с семьей из города на другой машине, суба осталась в гараже на 3 месяца ждать, пока я вернусь. Вернулся я летом 14го года и до весны 15го года машина практически не покидала гараж. За это время наездил от силы 1000 км, т.к. ездить было тупо стрёмно %). Летом 15го года я решил переезжать в Киев, суба осталась ждать, когда я приеду за ней. Я за ней так и не приехал, зато весной 16го ехал знакомый, который согласился привезти её. Доехали они, как я понимаю, весело, т.к. он сказал, что тачка зверь и прёт отлично, а я на радостях забрал ключи и умчал стучать мотором :Bravo:
В принципе, всё случилось почти так, как я и предполагал. После 3-4тыс км после покупки стукнул мотор, правда я не мог предположить что средняя скорость за этот промежуток будет ~2тыс\км в год.
Вскрытие показало, что в мотор до меня лазили и мотористам, которые это делали, тоже необходимо вскрытие. Я не смогу уже вспомнить всего, что там было, кроме какой-то резинки, в которую упиралась одна из форсунок :good: об общем качестве моторных работ, можете судить по данному факту.
Было принято морально-волевое решение собирать мотор с запасом и на ковке (ну а шо?). Собирали мотор Атомики, запчасти использовались, которые рекомендовали они, наверное поэтому я и не помню точно, что конкретно было установлено. Да и в принципе, я не тот человек, который фоткает все ТО и хранит коробочки от фильтров. Набор там достаточно стандартный - Eagle, Manley, ARP, Cometic... Параллельно были установлены литровые форсунки, насос deatschwerks на кучу литров, впуск, стишный кулер и куча всякой мелочёвки.
Но выезд из гаража затягивался, т.к. машина ждала длительно плывущую из-за океана FP 71HTA. Когда она приплыла я уже точно не помню, но на обкатку я выехал уже в слякоть. Времени сильно не хватало, обкатался я где-то уже после нового года и когда пришло время настраивать машину, оказалось, что она неплохо так дымит на высоких оборотах. Начали грешить на турбину, мол бракованная и тд, хотя она исправно держала наддув и проверка на стенде вместе с танцами с бубном показали, что с турбиной всё в порядке. Но атомики продолжали бить себя в грудь, что с мотором все тип-топ и дело в турбине 100%... Я опять закружился-завертелся, машина стояла на паркинге (хочу заметить, что весь срок моего владения автомобилем он всегда находился в крытых и обогреваемых парковках), было как-то опять не до неё и получилось всё так, что летом 2017 года мне пришлось вернуться на родину, в этот раз машина достаточно оперативно была забрано мной лично, тем более, что я уже знал в чём проблема и её решение было достаточно простым - я заказал новую IHI VF48. И вот, заветный день настал, турбина пришла и установлена на машину и ура, первые пару дней всё отлично, ну а потом опять привет облако дыма при заводе (хотя, кто-то говорит, что на ковке это норма, но мне кажется нет), при этом машина хорошо едет, какого-то конченного жора масла нет :unknown:

Что имеем в сухом остатке.
За 5 лет владения наездил 10ткм. Машина, которая отлично выглядит и по смыслу должна ещё и хорошо себя чувствовать, почему-то не хочет выздоравливать. И я, который уже слегка(враньё) устал от этого всего (пока писал, понял, что без учёта стоимости машины, бензина и расходников, 1км на ней мне обходился ~1.5$ :) правда по скорости это скорее ипотека :crazy:).
Машину можно купить как есть за 12000$ и решить проблему самостоятельно, либо я в ближайшее время выеду на ней на большую землю и таки отремонтирую окончательно и буду продавать по цене 12000$+стоимость ремонта+мои затраты на всё это.

Мои контакты +38(095) I08-II-I2, есть все популярные мессенджеры, но приоритет отдаю телеграму.

Re: Subaru Impreza WRX 2006

СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 22:14
EdJ
Я не любитель фоткать машины со всех сторон. Как распогодится - помою и сделаю хорошие фотки, а пока, чтоб не нарушать правила

Изображение

Re: Subaru Impreza WRX 2006

СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 22:32
EdJ
ну и если кому-то лень читать лонгрид, список в духе авто риа.

Subaru Impreza WRX 2006
Цифры на одометре: 35т.км
Цвет: Белый
5МКПП

Доп. оборудование:

Интерьер:
Салон - двухцветная алькантара (серая\черная) с контрастной светло-серой строчкой.
Приборка STI JDM
Магнитофон Alpine IDA-X311
Динамики в дверях и полке JBL
Есть проводка под усилитель.
Два комплекта ковриков.

Экстерьер:
Задний бампер и накладки на крылья STI
Задний спойлер STI
Задние фонари с 2003-2004MY

Двигатель:
EJ255 с кованой поршневой, собран Atomic сто c использованием зч Manley, Eagle, ARP, Cometic и тд.
Турбина новая IHI VF48
Впуск AEM
Фильтр K&N
Выпуск кат бэк Prodrive
даунпайп Nvidia
интеркулер STI
форсунки 1000сс
Насос Deatschwerks

Ходовка:
стойки KYB AGX
тормоза STI Brembo + армированые шланги
Распорка+подрамник Cusco
Лето Enkei Imola 18" + новая MIchelin Primacy Pilot
Зима Work Cr-Kai 17" + не помню какая-то не шипованная резина.

цена и контакт в первом посте.

Re: Subaru Impreza WRX 2006

СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 18:30
EdJ
Бронь до конца следующей недели

Re: Subaru Impreza WRX 2006

СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 13:50
EdJ
Продано